Афера по-семейному

Ксения Ос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, если однажды ты приходишь на работу и узнаешь, что украл очень и очень крупную сумму денег? Конечно, срочно расследовать. Тем более что и помощники тут же объявились. Только непонятно, какой интерес у них. То ли сама красавица Виктория, то ли пропавшие в неизвестном направлении деньги. Конечно, в конце все будет хорошо, если, конечно, не переусердствовать. И не выйти в расследовании на… саму себя.

Книга добавлена:
20-07-2023, 08:17
0
640
60
Афера по-семейному
Содержание

Читать книгу "Афера по-семейному"



С чего все начиналось

Что значит, не везет и как с этим бороться? Вот, например, можно ли по первым минутам начавшегося утра, предугадать каким будет весь день? Интересно же! Если сбежал кофе, это что значит? То, что весь день пройдет наперекосяк или наоборот, то, что кто-то свыше глянет на твои мучения и быстренько компенсирует их, чем ни будь приятным, каким-нибудь сюрпризом? А может это вообще ничего не значит? Вот как узнать?

Виктория вздохнула, смахнула последние кофейные разводы с плиты, бросила губку в раковину и ополоснула руки. Времени на завтрак не оставалось. «Сюрприиииз, сюрприииз, да здравствует сюрприииз!» - заорала реклама в телевизоре. Девушка вздрогнула и оглянулась – вот уж в тему. Ну почему именно сейчас, с утра, в голову лезут всякие глупости? Решив, что выпьет кофе на работе, она отправилась одеваться.

Любимые замшевые лодочки на тонкой шпильке, предполагавшиеся к костюму оказались, вдруг поцарапаны на самом видном месте. Вот тебе и «сюрприз» - черт бы его побрал! И ведь не понятно - когда только успела? Повздыхав над утратой, девушка бросилась искать новые туфли, а заодно менять не только костюм, но и сумку. Расстроенная, с довольно ощутимым опозданием, она выскочила на улицу и села в машину – ее утренний ритуал был безжалостно нарушен.

Обычно, Вика любила утро. Она, как никто другой умела рассчитывать время приезда на работу, когда там собиралось максимальное количество коллег. И тогда, Виктория красиво выплывала из машины. Ей нравилось это действо. Сначала показывались стройные ноги в изящных туфельках на тонкой шпильке, потом выплывала и она сама, ловя на себе заинтересованные, но чаще завистливые взгляды. С поистине королевской грацией, слушая шипение за спиной и небрежно кивая знакомым, она пересекала фойе и скрывалась в лифте. Теперь можно было выдохнуть. Время развлечений закончено. Впереди ждал новый рабочий день: совещание, ее любимые колонки цифр и сплетни об ее отношениях с шефом, которые передавались завистливым шепотом и развеивать которые Вика даже не пыталась.

Но так было обычно. Сегодня Виктория безнадежно опоздала. Во дворе было пусто. Даже самые безответственные работники успели разбежаться по рабочим местам, а места на парковке оказались заняты. Тяжело вздохнув, она проехала мимо стоянки и свернула в проулок. Не обращая внимания на неодобрительные взгляды дворника, пристроила машину около песочницы и направилась в офис.

Опаздывать Виктория не любила, хотя и могла себе это позволить, поскольку занимала почетную должность финансового директора в крупной строительной компании и от того чувствовала себя важным и нужным членом общества. Девушка часто вспоминала свое первое появление в компании.

Объявление о вакансии было странным и непонятным. Там было написано, что требуется человек. Конечно, половина листка было оторвано, и смысл фразы терялся, но…. Слово, человек, выделенное жирным шрифтом и с большой буквы вызывало недоумение.

- Какой человек? Для чего человек? – подумала она и не надеясь особенно, вошла в офис. Ее любопытство оказалось пророческим. Статный еще не старый мужчина долго рассматривал Викторию, мельком заглянул в ее трудовую книжку и отодвинув небрежным жестом диплом спросил со вздохом:

- Скажите, девушка, вы хоть понимаете, во что ввязываетесь?

Не зная, какого ответа ждет собеседник, она на всякий случай кивнула.

- И все же давайте я Вам объясню,- сказал будущий работодатель,- вкалывать придется много. У вас будет ненормированный рабочий день, вы не сможете планировать вечера, выходные и отпуск, а еще….

- Я согласна, - торопливо перебила его Виктория, просидевшая без малого полгода без работы и, боясь поверить в свою удачу. Еще бы – реальная работа! Не надо больше ходить по глупым, часто бесполезным собеседованиям, убеждать высокомерных менеджеров по персоналу в своей компетентности, терпеть откровенное пренебрежение, а иногда и хамство. От воспоминаний ее бросило в жар – вот уж где самооценка падает ниже некуда. Сама того не ожидая, Королева жалобно вздохнула и сама же испугалась.

Потенциальный работодатель неодобрительно покачал головой, помолчал, раздумывая и наконец, приняв решение, уставился на девушку.

- Ну что же, посмотрим, приходите завтра к девяти. Да, и оденьтесь по приличнее, - добавил он с отвращением, - у нас дресс-код, ваш сарафанчик несколько неуместен.

Виктория покраснела и согласно закивала головой.

- Конечно, конечно. Я понимаю…

Сарафанчик она выкинула в тот же день. А еще отдала соседской девчонке джинсы со стразами и маечки с модными рисунками. На работу Виктория пришла в строгом костюме и туфлях на тонкой шпильке. За пять прошедших лет ее стиль не менялся.

В работу Королёва окунулась сразу с головой. Компания оказалась большой и солидной. В приемной постоянно толпились люди, разговаривающие на странном не понятном языке: прорабы, партнеры, бригадиры, заказчики и подрядчики. Некоторые вопросы приходилось решать на бегу, другие долго обговаривались, составлялись и утверждались сметы, договоры, утверждались размеры вознаграждения. Ей выделили отдельное место в кабинете отделенное, прозрачным стеклом от бухгалтерии и новенький компьютер. Коллектив, в основном состоящий из мужчин, принял ее довольно спокойно. Некоторые пытались ухаживать, но наткнувшись на холодное равнодушие, быстро отстали. Даже бухгалтерия, состоявшая из незамужних дам, оттаяла и стала приветливой, когда выяснилось, что новенькая не собирается конкурировать за внимание мужской половины.

Все было замечательно. До сегодняшнего дня.


Скачать книгу "Афера по-семейному" - Ксения Ос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание