Сборник рассказов. Струны

Егор Сычев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Струны»: что есть сегодня, вчера или завтра? 50-и летний проектный менеджер Егор вынужден задавать себе эти вопросы, пытаясь, выбраться из водоворота событий. Хватит ли ему трехмерного мышления человека, чтобы понять кто мы и куда идем?«Борщ»: ежегодные поездки «на картошку» в начале учебного года, как этап становления личности, приобретения жизненного опыта и нахождения подростком своего «Я» остается значимым социальным явлением советского периода.«130»: Получая «путевку в жизнь» каждый мечтает оставить в ней значимый след.

Книга добавлена:
27-06-2023, 08:32
0
132
10
Сборник рассказов. Струны

Читать книгу "Сборник рассказов. Струны"



Глава 1. «Гоша».

Со вторника размеренная жизнь 48-и летнего проектного менеджера Егора Сергеевича Сычёва превратилась в трэш-шапито. Все началось с утра. Ничто не предвещало, как говорится. Утренняя прогулка с собакой в самый разгар бабьего лета, что может быть приятнее? Пёс не спешил домой, нежился под теплыми лучами почти летнего солнца и подолгу валялся на каждом кусочке газона. Егор наслаждался моментом и был совсем не против медлительности любимца семьи. Сегодня Гошкину щепетильность в выборе места для сходить по-большому ничто не ограничивало и спустя час с начала прогулки пёсель, как готовый к бомбометанию аэроплан, увлекая за собой Егора, зашел на второй круг по району.

Прямо по курсу расположился вентиляционный киоск метро. Щенок потянул хозяина к небольшому строению с явным намерением исполнить задуманное. В следующий момент, явив миру чудеса эквилибристики, Гошка водрузил кучку своих бриллиантов прямёхонько на вентиляционную решетку. Егор опешил. Он инстинктивно достал пакетик и попытался собрать в него собачье добро. Получилось не очень и все было оставлено как есть.

Умный хронометр на руке сообщил, что уже 7:30 и пора закругляться. По возвращению домой собакен по привычке молнией понесся в душевую и стал терпеливо ждать, когда Егор помоет ему лапы.

– Кто хороший мальчик, у кого такие красивые лапки?! – приговаривал Егор. – И жопку помоем…

Взяв щенка под мышки, он поднял его перед собой: «Какого маракуйя?!». На Егора смотрел собачонок, как две капли воды похожий на Гошу. Различие одно – это девочка. Гоша же был стопроцентный кобель и этот факт зафиксирован в его щенячьей метрике.

– Ты нормальный вообще?! – растерянно спросила Егора жена. – Куда ты дел Гошу?!

– М-м-м-м-м…, Э-э-э-э-э… – пролепетал Егор нечленораздельно и развел руками.

– Немедленно верни нашу собаку! – возмущенно выпалила Алена и указала пальцем на дверь.

У ног Егора сидел все тот же «нежная дурашка – сладкий кабачок» с преданным взглядом и вывалившимся наружу языком «цвета колбаски» –белоснежный щенок белого терьера.

– А был ли мальчик? – громко и с выражением произнес Егор, глядя на пёсика.

– Его-о-о-о-р…! – угрожающе протянула Алена и вытолкала мужа вместе с подкидышем за дверь.

Егор позвонил на работу и уломал шефа на день удаленки. В следующие пару часов он обошел все дворы в округе и опросил встреченных собачников и дворников. Никто не видел белого щенка. Сам Егор не припоминал, чтобы встречал близнеца Гоши во время прогулок по району.

Когда они с подкидышем вернулись домой Алена уже ушла на работу. Вечером семейный совет постановил распечатать листовки с портретом Гоши в ближайшей «Копирке» и развесить их по району.

Утром, встав пораньше, Егор взял флешку с фотографиями их собаки, оделся и уже почти вышел из дома, когда его окликнула Алена.

– Куда ты так рано то? – заспанным голосом спросила жена. – Гошку, прогуляй заодно, плиз.

– Мать, ты что не проснулась? – показал зажатую в руке флэшку Егор, – мы же договорились, что я иду в «Копирку» объявления распечатывать.

– Егор, ты меня пугаешь, – лицо Алены приобрело озабоченный вид. – А кто вчера все распечатал, расклеил и уже после обеда вернул Гошанчика домой?

Тут в прихожую медленно и недовольно приковыляла разбуженная семейным спором собака. Егор инстинктивно наклонился, чтобы погладить щенка и тот с удовольствием завалился на спину подставляя для ласки свое нежно-розовое пузо. Егор с изумлением уставился на пса – все первичные половые признаки кобеля были на месте. «Гошка…» – опешил Егор и не чувствуя под собой ног сполз на тумбу для обуви.


Скачать книгу "Сборник рассказов. Струны" - Егор Сычев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Сборник рассказов. Струны
Внимание