Операция "Полный провал"

Лидия Рыжая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лаванду заносит в иной мир, где драконы хамят и огрызаются, ректор академии "Портал" откровенно флиртует, а ее задача найти камень души и умыкнуть его под шумок. Что из этого получится? Неизвестно. Ведь Лава - ходячая катастрофа и у нее все, не как у нормальных людей.

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:43
0
355
44
Операция "Полный провал"

Читать книгу "Операция "Полный провал""



Глава 1 Компания «Семена»

«Это полный провал!» — подумала молодая светловолосая девушка, одетая в спецкостюм, когда ветхая конструкция под ее ногами, называемая крышей, затрещала, и она рухнула в образовавшийся провал.

Лаванда свалилась прямо на большой дубовый стол за которым сидели главы двух государств и обсуждали будущее сотрудничество, которое повлияло бы на весь мир. Никак не положительно. И ее задача была этому помешать. Ну, как помешать. Для начала узнать их планы на будущую встречу. Казалось бы, что может пойти не так?

Девушка упала на бок, словно куль с мукой, не успев собраться в оптимальную позу при падении из-за черепицы, которую она успела также сгрести руками напоследок. И теперь неистово потирала свой бочок и морщила носик.

Что дальше делать с этим она не представляла. Такого поворота не планировалось и никак не ожидалось.

По плану было просидеть на крыше незамеченной у дымовой трубы и подслушать все разговоры. И только.

— Ээээ… приветик, — улыбнулась блондинка широкой улыбкой и начала вырисовывать ножкой цветочек на пустом столе, будто ее падение было запланированным, а черепица, это так, подарок. — Каааак дела?

Лава мило поморгала всем глазками, но ответного приветствия ни от кого не дождалась.

«Они походу здесь так не говорят еще… Это же уже позже вошло в обиход», — пришла запоздалая мысль.

Лаванда пригляделась к присутствующим гостям, которые только в этот момент начали приходить в себя после устроенного ею шоу для привилегированных лиц.

За столом сидело два человека в темных балахонах с капюшонами. Не то что лиц не видно, даже непонятно, что за национальность или какой цвет кожи. Чуть дальше у двери было замечено двое головорезов-охранников, судя по повязкам на глазах и многочисленным шрамам на лицах. И они не выжидали, а шли к ней!

Мужчины устрашающе ухмылялись и было заметно, что женскому разбавлению своей компании в этот час только рады. Почти все. Кроме двоих.

Скрытые переговоры, устроенные меж главами двух государств посчитали нарушенными, а девушка — врагиней, поэтому к ней кинулись со всех сторон, и как она не увещевала всех, что просто де гуляла, мимо проходила — никто ей не поверил.

«Черт! Опять комом!» — выругалась она про себя, проклиная ту поломанную черепицу под ногой, на которую ей так не повезло встать.

— Ты кто такая, ведьма? — грозно спросил мужчина в балахоне.

Судя по всему — король одного из ближайших королевств. Ей заранее сообщили, что королей, замысливших недоброе будет двое.

— Так ведьма ж, сам сказал, — хмыкнула Лава и получила хорошую встряску за плечо. — Эй, больно же. — Возмутилась она.

Судя по гневному взгляду рыжего мужика без зуба и оскала соседствующего с ним дружбана, она поняла, что надо радоваться, что отделалась без телесных увечий.

— А нечего лезть туда, куда не звали! — рыкнул тот, добавляя в нее уверенности по поводу радости.

— Так я гуляла! — пыталась она выкрутиться. — Ночь, луна, самое время для ведьм…

«Что я несу?» — мелькнуло в голове. Операция уже провалена. Нужно просто дождаться, когда заберут отсюда и все. А она ведь даже не на настоящем задании. В симуляции всего лишь…

— По крышам? — недоверчиво хмыкнул мужчина в капюшоне. Она увидела его белую, как снег руку. Голос молодой, звонкий, а гонора-то!

Какой там король, до принца бы дорос сначала.

— А что, нельзя? — наехала Лава в ответ и еле успела увернуться от оплеухи. — Все-все, молчу. — Сбавила она быстро спесь, приняв страдальческий вид.

Прошло еще пару минут в тишине. Никто не знал, что с ней делать. Двое пытались переглядываться, но с капюшоном выходило проблематично. В итоге, они просто удалились в уголок и начали громко перешептываться. Лаванду к ним не пустили, перегородили путь те же самые охранники.

Жаль. Она бы не против послушать из первых уст о своей дальнейшей участи. И даже поучаствовать.

Часики на руках запищали, призывая к вниманию, и Лава вздохнула с облегчением. Наконец-то. Не успеют ее все же четвертовать или сжечь.

— Что это, ведьмино отродье? — спросил ее второй мужчина с низким голосом в капюшоне, отвлекаясь от собеседника. Он закашлялся так утробно, что девушка решила, что у него туберкулез и отодвинулась подальше.

— Часики напоминают, что я провалила задание, — гнусавит девушка, вздыхая. — Ну же, вынимайте уже меня.

Часы пищат снова через 30 секунд, потом через 20 секунд, потом каждую секунду и Лава исчезает из этого мира ровно через минуту после начала сигнала.

Блондинка моргает и обнаруживает себя стоящей посреди помещения, наполненного людьми, спешащими по своим делам. И вот уже все закончилось. Она в реальности. В своем времени.

— Уфф, — радуется она, что не получила лишних тумаков.

— Уфф, — пародирует ее парень, стоящий в сторонке, добавляя во взгляд сердитости и разочарования.

И она мигом горбится и тупит взгляд.

— Провал, — сообщает он ей, поскрипывая зубами. — Полный провал!

«Как я и думала в самом начале», — думает она, понуро поглядывая в его сторону.

— Крыша подо мной обвалилась, — пытается она оправдаться.

Майкл, высокий под два метра бугай с перекаченной фигурой, лишь качает головой и идет вперед, быстро семеня своими длинными ногами в джинсах, а Лаве остается только бежать следом.

— Ну правдаааа, ты меня скинул на неправильную позицию. Я не успела, даже закрепиться.

Тот останавливается, оборачивается и с тоской смотрит на светленькую девушку под 160 см ростом.

— Твоя задача была всего лишь подслушать информацию и запомнить, где пройдет следующая встреча. Все. А ты что учудила, балда?

Лаванда обегает его, хватая за локоть и повисая на нем.

— Ну, Майкулечка, ну миленький, ну дай мне еще шанс. Мне очень нужна эта работа.

— Ты операцию завалила. Их мир теперь ожидает голод, кровопролитие и смерть…

— Но это же симуляяяция, — не отстает она. — Все не по-настоящему. В реальности я тебя не подведу! Честно-честно!

На них никто не обращает внимания, каждый спешит по своим делам, огибая их, и убегая дальше вперед в открытом опенспейсе, в котором все складировано для перемещения во времени.

Кто бы мог подумать, что для создания портала будет достаточно всего лишь десятка человек, необходимой программы и капсулы, которую можно разместить где угодно, даже под носом у Правительства, часть которого и не в курсе о происходящем.

Майкл, с которым она вместе ранее училась в школе и с которым продолжила по-дружески общаться после, пригласил ее к себе в компанию поработать, после того, как она в двухсотый раз пожаловалась на отсутствие денег и тяжелую жизнь. Пообещав, что поможет ей по-первости, он ее уговорил прийти на собеседование, а теперь уже нагло прогонял.

— Ты мне все завалишь! — отнекивается тот. — Кто знал, что ты так туговата, причем во всем.

В чем-то он был прав. В симуляции она уже была два раза, помимо сегодняшнего и ей как-то не везло с самого начала, то кошка мимо пробежит, сбивая с ног, и Лава упустит пару секунд, которые окажутся для нее самыми значимыми, то солнечное затмение наступит в самую минуту ее появления и все испортит. А теперь еще и крыша…

— Да это просто не повезло! — уверяет она его, повиснув на нем полностью. — Отправь в другую локацию.

— Трижды! — смерил он ее недовольным взглядом.

Компания «Семена», казалось бы, занималась продажей семян и девушка долго отказывалась идти туда на собеседование, не понимая, чем может им быть полезной.

— Семена ваши сами продавайте, — не уступала она, когда мужчина ее уговаривал прийти, но не говорил на какую должность, умалчивая все секреты.

— Не надо будет семена продавать, — говорил он.

— Менеджером по продажам в любом случае. Не семена, так другой продукт.

— Нет, не менеджером, — лишь отвечал тот спокойно.

— Консультантом, кассиром? Прости — не мое, — упорствовала девушка.

— Ты будешь выполнять определенные задачи разного характера и по выполнению цели получать оплату…Поверь мне, тебе понравится.

— Ну, это и есть менеджер по продажам, если что! Чего ты мне тут заливаешь! — убеждала она его, но все же явила себя в знак уважения и под его напором. Особенно после его слов о величине заработной платы.

И после этого не уходила и выпнуть из их чертогов себя не давала.

В компании было действительно всего 10 человек, где каждый был универсалом и мог заниматься всеми задачами одновременно от создания портала, до построения цели в системе.

Но сейчас им требовался ныряльщик.

На вопрос, куда делся предыдущий, ей ответили, что постарел и отошел от дел.

— То есть, при желании я смогу покинуть вашу организацию? — допытывалась девушка, не понимая, что она уже затянута в это по самую голову.

— Конечно! — восклицает Майкл. — Мы никого не держим.

О системе «Пора» было мало известно. Майкл рассказал ей только слухи, ходящие вокруг истории ее создания. На самом деле, точно не знал никто о ее появлении. Только догадки.

Якобы она была создана около десяти лет назад обычным айтишником, который всего лишь хотел на ней заработать и не представлял даже, что написал код, который способен отправлять людей в другое время на определенный срок. Без капсулы, только с очками — это было одной из тех симуляций, которые тогда успешно продавались среди игр и занимали чуть ли не первую позицию в продажах.

Но создав очки, он захотел большего. Ощущения проникновения ему было недостаточно. Парень хотел именно чувства присутствия. Полного погружения. И спустя время явил новинку — капсулу, которая отправила его не в игру какую-то, а в прошлое.

Он рассказал о своей разработке только одному человеку, который и нашел систему в полной сохранности в его доме спустя пару недель, только без хозяина. «Пора» покинула свои родные пенаты и перебазировалась к новому хозяину, который успешно ее сразу же продал и думать о ней забыл, не особо представляя, что за золотая жила была в его руках.

Система долго гуляла из одних рук в другие, пока не явила себя государству. При перевозке в другую страну она была обнаружена гос. контролем и отправлена на подробное изучение.

После того, как выяснилось, что за сокровище в их руках, государственный аппарат пришел к выводу держать данную разработку в секрете и подальше от своих же, и использовать в своих государственных и иных целях.

Ежегодно создавались разные компании, менялись названия, установка переезжала с места на место, не задерживаясь нигде, а ученые работали над копией данной системы — модулем «Пора2» в том же составе, добавляя в нее дополнительные коды, совершенствуя и модифицируя изобретение.

— Три с половиной года назад мы только впервые отправили ныряльщика на свое первое задание, — поделился с ней Майкл, он же — руководитель будущей группы ныряльщиков, которых согласовали до трех человек, но пока даже с одним тяжело шло.

— Ииии? — Лава не верила в происходящее.

Порталы — реальность! Это даже не машина времени! Это портал. Лава не могла также поверить в то, что ей так повезло в этой жизни. Вообще, она считала себя самой невезучей в мире: родители погибли в автокатастрофе, когда ей было 13, тетка умерла от инфаркта, когда ей было 17, и чтобы ее не забрали в детский дом пришлось скрываться еще несколько месяцев от органов опеки и только потом вступать в наследство, которое уже быстро распределили между поддельными родственниками.


Скачать книгу "Операция "Полный провал"" - Лидия Рыжая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Операция "Полный провал"
Внимание