Танец Огня.

Светлана Лубенец
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Светлана Лубенец "Овен. Танец огненной саламандры"

Книга добавлена:
9-03-2024, 09:21
0
40
38
Танец Огня.

Читать книгу "Танец Огня."



Золотые правила овна

Совет первый

Порой вам кажется, что вы лучше других знаете, что и как нужно делать, и искренне удивляетесь тому, что друзья почему-то не спешат выполнять все ваши желания и воплощать в жизнь ваши идеи. Хотите знать, в чем дело? Все очень просто! Во-первых, надо уметь доказать, что планы действительно достойны исполнения. А во-вторых, стоит всегда помнить о том, что у друзей много своих забот, обязанностей и интересов, а мир принадлежит всем в равной степени.

Совет второй

Вы часто замечаете, что вам перехватывает дыхание от возмущения, щеки наливаются краской, а пальцы сами собой сжимаются в кулаки? Мы угадали? Такое состояние называется гневом. В гневе человек выглядит очень непривлекательно. Еще бы! Он ведь неестественно красный, взмокший, с выпученными глазами. А самое главное, все окружающие мигом заражаются его состоянием, и на пустом месте возникают ссоры и скандалы.

На самом деле вы хотите мира и спокойствия? Тогда боритесь со своей вспыльчивостью и гневливостью. Как? Например, прежде чем в возмущении крикнуть подруге что-то обидное, неплохо сначала сосчитать в уме хотя бы до десяти. Глядишь, и кулаки за это время сами собой разожмутся, и на ум придут такие слова, которые не только не обидят подругу, но и убедят ее в вашей правоте.

Совет третий

В прошлом месяце вы с увлечением занимались бисероплетением и даже до половины сплели премиленький браслетик. Вы, безусловно, доплели бы до конца, если бы работа продвигалась хоть немного быстрее. На прошлой неделе с не меньшим энтузиазмом пытались нарисовать акварелью несколько пейзажей, но краски слишком медленно сохнут, а у вас не так много свободного времени. Оставив краски, вы решили подналечь на английский, не так ли? Но изучение иностранного языка тоже потребует от вас и времени, и сил. Старайтесь обуздать свою нетерпеливость. Неумение доводить дело до конца — это проявление бесхарактерности, а она вызывает неуважение окружающих. Вам ведь хочется, чтобы вас уважали? Значит, стоит заставить себя доводить начатое до конца. Вы сами будете обрадованы результатом!

Совет четвертый

Поройтесь в вещах, которые в беспорядке навалены на письменном столе или в ящиках стола компьютерного. Зачем? Скорее всего, вы найдете там парочку дисков, которые брали у подруги на пару дней, да так и не отдали. Или книгу, которую давно прочитали, но тоже забыли возвратить хозяину. Такая черта характера называется необязательностью, а необязательные люди вызывают у окружающих недоверие и неприязнь. Старайтесь быть верными данному слову. Чтобы не забывать о ваших делах, записывайте и с утра проглядывайте записи. Туда же можно вносить «напоминалки» о днях рождениях друзей и родственников, таким образом вы никогда не забудете поздравить их с торжественными датами.

Кстати, порядок на столе и в его ящиках очень способствует искоренению забывчивости!

Совет пятый

Вы вчера прямо сказали подруге, что музыка, которую она слушает, никуда не годится, а она взяла да и обиделась на правду. А другая подруга почему-то рассердилась, когда вы пытались ей доказать, что джинсы, которые она носит, уже давно вышли из моды. Что? Так оно и было? Это означает, что вы излишне прямолинейны. Вам не хватает тактичности и деликатности. Деликатный человек никогда не обидит другого неосторожным словом, всегда пощадит его чувство собственного достоинства. Чтобы научиться поступать тактично и деликатно, прежде чем сказать что-то резкое, поставьте себя на место того, кому вы это говорите. Хотелось бы вам такое услышать? Если нет, значит, и вам стоит промолчать. Это, кстати, и в ваших интересах. Лучше иметь хорошую подругу в не слишком модных джинсах, чем плохую в «навороченных».

Совет шестой

Вы ненавидите нравоучения и советы? Вам кажется, что вы прекрасно обойдетесь и без них? Поверьте, вокруг много людей, которые в каких-то вещах разбираются лучше вас, например, потому, что больше прожили, больше прочитали или изучили какой-то предмет досконально. Заставьте себя прислушиваться к советам окружающих и увидите, что извлечете из них для себя много полезного. Согласитесь, ведь наши советы вам не бесполезны!

Совет седьмой

Вы частенько попадаете в непростую ситуацию: то, что вы с таким жаром доказывали, оказывается неверным, и это становится ясным и вам, и окружающим. Что делать в таком случае? Сразу скажем: упорствовать глупо. Бессмысленное упрямство — не самое положительное человеческое качество. А потому лучше всего сразу признаться в своей неправоте. А если вы еще сумеете и посмеяться над собой, то, безусловно, вызовете уважение друзей.


Скачать книгу "Танец Огня." - Светлана Лубенец бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детская проза » Танец Огня.
Внимание