Время астр

Вероника Тутенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Я разбиваю свет фонарей, потому что... я разбиваю свет фонарей. Они заражают тревогой улицу. Что за странная парочка? Лохи! Это сразу видно! Девка в шляпе и с косой, и парень с усиками. Как из восемнадцатого века. Да не оглядывайся же! Это неприлично! Так на чем я остановился? Тёма сумасшедший. Совершенно отмороженный. Да, парочка странная. Никто и не спорит. Девушка в длинном, до самого асфальта, вишнёвом пальто и вишнёвой шляпе. Длинная чёрная коса. Лучше бы распустила косу, надела рваные джинсы. Или мини-юбку. Была бы тёлка очень даже ничего. А этот... Где она его только подцепила? Маленький, усатенький. Похож на таракана. 

Книга добавлена:
13-01-2023, 17:22
0
606
15
Время астр
Содержание

Читать книгу "Время астр"



Джерри достал из кармана сигареты. "Куришь?" Протянул пачку Даниле.

Данила вздохнул, досадуя, что рука безвольно потянулась к сигарете. А ведь целых два месяца - ни одной затяжки. И вот всё сначала! Но всё это мелочи по сравнению с необъятностью времени и тем, что случилось с Димой.

Джерри щелкнул зажигалкой. Задымил. Рассказывать о Диме было бы сейчас невозможно, просто немыслимо.

Хорошо, что Джерри это понимал.

Джерри, как легко провалиться в безумие... Джерри задумчиво вертел в пальцах окурок.

Джерри, Джерри, тебе хотелось когда-нибудь повернуть время назад? Джерри, я тону в бесконечности дней, которые превращаются в призраки. Не пытайся их воскресить.

Джерри задумчиво смотрел на догорающие звёздочки окурка.

- За что ты отнимаешь у себя музыку?

Звёздочки погасли.

Джерии бросил окурок обратно в пачку.

- Я так хочу, - ответил Данила, гладя в пол и в никуда. - Убирать говно из-под верблюдов. По крайней мере, это понятно. Это просто и ясно. В этом не надо искать смысл.

Джерри понимающе усмехнулся.

- Но смысл есть во всём.

- Какой смысл в зыбучих песках и чёрных дырах, в которые проваливаются наши будни? Я научился понимать язык звёзд. Лучше я бы выучил английский!

- Ты сочиняешь музыку, - продолжал занудствовать Джерри. - И хочешь, чтобы весь земной шар слушал тебя. Ты, правда, веришь, что сможешь стать глухим к космическим звукам?

- Джерри, никому не нужны эти космические звуки.

- Но ты же пришёл на звуки "Лунной сонаты".

- Да, пришёл. Я знаю, что ты хочешь сказать, Джерри, что все мы просто звуки одной бесконечной симфонии, и у каждого своё определённое место, как у листьев на ветках, только кажется, что они пробиваются из почек наугад. И все их осенью уносит ветер.

Сквозняк, подслушав разговор, скрипнул дверью, и это послужило сигналом невидимому оркестру, но Данила не хотел слышать музыку, она могла сказать слишком много.</p>


Скачать книгу "Время астр" - Вероника Тутенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание