Странная таверна

Евгений Ткачёв
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга рассказ, о человеке, который попал в прошлое, и увидел конец своего рода, как же сложиться его судьба, книга не долгая, но надеюсь получилась интересная Меня зовут Герман трен, я родился сам даже не помню где, но суть не в этом, однажды я заблудился в очень странном лесу, Герман родился в России но сам не знает как сознательном возрасте попал в германию и живёт отличную жизнь с богатым папой, что же в этой историй не так?

Книга добавлена:
18-10-2023, 16:55
0
297
2
Странная таверна
Содержание

Читать книгу "Странная таверна"



Евгений Ткачёв
Странная таверна

Эта книга рассказ, о человеке, который попал в прошлое, и увидел конец своего рода, как же сложиться его судьба, книга не долгая, но надеюсь получилась интересная.

Меня зовут Герман трен, я родился сам даже не помню где, но суть не в этом, однажды я заблудился в очень странном лесу, шёл я по трапе примерно два часа — что ещё за беспредел где отсюда выход? Произнёс это Герман, на весь лес, была погода плоха, шёл дождь я шёл в тоненьком покрывале, сходил за ягодами так сказать, по лесу развеяться, да и заблудился к чертям побери, бродил так долго посмотрев в один момент на луну понял, что уже стемнело, надо уже на боковую, а дождь всё шёл не знал, как же лечь спать? В такую ужасную погоду, иду всё иду и вижу, какой-то человек под деревом сидит что-то считает, похоже монеты подумал Герман, это был человек не высокого роста примерно 164 см, в тот же момент я был уже ростом примерно 172 см, этот так сказать гном не обращал всё внимания на меня, я весь промок пока ждал пока он посмотрит на меня, ну я и решил тявкнуть как злой пёс — Эй ты! Что ты там считаешь!

— Боже опять, красные только не бейте я хотел сходить в трактир отдохнуть там он не далеко не бейте только! Заберите всё!

— Какой к чёрту трактир дурак?! 2015 на дворе!

Этот человек посмотрел на Германа, и сказал — А так ты не красно гвардеец, уху напугал, а кто ты? И откуда у тебя такая ровная и опрятная одежда!?

— Слушай не строй идиота! Я уже промок где можно переночевать!?

— Говорю, есть трактир, там всегда пир, друзья и много веселья, есть монетки загляни!

— Что!? Какой Трактир разве сейчас не 2015? Где у вас связь тут в лесу, или хоть что-то чтоб позвонить

— Что позвать? Трактирщика? Лёгкостью!

— Нету же дурак! связь мне нужно позвонить, Герман тут же рукой посадил обратно на землю этого чудака среди леса

— Слушай какой сейчас год?

— Точно не могу сказать, ну примерно 17–18 веку где-то так!

— Не может быть! Тут Германа осенило, и он попятился назад, посмотрел на часы, которые были на Руках, увидел, что стрелки метались очень большой скоростью, и не понятно сколько время, посмотрев в телефон он увидел, что календарь каждую секунду обновлялся то: 19 декабря 2010, то 4 августа 2001, и т. д. он понял, что застрял во временной петле, тут Герман спросил этого человека — Как тебя зовут хоть?

— Меня звать Штрихам, а вас?

— Меня зовут Герман, можете одолжить пару монет хочется переночевать, в трактире

— Я как раз туда иду, пошли со мной тут не далеко

Герман и Штрихам двинулись оба, к Трактиру, прикрываясь: Герман пиджаком, а Штрихам какой-то рванной одеждой, долго они шли, тут увидел Герман, в дали на поляне стоял двухэтажный старый дом, на вид он был очень старым, но надо переночевать где то, на первом этаже горел свет, а возле Трактира кто-то сидел или спал, похоже напился и уснул, вот бедолага оба они подумали, Дом находился в не большом провале метров 200 надо было примерно пройти, Думал Герман, если по его подсчётам.

Тут вдруг заговорил Штрихам — слушай не обращай внимания на Трактирщика, который за стойкой он немножко странный, не как не реагируй, а то будешь им служить! Просто закажи комнату и всё! Больше не о чём не говори, он очень странный, если будет ночью приходить и говорить вам письмо или что-то в этом духе! Не когда не открывай двери понял?

— Да, сказал Герман с неуверенностью

— Ты точно понял? Просто, когда у меня был друг давний так он открыл, и стал тем странным человеком как трактирщик, и его помощники, кстати не когда не смотри что в кладовке, есть один персонаж называется смертник, один раз посмотрим и всё, будет преследовать тебя, он костлявый, но очень скрытный!

— Странно это всё! Вроде шёл по обычному лесу, а попал, хрен знает куда

— Ну так и я так же, только я попал сюда примерно из 13–14 века, я был рабом, но по этому лесу я проходил не мало путей, и не мало мест

— Хорошо буду осторожнее, пошли уже внутрь я почти весь вымок!

Герман и Штрихам, по немного стали спускаться в глубь экватора, по его сторонам стояли деревья, кусы, и много чего ещё, всё кругом было сыро, спускаться сложно, в этот экватор будто упал метеорит, не понятно! Хотя и был огромен этот экватор по середине был только дом, трактирщика, который принимает гостей, и примет ли их, новых гостей, они подошли к дому, и вошли, кругом были столы стулья, пару Бакалов пива, и разных напитков, которых не видел Герман, не которые назывались так: экстракт медведя со вкусом мёда 60 %, экстракт бешенного енота 90 % + удар по голове в подарок (бочонки сидра и самогона с виноградом)

— Слушай странно тут всё!

— Это ты только зашёл! Скоро будет весело

Тут выскочил из прилавка трактирщик и про кричал: — Здравствуйте гости дорогие! Наливайте пиру, будет весело и мило, покушать вам я дам, будет весело всегда, чего могу быть полезен, странный путешественник?

Трактирщик выглядит жутко и странно, место левого глаза у него какой железный цилиндр, было не понятно, был он в жилетке зелёной, которой не было не у кого в округе, в баре сидели два мужичка, лет сорока, один как бомж, другой богатей похоже, но видно писатель спивается, тут штрихам сказала — Слушай, и запоминай!

— Трактирщик друг вы мой, я очень вдруг устал, не могли бы вы, выделить комнату, я очень с ног валюсь, хочу переночевать у вас!

— Ой, вы бедолага вот вам номер от 202-рой комнаты, отдыхайте и набирайтесь сил, приходите завтра на пир, и с вас 20 золотых!

— Штрихам сказал Слушай ты только не ходи завтра на пир в первый день, они все странные!

— Ты думаешь ты не странный? Ответил Герман

— я знаю это всё странно, но просто не стоит

— Хорошо, сказал Герман и поднял вверх глаза

Герман и Штрихам поднялись на второй этаж, Штрихам была комнате номере 201, это была комната рядом так что, они не боялись друг друга потерять, но Герману было любопытно что такого странного в этой Таверне, время позднее где за полуночи, весь вечер он был в номере и отдыхал на кровати, и осматривал всю комнату, она выглядела как какой-то дом лесника, не большая кровать, комод, и пару книг которые лежали на столе, горела свеча стул, довольно старый будто из прошло века думал, Герман, так как он понял что попал в прошлое каким то образом, он даже сам запутался в каком веке он находиться, толи 16–17 или же 18–19 веках? Подумал Герман, он достал свои сигареты, которые он покупал сегодня утром, когда ещё был в своём времени, открыл окно, достал сигарету, и зажёг об свечу, и долго думал где же он? И как его сюда занесло? покуривая сигарету, он не смог её докурить, Герман потушил её об стол, и вдруг кто-то постучал.

— Здравствуйте! Это персонал! Сейчас где-то больше 12 часов, вы заехали сюда более 5–6 часов не желаете ли вы по обедать? Голос был груб и похож на запись.

Но Герман и правда очень давно не ел, и очень хотел отведать чего ни будь вкусного.

— Да с радостью, тут вдруг он вспомнил, что после 12 не стоит куда-то выходить и просто в позднее время особенно из номера, но штрихам не предупредил что случилось так что Герман пошёл открывать двери, как вдруг кто-то сказал.

— Если вы не хотите по обедать с персоналом, мы утилизируем еду!

Подойдя он понял, что голос и правда будто с записи, или же голос какого-то робота, но Герман решился открыть двери, он открыл затвор шпинделя, и Герман открыл двери, Герман смотрел в дальний коридор, который был похож на Российский подъезд, он тянулся очень далёко и там была железная дверь в конце, Герман с ужасом смотрел на это.

— Что за хуйня тут происходит? Герман долго смотрел с выпученными глазами, но решил пройтись, и осмотреть всё что тут происходит.

— Стены очень старые! Тут похоже не было некого давно

Герман подходил уже к двери, как вдруг сзади послышал знакомый голос, это был его друг штрихам, Герман повернулся и увидел в конце коридора откуда он шёл, как стоял Штрихам и кричал — Зачем ты туда пошёл! Вот ты дубина! Ты в ловушке.

Герман увидел, как сзади его друга, стояли две белые фигуры они были тонкие и что-то шептали по мимо голоса его дорогого друга, они шептали (беги. С… беги с.) Герман разглядел их и понял, что это были тонкие змеи скелетов, которые были без глаз, но они были всё чёрные, из глаз у них шла чёрная жижа, а язык был как чёрное масла, у существа были тонкие ноги и тонкие руки, но ростом они не уступали они был 250 см ростом, он просто сгибались над его бедным другом, которого похоже в итоге убьют.

Герман быстро забежал в дверь, и после закрытой двери стал себе говорить — а что я его все равно не знаю, он мне не особо близкий человек! А жить то хочется!

Герман осмотрел квартиру, он не понял, что происходит, он осмотрел комнату, на вид это какое-то старое здание, с плохими квартирами, подумал Герман. Он посмотрел в окно и увидел дома годов 80x примерно, куда это я попал? сказал Герман, Тут Герман вспомнил что мама у него германка, а папа Русский, может это папина квартира? Спросил себя Герман.

Герман услышал шаги в коридоре, решил спрятаться в шкафу, и тут зашёл молодой человек в кошенной куртке, в берцах и с какой-то женщиной, Герман нечего не сказал на счёт этого, но он подумал, что это его будущая мама? Так как мама их бросила, когда ему было 5 лет, и папа забрал меня в Германию, он думал куда попал? Похоже в прошлое сидя в шкафу он понял, что в детстве был в этом шкафу, раньше когда Герману было лет 5 он прятался в шкафу от мамы, так как она любила выпить, а папа ругался часто с мамой, и за этого от страха Герман прятался в шкафу, сидеть тихонько плакать и за ссоры родителей, но не любил когда они сориться, один раз папа не выдержал этого и забрал в германию сына, так как у него там жил друг, Герман сидя в шкафу, смотрел как ругаются родители как тогда в детстве, Герман с шоком увидел как отец выводил того Германа из детства мелкого из квартиры, посылая свою возлюбленную, этот день он навсегда помнил, потому что родители очень сильно поссорились, отец ушёл с ребёнком, а мама пошла на кухню допивать свою вонючую бутылку, Герман понял что ему уже какие то лет 25 но у него даже после этой ссоры налились слёзы на глазах, ему хотелось плакать, ему стало жалко самого себя, что в тот момент не остался с мамой, ведь когда они с отцом приехали через 4 дня в германию, отец узнал что мама умерла, а сам Герман узнал только два года назад, отец твердил «жива твоя мама! Все хорошо не волнуйся» Герман ему к сожалению, верил, Герман вылез из шкафа протирая глаза думал «как он так могу поступить сукин сын!» тут же вошёл тонкий монстр которого видел в подъезде зашёл в комнату и сказал.

— Ну что Герман? Не справился? Тебе надо было сору остановить! Теперь мама твоя опять умрёт (сказал это страшным прокуренным голосом, этот монстр)

— Что? Да кто ты такой? И откуда ты знаешь смерти мамы?

— Пойми, я твой ангел хранитель я должен был тебя сюда привести, ты должен был помешать соре родителей! Но теперь она опять умрёт!

— Это тупо! Где я!? скажи, верни меня домой!

— Ха-ха-ха какой ты глупый, ты должен помешать ссоре родителей, и увидишь, что будет дальше, если помешаешь я не появлюсь в твоей жизни, и ты бы не жил бы в Германий, и был бы счалив, не то что сейчас.


Скачать книгу "Странная таверна" - Евгений Ткачёв бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Странная таверна
Внимание