Спустя вечность

Натали Портс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сложности, которые порой нам приходится преодолевать в своей жизни, напрямую влияют на наше будущее. Возможно, в данный период времени нам кажется, что все ерунда, но стоит столкнуться с чем-то подобным вновь, и мы сразу вспоминаем свой неудачный опыт. Насколько глубокими могут быть раны, оставленные близкими людьми, и есть ли шанс на исцеление? Третья и заключительная книга цикла. Все книги можно читать отдельно.

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:12
0
316
51
Спустя вечность

Читать книгу "Спустя вечность"



Глава 1

Ангелина

Оглушающий рёв моторов готов в любую секунду разорвать перепонки толпы, что собралась ради зрелищ. У меня в свою очередь этот звук вызывает бурную смесь из чувства свободы, восхищения и адреналина. Находясь на старте мне становится так легко и желание жить возрастает с новой силой. После того, что мне пришлось пережить, мотоспорт стал моим исцелением. Он словно панацея день за днём залечивает мою боль. Кручу ручку газа до осечки и толпа взрывается восторженным воплем. Ещё немного и здесь не останется ничего. Буду только я, мой верный чёрный конь и дорога ведущая вперёд.

Нелегальные гонки въелись мне под кожу через пару месяцев после трагедии. Это был случай, который я считаю отныне спасительным. Если бы в тот день парень справа не задел меня зеркалом, когда я шла по ночной дороге, то меня, возможно, уже бы не было. Поднимаю козырёк своего шлема и подмигиваю своему спасителю. Наша гонка начнётся через пару минут, поэтому мы успеваем перекинуться парой взглядов. С нами в заезде стоит ещё восемь человек, но исход гонки давно предрешён. Единственный напряжённый момент, это кто из нас двоих приедет первым. Я являюсь тем случаем, когда ученик превзошёл своего учителя. Он научил меня основам, а я дополнила их своим характером. С каждым днём совершенствуя свою манеру вождения. Последний взгляд перед стартом, и я опускаю козырёк на глаза.

Девушка в чёрной мини-юбке занимает своё место на импровизированной белой полосе и поднимает руки вверх, чтоб приготовиться дать старт. Всё наше внимание приковано к жёлтому платку в её руках, а толпа зевак смотрит на нас с замиранием сердца. Не каждый человек готов сесть за руль этого зверя. Многие восторгаются мотоциклами, но боятся, как огня. У меня же это причина жить дальше. Невозможно бояться скорости, если ты каждый день рискуешь и готов умереть без капли страха на глазах.

Длинноногая девушка даёт старт и десять человек быстро устремляются вдаль. Этот мир прекращает своё существование, забирая меня в объятия адреналина. Вырываюсь вперёд, разрезая потоки ветра. Чувство превосходства заполняет каждую клеточку моего тела. Смотрю в правое зеркало и замечаю Марка, что уже висит у меня на хвосте. Поддаю газа, но отрыв только уменьшается. Соперничество между нами тянется уже на протяжении полугода и каждый из нас всегда берёт своё. Улыбаясь, он ловко обходит меня и вырывается вперёд. Гордость не позволяет так просто сдаться, маневрируя между потоков машин, сокращаю дистанцию и уже вижу финишную черту.

Сзади раздаются сирены полицейских машин. Пересекаю черту и пытаюсь оторваться от служителей закона. Им совершенно не нравятся наши забавы. Больше, чем уверена, что толпа зевак, ожидающая нас на финише успела разбежаться в разные стороны. Для этого у нас всегда предусмотрены свободные машины с водителями. Организаторы нелегальных гонок, хорошо заботятся о зрителях, ведь именно на них мы зарабатываем неплохие деньги. Мигалки освещают тёмные улицы, нарушая сон мирных граждан. Лечу на максималках, но они то и дело остаются на хвосте. Кто вообще придумал эту дурацкую мото-полицию. Сворачиваю в очередной переулок, судя по всему, это частный дом и тут, как назло, тупик. В ментовку совершенно не хочется попасть этой ночью. У меня были другие планы, мне хотелось изрядно напиться, ведь сегодня мой самый страшный день. Тот, что поделил жизнь на до и после. Не знаю куда дальше двигаться и в ожидании провала жду неизбежного.

Ворота гаража резко распахиваются, и милый парень машет мне рукой. Недолго думая, загоняю своего коня, и парень мгновенно закрывает ворота. Тусклый свет гаражного освещения полностью гаснет. Даже не успев ничего понять, чувствую руки, осторожно снимающие мой шлем. От парня безумно приятно пахнет. Не могу узнать аромат, но тут явно есть нотки морской свежести, апельсина и мандариновый цедры, что постепенно перерастают в нежную ваниль, запах кедра и как вишенка на торте, чисто мужской запах. Его запах. Он проникает в мои лёгкие, и я наслаждаюсь. Тёплая рука ненамеренно задевает оголённый участок моей шеи и толпы мурашек устремляются вниз.

- Не говори ни слова, тут прекрасная слышимость, - раздаётся прямо около моего уха.

Замираю не в силах произнести и слова. Глубокий, не терпящий возражений голос будоражит мою кровь не меньше адреналина, что я испытываю на трассе. Хочу дотронуться рукой, до его обладателя, но он отстраняется. Мне хочется увидеть его. Разглядеть каждую чёрточку его лица. Запомнить своего спасителя и по совместительству мечту наверно большей части женского пола. Не успеваю сделать и капли задуманного, как ворота плавно открываются, давая мне свободу.

- Они уехали, ты можешь идти, - слышу в спину и с сожалением покидаю гараж, который тут же закрывает за мной свои большие двери, не давая и шанса на новую попытку. Жалею, что не нашлась раньше с темой разговора, да хоть имя могла спросить, но все мысли улетели, как только я услышала грудной голос. Вздыхаю с сожалением и оборачиваюсь назад. Оглядываю скромный дом и не найдя причин, чтоб остаться покидаю своё укрытие.

Еду по дворам в надежде найти хоть одну знакомую улицу. Куда меня вообще занесло? Мне не доводилось ездить по этому району, да и, как назло, телефон сел. Блуждаю не менее часа на своём железном коне по окрестностям и наконец нахожу знакомую дорогу.

- Да неужто, - говорю сама себе, потому что в шлеме при всём желании меня бы никто не услышал.

Выкручиваю газ до упора и потоки ветра рассеивают мои мысли. Здесь снова только я и дорога. Навернув пару кругов по любимому городу, гоню домой. Мне и моему железному другу нужен отдых. Ещё не помешает привести свои мысли в порядок, после встречи с таинственным незнакомцем.


Скачать книгу "Спустя вечность" - Натали Портс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание