Расплата за любовь

Алена Нежная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прошло пять лет после увиденного Викой предательства Максима. Вика снова вернулась в Москву, но уже вместе с сыном. Одна случайная встреча с Максимом, заставила снова биться сердце Вики чаще. Узнает ли Максим о сыне? Простит ли Вика Максима?  

Книга добавлена:
9-03-2024, 09:59
0
562
25
Расплата за любовь

Читать книгу "Расплата за любовь"



Глава 1

Прошло пять лет.

Москва. Теплое лето стояло в большом городе. Вечерний город мерцал в огнях, большой торговый центр принимал всех людей после рабочего дня, которые закупали продукты.

«Так, молоко, йогурт вроде бы ничего не забыла» — подумала темноволосая брюнетка в костюме цвета кофе с молоком, когда подходила на кассу.

Продавец посчитала всю продуктовую корзину Вики и, сказав сумму, стала ждать. Девушка, достав из кошелька банковскую карту, подала продавщице.

— Девушка! Но там нет такой суммы — сказала миловидная продавщица и вернула карту Виктории.

— Как нет? Ой, простите, кажется, я перепутала карту, и она осталась в машине — замешкалась Вика.

— А давайте я расплачусь? Вот, возьмите — сказал подошедший мужчина и подал свою карту продавщице.

Вика обернулась, чтобы поблагодарить такого щедрого мужчину и тут же чуть дар речи не потеряла, когда увидела его. Она снова увидела эти серые глаза, этот томный взгляд и ее сердце бешено забилось. Они не виделись пять лет. Пять долгих, казалось бы, вечных лет.

Максим взглянул на брюнетку и узнал ее. Вику, которая навсегда осталась в его сердце, чтобы он не делал, с кем бы он не встречался, он не смог ее забыть. Он искал ее так долго, но не мог никак найти. И вот она снова стоит сейчас перед ним и все меркнет между ними.

— Вика? — удивился Максим.

Девушка, резко опустив глаза, как можно быстрее взяв пакет с продуктами направилась к выходу.

— Вика! — сказал Максим и кинулся за ней.

— Мужчина! Карту возьмите — сказала продавщица, видя, что мужчине видно уже все равно на купленные продукты и собственную банковскую карту. Ему важна была сейчас девушка, которая только что сейчас вышла из кассы.

Максим на ходу взял карту и побежал к выходу.

Выбежав из магазина, он увидел, как его когда-то некогда любимая девушка кладет пакет с продуктами в машину.

— Стоять! — взяв ее за локоток и повернув ее к себе, решительно сказал Максим.

— Что тебе от меня нужно? — сделав недовольный вид сказала Вика.

— Поговорить. Нам нужно с тобой поговорить. Вика, я тебя столько лет искал. Где ты была? Почему ты не откликалась, когда я обращался к тебе сколько раз в эфире?

— Ворошилов, я, по-твоему, такая дура, которая поведется на твой эфир второй раз? Нет, я уже не та, что была раньше — сказала Вика и открыла дверь машины.

— Вика, меня Лиза тогда опоила. У меня с ней ничего не было — сказал Максим и захлопнул дверь ее машины, чтобы не дать сесть Вике.

— Ворошилов, угомонись пять лет прошло. Я об этом слышать ничего не хочу. Я тебе не верю.

— Вик, постой! Ну, давай поговорим, пожалуйста. Как ты? Где ты живешь? Я сейчас уже на телевидении работаю, видела наверно мою передачу? А ты где? — все также не отпускал ее Максим.

— Нет, не видела. Я уже давно не слушаю и уж тем более не смотрю твои передачи.

— А давай поужинаем? Поговорим вместе? Дай мне шанс — умоляюще говорил Максим.

— Максим, шансов у тебя было предостаточно. Нам не о чем с тобой разговаривать. Я проклинаю тот день, когда я встретила тебя. Я тебя ненавижу, презираю. Ты испортил всю мою жизнь — злобно говорила девушка.

— Вик, просто один ужин и все, я многое тебе объясню. Почему ты отказываешься?

— Да хотя бы потому, что дома меня дожидается искренне любящий меня человек. Есть еще вопросы?

Максим ничего не ответил и лишь только опустил голову от досады. Вика села в машину и уехала, оставив Максима в печали.

Максим устало и опустошенно взглянул на отъехавшую машину и с горечью подумал: «Конечно, пять лет прошло. На что я могу рассчитывать? У нее кто-то есть, и этот человек ждет ее сейчас дома и поэтому она так торопится к нему».

Максим опомниться не успел, как его кто-то похлопал по плечу:

— Привет, братан! — сказал с улыбкой молодой улыбчивый парень.

— Здорово, Андрюха! — улыбнулся Максим и парни обнялись — Ну, рассказывай как дела? Со школы не виделись.

— Представляешь, у меня сегодня сын родился! — засиял одноклассник Андрей.

— Сын! Это же здорово! Поздравляю! — искренне радовался Максим.

— Да. А ты сам как? Женился? Дети? — вопрос за вопросом засыпал Андрей Максима.

— Нет ни жены, ни детей — грустно ответил Максим.

— Но ничего, все впереди. Пойдем со мной отпразднуем это событие?

— Пойдем! — сказал Максим, и они отправились вместе в ближайшее кафе.

Вика открыла своим ключом дверь и прошла в квартиру.

— Мамочка приехала! — накинулся с объятиями на нее маленький темноволосый мальчик.

— Как же я по тебе скучала, родной мой! — целуя его, приговаривала с улыбкой Вика — Спасибо, Нина Алексеевна. Извините, что задержалась, пробки. Можете быть свободны.

— Ничего страшного, у вас замечательный сын. С ним сидеть одно удовольствие — улыбаясь, проговорила женщина в возрасте.

— Давай, иди мой руки и будем вместе ужинать — сказала ласково Виктория, обращаясь к малышу.

Максимка, послушав маму, убежал в ванную комнату.

— Ой, все хочу сказать вам, Виктория Сергеевна. Ваш сын так похож на этого, как его… ведущего ток-шоу Максима Ворошилова. Он просто вылитая копия и вы, наверное, назвали его в честь этого ведущего, так? — допытывалась няня.

Виктория изменилась в лице.

— Вы что-то путаете, не похож он на него. Не похож — сердито сказала брюнетка — А назвала я его так только, потому что мне это имя нравится и все. Ваш рабочий день закончился, вы свободны! — сказала Вика, открыв дверь перед Ниной Алексеевной.

— Извините, если вдруг обидела. Всего вам доброго, до свидания!

— До свидания! — сказала Вика, и захлопнула дверь.

Для Вики это всегда была больная тема слышать, что ее сын похож на Ворошилова. Да она это, и сама видела, что все черты ее ребенка и даже манеры его поведения — все Ворошилова. С одной стороны ей это нравилось, что она видит перед собой копию маленького Ворошилова, а с другой — вечные шушуканья за спиной, что ее сын — копия известного ведущего выводили ее из себя, и она снова вспоминала ту боль, страдания, которые ей когда-то причинил Максим.

— Мам! — подошел к ней Максимка — сегодня в садике ребята рассказывали о папе. А где мой папа?

Вика всегда боялась услышать этот вопрос, и она долго думала, как ответить на него, когда ее мальчик вдруг поинтересуется, где его папа.

— Милый мой, — взяв его на руки, погладила по волосам его Вика — Он в экспедиции. На Северном Полюсе — вдруг ляпнула Вика, сама не понимая, что говорит.

— Ну там же холодно — удивился мальчик — Почему он не возвращается к нам?

— Да, там очень холодно. Но ему это полезно — вспомнив обиды Максима сказала Вика — А вернется он к нам, когда наловит много-много рыбы.

— Быстрей бы наловил и возвращался — грустно сказал Максимка — Мам, включай скорее, мы пропустим передачу — вдруг спохватился сынишка.

— Точно! — спохватилась Вика, и включила телевизор.

Вика и Максимка стали ужинать и смотреть передачу, конечно же передачу с Максимом.

Для них это был уже ритуал: каждый вечер, ужиная смотреть Максима по телевизору. Вика в такие моменты думала о своем, а Максимка хоть и не понимал суть передачи, он просто любовался и слушал его, а потом и засыпал.

— Мам, знаешь, я что хочу? — спросил Максим, расположившись на коленях Вики.

— Что? — спросила Вика.

— Я хочу, чтобы Максим когда-нибудь прочитал мне сказку.

— Позвони ему, может он когда-нибудь и расскажет тебе сказку — улыбнулась Вика.

— Правда? Хорошо — улыбнулся Максимка.

— А сейчас давай баиньки. Уже поздно — сказала ласково Вика, теребя мальчика за волосы.

— Спокойной ночи, мама! — сказал Максимка и поцеловал маму.

— Спокойной ночи, Максим! — крепко обняла девушка сына.

Максим, повернувшись к экрану, посмотрел еще раз на этого молодого человека, который что-то говорил по телевизору и убежал к себе в комнату.

Вика осталась одна смотреть на Максима наедине со своими мыслями и чувствами к нему.

За эти пять лет многое изменилось. После предательства Максима она уехала в деревню к бабушке в Подмосковье. Она все также не переставала слушать его радио эфиры, а затем и теле эфиры. Там она родила замечательного Максимку, и все свое время посвящала целиком своему сыну. Она хотела воспитать его хорошим человеком. Она старалась дарить своему мальчику любовь за двоих, забывая о себе, о своей личной жизни. Многие молодые люди заглядывались на Викторию, но она была непреклонна. Она не верила никому и отказывала всем в свидании. Она часто вспоминала о той боли, о том предательстве, причиненной ей.

Вскоре заболела ее бабушка, и Вика разрывалась между сыном и уходом за больной женщиной. Ей было тяжело и плохо, но она была сильная. Ни разу за все пять лет она не позвонила Максиму, как бы ей плохо не было. Она довольствовалась лишь малым, слушая его голос, а затем просмотром его телеэфиров. Максимка, как будто сразу же почувствовал свою родную кровь. Хоть он и не совсем понимал, о чем говорит Максим, но он его внимательно слушал, изучал его манеры, восхищался своим отцом.

Время шло, бабушка Вики умерла, и она решилась спустя пять лет снова приехать в Москву. Вернуться в тот город, который принес ей множество разочарований, но вместе с этим Москва — это город больших возможностей.

Продав дом в деревне, и получив наследство, Вика купила двухкомнатную квартиру в Москве. Она устроилась на работу и могла оплачивать жилье, детский сад и няню ребенку.

Жизнь ее была социально налажена, а вот личная жизнь была сломана. Она так и не смогла забыть Максима. Сердце ее было разбито.

Максим открыл ключом дверь все той же самой квартиры, как и пять лет назад. Несмотря на свое состояние, он бы мог позволить себе что-то большее, но он продолжал жить в этой квартире, ждать и надеяться, что когда-нибудь Вика придет к нему.

Года шли, но Вика не приходила. Долгое время он искал ее, обращался в эфир, но все было безрезультатно.

Вечерами он приходил после работы домой, брал ее фотографию и, глядя на ее улыбчивое лицо, рассказывал ей о том, как прошел день. Он смотрел на ее фото и говорил с ней.

С тех пор как ушла Вика, в квартире ничего не изменилось. Все осталось по-прежнему. Все также в ванной комнате перед зеркалом находились тюбики с косметикой, оставленные Викой впопыхах. И хоть срок годности их уже истек, но они все так и стояли и напоминали хозяину о любимой девушке. Ее одежда, все также висела в шкафу, фоторамка также стояла на том же месте. Все, все напоминало и говорило о том, что хозяин квартиры ждет свою любимую девушку.

Конечно, за это время у Максима были интриги, но не было той пылкости чувств к партнершам, которая была у него к Вике. Ни одну девушку он не пустил к себе в квартиру. Он встречался с ними где угодно, но не позволял переступить порог своей квартиры. Для него это было свято, ведь там он жил когда-то счастливо с Викой.

Устав от одиночества, однажды он попросил девушку родить ему ребенка. Он просто хотел ребенка, сына, но девушка, рассмеявшись, покрутила пальцем у виска и сказала: «Нет. Пеленки, распашонки — не для меня».

В такой непрерывной тоске и одиночестве жил каждый день Максим.


Скачать книгу "Расплата за любовь" - Алена Нежная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание