Не попал! 2

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Возможность сбежать от божественного суда бесценна сама по себе. Да только иногда не хочется ради этого на полном серьезе быть феечкой! Константин просто хотел стать попаданцем в фэнтези мир и лапать кошкодевок, почему же жизнь вместо этого теперь настойчиво подсовывает жанр девочек-волшебниц?

Книга добавлена:
27-06-2023, 08:31
0
298
38
Не попал! 2
Содержание

Читать книгу "Не попал! 2"



Глава 25. Ненужное столкновение и необратимое изменение

Не попал! 2

Глава 1. Ритуальный круг и розовая комната

Первое что хотелось сделать Косте — рассмеяться от бессилия. Он все еще на Земле, он все еще в теле феи и, что еще хуже, похоже его смог призвать кто-то прибитый на голову, используя статью из интернета, из места, где правды в принципе нет и никогда не было.

Но он решил осмотреться. Нужно хоть понять где он. То что он смотрит на монитор с русским интерфейсом еще не значило ничего. Но вот комната и мебель в ней может сказать многое. Стол был крепким, будто вытесанным из единого бруса. Большего он в скудном освещении сказать не мог.

Впрочем, у него было отдаленное понимание того, где здесь может быть переключатель. Так что он, воспаря на своих крыльях, что ощущались как-то по другому, будто всегда были частью его тела, направился в сумеречную тьму ближайшей стенки.

Благо переключатель был белым, а потому его было видно чуть лучше, чем все остальное. Как следует навалившись телом на на удивление тугой механизм, он так перестарался, что совсем забыл, что сейчас ему, немного привыкшему ко тьме, выжжет глаза ядерным взрывом ламп.

Собственно, так и случилось, и он заслонил глаза руками, стараясь хоть так им помочь. И будь это старый Константин, он бы сейчас упал на пол мертвой мухой, ведь обычно он вручную контролировал крылья, нужных рефлексов и мышечной памяти чтобы оставлять это все на самотек у него не было. Но сейчас же он спокойно оставался в одной точке, а два красивых прозрачных с кровавой окантовкой крыла слабо трепетали на воздухе, держа своего хозяина.

Тут уже даже дурак бы заподозрил, что что-то с его телом теперь серьезно не так, а дураком парень не был. Да только события имели свойство копиться огромным скопом и выплескиваться все разом, погребая своим весом неготовых к этому.

Потому что свет вскрыл еще одну проблему, которую Костя проигнорировал. То, что ведь должен был быть кто-то, кто его сюда вызвал с помощью инструкции из интернета. И сейчас этот кто-то лежал на полу в беспамятстве рядом со своим стулом. Вернее лежала.

Обратив внимание на стул и на ее обладательницу, он постановил, кто перед ним лежит. Девушка, что хотела чувствовать себя маленькой девочкой. Потому что контраст был слишком велик. А если посмотреть на стены, он лишь усиливался. Все эти плакаты с феями, буйство розового, девчачьего и милого, проявляющееся в бесчисленных наклейках и кошачьей тематике, действовали будто самое мощное эмоциональное оружие.

Парню стало не по себе. Точнее до глубины души стыдно, будто он кому-то заглянул прямо в самое запретное и скрываемое ото всех место и увидел, какие там сидят демоны. Но мразью парень не был, так что подлетел к девушке ближе, чтобы проверить, в порядке ли она.

Как же непривычно быть маленьким! Он привык что девушки меньше его на голову, но не к тому, что он сам будет ростом с полторы девичьи головы. В любом случае, он оказался возле ее лица и подставил свою руку под ее нос, чтобы почувствовать дыхание. Лапать первую попавшуюся девушку за грудь, прослушивая сердце, он не собирался. Правда не то чтобы он мог это сделать, как он в таком теле ее разденет?

Девушка дышала. От сердца у парня значительно отлегло. Ведь мало ли что мог потребовать сомнительный ритуал, может душу призывательницы? Но с первого взгляда с ней было все в порядке, так что он решил рассмотреть девушку поподробнее.

Первым делом в глаза бросались ее очки-прямоугольники с толстой оправой. Ноль изящества, 100% практичности. Похоже, девушка держит все женственное лишь в рамках этой комнаты, потому что и ее одежда была крайне далека от ее настроения.

Впрочем, она обладала вполне миловидным личиком с чуть вздернутым носом, небольшой родинкой снизу правого глаза и почти полным отсутствием морщин. Лишь на лбу проходила глубокая линия, будто рассекающая голову надвое. Впрочем, наверное она казалась такой заметной лишь Косте, который сейчас был буквально в считанных сантиметрах от нее.

Девушка так же обладала немного густыми бровями, которые редко видели заботу о себе. Бывшая Кости регулярно лезла к нему с пинцетом «подровнять чтобы ты был красивее», так что парень к сожалению, знал больше, чем положено об этом. Впрочем, сосредотачиваться на этом парень не стал, какая разница? Больше его поражал полукруг волос, раскинувшийся от девушки во все стороны словно восходящее солнце. Черное солнце, если быть точным.

Все еще боровшийся с изменением масштаба Костя не мог оценить, была ли девушка маленькой, большой или средней. Была и была, жива и ладно. Ему было бы очень хреново, если бы кто-то его вызвал ценой своей жизни.

А теперь, время изучить поподробнее место преступления. Ведь кроме преступника, свет пяти ламп осветил и его. Круг с пятиконечной звездой, нарисованный с максимальным тщаянием и точностью, был выгравирован на столе, а вокруг лежали различные безделушки, которые наверняка тоже были частью ритуала. Кусочек яблока, бусина и палочка корицы.

— Я что блин, демон, чтобы меня так вызывать? — Проворчал Костя, видя этот занимательный натюрморт.

Впрочем, никакого стыда он не испытал, вцепившись в кусок яблока и начав его поедать. Почему-то в нем проснулся голод. К тому же, давно он не ел ничего привычного и человеческого. Потому что эта фейская чехарда по его ощущениям будто лет девять заняла по наполненности событиями.

Будить пострадавшую парень не собирался. Ей помощь вроде не нужна, а ему тем более. Он не хотел, чтобы вообще хоть кто-то видел его в таком неприглядном виде. Потому что стоящее на столе зеркальце теперь красноречиво показывало его. И то что он в нем видел, ему не нравилось.

— Черт, неужели не может быть не смазливой феи? Почему я блин выгляжу как девка-плоскодонка? Ну хоть все свое с собой и то ладно.

Пусть парень пожаловался на очевидное, но его больше занимала его голова. Волосы побелели до почти цвета снега, обнажая то тут то там красные прожилки. Выглядело это не слишком здорово с человеческой точки зрения. Больше походило на то, что теперь он сбежал из какого-то аниме, нереальность была примерно на этом же уровне.

Одежда же его была в таком ужасном состоянии, что казалось почти насмешкой над пристойностью. Сейчас, если бы Костю поставили перед выбором, он бы обрядился в тот розовый ужас, который ему подогнала в качестве насмешки Лисса. Было бы пристойнее.

Вспомнив о фее, парень напрягся. Творилось тогда в пещере черте что. И он чувствовал, что еще немного и он пойдет и попытается убить этих богов чисто из-за их характера. И почему-то голос внутри не осуждал его за безрассудный поступок а будто потворствовал.

Если с Хаасе он так и не понял, как ней относиться, предала она его или же нет, то Лисса явно ощущалась им как дурная младшая сестра-всезнайка, за которой нужен постоянный присмотр, иначе только отвернешься — а она в пасть к тигру голову засунет.

Забавно, как первоначальная настороженная неприязнь незаметно для парня превратилась во что-то такое. Впрочем, он сейчас не о том должен беспокоиться.

Да, его вытащили из под казни, но возвращать ему его старую жизнь никто не спешил. Да и можно ли ее возвратить? Костя не знал. Главное сейчас это собрать улики и определиться с тем, что делать. Лететь обратно в Аркаим или же скрыться среди неизвестного ему города, обрекая себя на фейскую жизнь?

Ворочая на удивление неудобной, когда ты не того роста, мышкой, он просматривал статью с ритуалом призыва феи, желая ознакомиться с чем-то, что сработало, посильнее.

И он тут же хотел долбануть себя по голове. «Если фея приняла яблоко, значит она согласна быть вашим помощником в жизни и одарить вас магией!» — жизнерадостно было написано в этой статье. Нет, стоп, отмена, я ничего такого не имел в виду, мне просто давно не перепадало обычной еды! — возмущался в своей голове Костя и крутил статью дальше.

Прислушавшись к себе, парень не почувствовал ничего по отношению к лежащей девушке, так что постановил, что все это брехня для дураков. Хотя, учитывая, что все остальное сработало, это настораживало. Правда его быстро отвлекли от этого слова, которыми нужно было вызывать фею.

«Приди фея из-за края, позволь достичь моего рая!». Это нужно было повторить громко и с выражением трижды. Парень не был уверен, не умер бы он от стыда от того, чем занимается в своей жизни еще после первого раза. Впрочем, девушка лежащая на полу отбросила стыд, все сделала по инструкции и получила результат. Так что, наверное, подумал Костя, иногда нужно переступать через себя даже если тебе то что ты делаешь кажется глупостью.

Дойдя же до конца, парень увидел имя автора статьи. Векка-Дьетер силь Дестерре. Он узнал достаточное количество фейских имен. И это прямо кричало о своем происхождении, в глазах обычного человека наверняка выглядя как обычная придумка. Да и фамилия почему-то звучит знакомо… Правда тут и сам парень не понимал почему.

Что было важнее, так это то, что феи, черт возьми, срут в интернет реальными инструкциями по своему вызову! Да надо снести эту богадельню, написать в роскомнадзор, хоть куда нибудь, пусть уже делают свою работу когда это надо!

Общение с феями оставило на Косте такой сильный отпечаток, что он не желал пережить это никому. А заодно бы поднасрал им, хоть так отомстив за потраченные нервы.

Но немного придя в себя, парень начал думать, зачем же это было сделано. И сразу же на ум начал приходить недавний спор Ранхгиссы и Хаасе о месте людей во взаимоотношении с феями. Светлые хотели с ними сотрудничать и вооружать. Похоже эта статейка была частью этого. И я оказался в этом скрытом мире не с той стороны.

— Я, черт возьми что по этой статье, та самая фея из аниме, которая летает вокруг волшебницы? — Не выдержав наличия этой мысли в своей голове, Костя буквально вышипел ее из себя.

И будто по заказу, в его руках оказалось «Краткое руководство для контрактных фей». В горле встал ком от осознания того, что просто так у него бы эта вещь не оказалась, да еще и после таких слов. Что он, твою-то мать, попал в точку. И его догадливость ему очень не понравилась.

А что еще хуже, все руководство обращалось к нему в женском лице, будто по другому быть и не может. Видимо, девушек-контракторов много больше и они просто забили на хрупкие мужские чувства — подумал Костя и решил все-таки ознакомиться с книжонкой.

Все же как бы он не отрицал и на словах не хотел вернуться в старую и спокойную жизнь, ему все равно было интересно сильнее погружаться в сторону жизни, что была от него скрыта магической завесой.

«Ты заключила первый в своей жизни контракт! Это большое событие для каждой феи. В этом руководстве ты найдешь ответы на все волнующие тебя вопросы, с любовью отвеченные нашими самыми лучшими феями!»

Первый раздел книги представлял собой средства ликвидации культурного шока, видимо чтобы фея не донимала бесконечно несчастную девушку, которой повезло оказаться с этой бедой. Впрочем, оно не помогало. Ведь феи, похоже, плохо чувствуют время и то, с какой скоростью нынче меняется человечество, потому что этот раздел явно обновлялся в середине восьмидесятых годов.


Скачать книгу "Не попал! 2" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание