Снова ты

Эмили Сноу
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Предыстория "Трофея". Номер в серии: 0, 5.  

Книга добавлена:
29-10-2022, 13:05
0
298
10
Снова ты
Содержание

Читать книгу "Снова ты"



Начало

Дэймон.

— Сегодня вечером там же? — спросил Сэймур, хитро улыбаясь.

— Почему бы и нет? — ответил я вопросом на вопрос.

Клуб, в котором мы вчера побывали, оставил приятное впечатление. К тому же, мы оба вышли оттуда с трофеем ввиде симпатичных брюнеток.

Мы покинули ресторан после переговоров с потенциальными партнёрами и направлялись к парковке, когда я резко остановился.

— Что это? — я втянул ноздрями воздух.

— Ты о чём? — спросил Сэймур.

Я стал озираться. Пахло чем-то восхитительным. Хотелось срочно найти источник этого аромата. Я пошёл в его направлении. Сэймур последовал за мной. Я нервно обходил праздно гулявших людей и почти перешёл на бег.

— Что происходит? — взволнованно спросил Сэймур, не отставая от меня.

— Этот запах… Ты не чувствуешь? — ответил я с придыханием, перебегая дорогу, проигнорировав светофор. Машины резко тормозили и сигналили.

— Дэймон, какой именно запах? Тут их тысячи! Успокойся! — Сэймур жестами извинялся перед водителями, некоторые из которых крутили пальцем у виска в наш адрес.

— Не могу! Надо найти… — аромат становился сильнее и явно шёл из-за угла. Я побежал и завернув, остановился. Сэймур врезался в меня, пока я сверлил глазами девушку в длинном чёрном платье, которая гладила уличную кошку. Кошка с удовольствием выгибала спину, тёрлась о её руку и мурлыкала.

Я не двигался и не сводил взгляда с девушки, только шумно вдыхал исходивший от неё невероятный аромат. Сэймур посмотрел в ту же сторону. Девушка засмеялась и выпрямилась, убирая упавшие на лицо волосы.

Я остолбенел. Я узнал её.

— Так, — выговорил Сэймур, переводя на меня взгляд. — Ты бежал, как умалишённый, чтобы догнать… кошку?

Я проигнорировал вопрос. Я понятия не имел, что происходит. Почему она так пахнет? И почему мне хотелось подойти к ней и зарыться носом в её волосы?

Она повернулась в нашу сторону. Я резко спрятался за угол и утащил за собой Сэймура.

— Ты что творишь? — возмутился товарищ, поправляя рубашку.

Если бы я только знал… Я не понимал своей реакции. Я вообще не понимал, что происходит. Но я испугался, что она меня увидит. Меня вдруг согнуло пополам, словно по телу пропустили мощный заряд тока. Я со стоном сполз по стене и упал на колени.

— Что с тобой?! — перепугался Сэймур и опустился на корточки, поддерживая меня за локоть.

— Не знаю… — прохрипел я, и, опираясь на ладонь, потянулся в сторону источника запаха.

— Дэймон! — Сэймур остановил меня, когда я начал рычать. Люди, проходившие мимо, тормозили рядом с нами, пара их них даже поинтересовалась, не нужна ли мне помощь, но Сэймур слишком резко дал понять, что мы и сами справимся.

Друг заслонил меня от глаз любопытных, помог выпрямиться и потянул в обратную сторону.

— Успокойся! Не здесь! — прошипел он, с силой сжимая моё плечо.

Да, я и сам знал, что не здесь! Но ничего не мог с собой поделать. Было трудно дышать.

— Надо уходить — Сэймур поддерживал меня, помогая идти, так как меня трясло.

Не без труда он дотащил меня до своей машины и затолкал на заднее сидение. Через 20 минут мы подъехали к зданию моей квартиры. Сэймур почти донёс меня до лифта. Там мне стало хуже. Друг с тревогой смотрел на меня, пока мы поднимались на 17-ый этаж. Я с трудом стоял на ногах, опираясь на Сэймура, и еле сдерживал прорастающие клыки. Нам повезло, что на выходе из лифта мы никого не встретили.

У двери в квартиру Сэймур порылся в моих карманах и нашёл ключ. Сам я опирался спиной о стену и медленно сползал по ней вниз. Наконец, меня затащили внутрь и помогли добраться до дивана. Я рухнул на него и перестал сдерживаться.

— Какого чёрта происходит?! — Сэймур дал волю панике. Он наблюдал, как моё тело сводило судорогой. — Почему ты обращаешься?

Вместо ответа я глухо зарычал и скатился с дивана на пол. Я царапал отрастающими когтями ковёр. Мышцы надувались, было жарко. Невоносимо жарко, несмотря на то, что окна были открыты.

Последнее, что я слышал, перед тем, как отключиться, было то, как Сэймур кому-то диктовал адрес моей квартиры по телефону.

Острая боль волнами прокатывала по телу. В голове стоял тот самый аромат. Я бежал, пытаясь догнать его источник, но не мог найти его. Не знаю, сколько это продолжалось, но боль стала отступать, и я провалился в небытие.

Шторы в спальне были плотно задёрнуты. Я не мог сориентироваться во времени. Я лежал на кровати в одних боксерах и с трудом понимал, что происходит. Я застонал и попытался рязмять мышцы. Тело с трудом слушалось. Было ощущение, что по мне проехались катком. И не раз.

— Добрый вечер, спящее чудовище, — в дверном проёме показалась голова Сэймура. Опираясь на дверной косяк, он медленно пил кофе.

— Что произошло? — я уставился на него в ожидании ответа.

— Позор всей моей жизни произошёл, — Сэймур прошёл в спальню и сел в кресло, выглядел он уставшим, — от которого мне до конца жизни не отмыться. Мне пришлось тащить тебя на себе, затем спасать ковёр, который ты чуть на полосы не разорвал, затем я тебя раздел и уложил в постель.

— Пусть это останется между нами, — я слабо улыбнулся.

— Поздно. Всё видел врач, так что теперь ты просто обязан на мне жениться.

Сэймур пытался разбавить ситуацию юмором, но по голосу было очевидно, что он взволнован.

— Какой ещё врач? — я приподнялся на локтях.

— Наш. Обычный бы просто убежал, а мне бы пришлось его догнать и съесть.

Он отпил кофе, вздохнул и добавил уже серьёзным тоном:

— Пришлось вколоть тебе лошадиную дозу снотворного. Тебя лихорадило. А теперь рассказывай, что это было?

Я откинулся на подушку и сказал в потолок:

— Понятия не имею…

— Врач сказал то же самое. Кто та девушка, за которой ты вчера гнался?

- Диана, — выдохнул я. Мне показалось, словно моё сердце зажали тисками.

— Ты её знаешь? — изумился друг.

— Знал. Она моя бывшая.

В голове стали появляться отрывки видений, в которых я в забытии преследовал её, но никак не мог догнать. Я всё ещё чувствовал этот запах, к которому меня неимоверно тянуло. Хотелось броситься на её поиски.

— Рассказывай — сказал Сэймур.

И я рассказал, правда опустил пару моментов. На этот раз я не обманывал себя, как делал это почти 2 года назад, когда мы с ней расстались. В том, что мы разошлись, был виноват я. Я всегда это знал, но отгонял от себя эту мысль. Через пару месяцев после расставания её образ перестал преследовать меня во снах. К тому же, мне было не совсем до сна. Мою постель грели разные девушки, но отношений после Дианы у меня ни с кем не было. Я делал всё, чтобы вырвать Диану из памяти. Я выбрал свободу, избегая даже мысли о бывшей. И мне удалось забыть о ней. А затем меня обратили.

— Ну, ты и долбоеб — резюмировал Сэймур, когда я закончил свой рассказ.

— Знаю… — согласился я с мудрым выводом друга. — Я шёл на запах. Я не ожидал, что это окажется она.

— Всё интересней и интересней… Ты уверен, что дело в запахе?

— Да. Он даже сейчас в моей голове…

На этих словах я ощутил, как волк внутри меня стал скрестись и заскулил. Я вцепился руками в матрас и застонал.

— Вставай, — сказал Сэймур, приподнимаясь с кресла. — Проведём следственный эксперимент. Мы не можем держать тебя на успокоительных, как бы умилительно ты не выглядел спящим.

Я заставил себя сползти с кровати и направился в душ. Холодная вода немного прояснила голову. Теперь я точно осознавал, что снова должен увидеть Диану.

На выходе из душа меня ждала чашка крепкого кофе и плотный ужин. Кофе я выпил, но есть не хотелось совсем, так что к еде я даже не прикоснулся.

Увидев нетронутый ужин, Сэймур прищурился.

— Надо узнать, где она живёт — он сказал это скорее вопросительным тоном.

— Я не уверен, что она осталась в той же квартире — ответил я.

— Вот и проверим. Прошу на выход.

Так как моя машина осталась на парковке ресторана, мы погрузились в машину Сэймура.

— Адрес? — спросил он.

Я назвал точный адрес даже не напрягая память.

— Дарогу пакажэш? — спросил Сэймур, давая понять, что название улицы ему ни о чём не говорит.

Ехали молча. Да, и что обсуждать? Я отчаянно надеялся на то, что она всё еще жила в той же квартире, что мы когда-то арендовали. В то же время, я молился, чтобы дело было не в ней.

Через полчаса мы были на месте. Последние 2 года я старательно избегал этой зоны. Когда мы зашли во двор, на меня нахлынули воспоминания.

Вот, я возвращаюсь с работы и пишу Диане, чтобы уточнить, что купить из магазина.

А вот, я поднимаюсь по лестнице, открываю дверь, и вижу её в полумраке в чертовски соблазнительном белье и чулках. Я обожал её сюрпризы.

Странно, почему я перестал делать сюрпризы ей? Перестал дарить цветы даже по праздникам. Она пыталась поговорить со мной, спрашивала, что меня беспокоит. А я раздражался и говорил, что устаю на работе. Как-будто, она не работала… А потом я сделал глупость, сам же разозлился и, даже не пытаясь что-то исправить, собрал свои вещи и ушёл.

Да, действительно, долбоеб.

Начался закат. Мы остановились под окнами квартиры, которую больше года считал домом. В квартире было темно — значит, дома никого нет.

— Будем ждать — сказал Сэймур и потянул меня подальше от входа в здание к небольшой аллее, где мы уселись на скамейку.

Волк внутри меня ходил кругами и всё время скулил. Мне и самому хотелось скулить. Видимо, моё состояние было слишком очевидным, так как Сэймур попытался отвлечь меня разговорами о работе. Я отвечал невпопад, всё время таращясь на железную дверь в здание.

А если она объявится здесь, то что я буду делать? Побегу к ней со всех ног? Подойду и скажу "Привет. Давно не виделись"?

Что-то я об этом не подумал. Да, что думать… Сейчас я вообще не был способен на умственную деятельность. Поэтому я обратился к тому, у кого на данный момент было больше здравого смысла:

— А что я должен делать, если она всё же появится?

Сэймур внимательно оглядел мой понурый вид:

— Ничего. Пока. Для начала нужно убедиться, что дело в ней. А дальше будем выяснять, что с тобой творится.

Легко сказать… Если повторится то же, что и вчера, то я не уверен, что сдержусь и не побегу к ней. Словно прочитав мои мысли, Сэймур сказал:

— Даже не думай. Если всё, что ты рассказал, правда, то она имеет полное право пришибить тебя на месте.

Как-будто я и сам этого не знал. Я снова уставился на железную дверь.

Не знаю, сколько прошло времени. Даже находиться здесь было для меня тяжело. Воспоминания накатывали одно за другим.

Я знал, что она сменила номер. Как-то, очень давно, напившись, я позвонил ей. На звонок ответил чужой женский голос и заявил, что я ошибся номером. Я разозлился на себя из-за того, что поддался слабости и набрал её.

Выйдя из бара, я нечаянно толкнул какого-то рослого парня. Вместо извинений, я ещё и нахамил ему. Завязалась драка. Я осознавал, что он сильней меня, но не хотел сдаваться. Мне было нужно выплеснуть злость.

Парень распалялся сильней, и почему-то начал рычать. Я повалил его на тротуар, и попытался сдавить его горло предплечьем. Движение оказалось не совсем верным, и я почувствовал острую боль ниже локтя. Он отбросил меня в сторону и резко вскочил, с ужасом уставившись на то, как я, поднимаюсь, морщась от боли. Я не сразу понял, что произошло. Раглядывая сочившуюся из раны кровь, я осознал, что он меня укусил.


Скачать книгу "Снова ты" - Эмили Сноу бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание