Тамара. Магические перекрёстки двух, миров.

Наталина Белова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамара – студентка Магической Академии Теней. Эта юная леди находится в стенах Магического здания в большой степени только из-за жалости – ведь у сиротки девчушки нет родителей, она сирота. Но как выяснилось Тамара, обладает уникальным даром рыжеволосой ищейки и она готова после получения диплома работать и приносит людям пользу. Тамара обладает не только магическими способностями, большую ценность, как выяснилось, представляет её неповторимая внешность. Она удивительно похожа на свою дочь ректора гоблина Магической Академии Лаурию которая бесследно исчезла накануне помолвки с чудовищем. И теперь Тамара предлагает ректору сыграть роль пропавшей дочери Лаурии. Перспектива перейти на последний курс без лишнего экзамена, да и немного подзаработать денежных, средств рыжеволосую девчушку привлекла с первого же дня. Главное, нужно только вовремя остановиться...

Книга добавлена:
21-06-2023, 13:13
0
452
17
Тамара. Магические перекрёстки двух, миров.

Читать книгу "Тамара. Магические перекрёстки двух, миров."



Глава 1

Я задаюсь трудным вопросом и даже в какой-то степени пытаюсь понять, почему на мою рыжеволосую голову всегда о чём бы я не решилась подумать сваливаются неприятности. Чем же я так прогневила небесных богов? И ведь ничто не предвещало случиться беде. Со времени последнего Перекрёстка прошло два месяца, да и был он таким слабеньким, портал перенёс меня захватив с собой пару городских чемоданчиков ведь верно нашлись смельчаки, которые успели сгонять в цветущие сады Арагона за спелыми плодами созревших яблок, и даже ведь никто не застрял по ту сторону иного мира... Но это совсем неважно. Я чувствую свою рассеянность, всё время отвлекаюсь на какие-нибудь глупости. А вот то, что я успела сделать я, сдала зачётку по краткой характеристике тридцати миров (ага, «краткая» подумала я – звучит как для увесистых трёх томов!), и сдала я зачётку самому ректору на золотую звезду, а это между прочим – важно! Помню, тогда впервые я ещё подумала: «Ого, зачёты сам ректор принимает! Мне казалось у него есть дела и поважнее.» Как оказалось, что не было у него важных дел в тот вечер. Зато уже потом я выяснила, что на тот момент самым важным делом ректора было ходить на студенческие зачёты, принимать экзамены и светить гоблинском глазом старшекурсниц.

— А цвет волос у вас натуральный, Тамара? – вклинился гоблин неожиданно между вопросом о горной скале Винтажного зеркала и в будущих степенях Божественного укротителя. Теперь я понимаю до чего же Ась наш ректор придирчивый до глубины гоблинского сердца. Ну, в тот момент мне так показалось. Прежде-то я с ним успела провести беседу, только он меня издалека разглядывал. И я смотрела на его внешний вид уже не молодой, лет сорока шести, но с виду строгий и справедливый и вообще мужчина на все мохнатые руки мастер! Мастер – значит его руки к работе лежат значит умеет производить впечатление. Я специально учу и запоминаю его редкие слова, и мне надоело, что уже припоминаю любой знакомый случай он тут же раскусывает меня как спелого орешка и я вижу в себе простолюдинку. Хотя я даже и не знаю, можно ли так говорить, «раскусывает меня как спелого орешка»? Ну вот жешь я снова отвлеклась!

— Да это мой натуральный, – сама удивилась я. – С рождения я рыжуха.

— Тамара, в вы были бы против, подстричь ваши рыжие волосы до плеч?

Мои грозные волосы как стальная медь всяким та-мм укротителям не поддаётся тем - более уж в мохнатые лапы гоблину с вытянутой мордочкой. Даже расчесать их большая – проблемка. А у меня всегда бывают дела невпроворот, поэтому когда я очень становлюсь занятой барышней заплетаю их в высокий хвост, а если не успеваю, то, как сейчас, ношусь метаясь по длинным коридорам с распущенными. Подстричься я и сама уже давно хотела. Но для меня это дорого! Шестерушка золотушки! Такими деньгами я за комнату плачу – за недельное проживание!

— Нет я против, – честно призналась я. – На стрижку у меня нет лишних золотых монет. Вы ведь знаете, мистера Гульвида, что я числюсь стипендиатом в темной академии...

Гоблинский ректор как-то вздохнул, будто ожидал от меня услышать какие-то нечто другие слова. И сейчас я испугалась, не на злую шутку, что могу не сдать, зачёт тем более я ни черта не понимала ни про прямолинейные степени Богослужливого, ни про горные скалистые развалины Винтажного зеркального отражения. Ну нет, если я приличная девушка то так говорить разумеется не должна. Но к сожалению, моих умственных знаний было для всего-этого недостаточно. Ну поэтому головная боль барышни преграждает мне путь.

— Да, наверное вы знаете я бы не прочь подстричь свои рыжие волосы... Наверное, мой вид немного пугает... Я выгляжу никак студентка магической академии, а как грязная простолюдинка... Ректор взмахнул рукой. Вернее, в воздухе гоблин пальчиками пошевелил. Знатные господа всегда бывают такими утонченными? – Я вас слушаю продолжайте Тамара, – велел мне гоблин. А у самого взгляд такой внимательный, острый с прищуренными глазами. Он так пристально меня разглядывал, что мне показалось что я струсила. – Прямолинейные степи... Ой хм... Вернее, горные скалы! Да, точно горные скалы! – Про горные скалы я немного знала, но получше. – В момент одичалого перекрёстка следует быть очень осторожным, чтобы не сорваться с обрыва и не упасть в глубокую яму к огненному дракону, потому что и улицы, и даже городские площади мгновенно превратятся в каменные глыбы... Ну наверное вы это и сами знаете! Ректор зачем-то потёр кончик картофельного носа.

— Да я-то знаю... – согласился он зевнув широко раскрыв рот и я увидела его белоснежные острые клыки. – А вот вы Тамара Виоловна... Ну, впрочем, это уже неважно. Тамара, а скажите мне вот что: «Я не менее рада, что нас за это долгое время представили друг другу». – Я тоже очень рада... – начала я влезать в замешательство. – А ну-ка стоп! — Гоблин поднял вверх указательный палец, а потом прикрыл веки. – Теперь продолжайте. – Я очень рада, что нас за долгое время представили друг другу...

Майнер Голиржад снова вздохнул и произнёс: «Видимо, это судьба!» Я в тот момент ещё ни одного слова не поняла. Я даже ни о чём не догадывалась даже тогда, когда за своё невнятное простолюдинке бормотание внезапно получила золотую звезду. Да и где мне было об этом догадаться? Ведь тогда я ещё ничего не знала о пропавшей дочери ректора – Лаурии, ни о том, что на послезавтра назначена помолвка Лазурии с наследником из дворянского рода Мелароном.

Когда я, счастливая, вылетела из академической аудитории, растопырив шестерню – я хвасталась перед своими однокашниками золотой звездой, – меня внезапно ухватила за локоть пожилая седовласая секретарша Голиржадв. Во время зачёта она стояла за спиной ректора и делала пометки белым пером в голубом блокнотике. Чего-то ей нужно было ведь я права?

— Виоловна Тамара, – пропела она своим сладеньким голоском. – Я не дворянского происхождения, – напомнила я, хотя и приятно было услышать обращение «Виоловна».

— Я знаю, милая. А пойдём-ка со мной!

И та секретарша гоблинка крепко вцепилась в мою руку, что я, никак бы не упиралась, я вынуждена была подчиняться старой грымзе. Однокурсники проводили меня своими изумленными взглядами. А дальше стало происходить нечто вовсе не вообразимое. Я даже, подумала что я много перенервничала перед зачетом и теперь побрезгала.

В кабинете ректора, а именно вскоре там я и оказалась, меня ожидали три портнихи (лифы их передников украшали булавочные головки, точно самая причудливая отделка) и некая чопорная дама, затянутая во всё чёрное. Дама в чёрном прищурилась, оглядела меня с ног до головы. – Слишком простовата, – сообщила мне она, недовольно поджав свои пухловатые губы. – Тут тебя и дворянин не спасёт. Ну-ка произнеси что-нибудь, милочка. Я выдернула локоть из её захвата и сказала нарочно грубо:

— Я вам никакая не милочка!

— Фу, как же это прозвучало вульгарно! – наморщилась дама.

— Ну, что я пойду, тогда да?

Тут снова в разговор встряла седовласая секретарша – Дайила Виолла, вот как её зовут. Вспомнила меня с перепугу!

— Гранждер уверен, что это самый лучший вариант! Придётся работать с тем, что есть. Портнихи тут же надвинулись на меня, ощетинившись острыми иголками.

— Стойте, стойте! – взмолилась я, отступая назад. – Что здесь происходит?


Скачать книгу "Тамара. Магические перекрёстки двух, миров." - Наталина Белова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тамара. Магические перекрёстки двух, миров.
Внимание