Насколько это возможно

Мари Лар
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Думая о жизни, ты всегда ищешь смысл в ней. Кажется, что в жизни нет смысла, если в ней нет любви. На пути у любви встает множество преград и физических, и духовных. Но если ты поступишь по зову своего сердца, ты обязательно обретешь свое счастье. Оно ведь внутри нас, оно и есть мы сами…

Книга добавлена:
20-04-2023, 08:58
0
281
31
Насколько это возможно

Читать книгу "Насколько это возможно"



Глава 1

В комнате раздался телефонный звонок, как раз в то время, когда Мэг уже определилась с платьем и уже была в нем.

— Ты готова? — спросила Хелен, — через 10 минут, я уже буду около твоего дома, не задерживайся, а то нас уже ждут.

— Я почти собралась- ответила Мэг, — сейчас найду только туфли по удобнее или все-таки с высоким каблуком надеть, как думаешь.

— я думаю, надевай поудобнее и выходи — ответила Хелен, — я уже как раз подъезжаю.

— хорошо, я выбегаю, — сказала Мэг, уже попрощавшись с мамой и закрывая дверной замок.

— Вот и я — сказала она Хелен, открывая дверцу машины — я как раз вовремя и все успела, только вот это платье, наверно все-таки надо было надеть другое.

Дорога до ресторана, в который любила заходить Мэг, заняла немного времени. Ресторан же находился в очень красивом месте и к тому же в центре города. Там было достаточно уютно и весело. По выходным, в летнее время, часто проводились концерты, можно было потанцевать, послушать приятную музыку, весело провести время. В ресторане девушек уже ждали подруги. Повод для встречи был приезд одной из девушек, она приехала погостить в родной город и навестить старых друзей.

— Привет, — поздоровались они друг с другом. К приезду Мэг и Хелен, девушки уже успели занять почти лучший столик, во всем заведении, с шикарным видом на закат.

— Ты надолго в этот раз приехала Николь? — поинтересовалась Хелен, — мы тебя уже заждались и соскучились по тебе.

Николь была красивой девушкой, высокая и стройная, с хорошим чувством стиля, она всегда была хорошо одета, всегда в тренде. У нее был свой интернет магазин одежды, и она закончила курсы швеи, сама придумывала дизайн, сама шила и продавала. У нее это совсем неплохо получалось.

Нет, не надолго, — ответила она, — повидаюсь со всеми близкими и улечу обратно, меня там уже ждут. У вас здесь как? Что нового? — спросила она, посмотрев на каждую, не обделив своим вопросом никого.

Все улыбнулись, девушек за столиком было четверо, включая Мэг. Каждая начала что-то рассказывать. В это время звучала приятная музыка, кто-то танцевал, кто-то разговаривал, кто-то любовался красивым видом с террасы ресторана.

— Привет Мэг, — внезапно раздался знакомый для девушки голос.

Мэг повернулась, — о, привет Эндрю, хорошо выглядишь.

— Спасибо, ты тоже, — пробормотал он это себе под нос.

Эндрю был знакомый Мэг. Они работали в одной компании и часто пересекались на работе. Парень был высокий и с хорошим телосложением, постоянно посещал тренажерный зал и нравился почти всей части их женского коллектива на работе.

Он был с друзьями в тот вечер, они немного посидели, попили чай и ушли. Ресторан почти закрывался, оставалась немного времени до закрытия, как девушки вспомнили о времени.

— Я думаю, нам нужно продолжить наш вечер, — объявила Ирен. Привлекательная и очень отзывчивая во всех смыслах девушка.

— Я так тоже думаю, сказала Николь, — еще и не так много времени, чтобы нам разъезжаться.

Все поддержали идею, отправиться еще куда-нибудь и стали думать и подбирать интересные варианты заведений. В то время как Николь, интересовалась, много ли здесь изменилось с момента ее переезда в другой город.

— Ну и ну, меня здесь не было всего ничего, а все поменялось, — произнесла она, когда девушки подходили к кафе, в котором раньше проводили время. Оказывается, оно было закрыто, никто этого не знал. Николь посмеялась над всеми остальными.

— У меня ощущение, что вы тоже, как и я приехали погостить сюда. Девушки рассмеялись.

— Ну, кто мог знать, что заведение закрыто, — сказала Хелен.

— Ничего страшного, — добавила Мэг, — мы до него быстро добрались, сейчас и до другого тоже дойдем. Здесь недалеко. Девушки снова рассмеялись.

— Ну, нет, — сказала Ирен, — вызовем такси и доедем.

Все были за. Когда приехала машина, девушки дружно сели в нее. И стали согреваться. Несмотря на то, что на улице был конец июля, вечером на улице становилось прохладно, в тот же день был очень холодный и сильный ветер и даже собирался пойти дождь, но по каким-то причинам передумал.

Наконец когда девушки прибыли на место, Мэг на входе в заведение остановил охранник, когда все остальные девушки уже успели проскочить.

— Предъявите ваши документы, — сказал он, хмуро.

— Вот, опять, — подумала про себя Мэг. Ей шел 25 год. Она была невысокого роста, стройной девушкой. Были и такие, которые давали ей даже 14 лет, нет, но это конечно совсем мало, но большинство людей останавливалось на возрасте 17–20 лет при знакомстве с ней. Глаза у нее были голубые и пухленькие маленькие губки, она была обычной девушкой, совсем не красавицей, любила радоваться мелочам, и витала в своих мечтах, вечно не смотрела под ноги, от этого как она и думала, были все ее проблемы.

— Вот, пожалуйста, — сказала она, подавая документ.

— Спасибо, — сказал молодой человек, немного улыбнувшись, — проходите.

Хелен в это время была рядом с Мэг, когда остальные девушки пошли выбирать столик.

— Нет, ты это видела, — Мэг обратилась к Хелен.

— Ты как всегда, ответила сестра. Мэг и хелен были сестрами. Они были не родные, а двоюродные. Не имея собственных родных братьев и сестер, они были практически неразлучны. Совершенно противоположные друг другу во всем: во внешности, поведении, характеру, как белый и темный шоколад, но все же в некоторых интересах они сходились.

Хелен была красивой девушкой, блондинкой с красивой фигурой, с красивыми большими зелеными глазами, она была умна. Немного постарше Мэг.

Они уже добрались до нужного столика, где их ждали остальные девушки. Пока девушки пробирались через другие столики, Хелен обратилась к Мэг.

— Посмотри, Николь уже с кем-то разговаривает.

Мэг, вытянулась, высматривая, где сидит Николь и Ирен, и действительно напротив Николь, на месте, которое, как раз должны были занять, две опаздывающие девушки, сидел незнакомец.

Парень был очень красив, это Мэг успела заметить уже издалека.

Пока Мэг и Хелен наконец добрались до своих мест. Парень как раз в этот момент начал подниматься, встал и пересел за соседний столик, где его ждал друг. Когда он пересаживался, он повернулся и посмотрел на Мэг, девушка ощутила его взгляд и посмотрела на него. Как бы странно не звучало, Мэг уже в эти первые пару секунд успела влюбиться в него. Незнакомец был и вправду красив, лет тридцати, он был очень высок, брюнет с голубыми глазами, с красивой улыбкой, идеально сложен, его обаяние чувствовалась, даже, кажется, в соседнем городе.

Тут вдруг раздался смех.

— Как всегда, — посмеявшись, произнес друг красавчика. Они переглянулись друг с другом. Несколько минут спустя, пока девушки усаживались на свои места. Парни спросили.

— Вы не против, если мы сядем за ваш столик.

— Нет, ответили девушки, — места всем хватит.

Парень сел рядом с Мэг, они переглянулись между собой.

— Привет, — сказал он, повернувшись к ней.

— Привет, — ответила Мэг, немного смутившись. Она была очень стеснительной, робкой девушкой и часто смущалась По-поводу и без него.

Незнакомец, кажется, это заметил и пытался в течение всего вечера вызвать у Мэг максимум доверия, чтобы ей было легко и приятно общаться с ним.

— Как тебя зовут? — поинтересовался он.

— Мэг- произнесла девушка, улыбнувшись. Она не могла скрыть улыбки. Когда она смотрела на него, улыбка как — будто автоматически появлялась на ее лице, даже когда, она хотела ее скрыть, у нее это плохо получалась, как будто кто-то потягивал за рычажок и она появлялась на ее лице снова и снова, бесконтрольно для нее самой.

— А я Колин, — быстро ответил парень, — ты красивая, — добавил он.

Мэг не успела ничего ответить взамен, как все стали знакомиться друг с другом.

Познакомились все быстро, но, кажется, через несколько минут, некоторые уже забыли как зовут того соседа, который сидит по левую руку от него. Мэг сидела по правую руку от Колина.

— Мы сегодня отдыхали в другом месте, но решили приехать именно сюда, — Колин снова решился заговорить с Мэг.

— Мне тоже здесь очень нравится, атмосфера и музыка, — она посмотрела на него, какой же он красивый, пронеслось в ее голове, пытаясь себя не выдать, она отвела от него свой взгляд.

— Алекс уезжает в другой город жить, и работать там, по этому поводу мы и оказались сегодня здесь, — проговорил он, наблюдая за девушкой с интересом.

— Интересно, — заметила она, — а наша подруга как раз сегодня приехала и мы отмечаем ее приезд.

В этот момент для Мэг раздалась веселая и знакомая мелодия, ей захотелось пойти танцевать. Она предложила всем присоединиться к ней.

— Кто пойдет со мной, хорошая песня? — спросила она.

— Давай, немного погодя — ответила Хелен.

— Я, пожалуй, пойду сейчас.

Колин не расслышал предложение Мэг и обидно буркнул в ее сторону:

— Могла бы и позвать меня

Мэг улыбнулась, затем поднялась и пошла на танцпол, где было очень много веселых, танцующих людей. Было весело, она танцевала и не думала о времени, она даже на время забыла о приятном незнакомце. Вдруг рядом с ней оказалась сестра, Мэг даже сразу не успела заметить ее.

— Тебя Колин ищет, — сказала она на ухо Мэг. Та повернулась к ней и улыбнулась.

Она не ожидала, такое услышать. Самый красивый парень во всем заведении, да и вообще во всем мире ищет именно ее. Она не поверила своим ушам. Тут и Колин показался.

— Ты чего здесь одна танцуешь? — спросил он.

— Присоединяйся, — быстро ответила она, здесь кажется весело.

Колин хотел подойти к Мэг поближе, но тут его перехватила другая девушка. Начала что-то ему говорить, девушкам не было слышно их разговор, но было понятно, что она попросила сделать фото и зачем-то хотела сфотографироваться с ним, когда, же она захотела обнять Колина, он грубо убрал ее руки.

— Да, — подумала про себя Мэг, — этот красавчик прям на расхват.

— И что ей только от меня надо, — сказал Колин, — приближаясь к Мэг.

— Кажется, ты ей понравился, — ответила она ему, улыбнувшись.

Глупое, глупое создание — подумала она про себя, ведь я уже успела влюбиться в него и кажется не только я. В этот самый момент к нему подошла та самая девушка и опять стала что-то ему говорить. Колин взял ее двумя руками и отодвинул от себя, в этот же самый момент взял Мэг и придвинул к себе. Тут показалась Николь с Алексом. Все вместе стали танцевать, в своем маленьком, но очень уютном кругу. Колин кружил Мэг, поднимал на руках, ей было настолько весело с ним, что она забыла обо всем.

— Пошлите, посидим, — предложил Колин, вдоволь натанцевавшийся.

Все поддержали его, кроме Мэг, ей хотелось продолжать кружиться в танце. Но Колин взял ее за руку и повел в сторону столика, будто бы она и не помнила, где они сидели.

— Сколько тебе лет? — спросил он, все еще держа ее за руку, хотя они уже дошли до своих мест и заняли свои места.

— 25

— Выглядишь моложе, а мне 30. Ты где-то работаешь?

— Я работаю в банке, мне там очень нравится, у нас дружный и молодой коллектив. Все помогают друг другу. Мне кажется, это большая редкость.

— У меня тоже молодой и интересный коллектив, но не все друг другу помогают, — проговорил он и немного засмеялся.


Скачать книгу "Насколько это возможно" - Мари Лар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Насколько это возможно
Внимание