Читать книгу "Рыжий забег с препятствиями"



1 – Входим в курс дела

- Дин, твою мать, чем воняет так? – истошно заорала я , срываясь на хрип.

Моя сестра Диана, прошу любить и жаловать. Как у нее получается готовить так, что вонища стоит, будто стадо вьетнамцев жарит кильку, причем слабого посола, я не имею понятия. И вот теперь в моей комнате нестерпимо воняло чем-то сладковато-острым. И этот запашок вырвал меня из объятий Морфея. Эх, а я такой сон романтиШный видела. Красивущий парень спасал меня из лап кровожадного дракона, причем он был верхом на осле, который истошно орал: – Он тебя лЮЮЮЮЮЮбит....он тебя лЮЮЮЮЮбит.

- Проснулась? – в комнату с радостной улыбкой, заглянула светлая кудрявая голова.

- Как уж тут не проснуться? – фыркнула я, – Вонища стоит такая, что глаза слезятся, – покачала я головой и руками потянулась к глазам, – Чего ты там готовишь?

- Омлет тебе с утра на завтрак, я ж заботливая сестра, в отличие от твоей ленивой задницы. Кофе горячий на столе. Вставай, я на работу поскакала, – быстро выпалила она и голова скрылась за дверью, но через секунду появилась снова, – Кстати, на улице прохладно, так что теплее одевайся.

Я жалобно вздохнула, ненавижу осень, ненавижу сентябрь. Моя кожа любит только солнце, причем желательно летнее и жаркое. Ветра тут сильные начинаются с осени и, практически всегда, я умудряюсь обветрить лицо, до красного носа. Ну смех и грех.

Со скрипом сползая с кровати, я подумала, что неплохо было бы зарыться обратно под одеяло и наплевать на все эти лекции. Нового все равно ничего не расскажут, точнее расскажут, но половина студентов будет спать, уткнувшись лбом в руку. Никто не любит утренние пары, только единицы, бодро припрыгивая в коридоре, спешат в кабинет. Моё величество к этой категории не относится.

Но делать нечего, третий курс все-таки, половина пути пройдена, и мучения когда-нибудь закончатся. ГОСы и диплом, а там привет свобода.

Босыми ногами я прошлепала до двери и выглянула:

- Чего? – спросила Динка, натягивая сапоги на шпильках.

- Вечером купи вкусняшки, – попросила я, морща нос.

- Без проблем, а чего за праздник, что мы объявляем войну фигуре? – спросила она и подняла на меня глаза.

- Пятница, – протянула я.

- Вина? – уточнила она.

- Было бы неплохо, под хороший фильмец самое оно, – согласно кивнула я.

- Мы сопьемся, – захохотала она.

- Раз в месяц позволительно, – кивнула я с укором.

- Ладно, куплю, – согласилась она, уже завязывая шерстяной шарфик.

- Одевайся теплее? – передразнила я её, отмечая, что она натягивает тонкий плащик с капюшоном.

- Димка увезет, внизу уже стоит, – махнула она рукой, – И привезет, кстати, тоже, – дополнила она, видя как я хмурю брови.

Диана и Дима, – в который раз, думала я, Прям звучит. Они вместе уже 3 года.

К слову, жили мы с сестрой вместе. Снимали небольшую двушку в центре. Она старше меня на три года.

Я вечно завидовала ей. Ну как, два родных друг другу человека могут быть такие разные? Ди пошла в маму. Высокая, статная, худенькая, но с заметными формами там, где нужно. Пепельные волосы крупными волнами падали на плечи. Голубые яркие глаза обрамлены длинными ресницами, а пухлые губки не требовали никакой косметики, от природы обладая красивым ярко-розовым цветом. Черт, даже с утра, лохматая и не накрашенная, она выглядела потрясающе.

В отличие от меня...Я, к своему глубокому сожалению, пошла в папу. Папка у нас, ярко-рыжий с веснушками, чем и меня наградил. Копна рыжих волос, длиной до лопаток, причем еще в мелкую кудряшку, которую расчесать по утрам смерти подобно. Летом лицо обсыпает веснушками, особенно нос. Кто наградил меня фигурой, я понятия не имею. Потому что так и не могла найти в роду хоть кого то, кто обладал бы ростом 157 см, весом в 48 килограмм и полным отсутствием груди и попы. Хотя в моих «впуклостях» последнее время обнаружилась некая тенденция в росту. Грудь приобрела первый с половиной размер, а попа, обтянутая обычно джинсами, приобрела четкие очертания, слава тренажерному залу, в который меня выпихнула сестра.

Разница у нас три года. Сначала Дианка уехала учиться, а потом за ней последовала и я. Но сестра закончила и устроилась по специальности, она архитектор-дизайнер, хотя сейчас у неё должность звучит не так «высоко и красиво», она секретарь в крупной архитектурной фирме, которая проектирует промышленные объекты. А я учусь на третьем курсе юридического. До сих пор не пойму, на кой черт меня понесло на гуманитарные, ведь склад ума у меня был всегда математический, но временное помешательство и вот я на третьем курсе.

Родители живут в родном городе, иногда звонят и присылают деньги, как всем детям-студентам. Родители нами горячо любимые и при любой возможности мы катаемся домой на Димке, благо ехать свои ходом на машине всего лишь 5 часов.

Димас, это вообще отдельная история нашей жизни. Познакомились они, когда сестра училась на последнем курсе и проходила практику в той самой фирме. Парень старше ее на 2 года и уже работал там проектировщиком. Он хороший, простой и жутко подходит моей сестре. Он никогда не ревновал, Ди не давала повода. Они редко ругаются, а если и ругаются, то так что стены дома дрожат от криков. Но они до безумия любят друг друга и, как мне кажется, уже скоро будет свадьба. Но это лишь мои догадки, а они молчат как партизаны.

Ну вот как-то так. Обычная жизнь. Никаких богатых родителей, обычный «нехват» денег, стандартные яйца и “нескафе” по утрам, и на автобусе до работы. Я же в универ бегаю на своих двух, благо бежать совсем недалеко, а лишняя разрядка телу не помешает.


Скачать книгу "Рыжий забег с препятствиями" - Наталья Егорова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Рыжий забег с препятствиями
Внимание