Система Предела

Irock
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Однажды в мир приходит Система. Да та самая и начинается он…апокалипсис. Да тот самый зомби-апокалипсис с прокачкой и выживанием.

Книга добавлена:
17-01-2023, 16:53
0
706
37
Система Предела

Читать книгу "Система Предела"



Глава 1

— И снова я попадаю на красный сигнал светофора. Так никогда не доберусь вовремя. — я внимательно смотрел на красных светодиодный светильник, который именно сейчас, жутко медленно отсчитывал секунды. И вот наконец, я надавил на педаль. Снова беру ускорение, на площадь заеду за две минуты до начала рабочего дня. Зато отличная зарядка. И да, я еду на велосипеде, не успел еще заработать на машину. Но на самом деле мне это жутко нравится, не переношу тесное и душное метро Петербурга. Особенно сейчас, когда уже во всю начинает просыпаться природа от зимней спячки. Снег уже везде растаял, но дождей нет уже целую неделю. Солнце приятно греет лицо, а ветерок и ранее утро не дают мне сильно вспотеть. И вот я на месте. Закинув велик на стоянку встречаю Серегу.

— Снова на велике? И не задалбывает каждый день таскаться так? — с улыбкой протянул мне руку мой коллега по отделу. — Купил бы машину и не парился.

— Ага, как ты на своем логане кататься и постоянно то в пробках стоять, то на бензин деньги сливать, то кредит за это чудо средство передвижения выплачивать, счастье да и только. — с сарказмом ответил я на постоянный вопрос. Надоел уже с ним. — Да и к тому же ты посмотри на меня… — я провел по своему плоскому животу рукой и слегка стукнул уже в его выпячивающееся пузо. — …и на себя. — Серега только закатил глаза к верху. — К тому же я зато весь Питер знаю, и без всяких навигаторов могу ориентироваться.

— Ну да ладно, главное, что сегодня пятница, так что день короткий и это просто классно. Мы с моей сегодня может в барчик сгоняем. Го с нами…. - мы проходили через пропускной пункт, как вдруг я почувствовал как меня будто холодной водой окатили. Вздрогнув всем телом, я резко остановился.

— Эй, чего встал? Пошли! — я же прислушался к своему телу. Такое ощущение иногда бывало, когда долго и на высокой скорости едешь и вдруг резко останавливаешься. Ноги сразу расслабляются, легкие пытаются набрать еще больше воздуха. Сразу чувствуешь, что сердце стучит сильнее. Но чтобы настолько. Я даже схватился за левую сторону груди, на секунду испугавшись за свой моторчик. Но ощущение холода ушло и все пришло в норму. Странно.

В течение дня я решал все вопросы с большей чем обычно скоростью, не привык перекидывать дела на следующую неделю. Да и Серега подкинул задачку — проверить все чертежи, а то сегодня хотел окончательно сдать все технологам, а то беднягу уже в третий раз оттуда ссаными тряпками гонят. Ну не его это все же, не его…

Вдруг передо мной будто из ниоткуда появляется серый шар, не успев даже открыть рот от удивления я вижу как из него выходит серый дымок который выстраивается в понятные мне буквы на русском.

Вас приветствует система Предела!

[Становитесь лучше, стремитесь к совершенству

используйте разум, тело и душу и преодолейте свой предел!]

Я посмотрел по сторонам, и увидел, что перед другими тоже есть похожие шары, но всех разных цветов, но в основном черного цвета. Надписей я не видел, но что-то говорило, что видят они похожие слова. Не успев до конца осознать, что происходит как сфера стала проникать мне в грудь. Я инстинктивно отшатнулся, но перед тем как от боли стало темнеть в глазах ко мне пришло ощущение все той же ледяной воды, только пронизывающей все мое тело, кажется на несколько мгновений стали болеть даже кончики волос. Мой крик застыл в горле, потому что боль прошла также быстро, как и появилась. Сев в свое кресло я встряхнул головой, прогоняя остатки холода, но расслабится мне не дало чье-то мычание. Подняв голову я увидел его.

— Серега? — мой коллега сейчас мелко подрагивал опустив голову. — Серый ты там как? — ответа долго мне ждать не пришлось. Мычание раздалось и от других людей в кабинете. Подняв на меня глаза, Серега медленно побрел ко мне, типичной, узнаваемой походкой и с таким же типичным выражением лица, но хуже было другое, из глаз, носа и рта во всю текла какая-то жижа, ведь кровью это назвать трудно — слишком темного цвета. Пока я вглядывался в его лицо, он подходил все ближе, я же пятился от него на кресле, пока не запнулся об что-то и не упал. Это навело столько шуму, что уже следующее, что я услышал был чей-то громкий крик.

Это стало для меня чем-то вроде триггера. Я быстро вскочил на ноги и осмотрелся. На Алену напирало двое, её крик я и услышал. Серега шел на меня. А у самого входа еще двое подходили к начальнику нашего отдела.

— Так, Олег, Дима я вижу, что с Вами что-то не то, не подходите ко мне, скорей всего вы больны. — конечно они его не послушали. Протянув руки, они медленно брели и зажимали его ко входной двери. Вдруг один из них резко ускорился и схватил нашего босса.

— ААА! Отвали нахер! Сука, укусил меня! — оттолкнув его от себя, начальник выбежал за дверь. — Я за помощью! — И закрыл дверь. Но все бы ничего, я услышал, как он провернул ключ в замке! Сука! Тварь!

А в это время до Алены уже почти дошли остальные двое.

— Неет, отойдите от меня, Саша! Ты совсем меня не узнаешь?

Тут же этот самый Саша будто опрокинулся на нее и повалил на землю. Её вскрик быстро утих, поглощенный звуками бульканья крови из её горла. Я смотрел на это не в силах сдвинуться с места. Передо мной еще никогда не убивали человека. Так быстро, так жестоко и…так мерзко. Все мое естество взбунтовалось от этой картины. Сам я так не закончу. Хрен вам!

Серега подошел к моему столу, я дождался этого момента и опрокинул стол на него. Попытавшись добраться до меня он запнулся об ворох вещей и проводов и упал. Я отскочил от него и осмотревшись стал искать себе хоть что-то чем смог бы защититься. В кабинете не было ничего, хотя…на столе у начальника стоял один приборчик нашей разработки. Когда кто-то заходил, он обычно хвастался им. Пока Сере…нет, даже в мыслях лучше о нем так не говорить. От моего коллеги и товарища вряд ли что-то осталось. Пока зомби меня не окружили, я подбежал к прибору. Несмотря на внутреннее хрупкое наполнение — внешний корпус это труба из нержавеющей стали. Весит камера, килограмма три. Вполне достойный вариант. Когда я брал трубу, то старый телефонный аппарат на столе упал на пол и громко звякнул. Именно на этом моменте все окружавшие меня мертвецы обратили внимание и даже те, кто до этого все еще поедал Алену. Те двое, что были ближе к двери подходили ко мне. Я замахнулся и со всей возможной силы опустил трубу на голову первому подошедшему. Громкий, влажный хруст оповестил меня о том, что я проломил череп своему бывшему коллеге. Сразу после этого, я замахнулся для следующего удара и почему-то весь задрожал, страх отнять жизнь сковал мое тело. А следующий уже протягивал свои скрюченные руки ко мне. Закусив до крови губу я снова ударил, и второй труп упал мне под ноги, вывалив из своего черепа часть содержимого.

Ко мне подходил третий, тот самый, которого уже не назову по имени.

— Прости. — я замахнулся и ударил его в голову, он после этого взмахнул руками, будто пытался обнять меня и тут же рухнул ничком. Последний удар стал для меня в разы тяжелей предыдущего. Черт, как так вышло-то?!

Тут же я посмотрел, что другие два зомби уже поднимаются от Алены, и смотрят на меня. Тут же Алена, тоже дернулась на полу, и очень резко встала. И если два других побрели просто в мою сторону, то она вскинулась и встала на четвереньки, будто животное и довольно быстро побрела ко мне. Вот хрень! Опередив своих убийц, она оказалась рядом со мной и мне пришлось снова отпрыгнуть в сторону и уйти за стол. Зомби вскочив на стол не был таким уж неуклюжим. Я попробовал попасть по голове трубой, но она отвела её в сторону. Глухой удар попал по ключице, но для зомби это было несущественно. Замахнувшись она успела рвануть мою рубашку за рукав из-за чего труба чуть не выпал из рук. Тогда я двинул ногой по столу из-за чего конструкция резко поехала вперед и зомби упал на пол. Попытавшись подняться на одной из рук, она вдруг подломилась и в районе ключицы кость стала неестественно выпячиваться. Я понял, что это мой шанс и со всей силы ударил по затылку. Готово. За это время оставшиеся двое уже подошли ко мне. Выглядели они также как обычные зомби, разве что полностью измазались в крови, а изо рта одного из них торчал кусок мяса. Чертовы ублюдки! Я заорал и ударил по голове ближайшего сбоку, попав в висок голова вывернулась под углом и зомби улетел вправо. А вот второй умудрился схватить за трубу. Попытавшись вырвать её сам остался без оружия. Вся труба была скользкой от крови и какой-то темной жижи натекшей на нее. Я решился ударить мертвеца ногой в живот и как только тот неуклюже завалился стал бить и бить его каблуком по голове через время я заметил, что вся голова выглядит как месиво, но все же руки стали снова тянуться ко мне. Подняв трубу, я замахнулся и окончил муки последнего зомби в комнате.

Попятившись от него назад я прислонился к стене и медленно сполз по ней. Силы в ногах не было. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, я стал задыхаться. Схватившись за лицо я прикрыл рот, чтобы снова не закричать, но уже не от гнева, а от того, что все закончилось. Но расслабиться мне не дали…

[Вы успешно убили зомби 1 уровень — 4 штуки — 400 опыта, зомби 2 уровень — 1 штука — 150 опыта.]

[Поздравляем вы поднялись на 2 уровень! Вы получили 1 очко навыка и 2 очка характеристик]

Эээээ… — это все, что я сказал в ответ на сообщение. — Система Предела…эм…статус. — с каким-то придыханием произнес я и сразу же передо мной появилось окошко как в обычной компьютерной игре. Я столько раз читал о таком, но с возрастом понимаешь, что мечтать о таких приключениях глупо. Приоритеты меняются и вскоре ты думаешь, как хорошо, что сегодня пятница и можно вечером дернуть пивка. Да, может где-то в глубине души я и остался тем мечтателем, но реальность жестко возвращала меня с небес на землю. И тут фантазия становится явью, вот только у этой яви отчетливый вкус крови и ощущение близкой смерти, от чего она быстро становится кошмаром. Ну что же. Поглядим.

[Имя — Лев()

Раса — человек

Уровень — 2

Титул — нет

Класс — нет

Характеристики

Сила — 9

Выносливость — 12

Ловкость — 10

Стойкость — 8

Интеллект — 13

Дух — 9

????? — ?????

Свободных очков навыков — 1

Свободных очков характеристик — 2]

Итак, что мы имеем? Я сначала попробовал нажать на изображение пальцем, но быстро отбросил этот вариант. Это невероятно глупо. Хм, навел взгляд на скобочки рядом с именем. Раскрывшаяся строчка дала небольшое описание, что это место под позывной. Мда, никнейм в игре короче. Но странно, что его нельзя не задать, ни изменить нельзя. Странно. Так ладно, что там дальше с расой, классом, уровнем все ясно. Титул — получается как достижение во время игры и может быть как обычным обозначением, но чаще являет собой различные дополнительные бонусы и штрафы. Ну до такого мне еще далеко думаю, если конечно нет титула типа: "Почти обрыган" — не допустил позорного выплескивания непереваренного обеда после первого убийства. Я бы точно подошел под этот титул. Я усмехнулся. Ну вот уже немного отпускает после всего этого дерьма. И все же пройдемся по основным моим характеристикам. Так, вроде бы все обыденно, хотя вот приписки интересные и чуть больше раскрывают влияние каждой составляющей. К примеру, "силой" является не банальный максимальный поднимаемый вес или сила удара, но и различные рывки, высота прыжка и так далее. Тут мне хвастаться нечем, никогда особым силачом не был. Дальше. Выносливость — позволяет дольше выдерживать нагрузки и самое интересное — влияет на скорость заживления ран. Вот эта характеристика будет очень важна. Ловкость влияет на скорость реакции, гибкость, подвижность. Стойкость выражается в прочности кожных покровов, мышц и костей. Физический урон сдерживает именно эта характеристика. Интеллект влияет на скорость мышления, память и самое интересное "мощность энергетических конструктов". Это значит здесь будет и магия или типа того? Дух же влияет на силу воли и количество энергии в единице объема????. И что это за вопросы? Они как-то соотносятся с тем, что у меня в последней строчке? Но судя по контексту это что-то типа маны или другой энергетической составляющей. О, а в самом низу появилось какое-то уведомление. Сосредоточившись на нем я прочитал следующее:


Скачать книгу "Система Предела" - Irock бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Система Предела
Внимание