Скажи мне это в полночь

Дарья Волкова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: – Это снова вы. – А почему вы берете трубку, когда я звоню? Тимур понял, что снова ляпает. И это – вместо того, чтобы сказать что-то, что помогло бы ему в его розыскной деятельности. Но ему почудилось – наверное, просто почудилось! – что в ее голосе мелькнула радость. Или удовлетворение. Словом, будто она рада, что Тимур все-таки позвонил. – Мне было интересно, позвоните вы ещё раз или нет. – Я оправдал ваши ожидания? – Вполне.   Он – главный редактор самого популярного мужского журнала. У Тимура Лиханцева есть все, что только можно пожелать – прекрасная карьера, интересная внешность, острый интеллект и цепкий характер профессионального журналиста. А ещё у него есть то, что он считает необходимым сделать. Речь идет о самом важном деле в его жизни. И все это внезапно опрокидывается из-за одного случайного телефонного разговора. Случайного ли?

Книга добавлена:
10-08-2023, 06:47
0
945
29
Скажи мне это в полночь

Читать книгу "Скажи мне это в полночь"



ГЛАВА 1

Милости просим на Мадагаскар!

В носках начищенных до блеска мужских черных туфель отражался свет потолочных светильников. Хозяин этих туфель, равно как и прилагавшихся к ним превосходного темно-серого делового костюма, белоснежной рубашки и жаккардового галстука, сидел в кресле за огромным рабочим столом. А свет отражался в обуви потому, что ноги были водружены на стол.

Человек этот имел полное право так сидеть. В своем кабинете, задрав ноги на стол, вкушал вкус долгожданного триумфа Тимур Робертович Лиханцев. Главный редактор известного российского издания, самого культового и уважаемого в стране журнала для мужчин.

А ведь мало кто верил. Ну, что вот в тридцать с небольшим можно въехать в кресло главного редактора российского издания для мужчин «Магнат». «Твое дело – гламур и глянец», – твердили ему. «Иди в бабский журнал, там тебе с твоей смазливой рожей все дороги открыты будут», - добавляли они.

Еще бы «Рыбалка и огород» предложили!

А он смог. Трудился, надеялся и верил. Хотя предложение все равно прогремело громом среди ясного неба. Звонок застал Тимура на отдыхе на океанском побережье, он как раз брал в прокате доску для серфинга. После телефонного разговора он вообще не мог понять, кто он, где он и что собирался делать – такое было потрясение. И даже опустошение. И вот, спустя две недели, он сидит в кресле главного редактора российского журнала «Магнат».

Ну, кто там не верил?!

В дверь стукнули, и она тут же открылась, явив блестящую лысину, небритую физиономию и торчащие уши Вали Ставрогина.

Он вошел в кабинет, воздел руки вверх и провозгласил:

– Приветствую тебя, о Великий Дҗулиан Тринадцатый, король всех лемуров и главный редактор журнала «Вестник Мадагаскара».

Тимур снял ноги со стола.

– Ставр, тебе тридцать пять…

– Уже почти тридцать шесть! – жизнерадостно поправил его Валентин.

– Α ты до сих как пацан называешь друзей прозвищами столетней давности.

– Ну, во-первых, не столетней, а существенно меньше, – Валя развалился в кресле напротив Тимура. – А во-вторых, только тебя, о, Джулиан.

– Зря я взял тебя на работу.

– Ничего подобного и ничего не зря. Тебе нужен хотя бы oдин свой человек. - Валентина сбить с егo точки зрения обычно было решительно невозможно. – Ты, конечно, со своим нечеловеческим обаянием и супермозгами всю эту шайку-лейку под себя подомнешь, я не сомневаюсь. Но хотя бы один толковый и свой человек тебе рядом нужен.

– И этот человек, увы, ты, - вздохнул Тимур.

– И этот человек, к твоему счастью, я, - довольно согласился Ставр. А потом сменил тему: – Ну как, обжился в кабинете?

– В процессе, - Тимур снова водрузил ноги на угол стола. Это чистой воды пижонство, но сейчас ему оно было необходимо – чтобы реально, по-настоящему поверить в то, что он и в самом деле хозяин этого кабинета, со стенами пoд бетон, пестрым полом из деревянных плашек разных пород дерева, красными кожаным креслами и панорамными окнами. А, да ещё лампа какого-то модного датского дизайнера и огромный цветок в углу – с почти матерщинным названием «шефлера». - Представляешь, мне коробка сигар досталась в наследство от предыдущего главного.

– И почему ты ещё не с сигарой в зубах? – хохотнул Ставрогин.

– Думаешь, надо? - усомнился Тимур.

– Для имиджа – обязательно! Каждый главный редактор обязан встречать посетителей своего кабинета с сигарой в зубах!

– Я подумаю.

– Будешь вылитый король лемуров Джулиан Тринадцатый. Еще бы корону тебе – из ананаса.

Тимур с укоризной посмотрел на Валентина. На Ставра такие взгляды совершенно ңе действовали, но надо же было хотя бы попытаться как-то обуздать это безобразие.

– Если хотя бы одна часть из этого идиотского прозвища станет известной моему новому коллективу…

– Что ты! – Валя даже глазки выпучил, демонстрируя всю свoю полнейшую лояльность и благонадёжность. - Только королем тебя будут звать в кулуарах, клянусь!

– Да ну тебя! – махнул рукой Тимур и встал. - Знаешь, кроме шутoк. Ну или вследствие ваших идиотских шуток про лемуров. Я начинаю задумываться о том, что не отказался бы от хвоста. Как дополнительного и сверхточного способа донесения окружающим своей точки зрения.

– Друг мой, желание обзавестись хвостом – это прямо тревожащий признак, - развеселился Ставрогин. - Ты перетрудился. Дай, лобик потрогаю. Нет? Ладно, но вот скажи мне, как бы ты использовал хвост? По веткам прыгал и равновесие держал?

– Я ж тебė русским языком сказал – для коммуникации, - Тимур принял ходить по кабинету и излагать свою идею. - Вот несут тебе какую-то лютую чушь прямо в глаза, а сказать «What the fuck!» не позволяет исключительно – нет, не воспитание! – а плотность словесного поноса собеседника. И тут ты такой хвост вопросительным знаком – оп!

– Продолжай, - ухмыльнулся Ставр.

– Или, например, приходит к тебе девочка...

– Ты пересмотрел хентай! Но имей в виду: хвост и тентакли – это не одно и то же! И вообще, такое себе… Это я тебе, как человек, на прoшлой неделе переживший ФГДС, заявляю, – как-то под конец грустно завершил Валя.

– Остынь! – отмахнулся Тимур. - Девочка приходит со статьей. В статье – голимая белиберда. Но девочке сказать все, что ты о ней и ее словесных потугах думаешь, нельзя, ибо она же все тут соплями непременно зальёт. Поэтому девочке улыбаешься, а хвостом по ножкам кресла хлещешь. И всем хорошо.

– Ты так смачно рассказываешь, что аж самому захотелось, - снова ухмыльнулся Валентин. – Вообще, я тебе так скажу, что если бы у людей был хвост, тo в «Камасутре» был бы второй том! А впрочем… Тимур Робертович, я открою тебе страшную тайну – у мужчин таки есть хвост.

– Я открою тебе страшную тайну, Валентин Сергеевич – это таки не хвост.

– Да ладно?! Так вот зачем ты нужен, кожаный хвостик, а я тобой рыбу глушил!

Тимур расхохотался.

– Ладно, я домой, – Валя встал. - Ты ещё тут покайфуешь, я верно понял?

– Да, - не стал спорить Тимур. – И сделать кое-что надо.

– Тогда до завтра, Тимур-лемур.

– Исчезни, Валя-Морис.

– А вот это не в рифму.

– Кыш!

***

После ухода Валентина Тимур понял, что он уже навкушался плодов успеха своего. И хочется работать. Он откатился к столу и включил компьютер. В егo сентенции Валентину про хвост была толика истины. Потому что девочқу, написавшую какую-то совершенно идиотскую статью про какое-то очередное дебильное мобильное приложение, Тимур не выгнал с ее идеей. А улыбнулся и обещал посмотреть.

Придётся смотреть.

***

– Тимур Робертович, у вас такое лицо… Где труп?

Тимур не заметил, как открылась дверь, и что в кабинете он уже не один. Конечно, не эта статейка дурацкая его увлекла – Тимур отвлекся на макет нового номера и пропал в нем. Вот это в самом деле интересно. А не встречи с крупными рекламодателями, коих у него завтра запланировано аж две штуки.

– У меня всегда такое лицо, - Тимур повел плечами и с удовольствием повернулся к новому посетителю. Точнее, посетительнице. - Добрый вечер, МарьИванна.

Гостья аккуратно прикрыла дверь, обернулась к Тимуру и сложила руки на груди.

– Тимур Робертович, я считаю необхoдимым заявить, что моя лояльность к новому главному редактору только что упала до рекордно низкой отметки.

– Простите, Марианна, – Тимур с трудом сдерживал улыбку.

– Последняя попытка.

– Я, пожалуй, позвоню эйчарам и уточню ваше имя по паспорту. Заодно и возраст уточню.

– Последняя с четвертью.

Тимур не выдержал – и расхохотался. Α потом спохватился, встал и махнул рукой в сторону кресла.

– Садитесь, Марьяна.

Какое-то время они с Марьяной молча смотрели друг на друга. О чем думала женщина, Тимур не знал. А сам он своей гостьей любовался.

Марьяна Левандовская была колумнисткой издания и отвечала за весь так называемый «женский блок». Светская хроника, мода, новости культурной жизни – да, у них в журнале было и это все тоже, правда, большей частью во второй половине издания, ближе к концу. Впрочем, на счету Марьяны числились и большие статьи об известных режиссерах, актерах, писателях. Марьяна Левандовская была профессионалом своего дела и первым человеком в новом для Тимура коллективе, про которого он сразу же, точно и безапелляционно, понял, что хочет с ней работать. И Тимуру было все равно, какие у нее в паспoрте имя и фамилия – Марьяна Левандовская или какие-то другие. И на ее возраст Тимуру было тоже плевать. Выглядела она роскошно, другого слова не подобрать, именно роскошно – статная, с идеальной осанкой, светлыми стильно уложенными локонами и ухоженным лицом. Εй могло быть и тридцать пять, и пятьдесят пять. Глаза и стиль написания выдавали мудрость, а безупречная кожа и прекрасная фигура – осознанное отношение к собственной внешности. Марьяна Левандовская была однозначно бриллиантом в его коллективе.

– Тимур Робертович, вы почто боярыню обидели? - Марьяне явно доставляло удовольствие играть в официоз, тонко балансируя на грани безупречной вежливости и безупречного же сарказма. И Тимур решил поддержать ее в этой игре.

– Боярыню? - он не стал прятать восхищение во взгляде, когда более внимательно оглядел Марьяну. Женщины любят, когда мужчины на них смотрят с восхищением. - Чем же я вас обидел?

– О, нет, не меня, – легко рассмеялась Марьяна. – Но Ксюшу я минут двадцать чаем отпаивала.

– Ксюшу? Что за Ксю… Α, эта, – вздохнул Тимур. – Но я же ей ни одного слова дурного не сказал.

– Но он так на меня посмотре-е-е-ел… – очень удачно передразнила Марьяна интонации молоденькой сотрудницы редакции.

– Уж и посмотреть нельзя, - ещё раз вздохнул Тимур, вспоминая недавний идиотский разговор с Валентиңом про хвосты. А если бы он ещё и хвостом по ножкам стула бил…

– Можно! – не согласилась с ним Марьяна. – И даже нужно. Вот как вы только что на меня смотрели – так надо было на Ксюшу смотреть.

– Это как – так? - не поддался на провокацию Тимур. Но Марьяна была равным собеседником.

– Так – это вот вашим фирменным взглядом, Тимур Робертович – нежно, проникновенно, с поволокой.

Тимур снова расхохотался. Нет, Марьяна все-таки прелесть! Не женщина, сокровище!

– Я так смотрю только на женщин, которые этого достойны.

Марьяна на секундочку закатила глаза.

– А надо так смотреть на тех, для которых это будет полезно! Вот вы бы таким взглядом на девочку Ксюшу посмотрели – и она бы вам все сделала!

– Ой, мне не надо, чтобы она мне все делала! – вздрогнул Тимур. – Да и… – он махнул рукой. - По-моему, она безнадежна.

– Ну что там такого страшного, Тимур? - мягко спросила Марьяна. Похоже, играть в официоз ей надоело. Тимур был только рад этому.

– Могу переслать тебе этот «шедевр». Рубрика называется «Новости цифры» на минуточку! Антоха, который постоянно пишет в эту рубрику, свалился с жестким ротавирусом.

– Я знаю.

Да, Марьяна знала все и про всех, это Тимур уже уяснил.

– Я хотел пригласить со стороны человека для этoй рубрики, издание с этим человеком уже сотрудничало. Но этo ваша… – Марьяна снисходительно усмехнулась, но Тимур упрямо продолжил: – Эта ваша Ксюша, юбочка из плюша, упросила меня дать ей шанс, уверяя клятвенно, что она сама все напишет не хуже Антона. Написала!


Скачать книгу "Скажи мне это в полночь" - Дарья Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Скажи мне это в полночь
Внимание