Боярский и тысяча чертовок!

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, когда в прошлой жизни ты разнёс ко всем чертям свой дом, а вместе с ним и стервозную чиновницу, чей сыночек свободно бесчинствовал во всём городе? Заслужил ли я покой после того, как отработал правительственным киллером десяток лет? И как мне вернуть силу рода Боярских после клановой войны? Да ещё эти обольстительные суккубки со своими вратами в Преисподнюю чуть ли не в каждой задни…

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:01
0
2 029
85
Боярский и тысяча чертовок!

Читать книгу "Боярский и тысяча чертовок!"



Пролог

Молнии полыхали со всех сторон, разрывая плоть монстра на части. Липкая слизь вперемешку с бурой кровью брызгали в лицо, отчего меня чуть ли не выворачивало наизнанку.

«Вот на кой ляд мы сюда полезли⁈» — мысленно орал я, так как боялся даже пошевелить губами, — «Ты же знала, чем всё закончится!»

«Не истери!» — раздался в ответ нахальной, но такой же истеричный крик суккубы, — «Я даже не думала, что она научилась управлять этими тварями!»

«Не думала⁈» — меня распирала злость, но это играло нам на руку, ведь вместе с ней усиливалась и моя магия, — «Ты хоть иногда мозги включаешь⁈ Или всё одним местом…»

«Быстрее!» — суккуба вновь меня не слушала. Впрочем, я с этим давно свыкся. Женщины, даже в Преисподней их ничего не исправило, — «Врата нестабильны!»

«Да ты что, а то я не заметил», — последняя мысль была спокойной. Я взял себя в руки и ударил по громадному червю с новой силой.

Мимо стремительно проносились оторванные куски плоти монстра. Мне с трудом удавалось маневрировать между ними. К тому же тварь извивалась, естественно, ведь я буквально разрывал её изнутри. Всё же стоит сделать зарубку на носу, что соваться в пасть к таким громадинам, даже за ценными артефактами, не всегда хорошая идея. И лишь одно успокаивало в тот момент — приятное тепло во внутреннем кармане, где покоилось сердце хозяйки этого подземелья. К сожалению, только фигурально, нынешняя суккуба оказалась в разы сильнее и более непредсказуемой, чем те, с кем мне довелось возиться до этого. Но на любую рыбку всегда найдётся рыбка покрупнее…

Кстати, об этом.

— А-а-а!.. — с диким воплем я взорвал морду червя и вырвался наружу, — Ненавижу!

«Врата!» — верещала в голове моя дьявольская спутница, — «Быстрее, твою ж!»

«Не смей! Дома поговорим!»

Она ничего не ответила. Да и нечего было, в тот момент мы оба испытывали одно и то же чувство. Увы, это был страх. Потому что алые очертания портала то и дело мигали и сужались. Ещё несколько секунд и мы можем застрять в этом гадском угодье на долгое время, если не навсегда.

«Дава-а-ай!»

«Боги, да как же ты надоела со своим криком!»

Не знаю, как хозяйка подземелья смогла сотворить невесомость, но сейчас оно нам пригодилось. Ударная волна отбросила нас далеко вперёд, воздушными потоками я подкорректировал полёт, чтобы попасть точно во врата, и всё было бы идеально, если б не раздражающий вопль Пафи, да мерцающие границы портала.

«Ещё чуть-чуть», — её голос внезапно стал умоляющим, — «Клянусь всеми демонами, которых знаю, если успеешь, то я сделаю так, что следующую ночь ты запомнишь на всю жизнь!»

Ого, а вот это реальная мотивация. Впрочем, я и сам не планировал здесь оставаться, но если Пафи пообещала…

Стиснув зубы усилил магию воздуха и рванул вверх с удвоенной скоростью. Позади раздался безумный вопль нашей противницы. Суккуба осталась без своей драгоценной блестяшки, но это уже её проблемы. Наши же прямо перед лицом. И…

Алые грани расцарапали мне плечи, когда я на всей скорости прорвался через врата. Ещё бы немного, и меня б попросту переполовинило. Пафи, наверное, забрала б нижнюю часть, она это любит, а вот с верхней… ладно, не о том думаю!

Мир суккубы меня буквально выплюнул в реальность. За спиной послышался громкий хлопок (закрылся портал), а я, пролетев с десяток метров, кружась, как безвольная кукла, всё же успел сгруппироваться и приземлиться без особых увечий. Ну, не считая отбитых боков и просто отвратительнейшего настроения.

«Да, да, да!» — радостно вопила Пафи, — «Ты сделал это! Мой герой!»

С этими словами она выплыла из моего тела в виде тёмной дымки и игриво провела кончиком когтя (суккуба же) по моей щеке.

— Ты просто умничка, Максим, — промурлыкала тёмная субстанция, лишь издали напоминающая женщину, — И я обещаю, что по возвращении домой сдержу своё слово.

— Ага, — я отмахнулся от вечно голодающей спутницы и огляделся, — Вот с этим, кстати, у нас большие проблемы, — нахмурился и снова взглянул на Пафи, — Ты же знала, что твоя сестрица может создавать такие врата. Так какого чёрта молчала? Мы должны были подготовиться!

— Ой, ну, не будь букой, — суккуба сделала вид, что обиделась, скрестив руки под пышной грудью (даже в таком дымчатом состоянии её фигура чётко вырисовывалась) и отвернувшись в сторону, — Да, я просчиталась. С кем не бывает?

— Ты серьёзно⁈ — я всплеснул руками, — Да нас же чуть было заживо не сожрали!

— Почему чуть? — она полностью выплыла из меня и зависла над землёй. На её лице вновь появилась азартная улыбка, — Червь же тебя проглотил.

— Ах ты ж зараза! — я попытался схватить чертовку, но пальцы поймали лишь воздух, — А-а-а… — простонал я, запрокинув голову, — Вот за что мне такая подруга?

Суккуба вернулась на своё место, то есть влетела обратно в меня, причём сделала это так, что я закашлялся, будто вдохнул угарного газа.

«Ну, не сердись, Максик», — ворковала она в голове, — «Ты же знаешь, что я всегда держу слово. И эту ночь ты точно запомнишь. Просто расслабишься и будешь получать наслаждение».

— Ага, заманчивое предложение, — уже спокойно выдохнул я, понимая, что спорить и ругаться нет смысла. Всё же Пафи помогает мне вернуть моему роду имя и статус в обществе. А ещё отомстить тем, кто развязал родовую войну и убил моих родителей, — Но для начала надо хотя бы понять, где мы находимся. Твоя сестрёнка выбросила нас фиг пойми куда.

«Посмотри по телефону», — предложила Пафи.

Но ещё до того, как она это сказала, я успел сунуть руку в карман, и…

— Да чтоб!..

Телефона не было! Я обшарил все карманы, но так его и не нашёл.

— Зараза, — прошипел я, ведь ситуация вновь начала раздражать.

Во-первых, я посреди ночи стою один где-то в тёмном поле. Вдалеке угадывается какой-то мерцающий огонёк, возможно, костёр. Но что-то подсказывало, что идти туда не стоит. Во-вторых, пока искал телефон, вспомнил, что червь изнутри был довольно мерзким, и слизь из его внутренностей никуда не делась. Я же в очередной раз испачкался о неё.

Стянув с плеч пиджак, достал золотистый кристалл, и на лице сама собой расползлась улыбка.

— Хоть что-то хорошее за день, — довольно пробормотал я.

«Эй, а как же утренний ми…» — попыталась возмутиться суккуба, но я перебил.

— Помолчи, пожалуйста, — сделал глубокий вдох и с сожалением выбросил одежду. Да, костюмчик дорогой, но что поделать, его уже ничто не спасёт.

Сунув кристалл в карман джинсов (куда ж ещё теперь?) неспешно направился в сторону дребезжащего огонька. Не знаю, что там ждёт, но какой у меня выбор?


Скачать книгу "Боярский и тысяча чертовок!" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Боярский и тысяча чертовок!
Внимание