Бывшие. Битва за истинную

Аста Лид
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: С одной стороны — харизматичный шейх-дракон, готовый бросить к моим ногам весь мир, если я подарю ему наследника. С другой — раздражающий до глубины души наглый, крылатый ящер-лекарь, к которому день за днем все сильнее тянется мое сердце. Кого выбрать, если один — не признает супружескую верность, а второй — право женщины на свободу выбора? И что это за маленькая девочка, которая снится мне, почти каждую ночь и зовет маму, разрывая мою душу на части? Кажется, в этой истории накопилось слишком много вопросов. Самое время найти на них ответы!

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:16
0
1 373
53
Бывшие. Битва за истинную

Читать книгу "Бывшие. Битва за истинную"



1

Лисия

Роскошный восточный дворец поражает своим прекрасным убранством.

И я бы непременно им насладилась, если бы не одно «но».

А если точнее — целых три!

Три огромных, полуголых, накаченных стражника, которые не дают мне остановиться и оценить очередную фреску, на этот раз с юной водяной нимфой, вся жизнь которой сводится к тому, чтобы красиво лить воду из кувшина, насыщенно голубого цвета.

Хотелось бы мне сейчас оказаться на её месте, а, не звеня многочисленными золотыми украшениями, одетой в дракон знает что, убегать от тех, у кого на руках приказ привести меня перед темны очи легендарного шейха и защитника приграничья — Амира ибн какого-то.

Быстро сворачиваю за угол, прижимаюсь спиной к холодной стене и замираю, стараясь сделать невозможное: не дышать, чтобы не привлечь лишним звуком внимание, и одновременно с этим хоть как-то восстановить дыхание. Что-то мне подсказывает, просто так мне из этого места не выбраться.

На крайний случай, буду пробивать себе дорогу боем.

Еще чего не хватало!

Стать наложницей в гареме, какого-то самовлюбленного дракона, которому неожиданно пришло в голову обзавестись сильным потомством!

Я, между прочим, младший помощник небесного инквизитора!

Пережила нападение оживших каменных статуй, участвовала в спасении целого мира, а моя подруга — известный и уважаемый лекарь в верхних мирах!

А еще меня где-то ждет мужчина, с глазами цвета меда и маленькая девочка, которой страшно спать ночью.

И пусть я пока не знаю, кто они такие и почему меня к ним так отчаянно тянет — я выясню это!

Собственно этим я и занималась, пока меня не похитили средь бела дня на базаре, прямо во время покупки ароматных специй и ценных сведений к ним в придачу.

Я, конечно, слышала, что в приграничье такое случается, но я же все сделала, чтобы скрыть свою экзотическую внешность и стала максимально неприметной! Да и безопасно здесь давно!

Ладно, Лис, все хорошо.

Прислушиваюсь к звукам вокруг. Кажется, стражники ушли. Оглядываюсь.

Вокруг цветет и пахнет один из самых красивых оазисов, который я когда-либо видела в жизни.

Яркая зелень пальм, пестрые птицы, соревнующиеся друг с другом в экзотичности своего оперения, приятные ароматы цветов, журчание воды в декоративных ручьях, которыми испещрен сад.

А еще неприметная тропинка, петляющая среди высоких кустов нежно-голубых роз.

Интересно, куда она ведет?

Вдруг, совсем рядом со мной, раздается звучный голос кого-то из стражников.

— Проверьте все здесь! Она не могла далеко уйти! — Вздрагиваю.

Они же ушли! С другой стороны — это опытные воины, не ожидала же я, что они будут топать как кони? Хотя, странно, конечно, что здесь не работает следящая магия. Неужели все деньги ушли на красоту? Или она только в верхних мирах работает?

Так, оставим размышления на потом. Отдохнули и хватит.

Путь отступления у меня все равно остался только один, поэтому быстро бегу вперед и скрываюсь в густых зарослях кустарников.

Тропинка несколько раз поворачивает, и я оказываюсь на небольшой поляне, за которой вижу стену!

Неужели эта та самая внешняя стена, которая отделяет меня от города?

Обнадеженная скорой возможностью освобождения решительно направляюсь вперед, но вовремя замираю, заметив незнакомца.

Медленно отступаю назад, и сразу же прячусь за широкую пальму в надежде, что он не успел меня увидеть.

Итак, путь на волю лежит через него, и кто же ты такой?

Высок. Лицо не видно. Из одежды — только белые, свободные шаровары, плотно обхватывающие своими эластичными манжетами крепкие щиколотки, широкий, изогнутый меч и белый же платок на голове, закрепленный золотым обручем. Еще один воин?

Судя по размаху плеч, мощной мускулатуре и одежде — похож. А еще вон, как умело двигается.

Какой-то боевой комплекс повторяет.

Мышцы при каждом его движении красиво перекатываются под гладкой, бронзовой кожей, эффектно демонстрируя то идеальные кубики пресса, будто специально прорисованные загаром, то сильные руки, испещренные реками вен, то гладкие пластины груди, словно выточенные из камня.

Мда, кажется, кто-то уже давно не был на свидании.

Так стоп, я, что красивых мужчин раньше не видела?

Соберись Лиса! У нас сейчас другая задача!

Вот выберемся отсюда, разгадаем тайны своего прошлого, найдем тех, к кому меня так тянет, и тогда уже будем думать о плотских утехах.

А пока надо как-то убедить его мне помочь.

Какая роль лучше всего работает на бравых вояках?

Барышня в беде, на честь которой покушается злой дракон-тиран? Но если он воин, значит, своего владыку любит и уважает. Не подходит такой вариант. Поймает и отдаст начальнику.

А что если меня обидели другие наложницы, которые иногда готовы буквально убить за внимание шейха? А тут появилась какая-то выскочка новая, на их мужчину претендует! Тут же настоящий гарем, как я успела уже узнать. А это всегда тайны, интриги разные, заговоры.

Да, лучше, наверное, второе.

И ведь какой подлец этот правитель! Хоть бы где свое фото разместил! Нет! Маскируется! Прячется. Ради чего? Покушений боится? Тогда зачем живет в приграничье?

Не нравится мне все это, ой не нравится.

Снова ушла в анализ. А надо действовать.

Добавим немного драматизма — царапаю острыми украшениями предплечья и ключицы, распускаю волосы и немного их лохмачу, словно я после драки, и можно еще прихрамывать на одну ногу.

Делаю вдох, выдох и решительно иду вперед, но план сразу же идет дракону под хвост, потому что в этот же самый момент за моей спиной раздается ругань стражников.

Ускоряюсь.

Бежать и хромать одновременно получается плохо, поэтому в какой-то момент я бросаю эту провальную затею, и сломя голову несусь к незнакомцу.

— Помогите, пожалуйста! Они хотят убить меня! Я могу заплатить!

Незнакомец резко замирает и с любопытством смотрит на меня, но мне сейчас не до этого. Один из преследователей, оказывается слишком близко ко мне.

В последний момент укорачиваюсь от его цепких рук, но спотыкаюсь и падаю прямиком в ноги моей последней надежде на спасение.

Время словно останавливается.

Жду, что меня вот-вот рывком вздернут в воздух и поведут обратно во дворец. Но вместо этого слышу тихий и очень недовольный голос, от холода которого у меня внутри, кажется, замерзают все внутренние органы. И это на самом солнцепеке.

— Карим, какая бестактность. Разве так нужно обращаться с почтенной госпожой из верхнего мира? — Как он узнал!? — проносится у меня в голове мысль.

— П-простите, ваше святейшество. — Заикаясь, отвечает один из стражников.

А я мысленно начинаю считать до 5, чтобы не выругаться в голос, и не ухудшить свое и так плачевное, по всем фронтам положение.

Ну, вот мы и встретились, Амир ибн какой-то.

Не очень приятно, познакомиться.

Вот только я уже давно не наивная девочка, и просто так твоим чарам не сдамся.

Еще посмотрим, кто кого.


Скачать книгу "Бывшие. Битва за истинную" - Аста Лид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Бывшие. Битва за истинную
Внимание