Безграничный 4.0 (Хризалида). Финал

Джон Голд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Маски сброшены. Внешние Агенты подняли флаг последней экспедиции на Танатос. Континент бурлит от перемен! Объявились Персея ДеБран и Терцио Ганет, ранкеры из иного мира. Тем временем Джон Голд случайно раскрывает истинный лик фракции Вторжения. Даже с поддержкой Фемиды, Братства и Веды им всем теперь предстоит сложнейшая битва за мир Земли. Саджи кажется нащупал путь домой.

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:56
0
322
16
Безграничный 4.0 (Хризалида). Финал
Содержание

Читать книгу "Безграничный 4.0 (Хризалида). Финал"



* * *

Савич ничегошеньки не понимая в происходящим, следует за Мэрлом на одних инстинктах. Сейчас кричали, что шансов выжить в предстоящем бою практически нет. Врагов больше, техника лучше, контроль пространства выше. А единственный намёк на надежду, сейчас перед зачем-то принюхивается к патронам Мосинки.

Мэрл… Мэрл действовал, как всегда максимально непонятно. Покинул расположение роты, затем углубился в лес к позициям немцев. А потом ещё это серебристое свечение, вырывающееся из груди Савича. От него ни тепло, ни холодно, но сил в теле будто больше стало.

Тем временем Мэрл начал разговаривать со своей странной винтовкой.

— Дистанция средняя. Мощность максимальная. — Мэрл взял дирижабль на прицел. — Давай протестируем нашу малышку.

Винтовка громыхнула, как выстрел из танка. Ноги стрелка ушли в почву по щиколотку. Цеппелин в который Мэрл выстрелил, пронзило навылет грозовым копьём. В воздухе тут же запахло озоном. Секунду ничего не происходило, но тут в небе случилось нечто неописуемое и никогда невиданное в лесах Сибири.

Столб из красных молний шарахнул в атакованный Мэрлом дирижабль. Достигнув цели, разряды сменили цвет на белый и пронзили судно насквозь. Затем зацепились за верхушки деревьев и искрящимися змеями по стальным тросам спустились к высадившемуся на землю десанту. Баллоны цеппелина вскипели, разом выпуская находящийся в них газ. Странный голубоватый мини-взрыв ознаменовал кончину первого небесного исполина.

— Спрайт! Он же молния из верхних слоёв стратосферы. — Мэрл издал сухой щелчок Мосинкой и на землю упала раскалённая до красна гильза. — Дистанция шестьсот. Мощность максимальная. Давай покажем Рейху, чего в Сибири стоит бояться!

Громыхнуло! Следом ещё один дирижабль оказался пронзён грозовым копьём и с неба ударил столб из красных молний. Савич начал понимать, что выстрелы Мэрла каким-то образом притягивают молнии к себе. А тот всё стрелял и стрелял, превращая и без того полыхающий лес в локальный филиал ада. Деревья вспыхивали сотнями, взрывались боеприпасы на самих кораблях, обломками засыпающие все окрестности.

Истребители немцев в небе, сами собой начали притягивать молнии, один за другим превращаясь в летающие факелы. Не прошло и минуты, как двенадцать цеппелинов огненными кометами устремились к земле. Мэрл забрал патрон у охотника и к удивлению последнего, те оказались столь же разрушительны. Количество валяющихся на земле раскалённых гильз, равнялось количеству подбитых дирижаблей.

Посреди всего этого ада из горящего леса, взрывов и криков стоит он — никому не известный чукча Мэрл Ын, в форме советского солдата. Лицо сосредоточено.

Савич прислушался к тому, что Мэрл бубнит себе под нос. Парень будто насылает на врагов катастрофы похлеще стихийных бедствий.

— Репликация. — К удивлению Савича в вытянутой руке Мэрла появился новый магазин патронов. Парень и сам выглядит смущённо. — Что-то я подзабыл о такой функции мастерской.

Стрельба продолжилась, стремительно сокращая численность дирижаблей. Одиночные истребители, словно испуганные комарики, пытались убежать, но грозовые копья и появляющиеся следом молнии настигали и их. Выглядело всё так, будто само небо хотело отвернуться от солдат Люфтваффе!

Не прошло и пяти минут, как канонада выстрелов Мэрла прекратилась. Вторичные взрывы от детонирующих боеприпасов доносились со всех сторон. Горело всё что может гореть в Сибири, заволакивая дымом обзор. Савич спешно соорудил из тряпки и воды и слегка сырого грунта подобие дыхательных масок. Так учил его дед приговаривая «в тайге для охотника нет ничего страшнее пожара». И такие вот хитрости, не раз спасали ему жизнь.

— Смена позиции. — Вынырнувшая из плотного дыма рука, схватила Савича за руку. — Двести метров на запад. Нам нужна возвышенность.

Мэрл шёл сквозь дым, безошибочно выбирая дорогу. Сходу нашёл брод через ручей, выстрелом вслепую убил блуждающего в дыме немца в противогазе.

Вскоре показался высоченный холм свободный от дыма. Кашель и мат на немецком дал понять, что возвышенность уже занята группой десанта Рейха. Точнее, временно занята.

Выстрелы Мэрла сквозь густой дым, прошивали броню тяжёлых пехотинцев навылет. За считанные минуты на холме и в окрестностях не осталось вообще никого живого. Заняв позицию, Мэрл зачем-то уселся спиной к камню.

— Сядь рядом. А лучше держись покрепче вон за тот булыжник. — Стрелок указал на ближайший камень и тут же начал разговаривать с… винтовкой — Смена типа боеприпаса… коррекция… смена типа воздействия с поля энтропии энергии на гравитационные волны. Угу… меня снесёт так отдачей. Тогда каскадное заклинание ускорения⁈ Понял, плотность астрала не позволяет такой сложности. Там танки и тяжёлую пехоту успели высадить. Простыми бронебойными боеприпасами не факт, что разобраться получится. Да и времени у нас немного. Негатор жизни? Ага. А как мы предельное насыщение до саморазрушения определим? Если ошибёмся, одна такая пуля потом пол леса погубит. Нужен мгновенный эффект. Хм… парное заклинание? Сначала летит пуля, а потом её догоняет заклинание гравицапы из винтовки. Хм, вижу плотность астрала такое позволяет.

Приняв сидячее положение, Мэрл поплотнее прижался спиной к камню, уперев приклад винтовки к плечу.

— Выведи на экран последние известные позиции противника… совмести с картой дополнительной реальности… группа тяжёлых танков Ягуар слева… тестовое заклинание… мощность десять ае… предельное насыщение маной… выстрел…

Единственное что Савич понял из этой белеберды это команду «выстрел». Бабах! В следующий момент гравитация вдруг исказилась. Охотника и весь мир вокруг потянуло вслед за выпущенной пулей. Один лишь Мэрл, уперевшись ногами в землю, смогу остаться на месте.

— Ядрёна вошь. — Савич сплюнул попавшую в рот траву.

Едва охотник поднял на ноги, как Мэрл хмурясь снова забубнил.

— Низкая эффективность на дальней дистанции. Увеличиваю мощность до пятидесяти ае… предельное насыщение маной… выстрел…

Громыхнуло! Да так, что уши заложило. Савич едва схватился руками за массивный булыжник, как его резко потянуло назад. Ноги оторвались от земли и он завис в воздухе. Мимо пролетели тела убитых тяжёлых пехотинцев немцев и раздался треск леса. Дым вокруг холма пришёл в движение, следуя вслед за изменившейся гравитацией.

— Хм, эффективно, но только на средней дистанции. — Бурчал Мэрл всё также упираясь ногами в землю.

Перед ним, на траектории последнего выстрела, появилась просека из поваленных деревьев.

— Коррекция… смена момента воздействия…активация гравитационного заклинания только в момент касания уже выпущенной пули. — Продолжал бурчать Мэрл, наводя винтовку на цель. — Задержка между выстрелом и догоняющим заклинанием 0,1 секунды… эффективная дистанция атаки стартует со ста двадцати метров… увеличение мощности заряда до треёхсот ае… насыщение маной максимальное… три… два…

Догадавшись что именно сейчас произойдет, Савич пристроился за булыжник к которому примастился Мэрл, сев как бы спиной-к-спине. Охотник сгруппировался, набрав в грудь воздуха.

— Один… выстрел… — голос Мэрла потонул в грохоте.

Воздух из груди Савича мгновенно выбило. А когда охотник поднялся на ноги и обернулся, увидел широченную просеку из поваленных деревьев. Где-то в полукилометре от холма раздались взрывы и крики людей. Вдобавок дым накатывал в ту сторону, словно поднятая волна цунами, норовя заглотить всех, кто ещё мог стоять на ногах.

— Ух. Отдача что надо! — Мэрл протёр лоб рукавом. — Теперь я понял, как тут фокусами с гравитацией пользоваться.

Бой продолжился. Его напарник продолжал валить лес, направленными гравитационными волнами. Савич чувствовал, как с каждым сделанным выстрелом силы в нём становится всё меньше.

Ситуация изменилась внезапно. Савич едва свыкся с мыслью, что стал ходячей мастерской Мэрла, как последний вдруг резко вскочил на ноги и повернулся в сторону леса.

Ружья из рук он не выпускал. Неподалёку стала слышна чья-то перестрелка и панические крики на немецком. С холма открывался отличный обзор на округу. Из-за оттока дыма и неправильной гравитации, огололился остов горящего дирижабля Рейха. Того самого, по которому оставшиеся в небе цеппелины били артиллерией до последнего.

Того самого, что был объят и раздавлен чёрным туманом.

— Значит, взрывами снарядов и огнём тебя не убить. — Мэрл шумно вздохнул и пошёл в сторону выстрелов. — Господи, когда же эта ночь наконец закончится!


Скачать книгу "Безграничный 4.0 (Хризалида). Финал" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Безграничный 4.0 (Хризалида). Финал
Внимание