Стражи Альфа

Макс Касин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторжение из неизвестного источника перевернуло представление всего мира о реальности. Последствиями этого события стало появление людей, обладающих необычными способностями. Однако вместо того чтобы предотвратить новую угрозу, люди начали использовать свои силы в собственных корыстных целях. Кто же окажется способным исправить ситуацию и восстановить баланс в мире?

Книга добавлена:
4-12-2023, 09:09
0
187
49
Стражи Альфа

Читать книгу "Стражи Альфа"



Глава 1

Порт Рубеж. Остров Южный. Архипелаг Новая земля.

Туманное утро, ледокол “Надежда”. На палубе видимость не превышала и трех метров. Экспедиция, при поддержке Министерства Пространственных Аномалий и Ассоциации пробужденных сверхлюдей, ждала, когда погода нормализуется, чтобы отправиться на один из северных островов архипелага. Там открылся один необычный портал. Его исключительность заключалась в невозможности попасть по ту сторону. Порталы и монстры в них были бичом человечества последние пятьдесят лет. Они появились внезапно. Никто не мог предсказать данную аномалию. Ученые всего мира наперебой делали заявления о кротовых норах и связях с другими мирами, религиозные деятели предрекали Судный День, а порталы называли спасением праведников.

Правы и неправы оказались все. Порталы действительно вели в другие миры, точнее в зоны весьма ограниченного пространства. В этих зонах обитали различные твари, весьма агрессивно настроенные по отношению к людям. Проблема, с которой столкнулось человечество в прошлом, заключалась в том, что если не очистить портал за тридцать суток с момента появления, то монстры вырвутся на свободу.

Первый кризис. Так назвали тот инцидент. Около двадцати порталов по всему миру появились в начале. И все эти порталы выпустили в мир чудовищ пятьдесят лет назад. Погибло шестьдесят миллионов человек. Небывалая цифра сравнимая только с одной войной в истории человечества, тогда воевал весь мир, более ста лет назад.

Их остановили. Порталы окружили куполами и военными базами. Тогда же и сделали первую попытку войти в порталы. Добровольцы решившиеся на это принесли много информации для всего мира. Там они увидели природу отличающуюся от земной. А также различных тварей, что ранее вторглись в наш мир. А ещё ресурсы. Много неизвестных нашему миру ресурсов. И тогда к порталам начали относится не только как к проклятию, но и как к благословению.

Новые ресурсы привели к развитию технологий. Единственная проблема была в том, что для зачистки монстров нужно более продвинутое оружие, наше земное оружие было крайне неэффективным по ту сторону. К некоторым тварям все же удалось найти подход и способ их убить, но слишком много добровольцев отдало свои жизни ради этой информации. Различные спецотряды начали подготавливать к зачистки порталов, но эффект был небольшим.

Тогда и появились пробужденные сверхлюди. Вместе с приходом порталов люди начали обнаруживать в себе необъяснимые способности. Управление огнем, телекинез, сверх сила, сверх скорость, бесконечный список самых немыслимых сил. И они все работали в порталах. И весьма эффективно. Тогда и создали Ассоциацию. Мировая организация наподобие ООН с целью объединить и защитить человечество. Кроме этого у каждой страны обладающей сильной экономикой появились свои личные подконтрольные отряды пробужденных.

Человечество было спасено.

Но пятнадцать лет назад произошёл ещё один инцидент. Огромное количество порталов появилось в мире. Ассоциация не справилась с нагрузкой и произошёл Второй кризис. В этот раз около трех сотен порталов и сотни миллионов жертв. Общество разделились на два лагеря. Одни осуждали пробужденных, которые не вступили в Ассоциацию, другие осудили Ассоциацию не способную поддерживать большой штат сотрудников и оперативно реагировать на угрозу.

Появились гильдии пробужденных. Коммерческие организации, главной целью которых было закрывать порталы, в первую очередь с выгодой для себя, будь то слава и авторитет своей гильдии или финансовая выгода. Количество пробужденных в мире со временем увеличилось, а из-за создания гильдий многие решили рискинуть и отправится в порталы, теперь это могло обеспечить им высокий доход и мировую славу. Мир опять вернулся к спокойном существованию.

Порталы различались по своему уровню угрозы. В одних были слабые монстры, которые умирали от одного удара ножом, в других же находились настоящие чудовища способные разрушить города. Для оценки порталов стали использовать систему оценки. От F- до A+ ранга. Отдельной категорией шли порталы S-ранга. У пробужденных также была система оценки. И если F — мог считаться обычным человеком со слегка повышенной физической силой, то S-ранги были подобны полубогам. И отношение к ним соответствующее.

Пятнадцать лет мир не знал тревог, до недавнего времени. Пять дней назад на одном из островов архипелага Новая земля открылся портал. Его особенность заключалась в том, что невозможно было зайти внутрь. Он просто никого не пропускал. И это был первый подобный случай за всю историю появления порталов. Если его не закрыть то монстры вылезу наружу через двадцать пять дней. Их остановят, слишком отдаленный район чтобы были жертвы. Но сам факт портала в который не зайти уже мог напугать людей. Что если будет еще одна волна порталов и их не смогут очистить до прорыва. Тогда будет ещё один кризис. И жертв может быть ещё больше.

По нижней палубе ледокола шел юноша двадцати трех лет. С ростом чуть выше среднего, спортивного телосложения. Его лицо было слегка худощавым с острыми чертами, темно русые волосы и серые глаза. Одет он был в серо-оранжевый комбинезон специально подготовленный для экспедиции в условиях крайнего севера изготовлен из материалов портала. Он был легким, дышащим и очень теплым с возможностью настройки по фигуре и температуре.

Подойдя к нужной каюте, он постучал. Из каюты послышалось: “Войдите!”. Парень открыл дверь и вошел, поздоровавшись с профессором.

— Доброе утро, Альтаир Эдуардович. Просили вам передать, что туман рассеется к обеду и мы сможем отправится к месту исследования. Из-за сильного энергетического фона от портала средства связи плохо работают, приходится передавать информацию по старинке.

Свое имя профессор получил от родителей, в честь одного из одаренных после первого кризиса. Альтаир. Таких в то время называли героями: они спасали бесчисленные жизни. В том числе и родителей профессора. Хотя Альтаир и было позывным того одаренного, а не его настоящим именем. После первого кризиса многие дети получили имена в честь первых героев. Гермес, Синигами, Альтаир, Ярл, Джанго. Эти пять сверхлюдей были главным щитом в первый кризис, и теперь выросли дети, названные в их честь. Было ему где-то сорок шесть, худощавый с небольшой сединой, в очках, и в таком же комбинезоне.

— Ясно. Спасибо, Саша. Как твои дела, готов к работе? — поинтересовался профессор.

— Конечно готов. Я ждал такого шанса. На основе этих исследований я смогу написать дипломную работу и в дальнейшем претендовать на работу в Научном Институте Изучения Теории Аномалий и Одаренных.

— Да знаю, знаю я. Слышал от тебя это десятки раз. Ты действительно достоин находится здесь. Меня радует что есть способные молодые люди, которые смогут поддерживать наши проекты. Жаль, что ты один из всего потока подходишь для этого.

— А как же Мария и Ротмир?

— А эти тут для галочки, за них хлопотали сверху. Займут места в гильдиях благодаря своим родственникам. Никакой научной деятельности от них я не жду. А вот ты другое дело, буду ждать от тебя результатов. — похвалил парня Альтаир Эдуардович.

В очередной раз поблагодарил профессора за предоставленный шанс, Александр попрощался и отправился в свою каюту. Мысли парня занимало его будущее. То, чего он сможет достичь в области исследования порталов. Порой он слишком сильно погружаться в мир своих фантазий об успехах на данном поприще. То как он откроет причину данного явления. Как его имя будут звучать на весь мир и то как этот кошмар закончится. А именно кошмаром и были эти порталы для многих людей. Для тех кто пострадал в результате кризисов. Таких как сам Александр. Потеряв всех близких родственников из-за прорывов он начал с юных лет изучать все о порталах.

Судьба не дала ему сверх сил, а значит нужно двигаться в другом направлении.

Еще двух студентов прикрепленных к экспедиции Саша недолюбливал. Хотя и понимал, что они этого не заслуживают, они родились в обеспеченных семьях стоящих у истоков самой сильной гильдии России — Цитадель. Если бы они еще и пробудились, то их ждало бы не только теплое место в гильдии, но и кресло в верхушке управления. Мария Андреевна Хрусталева, стройная, рыжеволосая девушка с приятными чертами лица и зелеными глазами. Обладательница звания самой красивой девушки института, веселая и общительная, хотя в экспедиции себя проявляет как крайне избалованная особа, вечно всем недовольна. Ротмир Георгиевич Геллер, высокий блондин, подвешен на язык и создает впечатление крайне серьезного человека, хотя все знают что его результаты полностью проплачены семьей. Вину томой то, что молодой человек с двадцати лет руководит своей, хоть и не большой, но компанией по обработке портальных растений, из которых создают пищевые добавки. В институте все думают что они пара, просто не показывают отношение на публике. Конечно они очень хорошо знакомы с детства благодаря родителям. В экспедиции не было понятно что они пара, скорее друзья. Всегда стараются держаться друг друга. Хотя будет неудивительно если в будущем они действительно станут парой учитывая их круг общения и статус.

Но их участие это всего лишь строчка в резюме. Они никогда не будут участвовать в исследованиях, да им это и не интересно. Для них порталы это доход и благо. Всего лишь средство быть наверху.

Добравшись до своей каюты Александр перепроверил свои вещи, главное ничего не забыть, всегда нужно идти подготовленным. Особенно сейчас, когда техника дает сбои и приходится полагаться на примитивные для сегодняшнего времени средства. Тетради для записей, карандаши, старые приборы измерения излучения врат, которыми пользовались еще лет сорок назад. В экспедиции этого полно, но не лишним будет и взять свое. Такие приборы Саша покупал на распродажах с пометкой устарело. На них даже лицензию брать не нужно. Хотя стоимость и была заоблачной, приходилось подрабатывать и копить деньги около года. Но для исследователя это все мелочи. Энтузиасты всегда двигали прогресс вперёд.

Проверив вещи еще раз, Саша отправился в столовую. Следующий прием пищи будет уже из сухого пайка. Плыть до портала не долго, хотя туман и задержал их на день.

В столовой Саша набрал себе поднос с едой и сел в углу. Через минут пять появились и Мария с Ротмиром.

— Как достало это все! Вот зачем родители отправили нас в эту холодрыгу! Я ведь буду заниматься контактами с прессой. Зачем мне исследования порталов?! — жаловалась девушка.

Такие картины Саша уже привык слышать, за последние пару дней Мария говорила только об этом.

— Потерпи еще немного, приедем, постоим в сторонке, запишем пару данных чтобы числиться как полноценные участники и домой. Нам нет нужды ожидать конца экспедиции. Я уже договорился, один день и мы отправимся домой. — подбодрил Ротмир Марию.

— Правда?! Ты лапочка Ротя!

— Я же просил не называй меня так, особенно при посторонних.

— А тут еще кто-то есть? — удивилась девушка и стала осматриваться по сторонам. Увидев Сашу она приподняла одну бровь — ты про Лешу? Да ладно, он даже не услышал меня, опять думает о чем-то своем.


Скачать книгу "Стражи Альфа" - Макс Касин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание