Журавль в руках

Рина Старкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я – Оксана Зверина, учительница младших классов. Он – Матвей Крылов, дерзкий парень, не по своей воле связанный с криминальным миром. У нас изначально не было будущего, но мы упорно разрушали настоящее. У нас не было права на счастье и любовь, но мы сходили с ума друг по другу. Он стал моей погибелью, моим спасением, моим журавлем в руках. Мы влипли, и я понятия не имею, как выкручиваться из этого ада, ведь сейчас у меня только одно желание… остаться живой и сохранить долгожданного ребенка. #запретные чувства #откровенные сцены 18+  

Книга добавлена:
21-06-2023, 13:13
0
497
39
Журавль в руках

Читать книгу "Журавль в руках"



Глава 1

Оксана

Лето создано для того, чтобы радовать нас своим теплом. Только вот лето подходит к концу. Да и август выдался каким-то грустным и до безобразия холодным. Таким, что приходится укутываться в теплое осеннее пальто и шарф, и то не факт, что злой ветер не пробьет тебя до самых костей.

К обеду на остановке полно народу. С любопытством вглядываясь в лица прохожих, ловлю себя на мысли, что устала. Устала ждать автобус, устала от отпуска, устала надеяться лучшее. Все кругом кричат, что счастье всегда рядом, стоит только его разглядеть. А я больше не могу разглядывать. Ну как день рождения может быть таким угнетающим и мрачным? Это потому что мне тридцать? Это потому что все мои подруги давно замужем, а я все еще нет? Мой парень очень хороший человек. Только вот его и без свадьбы все устраивает. И о детях он не грезит так, как я. А я хочу сыночка и доченьку, чтобы целовать их перед сном, чтобы читать сказки о волшебных принцессах, которые обязательно закончатся хэппи-эндом, чтобы играть в мяч у дома.

Я с детства мечтала выйти замуж до тридцати и родить детей. А сегодня моя последняя мечта канула в лету. И что ждет меня дальше? Я и так живу уже шесть лет в статусе просто девушки, в статусе посудомойки, борщеварки, уборщицы. И Алешка не торопиться меня сделать своей женой. Вероятно, думает, что я никуда не денусь от него! Да и он прав. Куда же мне деваться с подводной лодки? Алеша очень нравится моим родителям, они в нем души не чают. Алешка то да се, Алешка молодец, что бы ты без него делала… пропала бы. А я и так пропала! Вот сегодня с утра встала и поняла, что пропала. Проснулась с осознанием, что мне уже тридцать. И жизнь моментально разделилась на ДО и ПОСЛЕ. И ДО было значительно лучше. И Алеша меня прямо с утра с праздником поздравил, напомнил о том, какой старой клячей я стала! От одного воспоминания меня передернуло и затошнило, и я чуть было не выдала пару ругательных фраз себе под нос. В этот момент как раз подкатила моя общественная карета.

***

- С праздником тебя еще раз! – Алеша встретил на пороге.

И у меня все внутри сжалось! Ни комплементов, ни восхищенного взгляда, лишь дежурная улыбка. Повседневность давно убила в нас светлые и яркие чувства, быт просто перечеркнул все, что когда-то так и перло наружу через край. И правильно говорят, чем ярче чувства поначалу, тем быстрее они засыхают, и остается только уважение и привязанность. Так и я привязана к Алеше, с руками и ногами. Я прошла в комнату чтобы переодеться и накраситься. Как только стянула с себя джинсы и рубашку, Алеша нарисовался в отражении зеркала.

- Оксан, а может мы тут это, по-быстрому? – предложил, но в глазах даже желание не засияло.

Все же подошел ко мне, притянул к себе так, что я тут же почувствовала его желание. Вот оно – в штанах. Как я устала от этого! Раз в неделю по три минуты. Секс превратился в механический процесс, где обо мне не думают вовсе. А ведь так хочется ласки, трепета, сильных ладоней по телу и оргазмов, как раньше. Хотя бы раз в месяц!

- Давай завтра, не по-быстрому, а как надо. А сейчас переодевайся, уже неудобно, что гости долго ждут! – вырвалась и нахмурилась.

Алеша недовольно фыркнул, скрылся за дверью. Обиделся, наверно.

Вытащила из шкафа заранее выглаженное белое платье в пол на тоненьких бретельках. Сейчас оно казалось мне криком уходящей молодости, а ведь когда покупала, была уверена, что ничего лучше не найду. Но все же платье идеально сидело на моей фигуре. И выглядела я в нем не на тридцать, а на двадцать пять. Стоило оно не малых денег, ведь было шедевром какого-то крупного бренда. Жаль, что я совсем не разбиралась в моде.

В салоне мне сделали шикарную прическу, уложили мои черные длинные волосы, закрутили, заплели, украсили белыми шпильками. Осталось только подкрасить лицо и готово.

После сборов я прошла к большому зеркалу, уставилась на себя, как на идиотку. Может, стоит уже выбирать более простые наряды, чтобы грудь не торчала, чтобы огромный разрез не показывал моих длинных ног. Или хотя бы носить колготки, а не чулки? А, все-равно! Сегодня мне можно все.

- Ты шикарно выглядишь! Молодец, Зверина. Даже в тридцать не теряешь боевой настрой! – Алеша как всегда появился не вовремя, и сказал как всегда не то, что я бы хотела услышать.

Я застыла напротив зеркала с каменным лицом. Лучше бы Алешка обиделся и не разговаривал со мной вовсе, чем кидать такие нелепые фразы. И настроение мое медленно сползло к нулю. Перехотелось отмечать день рождения. Только вот гости уже приглашены, снят маленький домик за городом, все готово. Все готово, кроме меня. Опустив голову, я продолжила стоять около зеркала, так и не оценила внешний вид Алеши.

- Ну что, едем? – Подал мне пальто, и я тяжело вздохнула, приняв его, - Ну что ты вздыхаешь? А? Веселиться должна! Тридцать лет все-таки не каждый день исполняется, юбилей как-никак!

Сердце, словно воздушный шар, поднялось в глотку и больно запульсировало. Я понимала, что Алешка не хочет сделать ничего плохого, не хочет как-то задеть меня или обидеть, но у него получалось это как никогда лучше.

Каждая фраза о возрасте меня задевала, колола прямо в сердце, и я вздрагивала. Так умирают мечты и надежды. Я же всю жизнь жила с мыслью, что до тридцати встречу своего человека и тут же выйду за него замуж, что мы сделаем прекрасных детей, будем их любить, заботиться о них. Только вот шесть лет совместной жизни к подобному не привели. И я старела… старела… старела. И вот дожила до тридцатки. А чудо так и не случилось.

Мы ехали долго и молча. Я смотрела в окно на проносящиеся мимо деревья, маленькие домики, заборы и пустоши. А в голове все еще крутилась эта паршивая мысль о том, что мне уже тридцать. И я не могла от нее избавиться. Где мое чувство праздника? Где предвкушение от встречи с гостями? Они же придут с подарками, будут меня поздравлять. Мои замужние подружки будут меня поздравлять. Особенно больно делалось от того, что меня поздравит замужняя Маринка! Марине то в жизни повезло. Ей всего двадцать три, а она уже замужем. Мы с ней на работе познакомились. Она пришла в нашу школу в прошлом году, приглянулась начальству. Да и как молодой специалист себя проявила, нашла подход к малышам. Класс ей попался просто необыкновенный. Все детки смышленые, развитые, жаждут знаний. А у меня тогда был четвертый класс, разбалованные родительской лаской, наглые и вредные. С горем пополам выпустила их, а на выпуске-то все равно ревела! Вспомнив своих детей, я широко улыбнулась. Все-таки какая благородная профессия – учитель, сколько в этом слове тепла и света. Эх, даже сердце сжалось от грусти, что теперь они взрослые, выпущены в среднее звено. Надеюсь, будут ко мне прибегать на переменах, обнимать, как раньше. Наконец-то наша машина остановилась у ворот съемного дома. Я неторопливо вышла из машины, осматривая местность.

- А у нас для тебя сюрприз! – Протянул Алеша, взял меня за руку и повел в дом.

А дальше все как в кино! Все мои друзья и родные кричат «ПОЗДРАЛЯЕМ», громко и оглушительно, запускают хлопушку, наполняют бокалы шампанским! На фоне играет музыка, вероятно, радио. И дом необыкновенно красиво украшен. И все рады меня видеть. Ко мне подлетела Марина, обняла меня и поцеловала в щеку. И я растаяла. Они все так рады за меня, все спешат поздравить.

- Оксана Анатольевна, прекрасная моя! С днем рождения! – Прокричала Маринка мне прямо в ухо, удушая в своих крепких объятиях. Алеша тут же слился с толпой, пошел к нашим общим друзьям-мальчишкам. А я скинула пальто и вздохнула с облегчением. Сейчас выпью и все сразу встанет на свои места. Начну веселиться, как в последний раз.

Большой семейный стол, все самые близкие рядом, гудят, как пчелы! И мы с Мариной танцуем посреди комнаты, обе хорошенько подпили шампанского, и теперь ни на кого не обращаем внимания. Не хватает только моих родителей, они должны были приехать сразу, после папиной работы. И не соврали.

- Оксана, с праздником! Счастья тебе, здоровья, любви вам с Алешей светлой, неземной! – Мама обнимает меня, и я улыбаюсь.

- А Алешке терпения, не все тебя такую выдержат! А он уже шесть лет терпит! – Папка весело улыбнулся, пожал руку моему жениху, а после одарил меня ласковым взглядом.

И вот мы снова за столом, все вместе. Все внимание сегодня мне, тысяча тостов, счастливые лица, подарки. Папа встал из-за стола, поднял бокал, и все замолчали. Я знала, что он скажет что-то очень важное. Глаза горели ярким блеском и сердце замирало.

- Дорогая моя доченька, мы знаем, как сложно в этой жизни найти стоящего мужчину, и как это важно. Алеша прекрасный человек, и ты это знаешь. Мы с Галиной Васильевной хотим сделать вам один подарок на двоих. В осенние каникулы поедите в Италию! Мы оплатили два билета! – Мама протянула папе конверт, а он передал его мне.

У меня ком встал в горле. «Как сложно в этой жизни найти стоящего мужчину» - действительно. Я прекрасно знала, что папа вкладывал в эту фразу. Стоящий мужчина – тот, который бы сразу позвал бы тебя в жены, который любил бы тебя не смотря на то, что вы вместе уже столько времени. Меня словно парализовало, а руки затряслись.

Заметив мою растерянность, мама осторожно взяла меня за руку, и, серьезно посмотрев на Лешу, вздохнула:

- Алешенька, мы надеемся, что с Италии Оксаночка прилетит уже беременная!

Я уронила конверт, и он красиво обернув мертвую петлю, словно самолет, упал под ноги озлобленному Леше.

- Галина Васильевна, мы эту тему уже обсуждали, – бесцеремонно отозвался мужской голос.

Повисла тишина, в которой я отчетливо различала биение собственного сердца.

- Леш, ну мы же внуков хотим, - папа посмотрел мне в глаза и улыбнулся. А я давилась слезами, вставшими поперек горла.

- Уже тридцать лет, тянуть больше нельзя. А вдруг потом и вовсе детей не получится? – Мама только масла в огонь подлила.

С трудом я смогла повернуть голову на несостоявшегося жениха. Он весь покрылся пурпурными пятнами от злости. Разговор о детях – больная тема. Настолько больная, что заводить ее за столом в самый разгар праздника было самой худшей идеей.

- А меня спросили, чего я хочу? Мне спиногрызы не нужны! Вашей дочери хватает, вон посмотрите, надулась не хуже двухлетки.

- Алексей! – перебила его Маринка, взволнованно всматриваясь в мои глаза.

Гости даже дышать перестали, окунаясь с головой в наше «семейное» болото.

- Пошли вы нахрен со своими детьми! – прорычал Леша, схватив со стола бокал с вином.

Слезы окончательно затмили мой рассудок. Я вскочила с места, толкнув под локоть Лешу. Вино красивыми брызгами засыпало белоснежное платье. Хрусталь с шумом упал на пол, расколовшись на маленькие частички. Внутри все зажгло, и я посмотрела на свое испорченное платье. Злость вскипела в жилах, я с трудом удержалась, чтобы не высказать все своему ненаглядному прямо сейчас. Слова рвались наружу, но я понимала, что сделаю только хуже. Ты, сука, отравил мне жизнь, забрал мою молодость, но так и не позвал под венец, так и не решился предложить сердце и руку. Слезы подступили совсем близко, задрали горло и глаза. Я сжалась, опустилась на стул и заплакала. Перед всеми гостями, громко всхлипывая и вздрагивая. Это выглядело жалко и нелепо, лучше бы я устроила Леше скандал.


Скачать книгу "Журавль в руках" - Рина Старкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание