Ты веришь в чудеса?

Арина Галимова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я ненавижу Новый Год, не верю, что эта ночь какая-то особенная, не верю в любовь, счастье и прочую чепуху. Так бы и жила дальше, но в преддверии «большого праздника» какой-то чудак решил убедить меня в том, что волшебство существует. Надо ли говорить о том, что этот незнакомец оказался одним из помощников-деда мороза? Существование волшебного мира оказалось под угрозой, и решающую роль в его спасении должна сыграть моя вера, но получится ли помочь?

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:52
0
94
8
Ты веришь в чудеса?

Читать книгу "Ты веришь в чудеса?"



1. Ты веришь в чудеса?

Я ждала автобус и приплясывала от холода. Ненавижу это время года! Надеваешь на себя кучу теплых вещей, потом ходишь как пингвин, переваливаясь с ноги на ногу. Канун нового года, блин, а я так и не купила подарок племяннице. Сдалась ей та кукла? Весь город оббежала, так и не нашла нужную. Ох, эти праздничные рекламы, которые крутят по ТВ, рассчитывая на то, что народ оставит кучу денег за то, что в другое время почти никто не берет! Вот и кукла эта, помощница Санты — герой одной из таких реклам.

Я отпахала смену на кассе в магазине, где люди как ошалелые закупаются продуктами и выстраиваются в огромные очереди, боясь, что на праздничном столе чего-то вдруг не хватит, а в итоге потом еще неделю доедают салаты, да колбасную нарезку. Подумаешь, праздник! Это обычный вечер, как и множество других, за исключением того, что в зале стоит ёлка, квартира обвешана гирляндами, стол ломится от блюд, а детям разрешают не спать ночью.

Скулы сводило от дурацкой улыбки, которую приходилось цеплять на лицо с самого утра. И попробуй только ее убрать — от администратора прилетит по первое число! При этом надо быть еще и вежливой, и поздравлять всех «с наступающим»! И вот, когда после такого дня выходишь за порог своей ненавистной работы, хочется просто доползти до дома и упасть в теплую мягкую кровать. А тут эта кукла!

— Где этот чертов автобус? — раздраженно буркнула я в пустоту и уж совсем не ожидала, что мне кто-то ответит.

— Думаю, скоро подойдет, — услышала мужской голос позади себя и резко развернулась.

— А вы довольно уверенны в своем ответе, для того, кто даже не знает, какой номер мне нужен, — с усмешкой ответила незнакомцу.

— Неважно. Сегодня канун Нового Года, а это значит, если чего-то сильно пожелать — все исполнится! — парень был довольно симпатичный, но нес какую-то чепуху.

— Ты что, волшебник? Пришел исполнить все мои желания? — рассмеялась я.

— Не все, а только три, — парень будто не заметил моего сарказма и продолжал нести ересь. — И не я.

— Ладно, было приятно поболтать, но мне сейчас не до этого, — отвернулась к дороге и постаралась выкинуть из головы глупый разговор — итак заморочек хватает.

— Ты веришь в чудеса? — вновь раздалось из-за спины.

— Нет, — пришлось снова разворачиваться, на что мои уставшие ноги отзывались протестом.

— Почему ты не любишь этот праздник? — недоуменно спросил парень.

— А что в нем особенного? Толпы пьяных людей в дед-морозовских шапочах, праздничная объедаловка и вечный «Голубой огонек». Каждый год одно и то же. Ты тратишь кучу денег на подарки и продукты, на следующий день отходишь от пьянки, а потом неделю доедаешь прошлогодние салаты. За что любить Новый Год?

— За красивые огни, за пушистую ёлку, которая создает уют в доме, за то, что ты можешь провести время со своими родными, за блеск в их глазах, когда ты даришь им подарок. А еще за все эти добрые сказки, которые крутят по телевизору, за надежду на лучшее будущее, когда куранты отсчитывают последнюю минуту. Но главное — за чудеса.

— Чудеса? — устало подняла бровь, проклиная про себя автобус, который все никак не приедет.

— Попробуй подумать о том, чего ты хочешь, прямо здесь и сейчас. Поверь в то, что это случиться и жди, — спокойно ответил парень.

— А долго ждать-то? — я продолжала над ним насмехаться.

Незнакомец промолчал, а я решила доказать ему, что он не прав. Зажмурила глаза, несколько раз повторила про себя глупое желание «Хочу, чтобы мой автобус подъехал прямо сейчас». Когда я распахнула ресницы, автобуса по-прежнему не было. Естественно.

— Ну что, маг-недоучка? Как долго мы теперь будем ждать, когда «чудо» случится? — хотела сказать что-то колкое, но парень кивнул в сторону проезжей части.

Повернулась и радостно засмеялась — ехала моя единичка!

— Да ладно! Это просто совпадение, не более того! — отмахнулась я и помчалась к автобусу. — Пока, чудик!

— Подожди! — незнакомец ухватил меня за локоть, что мне очень не понравилось, а затем, сунул мне в руку клочок бумаги. — Недалеко от твоего дома есть магазин игрушек, загляни туда, уверен, найдешь то, что искала.

— Что? — удивленно уставилась на него я, но больше он ничего не ответил, просто развернулся и зашагал прочь.

В этот момент, двери автобуса распахнулись, и я зашла внутрь.

Что сейчас только что было? Откуда он знает, что я ищу? А главное, откуда он знает, где я живу? Может он маньяк какой? Например, кто-то из моих покупателей. Однажды проследил за мной до дома, а теперь вот решил объявиться?

Отогревшись, я развернула записку и увидела адрес магазина. И правда, в соседнем от меня доме. Странно, я ведь не помню там ничего такого…

Мне стало немного не по себе, однако я решила не накручивать и поскорее выкинуть странного незнакомца из головы.

— Гарри Поттер, блин! — буркнула себе под нос и устало уставилась в окно.


Скачать книгу "Ты веришь в чудеса?" - Арина Галимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Ты веришь в чудеса?
Внимание