Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете

Лана Ларсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
17-06-2023, 07:04
0
1 597
26
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете"



Глава 1

Ба-бам!

— Ника, прекрати сейчас же крушить свою комнату! В третий раз ремонт делать не будем, так и знай. Спалишь мебель – будешь жить на чердаке.

— Договорились, – откликнулась я, вставая с пола. Отряхнула испачканную в пепле ночнушку, отбросила очередную испорченную свечу в сторону и вернулась к своему занятию.

Снизу донеслось что-то нечленораздельное и, скорее всего, адресованное в мой адрес, но я не обратила на это внимания. Подумаешь, в первый раз что ли ругаются? Лучше сосредоточусь на свечке, которая вместо того, чтобы просто зажечься снова упорно старалась взорваться.

Хм, и что я опять делаю не так?

Я всегда любила магию. С самого детства.

Всегда с восторгом и замиранием сердца смотрела на родителей и старшего брата, которые прекрасно управляли своими стихиями. Мама у меня водница, способная создать целое озеро в пустыне. Отец – маг земли. Нет, он не копается в ней, как травники или ботаники, скорее он гору с места сдвинет, чем полезет руки марать. Брат… эх, Барт у нас огненный элементаль.

Тут я даже говорить ничего не хочу.

Красавец, умница (или скорее умник) и отличник, которого нахваливают магистры и обожают одногруппники. Звезда факультета, гордость академии и прочее, и прочее, и прочее…

Ну вот, не хотела, но всё-таки сказала. И снова все хвала про Барта, будь он неладен. И ведь родители туда же:

— Ника, бери с Барта пример.

— Ника, у Барта прекрасно получаются заклинания, учись у него.

— Ника, не мешай Барту тренироваться, не отвлекай его болтовней и всякой ерундой.

— Ника, Барт то… Ника, Барт сё…

И так практически каждый день.

Да я и не отвлекала его, а просто смотрела. Ну хорошо – подсматривала, как он тренируется магии и вытворяет из огня что-то невероятное, начиная от боевых заклинаний и заканчивая огромным огненным цветком.

Вот это красота.

Я была бы рада у него поучиться, очень-очень, но ведь зазнался он, зараза такая, не хочет отстающую младшую сестру даже элементарному научить. Например, вот свечу зажечь. Просто зажечь, а не спалить полдома.

Но в общем-то он нормальный был. Когда не зазнавался. И даже дельный совет мог дать, и подсказать что-то. Да вот только такие всплески доброй воли у него не особо часть случались. А я… а у меня вот вообще непонятно какой дар. Если вообще он у меня есть. Хотя вроде бы и есть, но какой-то странный.

Просто с самого детства, за что бы я не ухватилась – ничего не получалось. Пыталась управлять водой как мама, так чуть не затопила целый городок, в котором мы жили. Хотела быть как папа – землекоп… эм, магом земли, так город чуть под эту самую землю и не ушел. Пыталась совладать с воздухом и… думаю и так понятно, что налетел ураган, да? Про огонь вообще мне сказали даже не заикаться, как и про боевую магию.

Эх, боевая магия… мечта, да и только. Но ей так и суждено остаться только мечтой, так как я была просто ходячей катастрофой.

Если я бралась за создание какого-то зелья, то оно обязательно становилось ядовитым. Нет, вы не думайте, на тот свет я еще никого не отправила. Наверное. Просто у людей могли вырасти рога… например. Или становилась зеленая кожа как у орков. А один раз человек сильно «раздулся» и стал легким-прелегким, совсем как всем знакомая тетя из Гарри Поттера. Только вот Гарри там сделал это специально, а я…

Упс, так получилось.

В общем либо зелье кого-нибудь травило, либо разъедало поверхность, причем даже из твердых пород, либо искажало любой живой объект до неузнаваемости, то есть могло сделать из кота бегемота. Но это если в двух словах. Бегемоты у нас не водятся, зато вместо них есть существа пострашнее. Вот в одно из них простой и милый соседский котик однажды и превратился, с моей подачи. И чуть не сожрал хозяйку.

А что я? Я не виновата, что он по чужим домам лазать любит и есть все подряд. Насильно в него никто зелье не вливал, он сам его вылакал.

Но обвинили все равно меня.

А ещё элементарное и очень даже простое зелье ускорения роста в обязательном порядке становилось вот совсем непростым и не очень безобидным. Так что любое растение, которое я им поливала, запросто могло обратиться в какую-нибудь Венерину мухоловку, которая с удовольствием сожрет… нет, не мух, а соседского кота, например. И вот что интересно, что его жрет растение, а обвиняют в этом снова меня.

Несправедливо!

Ага, еще и обидно. Барт вон в академии учится, магию постигает, а я тут сижу в простом городишке, буквально запертая в доме и если выхожу на улицу, то все жители шарахаются от меня, как от чумы и обходят десятой дорогой, если увидят. А ведь я общительная. И очень добрая.

Честно-честно!

Про то, чтобы быть лекарем или хотя бы травницей не шло даже и речи. Со стороны родителей, конечно. С моей стороны это предложение прозвучало. Однажды.

— Если не хочешь перетравить всех в округе, разбудить вулкан или поднять нас всех на воздух, то даже и не мечтай поступать в Академию магии! – строго вещал папа еще два года назад, когда я, став совершеннолетней, намекнула на обучение. – Твой удел сидеть дома и постигать науку мира людей. Безмагического мира! В Университет поступать будешь вместо Академии, так что лучше готовься к людским экзаменам. Надеюсь, хоть в том мире от тебя меньше бед будет.

Я тогда насупилась, обиделась жутко и не выходила из своей комнаты целых три дня, объявив ко всему прочему еще и голодовку.

Но голодовка была официальной информацией для родных, а на самом деле я задалась целью найти и взять под контроль свой странный, непонятный и, скорее всего, спящий дар, чтобы не поступать в людской Университет. Правда, вот уже два года все было безуспешно. Ну, почти. Дар все же пробудился, но как-то не так. Он словно сходил с ума и не мог понять, что ему делать.

А заодно и мне.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете
Внимание