Я попрощалась с тобой

Лина Сетт
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В жизни Александры было много печальных событий, но она никогда не теряла веру в себя и свое будущее. Но после смерти Артема, с которым Саша прожила 8 лет, ее хрупкое равновесие пошатнулось. Она не смогла попрощаться с любимым, от чего внутри появилась пустота, которую не заполнить работой. Саша по-прежнему живет с верой в сердце, но с надломленной душой, не понимая, куда идти дальше. В одно солнечное утро ее будит телефонный звонок, после которого ее жизнь переходит с режима автопилота на «ручное управление». Саша летит в Англию на свадьбу лучшей подруги. Там она не только вспомнит, каково быть любимой в кругу близких, но и поймет, как преодолеть то, с чем она пыталась справиться на протяжении двух бесконечно долгих для нее лет. Что или кто подстегнет ее жадно проживать каждый день?...

Книга добавлена:
18-10-2023, 16:59
0
1 342
43
Я попрощалась с тобой

Читать книгу "Я попрощалась с тобой"



Глава 1. Сон

Меня учили верить в лучшее,

любить без остатка

и до последнего надеяться…

Но что делать, когда погибли

вера, надежда и любовь?

Никто не научил меня

возрождаться из пепла…

Где он? Кричу я в потоке чужих лиц. Даня, ты нашел Артема? Покажите мне его. Жалобно прошу я. Слезы проложили дорожку по щекам, но я понимаю, что плачу, только когда становится солоно на губах. Я хочу увидеть все своими глазами, я хочу сама убедиться, что все происходящее, правда. Пожалуйста, скажите мне, где Артем? Сколько времени прошло? Я совсем потерялась, запуталась, в этих безумных днях.

Я иду по людному дому, глаза горят от слез и все расплывается, я слышу, как люди вокруг меня перешептываются и смотрят с подозрением. Я не знакома с этими людьми, всё чего я хочу, это увидеть своего любимого, увидеть и в последний раз сказать, что я его люблю, последний раз попрощаться, я до сих пор не могу поверить в случившееся.

Его мать, женщина, которая никогда не относилась ко мне серьезно, возможно даже с враждебностью, я вижу, как она стоит, смотрит на меня с презрением, с каменным лицом, как и всегда, держит марку, чтобы не случилось. Я подхожу к ней, хочу взять за руку, утешить, поддержать, ведь он был для нее всем. Зря, все зря, на ее лице не горе, на ее лице ярость, гнев, высокомерие. Я прошу ее, сказать, где Артем? Я хочу увидеть его и попрощаться, но уже знаю ее ответ.

Я испуганно открыла глаза, не понимая где нахожусь, было полное ощущение того, что я вынырнула из-под толщи ледяной воды. Внутри все панически сжалось, часы на тумбочке показывали 3:20. Лицо опять мокрое от слез, я жадно глотаю воздух и тут же давлюсь им, не в силах побороть удушье. У меня уже нет сил, бороться с этими снами, они сводят меня с ума. Который раз один и тот же сон, одно и то же место, одни и те же люди, и я, ищу гроб Артема, ищу, срывая голос, ищу, сдерживая панику и удушающий панический ужас. Почему эти люди не могут мне сказать, где он? Почему, каждый раз как мне снится это место, я не понимаю, что сплю. Ведь это случилось давно, и в доме его родителей я больше не была, и людей тех больше не видела, а самое главное его больше нет и я, кажется, смирилась с этим, но каждый раз просыпаясь от накатившей паники и страха, понимаю, что нет, не смерилась и не отпустила.

В который раз прокручиваю все, что со мной произошло два года назад и не понимаю как жила эти два года. Да и жила ли? Лежу с открытыми глазами пытаясь привести дыхание в норму, вспоминаю Артема, как мы могли проснуться среди ночи, просто смотреть друг на друга, целовать или разговаривать обо всем на свете. Мы часто разговаривали о моих родителях, о дедуле, я так любила говорить с Артемом о них, мне казалось, что так я как будто бы знакомлю своих родных со своим любимым. Я знаю, этот сон мне еще не раз приснится, картинка с каждым разом становиться все четче, я попытаюсь принять случившееся, но не справлюсь с этим, как и всегда. Эти мысли каждый раз не дают мне покоя, они настолько вымотали меня, что я проваливаюсь в сон, глубокий и тревожный.


Скачать книгу "Я попрощалась с тобой" - Лина Сетт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я попрощалась с тобой
Внимание