Любовное притяжение

Лия Росс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Марина Смольницкая перевелась в гимназию из-за переезда семьи. Девушка ставит учёбу на первое место, но не хочет отказываться от любимого дела — чирлидинга. Она с волнением ожидает дополнительного набора в команду, а пока знакомится с хорошими людьми и пытается влиться в новый коллектив. Однако в учебном заведении имеется любимчик учителей и отличник — Беликов Владислав, который с самого начала попадается ей на глаза и уже заставляет Марину его недолюбливать. История о том, как девушка после тяжёлого расставания перестала верить в любовь и искренность, а он — тот самый человек, прячущий под маской совсем другую личность и тайны.

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:36
0
661
46
Любовное притяжение

Читать книгу "Любовное притяжение"



1 глава

На улице стояла пасмурная погода. Мелкие капли дождя друг за другом падали на асфальт, а легкий прохладный ветерок поддувал и разгонял осенние листья, которые дворники бережно, с раннего утра, собирали кучками возле тротуара. Мне хотелось поскорее снега за окном, ловить ладонями снежинки, лепить снеговика, но к сожалению, на дворе был конец ноября и не было даже никакого намека на предстоящую зиму.

Настроения совсем никакого не было. Я недавно вернулась с прогулки, где мне пришлось попрощаться со своими друзьями и одноклассниками, ведь мы собрались всей семьей переезжать в новую квартиру, которая находится на другом конце города, так что и школу однозначно придется поменять. А это значит, что меня вновь ожидают новые лица, новые знакомства и возможно, новые недоброжелатели. Как говорится, насильно мил не будешь.

А переезд наш связан с тем, что буквально чуть больше месяца назад у меня родился младший брат — Кирилл. Я впервые увидела маленького ребенка так близко, когда мама выписалась с роддома. Дома мне удалось рассмотреть его поближе: Кирилл был похож на куколку с моего детства, только он по-настоящему плакал, ему нужно было менять подгузник и часто кормить. Вначале я даже как-то побаивалась его брать на руки или хотя бы просто подойти и утешить, если мама была занята, а брат просыпался и хныкал.

Но спустя пару недель, я вжилась в роль старшей сестры и теперь родители даже доверяют мне оставаться с ним на короткое время, пока они, допустим, уезжают за продуктами или занимаются рабочими делами.

А также родители поняли, что пора сменить жилье, ведь сейчас у нас уютная двухкомнатная квартира, но родительская комната оказалась менее просторной, чтобы вмещать в себя встроенный шкаф-купе, огромную кровать и конечно же, люльку брата. Да и мама теперь работает на дому, так что ей захотелось приобрести стол, а еще лучше, отдельный кабинет, да и я бы не отказалась от комнаты побольше, поэтому накануне родов, родители нашли подходящую квартиру и приобрели. Пока месяц рабочие делали там ремонт, мы доживали тут крайние дни, потихоньку собирая все вещи.

Пока я разбирала шкафы и полки, нашла много рисунков с младшей школы, поделки на выставки, какие-то наклейки и исписанные блокноты. Когда-то были тухлые попытки начать вести дневник, но я быстро про него забывала и потом вовсе не могла отыскать среди бумаг и школьных тетрадей.

Решила найденное выкинуть, так как совсем не хотелось тащить это все с собой в новый дом, хоть это и были приятные воспоминания.

— Мариша, ты все собрала? Скоро приедет машина, нужно будет загрузить все наши коробки, — мама заглянула ко мне в комнату, горизонтально держа на руках Кирилла. Малыш тихонько лежал, разглядывая все вокруг.

Завидев брата, я обтряхнула руки о старые джинсы и подошла к нему, чмокнув в пухленькую щечку, на что Кирилл повернулся в мою сторону и слегка улыбнулся.

— Да. Я тогда помогу папе с вещами, а потом вместе поедем на квартиру, не терпится уже увидеть свою обновленную комнату, — подмигнув маме, я подхватила менее тяжелую коробку и направилась к входной двери. В коридоре, кроме папы, были и грузчики, что также помогали спустить вниз все, что находилось в прихожей и гостиной. Мебель родители решили оставить тут, ведь теперь жилье ушло в аренду молодой паре, а у них кроме личных вещей, ничего больше нет.

Когда мы стаскали оставшиеся коробки вниз, папа поблагодарил за помощь и поцеловал меня в макушку, приобняв за плечи. С ним мы редко проводим время вместе, потому что с уходом мамы в декрет, в типографии прибавилось работы.

Я почувствовала вибрацию в кармане папиных брюк. Ну вот, наверняка снова его помощник звонит, даже в такой ответственный день, как переезд. Ему пришлось взять трубку и отойти в сторону. Что ж, он старается успевать везде, так что я нисколько не злюсь на него.

— Дочь, возьми Кирилла, я совсем забыла про второй комплект ключей от новой квартиры, они остались на тумбочке, — мама оказалась возле меня, запыхавшись. Брат уже мирно уснул на ее руках, укутанный в свой теплый комбинезон, в котором было еле видно его лицо.

— Я сама сбегаю, не переживай. Ты лучше садись в машину, ветер дует, — она одобрительно кивнула, и я рванула обратно на третий этаж, отперев квартиру. На тумбе и правда остались ключи, они, вроде как, теперь мои. Но перед тем как вернуться обратно, на меня вдруг нахлынули эмоции. Тут я провела все свои школьные годы, начиная с первого класса, а нынче собираюсь заканчивать одиннадцатый. Даже не верится, что время так быстро летит.

Мой взгляд пал на зеркало, в котором отображалась невысокая девушка. Темные волосы небрежно торчали из-под куртки и наспех надетой шапки. Заправив торчащие пряди, я улыбнулась своему отражению.

— Спасибо тебе за все, я провела здесь отличные годы своей жизни, — не удержавшись, я провела рукой по стареньким обоям и с позитивными мыслями выскочила из квартиры.

Через пару часов, минуя пробки на трассе, мы наконец доехали до места назначения. Это был большой жилой комплекс, этажей, наверное, десять точно, а того и больше. Рядышком достраивалась детская площадка, полная всяких развлечений для малышни. Ну и помню по разговору родителей с застройщиками, тут недалеко есть новенький детский сад и гимназия, в которую, собственно, мне и придется ходить.

Я пыталась узнать побольше об этом учебном заведении, но информации в интернете оказалось мало, так что пришлось упрашивать папу съездить туда вместе, сразу завезти документы и осмотреться. Меня больше интересовало то, есть ли тут команда чирлидинга, так как подобное направление есть не везде.

Дело в том, что родители хотели меня запихнуть в какой-нибудь кружок, дабы после школы я не торчала просто так дома, а занялась чем-нибудь полезным. Но выбирать особо было нечего: математический кружок, танцы и живопись. Однако, мне вполне приглянулся чирлидинг, будучи недавно появившийся в нашей школе. Туда-то я и направилась после уроков, однако, когда я заглянула в спортивный зал, обнаружила, что там собралась толпа девчонок и необходимо было показать свои способности.

На словах все казалось довольно просто, а на деле оказалось совсем по-другому. С растяжкой было туго, ведь заниматься танцами я бросила еще после пятого класса, когда мой любимый преподаватель уехала работать в другой город, а с новым составом мы не сошлись характерами. Да и у самой будто пропал интерес.

Не знаю почему, но вдруг нахлынуло вдохновение. Но смелости выступить у меня хватило не сразу, лишь когда оставалось буквально пару учениц со старших классов. И уже после них мне удалось показать что-то, более-менее, похожее на танец. Ноги и руки не слушались, пальцы дрожали, я даже чуть не упала на ровном месте, но все же собралась с силами и выложилась на все сто процентов.

Преподаватель долго оценивала меня, прошлась глазами по списку с другими претендентками. По ней было видно, что она сомневается, ведь желающих попасть в команду было намного больше, чем ожидалось, а выбрать нужно всего несколько человек.

После такого испытанного стресса мне нужно было срочно выпить кофе и заесть это чем-то сладким. По пути домой попалась кофейня, где я и смогла счастливо поедать мягкую булочку с восхитительным, в меру, сладким кремом.

На следующий день волнение не прошло, всю ночь только и думала о том, удастся ли мне пройти. Лишь под утро мне наконец удалось уснуть, а там и будильник заставил подняться с кровати и плестись в школу.

На доске объявлений после первых двух уроков висел список новой команды. Сглотнув ком в горле, я медленно подошла к стенду и внимательно читала фамилии участниц. Пока наконец не дошла до заветной строчки — «Смольницкая Марина». На этом моменте я чуть не завизжала на весь коридор, но еле сдержалась, прикрывая рот руками и широко улыбаясь.

Так вот я и занимаюсь теперь этим уже на протяжении трех лет. Пока что бросать это дело мне не хотелось, поэтому в душе теплилась надежда, что и в гимназии окажется подобный кружок. В принципе, так и получилось.

Директор заверил меня, что буквально год назад им удалось собрать вполне отличную команду из девушек со старших классов и теперь они представляют своих баскетболистов на всех соревнованиях. Как раз накануне объявили новый набор, поэтому это был мой шанс поскорее выйти на учебу и показать свои способности и здесь.

В реальность меня вернул стук пальцев о стекло. Папа стоял возле двери и видимо ждал, когда я выйду из машины. Прихватив мамин рюкзак со смесью и подгузниками, я мигом выскочила и натянула улыбку, посмотрев на родителей. Грузчики уже относили вещи в квартиру, это значительно ускоряло процесс переезда, ведь впереди еще был этап распаковки сложенных вещей и расстановки по местам, а это дело не быстрое. Благо, сейчас два дня выходных и мне удастся все разобрать, а также подготовить вещи и сумку к предстоящей учебе.

— Может вечером что-нибудь закажем? Навряд ли я успею разобраться с кухней, Кирилл сегодня плохо спит, — мама нежно поцеловала брата в лоб и покачивалась в стороны, стоя на одном месте.

— Я согласна, можно чего-нибудь вредного покушать, — подмигнула я папе, на что он хохотнул и согласился, а мама только закатила глаза и решила прогуляться вдоль дома.

Стоять на одном месте не хотелось, пока все затаскивают, поэтому пошла следом за родительницей и достала телефон. За это время было только пару смс с нашего общего чата одноклассников, между собой интересуясь, что задали по физике и русскому. И один пропущенный от Ники. Как я могла не услышать звонок?

Нахмурившись, поняла, что оказывается поставила на беззвучный режим. Решила сейчас же ей перезвонить, пока по времени успеваю, скоро начнется пятый урок и уже будет точно не до разговоров.

— Марися, ты чего меня игнорируешь? — по тону было слышно, что подруга обиделась.

— Прости, поставила на режим без звука, брат спал в машине, а я глядела в окно.

— Ладно уж. Как ты там вообще? Я волнуюсь.

— Все хорошо, Ника. Мы сейчас приехали, там занесут все вещи и тогда пропаду до самого вечера, хочу хотя бы половину разобрать, не люблю бардак в комнате, — съеживший от ветра, я наспех застегнула куртку, пока мама не увидела меня в таком виде, иначе точно получу по шапке. Сама же она что-то шептала Кириллу, рассматривая окрестности.

— Ой, ну ты и чистюля. Что ж, на тех выходных заеду к тебе, попрошу папу меня свозить, а то без тебя уже скучно. Миронов проел все мозги с расспросами о тебе, — услышав фамилию, я напряглась, но решила сменить тему.

— Как там наша команда?

— Готовимся к осенним соревнованиям с соседними школами, я из зала выползаю без сил, папа аж переживать начал. Но я-то сильная, первый раз что ли нас так гоняют, — Ника права, не единожды мы оставляли всю свою энергию на тренировках, а я потом спала как сурок, что даже утром маме с трудом удавалось поднять меня.

— Ну я рада за вас, потом не забудь отправить мне видео, — поговорив еще немного с подругой, я увидела, как папа машет и зазывает в свою сторону, поэтому попрощавшись с Никой, подхватила на руки Кирюшу, и мы с веселыми полетами вернулись к подъезду.


Скачать книгу "Любовное притяжение" - Лия Росс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание