Замуж за инвалида

Павел Буташ
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как мужчина, прикованный к инвалидному креслу, может спасти любимого человека от вооружённого бандита? Только если он обладает какой-то невероятной способностью…

Книга добавлена:
26-10-2023, 18:28
0
220
4
Замуж за инвалида

Читать книгу "Замуж за инвалида"



Глава первая

– За муж за инвалида, я не собиралась. Ты понимаешь это. И в кого ты такой Антоха? Всем хочешь помочь. Всех готов спасать. А о себе ты подумал? А о нас ты подумал, когда бросился под эту чёртову машину.

Шагая из угла в угол, стройная блондинка, нервно отчитывала молодого мужчину, сидящего в инвалидном кресле. А он молчал, угрюмо уставившись в пол и до боли сжимал, побелевшими руками, подлокотники кресла. У него перед глазами, снова и снова, пробегали события недавнего времени.

Он с Ларисой, возвращался из кинотеатра домой. Весело и беззаботно шутили и смеялись. И вдруг, визг тормозов. Мальчишка, вылетевший на проезжую часть, скользящий по дороге, огромный грузовик. Секунда, на принятие решения. И вот уже Антон, вытолкнув ребёнка на асфальт, сам поскальзывается на снежной, заледеневшей дороге. Фары, слепящие глаза. Удар. И темнота. Потом больничная палата. Бесконечные, утомительные процедуры. И неутешительный диагноз врачей: «Ходить ты не сможешь, хотя есть некоторая надежда, не нужно опускать руки».

– В общем, Антон. – Продолжала девушка. – Думай обо мне что хочешь, я ухожу от тебя. Не хочу быть на всю жизнь сиделкой у инвалида.

– Я тебя понимаю. – Хрипло произнёс он. – Уходи.

Девушка, накинув на плечи шубку, остановилась на пороге и смущенно улыбнувшись, спросила.

– А можно серёжки, что ты купил, я оставлю себе? – И торопливо добавила. – На память.

– Конечно… На память… Можно.

– Ну прощай, Антоша. – Открывая дверь произнесла она. – Ну ты не раскисай. Всё у тебя ещё будет хорошо.

Дверь защелкнулась и в комнате наступила тишина. Стало слышно, как тикали старенькие бабушкины ходики, отсчитывая новое и совсем, безрадостное, начало времени в его жизни. Он развернул кресло и подъехал к окну. Смотрел, как девушка, теперь уже не его девушка, садилась в такси, о чём-то беззаботно беседуя с водителем. Когда машина выехала со двора, Антон до боли сжал кулаки.

– Ну и зачем мне такая жизнь? – Всхлипнув, зарычал он. – И с силой ударил по оконному стеклу.

Стекло зазвенело, но не разбилось, по нему только разбежались во все стороны причудливые трещины, разрезав, пейзаж за окном на множество маленьких картинок.

– Жизнь дала трещину. – Невесело попытался пошутить он.

На следующий день к нему пришёл его лучший друг Виктор.

–Всё в порядке, Антон. С начальством я договорился, будешь работать на дому. Если что купить нужно, так я тут рядом. – И крепко стиснув рукой, его плечо, добавил. – Ты давай друг держись. А насчет Лариски не переживай, не стоит она того.

В дверь позвонили, и Виктор впустил в квартиру молодую пару с пятилетним мальчиком.

– Вы нас извините, за назойливость, мы зашли ещё раз поблагодарить вас, а главное узнать, нужна ли вам какая ни будь помощь. – Негромко заговорил мужчина.

– Нет спасибо. – Ответил Антон, пытаясь улыбнуться. – Вы и так мне кресло приобрели, а это недёшево.

– Ну что вы, разве можно думать о деньгах. – Горячо заговорила женщина, и посмотрев на окно, ахнула. – У вас стекло разбито!

И обращаясь к мужу сказала:

– Миша, у тебя знакомые окна устанавливают.

– Понял! Сейчас-же позвоню. – Мужчина отошёл в сторону, доставая из пальто телефон.

– Да, вы не беспокойтесь, не стоит. – Попытался возразить Антон.

– Это без вариантов! – Ответил мужчина, на секунду оторвавшись от телефона.

Через пару дней в комнате у Антона, стояло новое окно, удивляющее своей прозрачностью и блеском. Молодые родители, с сыном Серёжей, снова зашли к нему. На этот раз, попрощаться, они уезжали в другой город.

– Спасибо за окно. – Благодарил он. – Вид из него просто волшебный.

Маленький Серёжа, стоял у подоконника и сосредоточенно водил ладошкой по новому стеклу. Потом подошёл к Антону и встав на цыпочки, зашептал ему в ухо.

– Дядя Антон, а стекло и правда волшебное. Только вы никому не говорите, а то волшебство пропадёт. Хорошо!

– Обещаю! – Улыбнулся он. – Это будет наша тайна.

Антон сидел у окна и махал рукой мальчику Серёже, который с родителями, садился в такси. Машина загудела и тронулась с места. Мужчина, провожая их взглядом, от нечего делать, чиркнул пальцем по стеклу, в след отъезжающему автомобилю. Странно! Позади машины, словно маленький вихрь, поднял клубы снега. Он улыбнулся, этому совпадению, и ещё более резко провел пальцем по стеклу. Но что это? У дома напротив в газоне, снег вспучился и словно выброшенный большой лопатой вылетел на асфальт. Прохожие остановились, удивлённо оглядываясь по сторонам и стряхивая снег с одежды. Улыбка слетела с лица Антона.

– Что это? – Удивился он. – Неужели это сделал я?


Скачать книгу "Замуж за инвалида" - Павел Буташ бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Замуж за инвалида
Внимание