Бастет

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долго думала, как обозначить жанр, после того, какие были споры. Для меня это все же, любовный роман с элементами экшена. Но каждый пусть решает по-своему. Я предупредила, что есть эротика. А вообще, это короткий рассказ о преврастностях жизни наемников.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:34
0
466
10
Бастет

Читать книгу "Бастет"



Слова надорвано зависли оттого, что у Кева свело горло от страха — Дэвид развернулся и, буквально впился насмешливым, предостерегающим взглядом в мужчину.

— Ты думаешь, что я позвонил Бастет и предупредил, где и когда ее буду ждать? Или считаешь, что это я убил вашего наемника? Или есть еще какая-нибудь версия, Кев? — Он поднялся, показывая, что встреча окончена. — Я еще две недели назад сказал тебе, что не играю больше, и не имею никакого желания возобновлять работу. Уясни это сам, и донеси до тех, кто будет тебя спрашивать…, иначе мне придется самому об этом позаботиться — Дэвид поджал губы, — а ты же знаешь, что тебе могут не понравиться мои методы.

— Хорошо, Дэвид, — Кев проворно оказался на ногах и стремительно добрался до двери кабинета, стараясь оказаться как можно дальше от хозяина кабинета. — Я просто…, меня просили уточнить, не знаешь ли ты чего-то. Сам знаешь, я должен был, — он пожал плечами, вцепившись пальцами в дверную ручку.

— Я не знаю ничего об этом деле, и не собираюсь узнавать. Я вышел из игры. И не вернусь. — Дэвид опять отвернулся к окну. — Закрой за собой дверь, Кев… и, ради собственного же покоя, забудь сюда дорогу, мой тебе совет.

— Я понял, — Кев быстро вышел из кабинета, уже не имея возможности увидеть, как усмехнулся Дэвид.

Он продолжал рассматривать окутанный туманом город и пару минут спустя, когда тихо открылась раздвижная секция двери коридора, ведущего из кабинета на застекленную террасу зимнего сада.

— Какой ты, однако, грозный, — девушка, одетая только в черную футболку, явно не ее размера, почти сползшую с одного плеча и достающую ей до середины бедра, с усмешкой пересекла комнату, и уселась на стол, поверх документов, упираясь босыми ступнями в отодвинутое кресло.

Дэвид повернулся к ней с совсем другой улыбкой, нежели та, которая столь успешно запугала посредника.

— Ты же не боишься меня, девочка? — насмешливо приподняв бровь, он шагнул к столу, разводя руками шире ее бедра, чтобы удобней устроиться между ними и, обхватывая ладонями талию Софи, мягко скользнул тыльной стороной кисти по горячей кожей, забираясь под ткань футболки, нарочно задевая грудь.

— Чуть-чуть, — лукаво хмыкнула она, повторяя его действия, забираясь своими ладонями под его хлопковый свитер, все того же черного оттенка. — Но я скучаю по своим вещам…

— А мне казалось, что тебе нравится прорежать мой шкаф с одеждой, — одной рукой Дэвид обхватил щеку Софи, притягивая ее ближе, и накрыл губы девушки требовательным поцелуем, не слушая ее соображений по поводу такого вывода. В то время как его вторая ладонь, словно согревая, накрыла ее грудь. — Придется что-то решить, раз ты не довольна, — хмыкнул он, оторвавшись через несколько мгновений, и начал дразнить ее, водя губами по скулам, спускаясь к шее.

Ему нравилось, что она уже дышала чаще, и почти добралась пальцами до пряжки ремня на поясе джинсов, обеспечивая себе более полный контакт с его телом.

— Неужели, мне позволят выйти в город? — Софи недоверчиво вскинула брови, покрывая дразнящими поцелуями кожу его живота, пробегая пальцами по жестким мышцам его пресса.

— Нет, пока, нет. Но думаю, что смогу подобрать что-то, твоего размера, — его ладонь крепче сжалась на груди, когда Дэвид, с усмешкой, продемонстрировал ей свой способ снятия мерок.

Софи рассмеялась. Открыто и без натяжки, искренне. А потом, легонько царапнула его. Чтобы не очень сильно пытался ее подавить.

Несмотря на всю самоуверенность и деспотичность поведения Дэвида в эти дни, она не могла не признать, что у него всегда получалось поднять ей настроение. И не только сексом… Хотя, этот способ ей нравился особенно.

Он состязался с ней, заставляя показывать себя в деле, пусть и выдуманном. И пару раз, ей даже удалось его обойти, самого Жнеца. Софи хмыкнула, вспоминая это. Хотя, в непосредственном столкновении, шансов на победу, у нее все же не было.

И сейчас, немного выбравшись на поверхность своей депрессии, в которой увязла за последние года полтора и, осознав, что именно он сделал для нее, Софи не могла не задаться одним вопросом.

— У тебя хобби такое, спасать наемников под преследованием? — она прошлась языком по его животу, не желая пока встречаться взглядом с серыми глазами. — Так сказать, все включено: спасение, прикрытие, реабилитация…, - Софи чуть сжала зубы, царапая его, наслаждаясь ощущением того, как он реагирует на ее поведение.

Горячая ладонь, обхватившая ее щеку, не позволила ей уклоняться от его пристального изучения после этих слов.

— Ты первая, и последняя, детка, — насмешливо усмехнулся Дэвид, но в глазах его улыбки не было. — Мой гардероб и так, не легко восполнит понесенный урон, чтобы я заинтересовался подобным делом еще раз.

— Ну, тебе может снова стать скучно…, - постаралась непринужденно проговорить она, не пытаясь высвободиться из крепкого захвата его ладони.

— Думаю, меня вполне развлечет одна своенравная кошечка, — теперь, усмешка затопила и дымчатый взор, а палец Дэвида скользнул по ее губам, чуть придавливая подушечкой, возбуждая еще больше. — И, кстати, — словно только вспомнил об этом, во что она ни капли не поверила, Дэвид кивнул на ее плечо, — завтра разберемся с татуировкой. От нее надо избавиться, — он снова поцеловал ее не позволяя спорить.

— Будет шрам, — недовольно скривилась Софи, когда он отпустил ее губы, и прижалась щекой к груди мужчины, ощущая себя так, словно шла по довольно зыбкой почве.

Все было слишком непривычно для нее. Слишком. Но ей было на кого опереться, как ни дико звучало подобное для Бастет, привыкшей гулять по парапету.

— Можем скрыть его моим именем, — рассмеялся Дэвид, запуская пальцы в ее растрепанные волосы.

— Ага, размечтался, — Софи легко толкнула его кулаком в плечо, но Дэвид стремительно обхватил ее кисть пальцами, и завел руку за спину, вынуждая девушку запрокинуть голову. — А если мне надоест? — с наигранной бравадой, которой не чувствовала в реальности, вскинула она бровь.

На чувственных губах Дэвида расплылась широкая усмешка, когда он ближе притянул Софи к себе, и прошептал почти в губы:

— Я позабочусь о том, чтобы этого не произошло, девочка.

И отчего-то, сама потянувшись к его губам, целуя Дэвида, прижимаясь своей грудью к крепкому телу этого мужчины, который так неожиданно дал ей то, на что Софи никогда и не думала надеяться, она ему поверила.

У кого, кроме Жнеца хватит воли, чтобы всегда доказывать Бастет, кто из них сильнее? Пожалуй, только у него.


Скачать книгу "Бастет" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание