Безумный маг

Ал Хиемс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Крутой маг противостоял Богам своего мира. Но волею судеб попадает к нам. Ну что же. Посмотрим выдержит ли наш костный и ретроградный мир мага уровня Абсолют. Итак, кто же безумнее Мир или Маг? Приключения мага в мире где колдовать нельзя и серьезно преследуется законом, но когда это останавливало огненного архимага.  

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:16
0
520
74
Безумный маг

Читать книгу "Безумный маг"



Глава 1

Я великий архимаг Аргентис Хидес. Полный архимаг, конкретный такой архимаг. Маг 999 уровня посвящения. Друг Драконов. Разящее Пламя. Троллий Перегар, этим особенно горжусь. В общем я, Безумный Маг. Это прозвище которое я получил еще на первом курсе Академии Пламенной Длани Изджахара. И оно актуально до сих пор. Юношеский задор и шило в одном месте не исчезло все мои 779 лет жизни. И вот я очень крут и безмерно силен. Но все это меркнет, ведь я два года как родился. Нет вы не ослышались. Я действительно прожил 777 лет в другом теле, которое развоплотилось после моего последнего безумства. И я возродился, ибо меня не убьешь просто так, даже богам. Но есть еще одно но, даже парочку. Во-первых, я себя осознал сразу после рождения, и скажу я вам это ад. Это тело не способно двигаться и говорить. И с этим ничего не поделаешь. Я просто еще не сформирован. Собственно говоря почему я это все пишу то. За два года чем только не начнешь заниматься, вот я решил писать мемуары. Так что терпите и чтите. Как я буду писать не имея возможности взять ручку? Легко, в голове, у меня идеальная память. Так, о чем я там? Ах да, во-первых. Ну а теперь во-вторых, я не в своем мире. Уж поверьте за 700 с лишним лет я был везде. Таких мест просто нет. Это какие то дикари. Жить в квадратных коробках из прессованного толченого известняка. Зачем? Странные вы мои. Ладно понимаю вызвать эльфа друида и вырастить дерево дом, это долго и дорого. Но мага позвать сложно? Три минуты работы и у вас монолитное сооружение, хорошо квадратное уж коль вам так хочется, но оно будет в разы больше и лучше. Странные разумные. Я даже не могу назвать их людьми. Нет нет, никакого пренебрежения. Они буквально непонятной расы. Я чувствую в них кровь стольких рас и народов, что страшно. Оборотни, дворфы, гномы, великаны.

И самое интересное как раз и началось у меня сейчас. Вообще, из радости, я начал говорить. Но даже в пьяном состоянии, а уж поверьте мне, я бухал даже с троллями. Так вот, даже в пьяном состоянии я не лепетал так нечленораздельно. Но ладно. Так же потихоньку я смог ходить. Ползать, знаете ли, я отказываюсь. Еще не один маг не будет ползать на коленях, если он трезв. Так что я пытался ходить как можно раньше, но телесной мощи еще не хватало. Но я пытался, чем очень радовал своих родителей. Да я не считал их какими то странными людьми которые неизвестно что в моей жизни. Они меня РОДИЛИ. А это вообще-то высшая магия. Пусть они странные, но всему есть своя логика. Ну не верю я что в этом мире нет магии. Я же видел у моего деда пару амулетов. Судя по знаку серпа и молота, сделаны они были наземными дворфами. Не самый лучший из вариантов, возможно просто ближайший.

И вот сегодня у меня праздник. Я стою перед зеркалом. И стою достаточно долго, чтобы сформировать истинное зрение. И вот знаете, я в шоке от того что увидел. Сначала я подумал, что просто вижу внешний ореол ауры, но нет, я присмотрелся и понял что это мой источник. Только он был больше моего тела раза в три. Да такой мощности у меня даже в другом теле не было. Это что же получается я младенец архимаг не только по духу, но и по телу?? Ладно хорошо, нужно успокоиться и присмотреться. Ну да все не так радужно. Хотя нет, как раз радужно, буквально. Я радужный маг. И битва Сумрака пришла! Это же совсем не в какие ворота. В прошлом теле я был огненным магом, да управлял всеми стихиями, но при помощи заклинаний с огромным количеством силы и тд. Но сейчас любая стихия как родная. Где же в этой бочке спирта ложка дёгтя.

А вот нашел, ну слава Мне. А то уже слишком много плюшек. А я и так толстый, хотя стоп, я же младенец, мне положено быть толстым. Ну ладно, я нашел минус. Мой источник нулевого уровня. Да мне десятилетия понадобятся что бы доковырять до него канал связи. Маг уровня Ноль. Кому скажу не поверят.


Скачать книгу "Безумный маг" - Ал Хиемс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание