Академия Либрем. Уроки выживания

Мила Любимая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Господин горячий Тёмный, ну что непонятного во фразе — «Я другому отдана»? Всё в этой Академии не слава хаосу! Ну и пусть, несостоявшийся женишок отказался от меня ещё до помолвки, настырному магу об этом знать совсем не обязательно…

Книга добавлена:
23-12-2022, 16:46
0
968
36
Академия Либрем. Уроки выживания

Читать книгу "Академия Либрем. Уроки выживания"



Глава 1: Болтливый учебник, Колючка Микстуровна и заГАДочный мужик

«Если задумала шалость — не забывай

оглядываться по сторонам»

Нарцисса Эккер

— Колдуй баба, колдуй дед…

— Что ты делаешь? — дознаватель сделал шаг навстречу ко мне и заглянул в котёл с бурлящим варевом.

Не прекращаю мешать зелье и бормочу про себя магические слова, которые вычитала в учебнике. Если нигде там не накосячила, то у господина Тёмного будут проблемы.

Нет! Очень большие проблемы…

Вы не подумайте, я не какая-то злюка-клюка, он заслужил. Ибо нечего совать свою смазливую мордашку в чужие дела!

Огонь мгновенно окрасился в цветные тона — красные, зелёные, желтые. Дым источает сладкий, почти приторный аромат. Ваниль, полевые цветы, шоколад, ммм… зелье получается такое, что пальчики оближешь!

Уиии, наша взяла! Хвала садовым корешкам! Ай да кудесница, ай да я! Девчонки обзавидуются, когда узнают.

Едва сдержалась, чтобы на этом самом месте от счастья не запрыгать. Спокойно мать, не пали контору. Догадается раньше времени, что тогда делать будешь?

— Адептка Эккер, я задал вполне понятный вопрос, — процедил сквозь зубы дознаватель. — Будьте добры, потрудитесь ответить.

— Компот варю, по бабушкиному рецепту, — и улыбнулась во все тридцать два зуба. — Хотите попробовать?

— Хочу… адептка Эккер! — маг за считанные секунды изменился во взгляде. Переходя со стандартно ледяного на пугающе морозный. Брр! Мурашки по коже! — Вы что, за идиота меня принимаете, милочка?

— Разумеется, нет, — пожала плечами и наклонилась к котлу, вдыхая божественный аромат. Всё же есть у ядов какая-то своя особенная прелесть.

Вы думаете просто зелье сварганить? Пальчиками щёлк, ингредиенты покидала и вуаля? Как бы не так! Тут талант нужен, особенный.

Дознаватель, он же высший лорд двора Теней — Кай Рафаэль ван-Альдеран, прибыл в Академию Либрем ещё в начале этого учебного года. И у меня, обыкновенной адептки последнего курса, как-то сразу не заладились с ним отношения.

Подумаешь, по макушке цвета воронова крыла в первый день знакомства стукнула, не со зла же! И в библиотеке заперла тоже по неведению, а вот всё остальное…. Грешна, каюсь!

— Мисс Эккер! — прорычал Тёмный и одним мощным движением опрокинул котёл с ядовитым содержимым. — Это уже переходит всякие допустимые границы!

Бла-бла-бла…

А знаете в чём вся наша проблема? Вот как дашь мужику от ворот поворот, так он сразу мстить тебе начинает, чтобы самоутвердиться. У них вообще эго — больная тема. Знаю я одного такого индивидуума.

Бросил меня ещё до помолвки, причём в письме. Каков, а? Вру! Не так всё было.

Несколько лет тому назад мои родители договорились с другой семьей о соединении двух магических родов. Мы должны были познакомиться с будущим женихом, а после сыграть свадьбу. И представляете, что выкинул тот индюк напыщенный? Через портального почтальона телеграмму прислал с извинениями. Мол, слишком хорош он для наследницы богами забытых Ледяных равнин. Тьфу на него! И на этого тоже тьфу!

Про «слишком хорош» сама додумала, но уверена, нисколечки не ошиблась…

В общем, господин ван-Альдеран вбил себе в голову, что пропал, рассудок потерял и думал лишь обо мне и только. Ага! Вон лапшу с ушей уже девать некуда, впору в столовую Академии сдавать. Сказочник хороший, не спорю. И небо в алмазах обещает, и прочее… прочее…

Чего мне ещё не предлагали, так это роль любовницы! Стыд и позор! У родителей бы припадок случился, узнай они, какие «щедрые» предложения единственной дочке поступают. Хотя подруги, как одна голосили, что грех отказывать самому Каю ван-Альдерану. Ну, с моими грехами мы уже разобрались чуть раннее. Во всём созналась, претензий не имею, что называется. А вот, кажется, дознаватель считает иначе.

Варево уже почти впиталось в землю, превратив все цветы и растения в оранжерее в чёрные угольки. Котёл распался на части и теперь на самой большей из них уместилась огромная жаба. Она то и дело громко и противно квакала, да вращала красными глазами. Брр, меня аж передёргивает!

— Нарцисса, — обманчиво мягким тоном произнес дознаватель. — Вы сами это придумали или кто помог?

— Сама! — гордо заявила и скрестила руки на груди.

— Знаете, нисколько не сомневался в ваших умственных способностях, моя дорогая.

Ещё один шаг и до меня поздно доходит весь абсурд. Глубокая ночь. Пустынная оранжерея на заднем дворе Академии.

Я и Он.

Кошмар! Я приличная девушка, между прочим. И не нужно на меня так пялиться. А то все гляделки выколю к чертям, вот!

— А что это вы на меня так смотрите? — с опаской протянула.

— Глаза ваши нравятся, — какая-то плотоядная усмешка осветила его лицо. — Но и ниже тоже очень ничего.

Ну, знаете! Это уже дурной тон, мущина!


Скачать книгу "Академия Либрем. Уроки выживания" - Мила Любимая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Академия Либрем. Уроки выживания
Внимание