Алешкино лето

Елена Введенская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Современность переплелась в этом рассказе о летних приключениях трех мальчишек в кубанской станице с наполненной мистикой таежной байкой, услышанной у ночного костра на берегу реки. Беречь да любить надо природу нашу, это главный посыл рассказанной истории. И, конечно, мальчишеское детство и братство.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
172
4
Алешкино лето

Читать книгу "Алешкино лето"



Посторонился, дал выйти на свет Божий. Те Степана то и не заметили. Не в себе. Не опомнятся никак. Наружу выбрались. Оглядываясь во все стороны, прочь из тайги устремились. Долго по лесу бормотание их разносилось. Прости, прости грешных! Не будем! Никогда больше не будем! Ни кого жизни лишить не посмеем! Прости! Отпусти домой с миром!

На том истории той конец. Дослушали? Молодцы! Жизни чужие берегите! Зла не творите! Природу храните! Вы сами часть ее! Вот так-то вот!

Дед Никифор замолчал. Мальчишки притихли. Тишина над рекой повисла. Только треск поленьев из костра доносится

И вдруг совсем рядом из кукурузы донеслось жалобное

— Ббееее! Бееее!

— Степкааа! Нашелся!

Ребята повскакали, на голос устремились. А из кукурузы козел им навстречу. Головой трясет, рогами машет, борода воинственно кверху задрана. Ну, прямо герой!

Славка его за шею обхватил, в щеку мохнатую уткнулся, да разревелся вдруг. Любит он козла то своего, просто сказать об этом стесняется. А тут уж эмоции прорвались, не скроешь. Веревку на нем закрепил, в руках крепко держит.

— Смотри у меня! Только потеряйся еще!

А сам улыбается и слезы с глаз утирает.

Так и закончилась эта история. Посидели еще у костра немного, да пошли по домам. И козла во двор вернуть, и всех успокоить, да и спать пора. Ночь уже глубокая.

Алешку дома встретили, зацеловали всего. Тетка ревет, напереживалась. Алешке ее даже жалко стало. Обида прошла давно уж. Сам прощения попросил, сказал, что тоже виноват, и чтоб не расстраивалась. Помирились и больше не ссорились. А на следующий год как оно все будет, кто ж знает. Дожить надо…


Скачать книгу "Алешкино лето" - Елена Введенская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Алешкино лето
Внимание