Курсант поневоле

Дмитрий Шелег
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его звали Феофан...
Он был мастером боевых искусств в ранге богатырь, который посвятил жизнь служению роду Морозовых...
Оставшись единственным верным человеком для десятилетнего мальчишки, он вырастил его истинным князем и помог восстановить силу рода...
Духи Морозовых посчитали его достойным награды и предложили жизнь...
Новую жизнь...

Книга добавлена:
9-03-2024, 09:21
0
332
48
Курсант поневоле

Читать книгу "Курсант поневоле"



Пролог

Это была кровавая мясорубка. Вся территория площади небольшого провинциального городка оказалась завалена истерзанными трупами.

Здесь остались лежать мирные жители, которых использовали в жертвоприношениях; бойцы и маги сводных подразделений сил специальных операций, собранные по тревоге и экстренно переброшенные к месту образования новой инфернальной пустоши; тысячи демонов, перенёсшихся на площадь с помощью портального окна, созданного тройкой демонолюбов…

Люди сопротивлялись! Кровь лилась рекой! Бойцы и маги империи, успевшие оперативно прибыть в указанную точку, сумели помешать завершению страшного ритуала, однако и сами попали в ловушку. Новые противники появлялись постоянной периодичностью, а вот покинуть заданную ритуалом фигуру было невозможно. Магический барьер не пропускал.

«Ну ничего! — пронеслось в голове, когда я нашёл взглядом главных виновников и творцов происходящего — Разберёмся с ними, и всё закончится».

Задав подсознанию цель, я, не обращая внимания на боль во всём теле, окутал себя облаком духовной энергии, а затем сформировал техники «отвода глаз», «максимального сокрытия» и «игры теней».

«Жаль, что я принёс учителю непреложный обет и не обучил этим приёмам никого. А как бы было проще, если бы Ваня умел ими пользоваться?» — в очередной раз с досадой подумал я, а затем очистил сознание и по дуге, ползком, стал приближаться к цели — потом подумаю об этом. Сейчас меня ждёт тройка в плащах'.

Пока я совершал обходный манёвр, первый из проводивших ритуал, решил показать свою удаль. Он выбрался из защитной фигуры, а затем, после обмена ударами рухнул на землю сражённый высшим заклинанием рода Темниковых, глава которых сумел каким-то образом проникнуть на поле боя. Затем удача улыбнулась Ивану, ему удалось подловить второго демонопоклонника и нанести удар своей магией в уязвимый портал, как раз перед самым появлением очередной партии демонов. После чего изрешечённый пространственными осколками маг упал на землю.

— НЕ-Е-Е-Е-ЕТ! НЕ-Е-Е-ЕТ! — раздался громоподобный рёв последнего из тройки противников, и он, наплевав на предосторожность, также покинул защищённое место отправив в сторону Морозова и Темникова мощное заклинание, от силы которого волосы на теле встали дыбом.

Хотелось броситься наперерез этому валу, закрыть воспитанника своим «щитом воли», или переместить его в сторону техникой «шаг», однако я привычным мысленным усилием забросил это желание подальше и продолжил движение.

«Иван сильный! Он выстоит, отвлечёт противника на себя, и тогда в дело вмешаюсь я!»

Не обращая внимание на пролетающие мимо мощные заклинания, я прикрыл глаза, прислушался к себе и, выждав идеальный момент, «шагом» переместился за спину лидеру демонопоклонников. Взгляд тут же обнаружил слабое место в магическом щите, сабля в руке засияла алым цветом, наполнившись концентрированной духовной энергией и горящий красным светом клинок, вошёл в сердце противника…

К сожалению, не убить ублюдка, напитанного халявной энергией смертей, не уйти от его ответной атаки я уже не успевал. Чувство опасности взвыло слишком поздно, перед глазами мелькнула красная пелена и, прежде чем наступила кромешная тьма, я успел подумать.

«Прости Ваня, я сделал всё, что смог…»

Сознание медленно скользило в темноте. Здесь было холодно, больно и неуютно. Что-то словно давило на мою душу и разрывало её на части. Время двигалось медленно. Очень медленно. Но в какой-то момент где-то вдали мелькнула синяя точка, и меня потянуло к ней. А спустя некоторое время я обнаружил себя стоящим перед огромной ледяной глыбой зависшей в воздухе, той самой, которую не единожды наблюдал в склепе рода Морозовых.

«Иван! Прости! — вспомнил я последние мгновения своей жизни и душу сковала боль — Я не справился… Оставил тебя одного против того монстра… Старый самоуверенный дурак!»

— Феофан! — раздался за спиной властный голос и я, обернувшись, рухнул на колени.

— Простите господин… Я подвёл вас… Не справился… Оставил его одного…

— Встань — произнёс древний князь и взяв меня за плечи, приподнял вверх — Ты зря коришь себя. Иван не только выжил в том бою, но и стал гораздо сильнее.

Я поднял неверящий взгляд на древнего князя, которого безмерно уважал, и с души упал такой тяжёлый груз, что губы расплылись в невольной улыбке.

— Значит, у него всё хорошо? — с облегчением спросил я и, получив положительный ответ, расслабился, осмотрелся по сторонам, а затем с недоумением уточнил.

— При всём уважении, господин, но что я делаю в склепе рода Морозовых? Это ведь он?

Древний князь кивнул, и вспышка света перенесла нас на несколько этажей выше.

— Иван справедливо рассудил, что ты сделал достаточно для нашей семьи и достоин покоиться здесь. Рядом со мной.

— Это честь для меня — торжественным голосом произнёс я, поклонившись господину, а в душе появилось тепло и благодарность к воспитаннику, который так высоко оценил мои заслуги.

— И для меня — серьёзно кивнул князь, а затем вспышка вновь переместила нас к алтарю рода.

Повернувшись лицом к зависшей в воздухе огромной глыбе, маг выдержал небольшую паузу и произнёс.

— Феофан, ты выполнил мой наказ. Не только помог роду Морозовых возродиться, но и способствовал его возвышению. Ты положил жизнь служа моей семье, и поэтому достоин самой высокой награды!

Его рука легла на моё плечо и, оторвавшись от пола, мы влетели внутрь ледяной глыбы.

На мгновение меня обдало холодом, а затем в груди поселилось нечто новое и неизвестное.

— Сегодня в момент рождения наследника рода Морозовых! — как ни в чём не бывало продолжил князь — Ты, Феофан, перестаёшь быть слугой! Теперь ты один из нас! Так будь же достоин!

С последними словами поток энергии алтаря подхватил нас и, мягко поднял.

Выбравшись изо льда, мы миновали несколько этажей склепа и оказались на территории хорошо знакомого мне поместья, которое буквально завалило снегом.

— Давно рождение наследника не сопровождалось такой бурей — произнёс князь довольным голосом, а потом повернулся ко мне — Ну что, мой друг? Ты готов получить награду?

— А я уже её получил — ответил я, заметив в одном из окон фигуру живого и здорового Ивана — Теперь могу уйти в небытие со спокойной душой…

— Не стоит туда так торопиться. У меня есть вариант, который понравится тебе больше.

Я перевёл заинтересованный взгляд на князя и тут хищно улыбнулся.

— Может вместо забвения, ты выберешь новую жизнь?


Скачать книгу "Курсант поневоле" - Дмитрий Шелег бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Курсант поневоле
Внимание