Стальной король

Девни Перри
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бывший мотоклуб Tin Gypsy убедил всех в Клифтон Фордж, штат Монтана, что они заперли двери своего клуба и сорвали нашивки.

Книга добавлена:
29-03-2023, 16:57
0
282
3
Стальной король

Читать книгу "Стальной король"



ГЛАВА 28

БРАЙС

— ДОБРОЕ УТРО. — Я шаркала по кухне босыми ногами, одетая в толстовку Дэша. Она облегала меня, плотно прилегая к плечам. Рукава драпировались на кончиках пальцев, а капюшон сбился на затылке. Носить ее было все равно, что иметь свой личный кокон Дэша.

Я брала его с собой, когда возвращалась домой.

Не то чтобы мы говорили о моем отъезде. За три дня, прошедшие с тех пор, как Женевьева переехала в квартиру Исайи, я практически переехала в дом Дэша.

— Привет, детка. — Он пересек кухню, где стоял рядом с кофе машинкой. — Как ты себя чувствуешь?

— Лучше. — Я зевнула, когда он прижал меня к своей груди. — Спасибо, что позволил мне выспаться. Мне это было необходимо.

— Тебя не было дома.

— Я знаю. Я даже не слышала, как ты храпел прошлой ночью.

Он усмехнулся. — Не храпел, потому что у меня была подушка.

— У тебя есть специальная подушка, которая не храпит? — Я наклонилась, чтобы посмотреть на его лицо.

— Нет не храпящая подушка, просто приличная подушка.

Мои глаза выпучились. — Ты считаешь мои подушки неприличными?

Он усмехнулся. — Признайся, моя кровать лучше твоей.

— Не хочу. — Я улыбнулась и снова припала к его груди.

Была пятница, обычный выходной Дэша, но он планировал пойти в гараж позже. Несмотря на то, что у него была куча работы, я умоляла его о ленивом утре. Немного времени, чтобы поспать допоздна и понежиться в душе. Я хотела насладиться несколькими спокойными моментами, как этот, когда вопросы без ответов за последние шесть недель отодвигаются на второй план.

— Как хорошо, — прошептала я.

Он поцеловал мои волосы. — Согласен.

Мы стояли так, прислонившись друг к другу, пока мой желудок не заурчал и не заставил нас разойтись.

— Завтрак? — Он подошел к холодильнику. — Что сегодня будет? Опять хлопья? Или я могу приготовить жареные яйца и бекон.

Я сморщила нос. От одной мысли о запахе жареных яиц и бекона мой чувствительный желудок скрутило. Мне нужна была безвкусная пища. Углеводы были моими друзьями по утрам. — Cheerios[10], пожалуйста.

— Cheerios, — проворчал он, но достал миску для меня и одну для себя.

Мы уселись за сделанный на заказ стол в стиле фермерского дома в столовой рядом с кухней. Он был похож на шикарный стол для пикника со стульями вместо скамеек.

— Есть новости от твоего отца? — спросила я.

Он покачал головой, проглотив кусочек хлопьев. — Ничего. Но если что-то случится, он позвонит.

— Черт. — Мы так старались доказать, что Дрейвен невиновен. Теперь казалось, что тот, кто все это организовал, выиграет.

Я ненавидела проигрывать.

Дэш тоже.

— Женевьева тебе ответила? — спросил он.

— Нет. — Я опустила ложку в миску с хлопьями. Она начинала раздражать меня своим молчанием.

Что бы ни происходило между Исайей и Женевьевой, они не разговаривали. Она переехала в его квартиру, и ходили слухи, что он провел ночь или две в мотеле.

Он спросил Дэша, может ли он сохранить свою работу, извинившись за то, что ушел, не сказав ни слова. Дэш, конечно, немного сбавил обороты и разрешил ему остаться, потому что Исайя был хорошим парнем и хорошим механиком. Я надеялась, что Дэшу повезет с Исайей больше, чем мне с Женевьевой, но Исайя был, пожалуй, еще хуже, когда нужно было открыться. Он приходил в гараж каждый день, усердно работал, говоря, как можно меньше слов, а потом уходил, как только заканчивалась его смена.

А Женевьева уходила каждое утро, когда мы приезжали в гараж, и возвращалась только после того, как мы уходили вечером. Она также не отвечала на мои звонки и сообщения.

В конце концов, я бы ее измотала. Они не могли хранить свой секрет вечно, не так ли? В какой-то момент они должны были рассказать нам, что произошло на той горе, верно?

Но на сегодня я вытеснила эту мысль из головы.

Я доела хлопья, затем перевела взгляд на огромный эркер, выходящий на задний двор Дэша. Светило солнце. Трава была зеленой. Под ярко-голубым небом это был мирный уголок мира.

У Дэша была просторная терраса с джакузи, с одной стороны. Лужайка была широкой и глубокой, с высоким забором, чтобы было уютно, хотя у него не было соседей. За его двором простиралось открытое поле. Посередине протекал небольшой ручей и росла пышная роща деревьев.

— Сколько акров у тебя в собственности? — спросила я Дэша.

— Двадцать. Я хотел немного отгородиться от соседей.

Это было уединенное, но не отдаленное место. Близко к городу для удобства, но вдали от суеты. — Ты купил этот дом? Или построил?

— Его построили около трех лет назад.

Я встала из-за стола, отнесла свою миску в кухонную раковину, затем медленно пошла по коридору, который шел в противоположном направлении от его спальни. Пока я была здесь, я уже кое-что исследовала, но сегодня мне хотелось чего-то большего, чем просто поверхностный взгляд, чтобы сориентироваться.

Коридоры были широкими, двери чистыми и белыми. Полы были из темного дерева, в нескольких комнатах лежали ковры, чтобы смягчить их.

— Это очень…стильно, — сказала я Дэшу, пока шла, а он шел следом. — Не то, что я ожидала от тебя.

— Я выложил чертову кучу денег, чтобы пригласить дизайнера и сделать все стильно. В основном, я хотел хорошую вещь, которая прослужит долго и будет удобной. На кое-что из того, что она выбрала, мне пришлось наложить вето, но в остальном все получилось, как надо. — Он подошел ко мне сзади и обхватил мои плечи руками.

Я провела пальцами по татуировке на внутренней стороне его запястья. Это была единственная татуировка, о которой я еще не спрашивала, — дата, набитая черными буквами. — Что это за татуировка?

— Мамин день рождения. Это была моя первая татуировка. Сделал ее, когда мне исполнилось восемнадцать. Я праздную этот день каждый год. Пеку шоколадный торт. Свечи.

— Держу пари, ей это понравится.

— Да. — Он прижался щекой к моей макушке. — Рад, что ты здесь.

— Я тоже. Мне нравится твой дом.

— Хорошо. — Он обнял меня крепче, затем отпустил, чтобы развернуть меня к себе. — Пойдем, посмотрим.

Мы повернулись и пошли по коридору, направляясь к его спальне в противоположном конце дома. Но вместо того, чтобы свернуть в свою комнату, как я ожидала, он открыл дверь в кабинет, напротив.

Стол в углу был пуст, совсем не похож на тот беспорядок, который был у него в гараже. Окно сбоку выходило на фасад дома. За окном рос куст, полный белых цветов.

Дэш вышел на середину комнаты. — Как насчет этой комнаты для детской?

— Эээ… — Детская? Я правильно расслышала? Я ожидала, что он предложит эту комнату для работы, а не для ребенка.

Мы не говорили о ребенке всю неделю. Я не хотела давить на него. Я хотела дать ему — нам обоим — немного времени, чтобы концепция действительно погрузилась в себя. У нас были месяцы, чтобы обсудить детскую. Мы даже еще не знали, кто у нас будет мальчик или девочка.

— Я перенесу стол и вещи в одну из свободных комнат. Или вниз. Я все равно не часто им пользуюсь. Мы можем купить кроватку или люльку, или что ты хочешь. Это прямо напротив нашей комнаты. И…

— Подожди. — Я положила руку на стену, когда комната начала вращаться.

— Детская? Наша комната? Ты хочешь, чтобы я жила здесь?

— У нас будет ребенок.

— Да, но это не значит, что мы должны жить вместе.

— Тогда как насчет того, чтобы ты переехала, потому что я люблю тебя.

Серьезно, мои уши сегодня не работали. — Ты любишь меня?

— С каждым днем все больше. — Он подошел и взял мое лицо в свои руки. — Подумай, как я буду без ума от тебя, когда нам будет по девяносто.

С моих губ сорвался смех. — Безумно. Я тоже тебя люблю.

— Хорошо. Так будет легче быть твоим соседом по комнате.

Я улыбнулась шире. — Мы действительно это делаем? Жить вместе? Завести ребенка?

— Мы действительно это делаем. Жить вместе. Завести ребенка. Пожениться.

— Жениться? Кто ты и что ты сделал с Кингстоном Слейтером? — Я легла спать с Дэшем, крутым плейбоем, а проснулась с романтиком. — Ты вчера ударился головой о гаечный ключ? Ты ведь понимаешь, что просишь меня выйти за тебя замуж?

— Ну, да. Ты сказала, что хочешь завести ребенка, когда выйдешь замуж и устроишься. Как я вижу, у нас есть около семи месяцев, чтобы сделать это. Может быть, стоит этим заняться.

Ох. Мое сердце упало. Он делал это не потому, что хотел. Он делал это для меня. — Дэш, я ценю это. Но я не хочу выходить замуж, потому что ты считаешь, что я этого хочу.

— Тогда как насчет того, что этого хочу я. — Его голос был низким, гладким и шелковистым. — Поверь мне, детка. Я хочу делать это с тобой. Каждый день. Здесь и до конца.

— Ты уверен?

— Это лучшая идея в моей жизни.

— Как ты думаешь, мы убьем друг друга?

— Возможно. — Он опустил поцелуй на мои губы. — Это значит да?

Я колебалась, заставляя его попотеть, прежде чем спасти его. — Да.

— Да, черт возьми. — Дэш откинул голову назад и рассмеялся. Затем его руки опустились с моего лица, чтобы обнять меня. Я захихикала, прижавшись к нему, когда он поднял меня на ноги и закружил по комнате.

Я так долго этого хотела. Никогда бы не подумала, что найду его, дом — любовь — с человеком, которого намеревалась разоблачить. Врага. Преступник, который украл мое сердце.

Все эти глупые дни и ночи, которые я провела, гадая, не окажусь ли я старой девой, были напрасны. Просто время не совпало.

Я ждала своего Цыганского Короля.

— А как же ребенок? — спросила я. — Ты не хотел детей.

Улыбка Дэш смягчилась, но не исчезла. — Я боюсь. Никогда не видела себя с ребенком, но, если и есть кто-то в мире, с кем бы я хотел растить ребенка, так это ты. Просто не дай мне все испортить, хорошо?

Ох, Дэш. Почему я не поняла этого раньше? Он не боялся детей. Он боялся испортить своих собственных. Опять же, время было не на нашей стороне. Драма Дрейвена, вероятно, укрепила страхи Дэша.

— Я верю в тебя. Слепая, непоколебимая вера. Ты будешь замечательным отцом, Дэш.

Он опустил свой лоб на мой. — Пойдем. Я хочу показать тебе кое-что еще.

Дэш взял меня за руку и вывел из кабинета. Мы прошли мимо его спальни и через гостиную, затем обогнули кухню и спустились в другой просторный коридор.

— Это дом для семьи, — сказала я. — Если вы не хотели иметь семью, зачем строить такой большой дом?

Он пожал плечами. — Для простора. Чтобы не чувствовать себя в тесноте. Я проводил много ночей в клубном доме и некоторое время жил над гаражом. Когда я, наконец, собрался покупать, мне захотелось простора. Домашний спортзал, чтобы не надо было утром ехать в город. Офис. Театральную комнату в подвале. Я не смог найти ничего подходящего для покупки, так что вместо этого я построил его.

— Убежище.

— Да, но есть одна вещь, которую я ненавижу здесь. — Он улыбнулся мне через плечо. — Здесь слишком тихо. Думаю, ты и наш ребенок сможете исправить это для меня.

Я рассмеялась. Учитывая его или ее родителей, можно было не сомневаться, что наш ребенок будет громким и смелым. — Мы постараемся.

— Ценю. — Дэш повел меня в гараж. Он отпустил мою руку и подошел к большому зеленому оружейному сейфу у дальней стены, набирая комбинацию на циферблате, пока дверь не открылась.


Скачать книгу "Стальной король" - Девни Перри бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание