Новогоднее чудо.

Дарья Осипова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что же ждет мальчика, который никогда не верил в Деда Мороза, поверит ли он в него? Это история о мальчике Антоне, который после рассказа мамы поверил в Деда Мороза, и написал ему письмо, о том, что хочет увидеться с ним. Сбудется ли его желание вы узнаете прочитав этот рассказ.

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:56
0
142
1
Новогоднее чудо.
Содержание

Читать книгу "Новогоднее чудо."



Осипова Дарья
Новогоднее чудо

Давным-давно, в одной маленькой деревушке под названием "Зимний" жил мальчик десяти лет, его звали Антон. Характер у него был самый обычный, в школе он учился хорошо, можно сказать даже отлично. Мальчик был очень умен для своих лет, что очень удивляло всех знакомых и друзей, его родителей.

Родители у него тоже были очень умны, но они никогда не заставляли Антона быть таким же, как они. Он никогда не верил в Деда Мороза и считал, что все это просто сказки для детей. Однажды перед Новым годом мама сказала мальчику:

— Антон, не забудь написать письмо Деду Морозу.

— Мама я уже не верю в эти сказочки, и знаю что подарки под елкой оставляете мне вы, — сказал мальчик на удивление.

— Ну тебе, что сложно, разве так не хочется верить в чудеса, ведь Дед Мороз и правда существует.

— Мам я тебе не верю, этого вообще не может быть.

— Хочешь расскажу тебе историю, как я в детстве встретила Деда Мороза, тогда ты мне точно поверишь, — улыбчиво ответила мама Антона.

— Ну давай, но я все равно буду уверен, что его не существует.

— Это было в декабре, представляешь я даже помню число, прямо перед Новым Годом двадцать девятого декабря я только начала писать письмо Деду Морозу, потому что в предыдущие дни не было времен. В письме я писала "Дорогой Дедушка Мороз, меня зовут Света, мне девять лет. Я очень люблю читать книги, гулять на улице, играть с друзьями. Также я люблю разные праздники из них: Пасха, День Святого Валентина и День Матери. Но мой самый любимый праздник, это- Новый Год. Поэтому на Новый Год я бы хотела увидет вас. Очень надеюсь на нашу встречу".Я его дописала и положила под елку. Ты не представляешь, что случилось дальше, тридцать первого декабря к нам домой зашел настоящий Дед Мороз. Я рассказала ему стишок, и он подарил мне подарочки, а еще поздравил с новым годом.

Мама Антона, конечноже знала, что Дед Мороз которого она увидела в детстве, был всего лишь ее отец, который был одет в костюм Деда Мороза.

— Ну, нет, такого быть не может, все я пойду в свою комнату, — сказал Антон очень быстро.

Антон всего лишь сделал вид что не поверил маме, однако в душе он поверил в существование Деда Мороза, и ему уж очень хотелось поскорее написать ему письмо.

Он побежал в свою комнату, сел за свой рабочий стол, взял бумагу и начал писать письмо Деду Морозу.

Он писал:

" Дорогой Дедушка Мороз, тебе пишет Антон из деревеньки "Зимний".Хоть я в тебя и не верил, но после истории мамы у меня появилась надежда поверить тому, что ты существуешь.

Мне десять лет и в этом году я вел себя хорошо, помогал родителям, хорошо учился и получал только пятерки и четвертки, я люблю просто прогулятся, еще ходить в школу, ведь в школе всегда можно увидеться со своими друзьями. Но больше всего я люблю учиться чему-то новому. Например: изучить новую тему по русскому языкуили математике. Это очень увлекательно. На Новый год мне не нужны никакие подарки, я бы очень

хотел увидеть вас Дедушка Мороз и убедиться в том, что вы существуете. Я не умею писать длинные письма, но я очень надеюсь, что я увижу вас. Заранее спасибо!"

Антошка положил письмо под елку, и решил лечь спать, потому что уже было девять часов вечера.

Ночью родители Антошки зашли к нему в комнату и прочитали письмо. Они очень удивились тому, что он мечтает увидеть

Деда Мороза.

— Игорь, представляешь сегодня я рассказала Антошке историю о том, как я в детстве встретила Деда Мороза, похоже он мне поверил, и еще тебе придется в ночь нового года

одеться в костюм Деда Мороза, — сказала тихонько мама Антона.

— Света, ну ты же знаешь, что я не люблю наряжаться в какие-то костюмы, — сказал папа Антона.

— Ничего не поделаешь, Антошка же пожелал увидеть Деда Мороза, прям как я в детстве. А вспомнила, мне еще нужно уговорить свою сестру, чтобы она переоделась в Снегурочку, а то

как же Дед Мороз без Снегурочки.

— Ладно Свет, идем спать поздно уже, — сонно ответил папа Антона.

Родители Антона тихонько поплелись в свою комнату и легли спать.

Так и прошло незаметно, несколько дней, пока не наступило тридцать первое декабря. В этот день Антон встал очень рано, чтобы помочь маме приготовить салаты, и подарки для гостей. Он очень любил эти занятия и поэтому всегда вставал рано, а сейчас это был особенный день, ведь сегодня, трилдцать первого декабря, Антону предстояло встретиться

с Дедом Морозом.

К этому дню Антошка готовился очень долго, в первую очередь выучил новогодний стишок про Деда Мороза. А уже потом отправился вместе с мамой в магазин, для покупки меда, так-как

он узнал, что Дедушка Мороз очень любит мед, и еще вместе захватил мороженное для Снегурочки, подумав, что она тоже придет с Дедушкой.

Через некоторое время часы показывали уже девять, как вдруг кто-то постучался в дверь. Антон был очень рад, что даже сам не заметил как уже оказался у двери.

— Мама, быстрей это наверное Дед Мороз со Снегурочкой, — очень радостно прокричал он.

— Хорошо иду-иду, сейчас открою дверь.

Мама Антона открыла дверь, а там действительно стояли Дед Мороз и Снегурка. Сначала Антон очень обрадовался тому, что Дед Мороз существует, но потом понял, что это всего лишь его папа, который скоро должен был вернуться с работы, а Снегурочка была его тетей, которая тоже переоделась в костюм.

— Антошка ты рад? — спросила у него мама.

— Да очень рад, — сказал Антон, чтобы не огорчить родителей.

Мальчик рассказал Деду Морозу со Снегурочкой стишок, но уже без какого-либо энтузиазма. Стишок был очень красивым и длинным:

С Новым годом поздравляю!

Доброты всем пожелаю,

Только мира, и побед,

И, конечно же, конфет.


Пусть всё сбудется сегодня,

Окрыляют пусть мечты,

Дед Мороз пускай подарит

Всё, что загадаешь ты.



Пусть зажжется солнце ярко,

Под ногами снег хрустит.

Гости дарят пусть подарки,

Счастье в дом к тебе летит.


Мама была очень удивлена тому, что мальчик был очень грустным, но не стала вмешиваться. Тем временем отец Антона, переодевшийся в Деда Мороза дал Антону несколько конфеток, и сказал:

— Ну что, внучок, нам со Снегурочкой пора спешить к другим деткам, они тоже нас ждут.

— Но ты не скучай, ведь мы обязательно придем к тебе и в следующем году, — добавила Снегурочка.

Примерно через десять минут после ухода Дедушки Мороза со Снегурочкой, вернулся папа Антона. Он переоделся и пошел в комнату к сыну.

— Ну, что сынок, тебе понравился Дед Мороз, — сказал он.

— Папа, откуда ты про это знаешь? — спросил Антон, который уже знал, что отец и был им.

— Мне мама уже все рассказала. Так как, понравилось? — еще раз спросил Игорь, папа Антона.

— Ну да, понравилось, — сказал Антон

— Понятно. Ладно я пойду на буду тебе мешать, — очень удивленно ответил папа Антона.

И правда, как же ответить мальчику, который уже знает правду? Антон решил лечь спать, из-за плохого настроения ему уже не хотелось праздновать Новый год, да и желание его не

сбылось, и теперь он точно был уверен, что Деда Мороза не существует.

Когда на часах уже пробил час ночи, Антон встал от шума открывающейся двери. Сначала он очень испугался, но потом решил спуститься вниз, чтобы посмотреть кто это.

На удивление родители уже спали, и Антон решил пока не будить их. Он спустился вниз, защел в зал и увидел Деда Мороза, который оставляет подарок под елкой. Сначала Антон встал

в ступор, а потом подошел к Деду Морозу. От неожиданного появления мальчика испугался даже сам Дед Мороз.

— Ой внучек, ты меня очень напугал, что же ты не спишь, в такое-то время? — спросил Дедушка Мороз

— Здравствуйте, простите пожалуйста, но неужели вы и правда существуете? — очень удивленно спросил Антон.

— Как же, конечно, существую, вот стою прямо перед тобой.

— Боже мой вы и правда существуете. Я так рад, так рад, что не описать словами!!! — аж визжа крикнул Антот, что от этого чуть не проснулись родители, — а где же Снегурочка?

— Снегурочка сейчас на улице, ждет меня, посмотри в окно и увидишь ее на санях с оленями, — ответил Дедушка Мороз.

Антон посмотрел в окно и увидел на улице снегурочку, которая играла с оленями.

— Стойте здесь, Дедушка Мороз, я сейчас приду, — протараторил Антон и убежал, на кухню.

Мальчик вспомнил, что вместе с мамой купил мед и мороженное, поэтому поспешил их взят и отдать Дедушке Морозу. Он поспешил на кухню, взял из холодильника все необходимое, и поспешил обратно.

— Дедушка Мороз, у меня есть для вас с Снегурочкой подарочки, — сказал Антон и отдал Дедушке Морозу меди мороженное.

— Тише, внучок, спасибо тебе, и я хочу подарить тебе подарочек. Это тебе за хорошее поведение. — сказал Дедушка Мороз.

— Дедушка Мороз, а давайте выйдем к Снегурочке, мне хочется познакомиться и с нею тоже.

— Конечно, внучек, только мы не будем выходить, на улице сейчас сильный мороз, я лучше позову свою внучку, — ответил Дед Мороз.

Дед Мороз покружился и рядом с ним появилась Снегурочка.

— Здравствуй Антон, я внучка Деда Мороза, мне очень приятно с тобой познакомиться, и конечно спасибо тебе за мороженное, его мне уже отдал дедушка.

— Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, — ответил Антон.

— Ну, что внучек мой, нам пора уходить, другие детки ждут нас, пока, — сказал Дед Мороз и они со Снегурочкой исчезли.

— Эй Дед Мороз куда же ты!!! — крикнул мальчик от неожиданности.

Вдруг Антон встал рано утром, ночью он еще долго искал Деда Мороза, но нигде не найдя его, отчаялся и лег обратно спать, теперь встреча с Дедом Морозом казалась ему только сном.

А прснулся, он сейчас от звука. только что включенного телевизора. Он спустился в зал, и увидел удивленных родителей которые говорили:

— Игорь, от куда взялся этот подарок, ты чтоли купил? — спросила мама.

— Нет, Света, я ничего не покупал, я сам в шоке, — сказал отец, а потом увидел, Антона, — Антон ты уже встал?

— Да, встал, — ответил Антон, и побежал к елке.

Он был очень рад увидеть под ней подарок, ведь это означало, что Дед Мороз и правда существует. Антон открыл подарок, а внутри была игрушка в форме дракона. Родители были в шоке, ведь они не покупали подарок. Антон им ничего не рассказал.

Это история, была про меня, после этих событий прошло уже много лет, я нашел любовь всей своей жизни, с которой мы живем до сих пор, и у на появились свои детки, а теперь уже и внуки. И я всегда рассказываю им эту историю, они так же, как я в детстве не верят мне, но я все еще верю в существование Деда Мороза. Надеюсь после этой истории вы тоже поверите в него.

Желаю вам крепкого здоровья, жить всегда только счастливо, и конечно же с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Конец.







Скачать книгу "Новогоднее чудо." - Дарья Осипова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Новогоднее чудо.
Внимание