Под углом

Иван Каймашников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Совсем другая история главного антигероя всех времен. Во вторую мировую войну она унесла жизни миллионов людей, а сейчас мы отправимся по ее следам и заглянем за тяжелый занавес обратной стороны. История о жизни смерти, до и во время ее неминуемого прихода к власти над временем.

Книга добавлена:
14-08-2023, 10:14
0
309
3
Под углом

Читать книгу "Под углом"



Глава 1. Она

Я наслаждалась легким, теплым ветерком, он приподнимал и расплескивал мои золотистые волосы, так словно я была картиной известного художника. Люди вокруг не замечали меня, они проходили и пробегали мимо, даже мужчины, примерно моего возраста, (то есть, того возраста на который я выгляжу) больше интересовались скоплением машин и скорой помощи на перекрестке, а не симпатичной девушкой, сидящей напротив.

Это повод задуматься над внешностью подумала я, но и привлекать внимание было нельзя. Поэтому я не вошла в образ роковой брюнетки или эффектной блондинки.

Я немного неуверенно направилась через дорогу. Проезжающие мимо машины сигналили мне, ведь я переходила дорогу в неположенном месте, несмотря на довольно быстрое движение.

— Ненормальная — крикнул кто-то за спиной, наблюдая за моими плавными движениями, которые становились все увереннее.

— Тебя я заберу следующим — посмеялась я. Но затем сразу же осеклась. Вот так ты не привлекаешь внимание?

Я всегда думала, что ветер это потрясающий и неиссякаемый поток энергии. Благодаря ему ты входишь в гармонию с природой, приобретая не поддельную красоту. Но и в месте с тем нет ничего страшного в крупных городах, я люблю эти бетонные стены и хаотично разбросанный свет за окнами. Иногда принимающий удивительные формы, напоминающие мне о мире, из которого я пришла.

Я помню все. Еще в юности, я подошла к берегу беспокойной реки Версоль, у древнего города Хектон и опустила руки в прохладный песок, пальцы нащупали уплотнение в песке, это был шар, я потянула его на себя на сколько хватило сил. Мои глаза и плоть были выжжены сиянием магической сферы. Так что местами из-под выжженного тела выступали кости. Затем, окутав мои раны темным сгустком, сфера отправила меня в совершенно новый мир. И в тот же момент я поняла, что навсегда привязана к нему. Без моего выбора и согласия.

Я стала бессмертной, но в ответ была обречена вечно забирать души людей, животных и прочих тварей. Которых человечество не может увидеть.

И в один момент все люди стали смертны. Но нет, в моей истории и не было намека на библию, все происходило само по себе, как по волшебству. Никто из нас никогда не видел бога. И мы считали, что мы первые кому удалось подчинить себе пространство и время. Я была не одна, у меня появились помощники, сначала их было всего трое, а затем сотни и даже тысячи.

Но я отвлеклась, мне нужно забрать эту пару людей, находящихся в раскуроченной на дороге машине, их безуспешно пытаются привести в чувство. Все правильно и закономерно, им просто суждено умереть сегодня. Они обычные люди, не были никому известны кроме семьи и знакомых. Их чувства друг к другу давно погасли, а сегодня я заберу у них и самое дорогое…Но нет, не будет больно или страшно, будет по-другому.


Скачать книгу "Под углом" - Иван Каймашников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Под углом
Внимание