Сердце Пекла

Ирэн Рудкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стронг и внешник – вечные враги на просторах Стикса. Но иногда бывает так, что даже им приходится объединиться ради общего врага, которого надо остановить любой ценой.

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:29
0
172
4
Сердце Пекла
Содержание

Читать книгу "Сердце Пекла"



* * *

— Мне всё-таки интересно, куда ты дела свою собаку, сестрёнка?

Ада шла сзади, всё время держа Шпильку на прицеле. Квазиха была опытной и бдительности не теряла ни на секунду, несмотря на то, что Шпилька мало того, что едва переставляла ноги от усталости и мучавшей её головной боли, так ещё и была связана.

— Иди в Пекло! Сестрёнка…

Куда опять делась Лайма, она и сама не знала. Овчарка вообще обладала редким талантом не попадаться на глаза тогда, когда это было не нужно, и появляться аккурат в тот момент, когда её помощь была необходима. Так что за неё Шпилька практически не волновалась. Тем более, с учётом нового Дара собаки.

— Мы уже в Пекле, — как ни в чём не бывало хохотнула Ада. — Не так уж и страшно, если имеешь подходящие Дары, да?

Дары… Шпилька, хоть и была обессилена, не прекращала попыток прочитать Дары своей «старшей», но каждый раз наталкивалась на невидимую стену — квазиха умела хранить свои секреты, так что о её возможностях приходилось только догадываться. В свою очередь, Шпилька очень надеялась, что Дара читать чужие способности у «старшей» всё-таки нет, и она ничего пока не знает о «всплеске».

Энергетический резервуар был пуст, чтоб его наполнить, надо было кого-нибудь убить. Сама Шпилька тоже была сейчас не в состоянии применить свой Дар. Тем более, что поток разрушающей всё и вся энергии выходил через глаза, а Ада держалась позади. Но рано или поздно момент настанет, и тогда…

За «тогда» Шпилька тоже не была уверена. У Ады при себе нодий, и кто знает, не рванёт ли и он от «всплеска». Но других идей пока не было. Разве что Лайма что-то задумала, а не просто телепортировалась от Ады так, что квазиха её даже не заметила, и теперь просто ждёт какого-нибудь подходящего момента.

— Знаешь, я ведь была уверена, что ты останешься в своём Саратове, — продолжала рассуждать Ада. — Стронги костьми бы легли, чтоб отмазать тебя от обвинений. Да и любой ментат подтвердил бы, что ты никого не убивала. У Смака была копия видео, которое вы с твоим Танком умудрились снять. Тоже очень весомое доказательство. Так зачем ты попёрлась-то за мной, сестрёнка? Знала ведь, что ни Саратову, ни другому стабу я вреда не нанесу, если они сами на меня не нападут. Испугалась, что открою портал внешникам?

Шпилька сжала зубы и решила не отвечать, хотя пара не очень ласковых так и рвалась с языка.

— Зря, я своему сектору не враг. Пожалуй, я даже расскажу тебе, зачем мне нодий — всё равно дальше ты передать эту информацию никому не сможешь, потому что пути назад у тебя уже нет. Ты либо всё-таки примкнёшь ко мне, хоть уже и не на таких выгодных условиях, какие я хотела тебе предложить тогда, либо умрёшь тут, в Пекле. Так вот, ты же помнишь про богов, да, сестрёнка? И про баланс, который они нарушают? Так вот, нодий мне нужен для того, чтобы открыть портал к ним. И сделать так, чтоб они перестали коптить небо мира, который без них задуман идеальным и не нуждается в правках.

Шпилька упорно молчала, хотя слушала очень внимательно.

— Кстати, спасибо, что принесла мою саблю, я её из-под того серого вытащить так и не смогла. Даже спрашивать боюсь, как тебе удалось. Вторая тоже хороша, но немного непривычна по балансу. Хотя, может, дело в руке, а не в нём?

Квазиха хохотнула над собственной шуточкой, но Шпилька её не поддержала.

— И за эту… штуку тоже спасибо, полезная вещь. Хотя мне дико интересно, как ты умудрилась завалить хозяина Улья. Может, расскажешь? Нет? Скучная ты какая-то, сестрёнка. Знаешь, я всё больше и больше начинаю сомневаться, что есть смысл тащить тебя с собой. Может, лучше пристрелить? Мне кажется, будет весьма символично, если пулю тебе в затылок я выпущу из автомата, который сама же тебе и подарила.

Шпилька похолодела и споткнулась, но Ада то ли не заметила этого, то ли не посчитала достойным внимания.

— Или предпочтёшь саблю? Хотя нет, не стоит. Знаешь, я ведь не просто так именно ей ударила Жнеца. Я действительно его любила. И, выстрели я в него или вонзи нож, мы бы навсегда остались с ним врагами. А так… Мы ещё обязательно встретимся. И он к тому моменту будет знать уже достаточно, чтоб встать на одну сторону со мной.

Из последней части монолога Шпилька могла сделать только один вывод — её «старшая» окончательно протекла крышей. И уже собралась было рискнуть и попытаться, резко развернувшись, сделать «всплеск», как вдруг почувствовала запах оружейной смазки, мужского пота и… собачьей шерсти.

Без раздумий, на одних рефлексах Шпилька снова споткнулась, уже нарочно, и полетела носом в землю.


Скачать книгу "Сердце Пекла" - Ирэн Рудкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание