Невеста на миллион

Ая Кучер
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: - Мне нужно, чтобы ты присмотрел за моей невестой, - Олег, мой давний друг, обратился с необычной просьбой. - Только руки при себе держи, а то знаю я тебя. - Обижаешь, меня чужие девушки не интересуют, - хмыкаю я. - Надеюсь. Вот, кстати, и она. Валерия, познакомься, с моим другом, который будет заниматься твоей охраной. Валерия Полянская - невеста моего лучшего друга. Моя подопечная, за которой я должен присматривать и обеспечивать её безопасность. Прилежная тихая девочка, горячо любимая невеста - со слов друга. Вот только... Это именно та девушка, с которой я сегодня утром проснулся в номере отеля и которую прошлой ночью лишил невинности.

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:43
0
1 098
43
Невеста на миллион

Читать книгу "Невеста на миллион"



Глава 1. Марат

Сегодня на удивление тот самый редкий случай, когда проснувшись с девицей в одной постели, хочется не сбежать от нее подальше, пока не успела проснуться, а продолжения вчерашней ночи. Так сильно, что готов пялиться на нее спящую часами, лишь бы никуда не идти.

Подцепил случайно в клубе. Красивая, яркая, остроумная. Сама подсела ко мне за барной стойкой, сама предложила продолжить общение в более уединенном месте. А я даже не думал отказывать.

Понравилась.

Настолько, что перед уходом оставляю на постели рядом с ней нацарапанный в спешке на салфетке свой номерок телефона, чего ранее никогда в жизни не делал.

Удивила.

Настолько сильно, что я мягко говоря охренел, когда понял, что у девчонки оказался первым.

Последний раз бросаю на нее взгляд и покидаю номер отеля, направляясь на встречу с другом. Не виделись с ним целую вечность, но тот вдруг позвонил и попросил о срочной помощи. Отказать не мог, Олег когда-то здорово меня выручил, в долгу оставаться не хочется.

Я стягиваю с носа солнцезащитные очки и пялюсь на небоскреб в центре города. Нехило так Багров раскрутился. Слышал, что он морскими перевозками занимается, но не думал, что столько бабла гребет, что целых три этажа в одном из самых дорогих офисных зданий столицы может позволить себе снять.

Меня встречают у входа, проводят в кабинет к Олегу. Здесь все с размахом. В отличие от Алиева, Багров всегда любил кичиться своим богатством и выставлять все напоказ. Именно поэтому работать я выбрал с Дамиром, а не с ним.

- Привет, дружище, - он поднимается со своего кресла, идет ко мне навстречу.

- А ты смотрю, в полушаге от того, чтобы стать олигархом, - по-доброму подкалываю его. Мы в одном дворе росли, в одну школу ходили, с самых низов поднимались.

Жмем друг другу руки, располагаемся на диване. Олег просит секретаршу принести нам кофе. К делу не переходим, о жизни говорим. Все-таки пять лет не виделись, столько всего за это время произойти успело.

- Я слышал, ты занимаешься охраной людей, - Багров вдруг становится серьезным, ставит пустую чашку на стол, переходит к причине, по которой позвал меня. – Хочу обратиться к тебе с просьбой, Марат.

- Я работаю только на Алиева, на другие заказы отправляю своих ребят. Но я слышал у тебя самого отличная охрана, зачем тебе моя помощь?

- У меня крыса завелась, Марат. Не могу никак вычислить, поэтому перестраховываюсь. Тебе я доверяю как себе. Знаю, что ты в этом деле один из лучших.

- Мне нужно будет организовать охрану для тебя? – Прикидываю, сколько ребят мне понадобится для такого дела и как бы помочь Олегу вычислить предателя быстрее.

- Нет, - усмехается друг, удивляя меня еще больше. - Мне нужно, чтобы ты присмотрел за моей невестой. Только руки при себе держи, а то знаю я тебя.

- Обижаешь, меня чужие девушки не интересуют, - хмыкаю я.

- Надеюсь. Она у меня – глаз не отвести. Сам с трудом сдерживаюсь каждый раз как вижу ее, чтобы в коморку какую-то не затащить, - смеется он.

- Странно, что я пропустил новости о твоей женитьбе. Когда свадьба?

- Через месяц. У нее мать умерла, ждем, когда траур пройдет. Мы не афишировали свои отношения, ей всего двадцать, не собирались так быстро связывать себя узами брака, но в связи с последними событиями решили, что так будет лучше.

- Двадцать? С каких это пор ты на таких молодых девочек западаешь?

Прикидываю, что если Олег на три года меня старше, то у него с невестой разница в тринадцать лет. Нехило так. О чем вообще можно с девчонкой говорить, которая только-только со школы выпустилась? Я-то сам предпочитаю постарше и поопытней. Тут же вспоминаю о Лизе, с которой ночь провел. Ладно, опытность из списка можно вычеркнуть, быть у кого-то первым не так уж и плохо.

- Увидишь ее и сам такую захочешь, - самодовольно заявляет тот, поглядывая на часы. Мне даже интересно становится поглядеть на ту, кто сердце прожженного бабника смог завоевать. Вечеринки Багрова всегда сопровождались скандалами. Он любил ходить в море на своей яхте, пригласив с собой побольше девочек. И тут внезапно женитьба. Даже не вериться в это. – Она, кстати, должна была уже приехать. Опаздывает.

- Я только не понял, зачем ей нужна усиленная охрана? Боишься, что до свадьбы сбежит? – шучу, но Олегу моя шутка, похоже, не заходит. Он не улыбается, на мгновенье в глазах недовольство и злость появляется.

- Ее на прошлой неделе пытались похитить. Откуда-то маршрут узнали, подперли в переулке, но ребята мои справились. Утечка сто процентов из отдела безопасности, Марат. Кто-то ведет на нее охоту. Не знаю с целью выкупа, шантажа или какой другой, но я намерен разобраться с этой гнидой раз и навсегда. А до тех пор, хочу, чтоб ты от нее ни на шаг не отходил. Без фанатизма, конечно, не стоит ограничивать ее свободу полностью, но чтоб двадцать четыре на семь на глазах у тебя была.

Наш разговор прерывает стук в дверь и в кабинет просачивается женская фигурка в очень знакомой одежде. Перевожу взгляд на лицо блондинки и решаю, что еще не проснулся окончательно. Лиза, с которой я провел ночь, в том самом коротком платье, в котором была в клубе, сейчас стоит на пороге кабинета Олега. Заспанная и недовольная. Вот так встреча. Она здесь работает? Я улыбаюсь девочке, пожираю ее взглядом. Она же пугается, увидев меня здесь. В глазах читается страх, делает шаг назад.

- Вот, кстати, и она, - доносится до моих ушей звук голоса Олега в момент, когда я мысленно раздеваю ее. - Валерия, познакомься, это Марат, мой друг. С сегодняшнего дня он будет заниматься твоей охраной.

Олег поднимается со своего места, подходит к девушке, обнимает ее за талию, а я охреневаю второй раз за день. Лиза никакая не Лиза. Я вчера ночью испортил невесту друга, которую тот для себя берег. Если Багров об этом узнает – церемониться не будет. Бошку мне оторвет. И, да, Багров не соврал – увидел ее и себе такую захотел.

Олег смотрит на меня, рожа от счастья светится, а мне с трудом удается взять себя в руки и не выдать, что мы с его невестой уже знакомы. Да еще как знакомы! Я, похоже, каждый миллиметр ее тела знаю получше его самого. Хуже ситуации и не придумаешь. Вот из-за таких многолетняя дружба мужская и рушится.

- Рад знакомству. Меня Маратом зовут, - не отвожу взгляд от ее глаз. Испытываю.

Та настороженна, боится что выдам ее маленький грязный секретик? А я зол. До безумия. Что за женщины нынче пошли? Друга даже жаль становится, видно же что по уши в девку влюблен. И за собой вину чувствую. Но я ж не знал чья она невеста…

Валерия ничего не отвечает. Лишь кивает в ответ. Невооруженным взглядом видно, что до предела напряжена и скорее сбежать отсюда хочет. Олег этого, кажется, не замечает.

- Что ж, предлагаю перейти к делу. Я бы хотел увидеть завтра обычно расписание Валерии, - раскатываю ее имя на языке. Оно определенно ей больше идет, чем Лиза. – Тогда смогу подобрать парней. Будут по двое работать.

- Марат, брат, - Олег подходит ко мне, хлопает меня по плечу. – Я думал мы договорились. Неужели не найдется немного времени для меня? Это всего на месяц. Если нужно я оплачу тройной тариф. Но я хочу, чтобы ты лично занялся ее охраной. Времена нынче не спокойные.

В голову не приходит ни одной веской причины соскочить с этого дела. Снова на Леру смотрю. Мне интересна причина ее поступка. Она не была пьяна или не в себе. Тогда что заставило ее пойти на такой отчаянны шаг – подцепить незнакомца в клубе и провести с ним ночь? Хочется докопаться до правды. Может, Олег снова загулял, а она все узнала и на эмоциях решила таким образом отомстить ему? В любом случае, от нее подальше держаться нужно, но вместо этого выдаю:

- Ладно, уговорил. Думаю, Алиев не будет против одолжить меня тебе на несколько недель. Только когда отлучаться по делам буду, то все равно своим парням ее перепоручу.

- Без проблем. Спасибо за помощь, - Олег кажется доволен моим ответом.

- Если это все я тогда пойду? – негромко пищит девушка, все так же застыв у двери.

Олег поворачивается к ней, ненадолго в кабинете повисает тишина, он о чем-то думает. С ног до головы по ее фигурке проходится. Взгляд недовольство выражает. Тон его голоса тоже:

- Разве у тебя сегодня нет занятий?

- Есть.

- Почему в таком виде тогда?

Не могу сдержать смешок. Но Багров это по-своему расценивает.

- Да так все ходят, у нас же нет дресс-кода в универе, - пожимает она плечами, соврала даже не моргнув. Похоже, это для нее не в новинку.

- Водитель ждет внизу, езжай домой переоденься, ты все-таки будущая жена Багрова, нам не нужны сплетни за спиной, - строго отчитывает ее Олег. Та кривится, но послушно выходит из кабинета, даже не попрощавшись.

Кажется, мне все же придется взяться за эту работенку. В первую очередь, чтобы понять, что здесь происходит.

- Я тоже пойду, раз мы все обговорили, - блокирую и снова с блокировки снимаю телефон, в голове образ Валерии на белых простынях. Волосы длинные, распущенные, кожу щекочут. Губы мягкие, сладкие.

- Хорошо. Спасибо тебе. Всю информацию тебе на почту к вечеру сбросят. Автомобиль, все что нужно - предоставим. Не стесняйся говори.

Киваю и направляюсь к выходу. Я еще могу догнать девчонку, чтобы выяснить какого черта она вытворяет.

- Не нужно меня провожать, где выход не забыл, - пытаюсь избавиться от друга и спешу к лифтам. Если повезет – Лера еще не успела спустится.

Так и выходит. Стоит спиной ко мне, словно натянутая струна. Ногой по полу постукивает, нервничает. Меня не замечает. Я позади нее замираю. Взглядом по фигуре прохожусь. Хороша.

Двери лифта раскрываются, она входит в кабинку первой. Я за ней. Наши взгляды встречаются в отражении зеркала и она бледнее еще больше. Молчим, пока офис позади нас не исчезает.

Я прислоняюсь спиной к металлу, скрещиваю руки на груди, от нее взгляда не отрываю. Со стороны расслабленным кажусь, но на самом деле на пределе.

- Зачем ты это сделала? – спрашиваю. Честного ответа не жду, но все же попробовать стоит.

Лера отводит от меня взгляд на табло смотрит. Наверное, молится чтобы лифт быстрее вниз летел, но цифры, обозначающие этажи, слишком медленно друг друга сменяют. А я на ноги ее пялюсь. Длинные, стройные, соблазнительные. Те самые, которые меня за пояс обнимали, когда сверху был.

- Я не понимаю о чем вы. Мы где-то с вами встречались?

Понятно все. В недотрогу решила поиграть. Но так даже лучше. Тянусь к ее волосам, она вздрагивает, когда к ней прикасаюсь. Дрожит вся, но позволяет локон за ухо заправить, раскрыв на шее багровый засос, который волосами от всех скрыть пыталась. Но я то знаю, что он есть. Сам ведь оставил. Пометил, когда своей делал.

- Ты права. Не встречались, - нежно пальцем по коже провожу и замечаю, как щеки ее краской заливаются. - Наверное, обознался. Невеста моего друга точно не стала бы мужиков в клубе снимать, - хмыкаю и в этот момент лифт щелкает и створки разъезжаются. Резко отстраняюсь от нее, наше минутное уединение заканчивается. Лера выходит первой, толкнув меня плечом и снова волосами шею прикрывает. А я понимаю, что мне предстоит безумно сложный месяц.


Скачать книгу "Невеста на миллион" - Ая Кучер бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание