Счастье, умноженное на три

Кристина Кальчук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: – Привет, малышка, давно не виделись! – наглая улыбка на лице бывшего бесила до колик, хотелось стереть ее раз и навсегда. Преодолевая себя, я улыбнулась, собирая всю свою волю в кулак, и спокойно, так, чтобы не выдать раздражения, ответила:

Книга добавлена:
30-11-2022, 12:57
0
684
30
Счастье, умноженное на три

Читать книгу "Счастье, умноженное на три"



Глава 1

Пролог

Я выхаживала по коридору, измеряя его своими резкими нервными шагами. Ярость накрыла меня с головой. Как он мог? И главное, я почти вновь поверила в то, что он изменился! Как оказалось, все это было обычной заманухой, обманом для того, чтобы как можно ближе подобраться ко мне и, о Боже! Втереться в мое доверие! И главное, я почти поверила… Почти! С минуты на минуту приедет мой муж, так получилось, что я оказалась ближе к городскому суду и приехала быстрее него самого. Почему все так внезапно?! Что за параллельную игру ведёт Сергей? Мне казалось, мы обо всем договорились! Анализы ДНК готовы, встреча назначена на сегодняшний вечер, где подвох?!

– Привет, малышка, давно не виделись! – наглая улыбка на лице бывшего бесила до колик, хотелось стереть ее раз и навсегда. Преодолевая себя, я улыбнулась, собирая всю свою волю в кулак, и спокойно, так, чтобы не выдать раздражения, ответила:

– Ещё бы столько же времени тебя не видеть! Он скривился и подошел вплотную, понижая тон голоса, чтобы слышала только я:

– Зря, Поля, ты меня не послушала и не вернулась домой. Теперь я заберу твоих детей, и ты сама ко мне приползешь и будешь умолять о прощении! – сиплым голосом закончил он. В моих глазах полыхнула злость, желание вцепиться ногтями в его красивое лицо и расцарапать до крови вскипело с невероятной силой.

– Ты – безумец, если действительно решил, что сможешь забрать наших с Виктором детей! – громко выкрикнула прямо ему в лицо. Он ухмыльнулся, довольный вызванной реакцией, и тихо прошипел:

– А кто сказал, что это дети Виктора? Они мои!

И в этот самый момент, лишая меня возможности продолжить перебранку, нас вызвали в зал суда для оглашения результатов ДНК экспертизы.

******************************************************

Полина

Я смотрела на спящих малышей, и мое сердце трепетало! Радость и счастье, что накрыло нас с ног до головы, не покидало нашу большую и шумную семью, словно оберег, закрывая от всех невзгод. Прошло десять месяцев, а я до сих пор вспоминаю роды, то, как Виктор не находил себе места, сколько кипиша поднял в операционной, и как много времени проводил возле боксов, где на некоторое время были помещены наши крохи. Карапузы родились весом 2300 г и, несмотря на все переживания и опасения со стороны моего мужа, каких-либо осложнений ни со мной, ни с детками не было.

Целый месяц Виктор прожил под окнами больницы, и только в отведенные часы для посещения его ненадолго впускали. Нас перевели в перинатальный центр, обещали продержать в течение полутора месяцев. Но Боженька сжалился, смотря как Виктор упорно продолжал проводить ночи в машине возле больницы, и нас выписали через месяц.

День выписки помню как сегодня - столько воздушных разноцветных шаров, что взмыли в небо и цветов я, пожалуй, не видела ни разу в жизни. Безумно приятно было видеть встречающую меня толпу, а именно моего бывшего врача-гинеколога и по совместительству друга моего мужа Дмитрия, Бориса, который уверенно держал за руку мою счастливую подругу Марину, Люси, которая, видимо, вернулась из Москвы и даже успела перекрасить свои яркие волосы, ну, и, конечно же Виктора, моего мужа и мою единственную и неповторимую любовь. Вы скажете: пять человек - разве это толпа?! Ну да, может, оно и так, а вот для меня - толпа, так как раньше у меня всего-то и была одна единственная подруга Маринка! Дмитрий так забавно смущался, пытаясь извиниться за то, что по его ошибке я забеременела от другого, и мне пришлось взять Виктора в мужья, несмотря на то, что он большой зануда, и вынести его - то ещё дело. Оценив шутку, я счастливо улыбалась, наблюдая, как Виктор ловко держит двух девчонок на руках, а я - нашего золотого мальчугана.

– Полина! Вы скажете уже, наконец, как детей назвали? - Марина стояла, переминаясь с ноги на ногу и пытаясь заглянуть в маленький сверток, мирно покоившийся на руках.

– Да я, собственно, и не скрывала! У Виктора на руках Даша и Маша, а у меня Сашуля! - приоткрыв личико нашего богатыря, я легонько чмокнула его в нос, от чего он недовольно сморщился, демонстрируя своё недовольство по поводу нарушения его мирного сна.

– Полина, он такой красивый! Можно я его на руках подержу? - подруга посмотрела в мои глаза с такой щемящей нежностью, что я не могла возразить.

– Конечно…

– Полина, - голос Виктора вырвал меня из воспоминаний, - солнышко мое, спят? - Виктор тихо зашёл в детскую и на носочках подошел к кроваткам, заглядывая в них с любовью во взгляде.

– Ага, спят ещё. Пойдём, я тебя завтраком накормлю, - мы тихо затворили за нами дверь, наслаждаясь спокойствием утра. Совсем скоро проснётся наша пиратская тройня, и день начнёт набирать обороты, придет наша няня Марта, и дом наполнится шумом и гамом, детским смехом, плачем и капризами.

– Полин, ты чего ни свет ни заря убежала, оставляя мужа одного в постели? - он притянул меня к себе и жадно поцеловал в губы. – М-м-м, я соскучился, - его руки легли мне на спину, лаская мои оголенные плечи. Волна удовольствия от его прикосновения томно разлилась по всему телу, распаляя желание с полоборота.

– Когда только успел? Полночи провела в твоих объятиях! - щелкнула его по носу я, отступая на безопасное расстояние.

– А мне мало! Я большего хочу, тебя хочу всегда, - он вновь припал к моим губам.

– Вить, сейчас Марта придет, неудобно, - отстранилась я и быстро принялась заваривать чай и варить кофе своему мужу.

– Скажи, я могу пригласить свою жену сегодня вечером на романтический ужин с продолжением вне дома? - зашёл он с другой стороны.

– Любимый, конечно, можешь, только дома. Скажи, что твоя душа желает, и я приготовлю! - порхала я по кухне, словно крестная фея. Он схватил меня в охапку, разворачивая к себе лицом:

– Полин, так дело не пойдёт! Марта прекрасно справляется, если хочешь, давай ещё одну няньку возьмём?! Ты не можешь все время проводить дома! Вот скажи мне, когда ты последний раз ходила в парикмахерскую или на маникюр?!

– Виктор, что ты хочешь сказать этим? Я что, непривлекательна для тебя больше, да? - я застыла посреди кухни с чашками в руках, словно громом пораженная. Неужели я так плохо выгляжу?!

– Женщины! - он театрально закатил глаза и продолжил:– Я ей только что продемонстрировал, как ее хочу, а она - я не привлекательна больше?! Ох и ах! Дорогая, я это говорю для того, чтобы ты немного отвлеклась, ну, нельзя все время находиться дома рядом с детьми! Тебе нужно развеяться, понимаешь?

– Нет, не понимаю! Тем более, мы не все время дома - весна достаточно теплая, и мы большую часть времени проводим в парке, - с вызовом ответила я.

– Полина, я не об этом! Поверь, ты самая лучшая мама на свете, и можешь быть уверена, тебя не казнят, если ты иногда будешь выделять время только для себя любимой! Или для нас двоих! - он притянул меня, теснее демонстрируя, как сильно меня хочет.

– Может, ты и прав, - начала сдавать я свои позиции.

– Не может, а прав! Удели себе время, а ещё сходи на тайное свидание со своим мужем! - глаза его зажглись страстным огнем.

– Ты думаешь, Марта?..

– Уверен! - не дал мне он договорить. Виктор сел на стул и притянул меня к себе. Недолго думая, я взобралась на его колени, оседлав его сверху и обвивая своими ногами.

– Хорошо, тогда я вечером пришлю тебе смс с адресом отеля, буду ждать тебя в баре, попивая коктейль! - я медленно его целовала, распаляя желание и огонь в крови.

– Выбери самый крутой отель, детка, - он с легкостью поддался моей игре.

– Хорошо! Сними обручальное кольцо и, когда придешь в бар, делай вид, что меня впервые видишь, предложишь мне выпить, а затем подняться в твой номер! Я надену для тебя твой любимый комплект нижнего белья и красное облегающее платье, - томно рассказывала я планы на вечер.

– Дорогая, а ты тоже без кольца будешь? - встрепенулся он.

– Конечно, ты должен делать вид, что меня не знаешь, - целуя его в шею, прошептала я.

– Ну, а если к тебе кто то подкатит? - нахмурился он.

– Как будто кольцо когда-то кого-то останавливало, - рассмеялась я и продолжила. - А ты не опаздывай и мчись на всех парах снимать блондинку в красном платье!

– Полинка, а это не слишком? Я уже начинаю ревновать?!

– М-м-м, я просто обожаю этот огонь ревности и собственничества в твоём взгляде! Значит, договорились, жди смс от меня с адресом отеля! - томно прошептала я и страстно прижалась к нему.

– Ведьма! Ты меня когда-нибудь с ума сведешь! Ну, вот как мне теперь сегодня весь день работать?! Может, немного разогрева перед вечером? - плотоядно улыбнулся Виктор, поглядывая в сторону спальни.

– Так, все! Вечером! Сейчас Марта придёт, а мы тут разогреваемся! Вить, люблю тебя, - чмокнув его последний раз я вскочила и принялась разливать готовый кофе и чай для Марты, которая с минуты на минуту должна прийти - девушка никогда не опаздывала, пунктуальность была ее коньком, она действительно была на вес золота! Детей она любила безумно - все время носится с ними, как со своими собственными, никогда не отказывает посидеть с ними больше положенного времени, и все время меня выпроваживает приятно провести вечер с друзьями или с любимым, заверяя, что сама справится со всеми сложностями. В дверь позвонили. А вот и наша любимая няня.

– Я открою, дорогая, это Марта! Как всегда пунктуальна! - встал со своего места Виктор и направился в прихожую.

– Конечно, дорогой, у меня как раз все готово к совместному завтраку! - довольно произнесла я, окидывая сервированный стол. Виктор вернулся спустя полминуты совершенно один с конвертом в руках.

– Что это?! – нахмурившись, поинтересовалась я у него, не ожидая ничего хорошего. Тревога, что иногда без причины меня посещала, тут же проснулась, заполняя весь мой разум.

– Сейчас узнаём, - развернув конверт, он прочёл: - «Ленинградский суд №789»…

– Суд?! - не сдержавшись, вскрикнула я.

– Да, малыш, меня вызывают в суд для рассмотрения установления отцовства.

– Что это значит? - настроение будто ветром сдуло, я пыталась собраться с мыслями. Какой суд? О чем речь?

– Скоро все узнаём, Полинка, не переживай ты так! Я уверен, что это проделки Ники. В дверь вновь позвонили. Вздохнув, я направилась открывать, ожидая увидеть Марту, но, как оказалось, это пришел курьер.

– Простите, я не сразу заметил, тут Вам ещё одно заказное письмо для Полины Покровской, - без каких-либо эмоций произнес паренёк.

– Я Полина Покровская, давайте, - я выхватила из его рук конверт и, не прощаясь, понеслась вглубь квартиры. Письмо оказалось из той же конторы и, если я все правильно поняла, меня тоже, вызывают в суд, так как бывший Сергей заявляет, что тройняшки - его дети! Меня бросило в мелкую дрожь, воздуха в квартире категорически не хватало. Да он с ума сошёл! Как только посмел?!

– Полина, - прозвучал где-то рядом взволнованный голос Виктора. Я же ничего перед собой не видела, в голове крутился один-единственный вопрос - зачем?!

– Витя, это курьер, он мне тоже конверт принёс, - наконец, я пришла в себя и обрела дар речи.

– А вот это уже не смешно! - Виктор двинулся в мою сторону и выхватил конверт, быстро пробегая глазами по строчкам. – Они что, сговорились?! – сказать, что он был удивлен, это ничего не сказать! Весь его напряженный стан говорил о том, что он взбешён выходками наших бывших, которые, словно гиены, сидели и выжидали. Вот только чего? Почему сейчас, спустя все это время? Что даёт им уверенность в том, что они выиграют этот суд?!


Скачать книгу "Счастье, умноженное на три" - Кристина Кальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Счастье, умноженное на три
Внимание