Подчасок с поста «Старик»

Михаил Божаткин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Повесть рассказывает о первых годах Советской власти. Герой повести — подросток, боец Красной Армии в годы гражданской войны. Он сумел проникнуть к белогвардейцам, готовившим антисоветский мятеж, разузнать об их планах и тем самым помог ликвидировать восстание.

Книга добавлена:
5-02-2024, 10:24
0
79
2
Подчасок с поста «Старик»

Читать книгу "Подчасок с поста «Старик»"



ОБ АВТОРЕ

Михаил Иванович Божаткин родился в 1920 году в деревне Дубровке Кимрского района Калининской области. После окончания неполной средней школы работал счетоводом, лесорубом, землекопом, был на комсомольской работе, а в 18 лет добровольно по комсомольскому набору пошел в военно-морской флот. 

Во время войны служил радистом на торпедном катере, участвовал в обороне Одессы, Севастополя, Кавказа. Был дважды ранен, контужен, имеет ряд правительственных наград. Член КПСС. 

Во флоте М. И. Божаткин прослужил почти 12 лет, после демобилизации закончил заочно филологический факультет педагогического института, был собкором, потом заведующим отделом николаевской областной газеты, сейчас работает корреспондентом ТАСС. Писать начал еще во время службы во флоте, многие его рассказы и повести печатались в журналах и газетах, он автор сборников рассказов и повестей «В море», «Морская романтика», «Диана со шрамом», «Перелом», «Взрыв в бухте Караташ», «Легенда старого Чеколтана», документальных повестей «Крылья крепнут в полете» и «Прорыв», исторического романа «Краб» уходит в море» и романа «Батальон принимает бой» (совместно с В. Карповым).


Скачать книгу "Подчасок с поста «Старик»" - Михаил Божаткин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Военная проза » Подчасок с поста «Старик»
Внимание