Измена не самое страшное

Ира Орлова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: – Тётя Геля! – радостно воскликнула доченька, подбегая ближе к видеокамере.
Да. Для нее я просто тётя и никак иначе.
– Привет, – счастливо шепчу, едва сдерживая слёзы. – Ты так выросла...
Так и хотелось сказать: «Доченька». А ещё больше обнять ее и никогда не отпускать.
– Мне почти три, – гордо сообщила малышка, показывая на пальчиках.
– Я знаю. Как ты там? Что делаешь?
Последний раз нам разрешили поговорить пять минут, и то два месяца назад...
– Хорошо. – бросила она торопливо, вновь убегая к игрушкам.
– Я люблю тебя, родная, – успеваю крикнуть, прежде чем недовольный муж нажал отбой.
– Мы договаривались, – предостерегающе начал он, нависая надо мной.
– Как ты можешь? – взорвалась я не сдерживая слез. – Это моя дочь. Я имею право с ней общаться.

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:20
0
2 661
41
Измена не самое страшное

Читать книгу "Измена не самое страшное"



Пролог

Ледяные, чуть подрагивающие пальцы нервно скользили по гладкой кожаной оплетке руля. Приятное тихое урчание мотора щекотало слух, заставляя с жадностью впитывать звуки скорости и свободы. Я одновременно, и спешила, и оттягивала момент возвращения домой. На подъезде к воротам сердце буквально зашлось от липкого, тягучего страха, с которым я никак не могла справиться. И все вокруг, казалось, было пропитано им. Тускло освещенная улица нашего коттеджного поселка будто впитала в себя мое беспокойство и еще больше пугала своей безлюдностью.

Около гаража мысленно молилась, пока искала брелок, шаря руками в бардачке. Наконец нашла искомое и, нажав на него, заехала вовнутрь.

Отщелкнула кнопку зажигания, заглушив работающий двигатель. Тем самым погрузила пространство вокруг себя в давящую тишину, которая будила в душе еще больше тревог и опасений. Покинула авто, захлопывая дверь. Этот звук гулко разнесся по помещению, будто ударясь о бетонные стены.

Поежилась из-за прохладного вечернего воздуха. Он пробирался сквозь открытые ворота, беззастенчиво проникал мне под блузку и пускал мурашки по спине, но не удовольствия, а ужаса. Я боялась даже представить, что ждёт меня дома...

Дождалась, когда автоматические ворота опустятся и еще раз окинула своим взором помещение гаража. Словно искала причину задержаться здесь еще или вовсе остаться. Прекрасно осознавала, что в этот раз зашла слишком далеко, злоупотребила его лояльным ко мне отношением в последнее время. Поэтому сложно было предугадать, каковы будут последствия моего опоздания.
Мурат не встречал меня у двери, что было необычно.

Торопливо скинув туфли, поставила сумку на тумбочку и, пригладив волосы, отправилась на его поиски. Ступала осторожно, страшась создать ненужный шум, который мог еще больше разгневать мужа.

Интуитивно догадалась, что он в своем кабинете. Туда-то и отправилась в первую очередь. Поднималась по лестнице, а сердце, казалось, стучит где-то в горле. Кровь прилила к лицу, отчего оно буквально горело.

В коридоре было темно. Лишь тонкая полоска света на полу подтверждала мои предположения о месте нахождения Мурата. С замиранием сердца постучала. Ожидала разрешения войти, практически не дыша.

– Входи, – тон у него повелительный, холоднее арктического льда.

Лишь только после этого позволила себе распахнуть дверь и переступила порог роскошного стильного кабинета.
– Я не слышала телефон. – не глядя в его глаза, говорила четко и быстро, – Прости пожалуйста, – голос мой дрожал, пока я искренне каялась.
Чувствовала на себе тяжелый взгляд, он прожигал во мне дырку, испепелял своим недовольством.

Муж молчал. Так долго, что мне казалось, еще немного, и я оглохну от собственного пульса, грохочущего в ушах.
– Ангелина, – обманчиво ласково позвал он, а я невольно оторвала свой взгляд от бежевого ковра и посмотрела в его серые, будто волчьи глаза. – Да ничего страшного. Подумаешь... – беспечно отмахнулся Мурат, а я вздрогнула, когда он поднялся из своего кресла и начал подходить.

Взгляд колючий, желваки четко выделялись на острых скулах, а губы поджаты. Вся сжалась, скукожилась, втянула непроизвольно голову в плечи. Сейчас будет буря... Ощущала это каждой клеточкой своего напряженного тела.
– Ты была в салоне до трёх часов двадцати двух минут. – Мурат подошел вплотную и подцепил пальцем мою свежеокрашенную в каштановый цвет прядь волос.

Накручивал ее на него, с интересом рассматривая.

– Далее отправилась в химчистку. – давал он мне понять, что, как всегда, знал о каждом моем шаге и перемещении, – А потом? – спросил муж, ощутимо потянув прядь на себя, заставляя тем самым приблизиться к его лицу.

Боже... Я не дышала, смотрела в его глаза, как загипнотизированная, позабыв все на свете.
– Потом у Кати – еле разлепила пересохшие губы.
– Что делали? – спросил с любопытством Мурат. Со стороны могло показаться, что он просто интересуется, если бы не наша поза и напряжение в воздухе. Так бывало перед грозой. Когда вроде и тучи еще не такие густые, но ты всем нутром ощущаешь нарастающее буйство стихии. Каждый нерв в твоем теле сигнализирует об опасности, от чего ты невольно прислушиваешься к раскатам грома и всё чаще поглядываешь в небо.

– Чай пили. Кино смотрели. Общались. – перечисляла на автомате, без запинки и каких-либо раздумий. Стоило хоть где-то сбиться, и рвануло бы в ту же секунду.

Задумчиво рассматривая меня своим глазами цвета ртути, муж будто сканировал каждый миллиметр моего лица . А после отпустил, достал из кармана телефон и, протянув мне, бросил требовательно:
– Звони.
Мне не нужно было повторять дважды. Дрожащими руками взяла тяжелый гаджет и под его неотрывным взглядом набрала подруге. Мысленно посылала ей импульсы, или всё же мольбы. Ведь не предупредила даже ни о чём, ничего не обговорила!

– Алло, – бодро гаркнула Катерина.

В эту же секунду резким движением Мурат выдернул у меня из рук телефон и нажал на громкую связь.

– Где была Ангелина? – спросил муж грубо, даже не удосужившись поприветствовать девушку или хоть что-то ей объяснить.

– У меня, – тут же, без запинки, отчеканила Катя. А я еле сдержала вздох облегчения. Однако, рано обрадовалась...

– Что делали? – продолжал муж свой допрос, даже не посмотрев на меня.

– Послать бы тебя – душевно выдала подруга.

А я буквально ощутила, как она скривилась от тона и слов Мурата. Она никогда его не любила и не скрывала этого. В отличие от меня, на Катерину у него не было рычагов давления. Мне же оставалось лишь восхищаться ее храбростью и ободряться от того, как она заступалась за меня. – Чай пили, болтали, а ещё кино смотрели. В туалет сколько раз ходили, сказать? – всё же ответила она на вопрос, перечислив всё то, что мы обычно с ней и делали, проводя время вместе.

– Во сколько ушла? – продолжал искать за что зацепиться муж.

– Около семи, – выдала подруга, назвав время, в которое я к ней заехала.

Услышав желаемое, Мурат сбросил вызов. Продолжил задумчиво крутить телефон в руках, поворачиваясь ко мне и рассматривая, словно букашку под ногами. Будто прикидывал в уме, как бы по необычнее поступить со мной. Никогда заранее не понятно, поверил он тебе или нет.

– Ты либо настолько тупая, что не понимаешь простые правила. – волосы на голове начали шевелиться от низкого тембра, пропитанного угрозой, – Либо тебе нравится меня выводить. – практически прошипел муж, вновь оказавшись рядом.

Молчала, опустив глаза в пол. Лишь бы не разозлить его еще больше. Иначе... Это был мой последний свободный выход из дома.
– Молчишь? – хмыкнул с каким-то наслаждением Мурат, словно напитываясь моим страхом и беспомощностью. Воздух становился слишком густым, а у меня закружилась голова.


Скачать книгу "Измена не самое страшное" - Ира Орлова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена не самое страшное
Внимание