Анима 3

Вова Бо
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если все идет точно по плану, значит ты играешь против идиотов (с) Тень.

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:51
0
266
8
Анима 3

Читать книгу "Анима 3"



* * *

Небольшое здание гостиничного комплекса, несмотря на холодную ночь, было оживленным. Но это как раз нормально, персонал давно привык к подобному. Каждый раз, когда под вечер в город приезжает поезд с юга или открывается большой пространственный портал, это означает бессонную ночь и хорошие чаевые.

Холодная ночь в начале лета также была обычным явлением для этих мест. Карелия или Карьяна, как его называют местные — самый северный городок союза, имеющий стабильную арку портала, связанную с другими городами. Дальше на севере были еще города-крепости, через которые правительство и кланы контролировали добычу ресурсов, но полноценная портальная сеть туда пока еще не доставала.

Так что Карьяна, был весьма оживленным местом. Через него проезжало ежедневно по два-три поезда в одну и другую сторону, а зимой, когда активность диких тварей ослабевает, бывает и по пять-шесть поездов.

Но все же в эту ночь был один удивительный момент. Обычно с севера приезжают работяги, что месяцами проводят, работая на добывающие компании. Но и платят им очень хорошо, так что они с радостью готовы потратить заработанные деньги, вернувшись в цивилизацию.

Поэтому местные отели и гостиницы предоставляли очень широкий комплекс услуг буквально на любой вкус.

Но в этот раз гости прибыли с юга, причем грузовым порталом. Людей было так много, что в центральном гостиничном комплексе не хватило мест, а работать пришлось сразу обоим ресторанам. Обычному и премиальному.

Как раз в обычном, в котором подавали общее меню, собралась большая часть прибывших. Все они были не обычными людьми, а призывателями. Обычных людей тоже прибыло достаточно, но их расселили в местах попроще.

В банкетном зале, несмотря на время, царил гул голосов. Арки портала всегда вызывали сильный голод и жажду, потому кухня работала в усиленном режиме, а все официанты были вызваны на смену.

Призыватели тут были одеты по походному, без клановых гербов и отличительных знаков. Все ели, пили и веселились, счет был оплачен наперед. И даже с учетом работы бара, вряд ли они смогут наесть и выпить на всю сумму предоплаты. Похоже, кто-то весьма богатый и влиятельный стоял за этими людьми.

Но наученный персонал с вопросами не лез, а лишь приносил новые порции взамен съеденных.

Потому мало кто обратил внимание на невзрачную фигуру в черном худи, обмотанную широким шарфом до самых глаз. Парень прошел через весь зал, сел за стойку, взял первую попавшуюся тарелку с пастой и принялся есть.

— Эй, эй, — пихнул бородатый здоровяк своего приятеля локтем и указал на стойку. — Это, кажись, тот самый.

— Кто?

— Кровавый.

— Да ладно. Чет не похож.

— Смотри внимательно. Шарф, чтобы скрыть ошейник и черные одежды, чтобы не видно было крови.

— А чего он натворил? — вмешался в беседу третий, разглядывая парня за стойкой.

— Псих, — коротко резюмировал бородатый. — Говорят, он родился в диких землях. Как-то пробрался в Москву. Его там тушинские приютили у себя, пожалели бедолагу.

— И что?

— А он взял и всех порешал. Бабу одну изнасиловал, призывательницу. Затем убил. И всю группу грохнул.

— Погоди, это где тушинский лучник живет?

— Жил.

— Э, он же с моим братом вместе работает.

— Работал.

— Че, прям всех?

— Говорю же, псих. Еще и среди мирных резню устроил. Несколько десятков людей положил, пока Небожители не вмешались и не утихомирили его.

— А почему он тогда тут? — спросил осоловевший собеседник, в глазах которого плескалась чистая злоба от услышанного. — Такого сразу надо к покровителю отправлять.

— Говорят, он знает, где последний храм Короля-Лича спрятан.

— Так мы туда идем? Так он наш проводник, что ли?

— Куда скажут, туда и идем, — рыкнул бородатый, который, судя по всему, был главным за столом. — Тебе такие деньги платят не за вопросы.

— Чета больна он хорошо выглядит для такой мрази, — продолжал прожигать его взглядом пьяный парень. — Я слыхал про тушинскую группу, они же наши ребята все, гильдейские. Весь район защищали. А этот…

— Так он тоже гильдейский, — вставил третий приятель, улыбка которого похожа на оскал гиены. — Его из гильдии выперли недавно. Гамбо, так это твой дружок, да? Тебя из-за него погнали ссанными тряпками из гильдии?

— Он мне не друг, — хмуро произнес Гамбо и посмотрел в сторону призывателя, что сгорбившись сидел за стойкой.

— А чего тогда ручался за него? — ухмыльнулся гиеноподобный.

— Не твое дело, — огрызнулся Гамбо.

— Э, ты че, нарываешься?

— Тихо, — обрубил бородатый, которому ни к чему были споры среди своих. — Не забывай, кто тут выбил тебе теплое местечко в караване. Но он прав, Гамб, ты че, реально поручился за этого психа перед гильдией?

— Да, — Гамбо лишь пожал плечами.

— Почему?

— По тем же причинам, что и тушинские его приручили. Сначала все было хорошо. Он не был похож на того, кто создает проблемы.

— Все они такие, — хмыкнул бородач. — Милые и приветливые. А потом вспарывают тебе брюхо ради пары отпечатков.

— Так давай мы его…

— Не здесь, — резко оборвал бородач. — У стен тоже есть уши. А вот в диких землях стен нет.

На этом разговор как-то сам собой сошел на нет.


Скачать книгу "Анима 3" - Вова Бо бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание