P.s. Alice

Maddy Green
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: – Ты оставляешь меня здесь? – глухо спрашиваю, заранее зная ответ на свой вопрос. – Да, оставляю… Дом в полном твоём распоряжении, что тебя не устраивает? – На сколько? – Славка уже пришёл в себя, где-то через неделю или полторы привезу его, – обескураживает. – Что? Ему разве не нужно находиться под наблюдением врачей? – Слишком резкая перемена настроения… Не находишь? Хотя… От ненависти до любви… – усмехается беззлобно. – Ты действительно дура Алиса, если до сих пор не поняла, что его ничто на этой грёбаной земле не удержит, если будет знать, что ты его ждёшь… * * * Внимание! - вторая книга (для понимания сюжетной линии, первую читать обязательно); - в книге присутствует ненормативная лексика (криминальная среда); - (18+)  

Книга добавлена:
20-07-2023, 07:33
0
201
43
P.s. Alice

Читать книгу "P.s. Alice"



Глава 1

Настоящие дни (продолжение после эпилога)…

Ноги непослушно несли меня вперёд вдоль открытого и безлюдного побережья, протяженностью в несколько километров…

Обувь давно вымокла и была сброшена, ноги утопали в вязкой жиже мягкого песка, заставляя с каждым шагом содрогаться от пронизывающего холода…

Порывистый ветер беспечно хлестал по лицу – размазывая давно набежавшие слёзы и подталкивал в спину – безмолвно заставляя продолжать мой путь…

Меня снова мучила бессонница…

Тревожная и удушливая…

Вернулись ночные кошмары из прошлой жизни и я силилась не позволить страху парализовать моё сознание, подводя к саморазрушению…

Страх делает с нами необъяснимые вещи… Ужасные и жестокие – раскидывая свои щупальца, вновь обволакивая и заключая в свои цепкие объятия…

Вновь даю себе обещание: однажды, я перестану бежать и встречусь с ним лицом к лицу – лицом к лицу со своим страхом…

Но это будет потом… А сейчас… Сейчас, мне просто нужно идти вперёд… Шаг за шагом… Выжить… Закрываю глаза, глубокий вдох, делаю шаг, за ним следующий… Да, у меня всё получится… Получится!

Шторм на море набирал обороты, небо заволокло чёрными тучами, а волны тяжёлыми пластами обрушивались на берег…

Я уже изрядно промокла за время утренней прогулки, но продолжала упрямо идти… Выжить...

– Хорош, Сонь, – раздаётся за спиной недовольный голос моего телохранителя, потерявшего видимо терпение. И уже через мгновение, накидывает мне на плечи свою ветровку.

Из прошлого в моей жизни присутствовал только Лев Филатов, высокий и крепкий парень, для которого я навсегда осталась милой и весёлой Соней… Сонечкой... Смирновой Софьей Владимировной…

– Соня! – тяжёлая и горячая ладонь ложится мне на плечо, замедляя мой шаг. – Не дури… Мне же придётся доложить ему…

Поднимаю глаза и встречаюсь с его жёстким и решительным взглядом – никаких компромиссов… Понятно... Мой личный чёртов конвоир…

Подумать только, когда мой не́когда друг успел стать перебежчиком*?

Бессильно злюсь… Дико… Всепоглощающе… Но сдерживаюсь… Ненавижу… Как же я ненавижу…

Мне не хватает воздуха… Задыхаюсь, хоть и стою посреди раскинутого и необъятного побережья…

Хочу высказать ему многое, накричать, ударить, но усилием воли беру себя в руки и лишь презрительно хмыкаю в ответ, стряхивая с плеча его тяжёлую руку…

Ненавижу… Его, себя, да всех! И эту грёбанную жизнь в придачу… Устала… Как же я устала…

– Не смотри на меня так, не я выбрал для тебя такую судьбу… – не удерживается от едкой шпильки в мой адрес, но я уже не слушаю, развернувшись направляюсь в сторону дома.

Мокрая одежда неприятно липнет к телу, хочу как можно скорее смыть с себя следы бессонной ночи и вымученного утра… Устала…

– Решил потереть мне спинку? – зло бросаю, заметив как Лев бесцеремонно прошёл следом за мной в комнату.

– Таких инструкций не поступало, – отвечает он спокойным голосом, вставая напротив меня и убирая руки в карманы.

– А, ну да… Что же это я??? Ты же у нас с недавних пор живёшь строго по инструкциям…

– Мы все сейчас живём по инструкциям Соня, разве не так? – кивает головой в сторону большой кровати, на которой аккуратно разложена приготовленная мне на вечер одежда.

– Выйди! – коротко отрезаю и кидаю в него его же ветровку, о которой я чуть не забыла.

Его запах, который полностью обволок мой разум – подарил мне на короткое время чувство защищённости и спокойствия, чувство «дома», как бывало это в те времена, когда мы ещё беззаботно жили под крылом Филатова старшего…

Господи… Как же я устала вспоминать, устала сравнивать и тосковать… Тосковать по той жизни, когда в ней был ещё какой-то смысл… А сейчас?! Что сейчас Алиса?!

– Не нужно было всё таки показывать тебе тот злополучный журнал… Дело же в нём да? Так ведь Соня? – подходит вплотную, перехватив свою ветровку на лету. – Ответь!

– Тебя это не касается! Выйди я сказала! – пытаюсь отшатнуться от этой мощной глыбы, но он не оставляет такого шанса, ухватив меня под локоть и подтянув к себе.

Глаза в глаза... Настолько близко, что один воздух для дыхания на двоих...

– Ты всегда будешь думать о нём, так ведь? Даже после всего того дерьма, что он сделал с тобой?!

– Хватит… Хватит! – вырываюсь, он милостиво отпускает.

– А что, если я решу доложить об этом? Мм? Что тогда Соня?!

Комнату оглушает звук звонкой пощёчины… Сволочь... Вздумал меня шантажировать...

Ладонь жгло от боли, но больнее было гораздо глубже – где-то слева, там где сердце… Глаза защипало и заволокло подступающей влагой…

Ненавижу… Ненавижу... Ненавижу!!!

– Проваливай! – почти шёпотом кричу, но Лев слышит.

Застыв, он буравит меня тяжёлым взглядом, полным какой-то адской необузданной яростью и злостью, сжимает и разжимает кулаки, шумно втягивая воздух в лёгкие… Опасно, но я не боюсь...

– Ты никогда не посмотришь на меня как на мужчину, так ведь? Грёбанный насильник наверное лучше?! Или этот грёбанный старый хрен лучше?! А?

– Уходи Лев…

– Думаешь я не в силах тебя защитить? Да я за один только твой взгляд готов землю рыть голыми руками! Это, – тыкает рукой в сторону кровати с одеждой. – Разве это лучше того, что я тебе предлагаю?!

Мне нечего ему ответить, внутри зияющая пустота… Слёзы бесконтрольно льются по щекам и я не в силах уже взять себя в руки, чтобы не показывать ему свою ничтожность…

Ничтожность, слабость и безвольность…

Я слишком уязвима… Каждое слово больно попадает точно в цель… Слабая и жалкая… Да… Так и есть… От этого ещё больнее…

Спасает шипящий звук рации на поясе Льва, который и́стошно начал пищать и шипеть, а следом раздались позывные…

– Мы не закончили… Советую обдумать мои слова хорошенько, – бросает мне, прежде чем ответить по рации и удалиться из комнаты. _________________ *Перебежчик – тот, кто перебежал к врагу, изменник.


Скачать книгу "P.s. Alice" - Maddy Green бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание