Эра подземелий 21

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Приключения Марка и группы драконидов в запретных землях племени Ританг продолжаются. На пути их ждет множество препятствий, пройдя через которые они смогут стать сильнее. К тому же, не за горами и аукцион, где будет выставлена таинственная карта пути к разрушенному кластеру пустоты.

Книга добавлена:
5-02-2024, 10:28
0
177
3
Эра подземелий 21

Читать книгу "Эра подземелий 21"



Эпилог

Я без проблем смог покинуть Дворец бесконечного богатства. Делать в центральных районах кластера пустоты мне было нечего, так что я поспешил к ближайшей станции телепортации. Оставшиеся капли истока пустоты на моем счету позволили мне телепортироваться в район, из которого я осуществлял обмен с туаренами Дворца бесконечного богатства.

Мой облик снова изменился. Умение маскировка позволило мне преобразить свою внешность, чтобы выглядеть как астерианин. Водителем транспортного средства овальной формы снова оказался представитель демонической расы. Было ли это совпадением, или их диаспора и правда, занималась извозом в этом районе, я выяснять не стал.

До административного центра мы добрались без каких-либо приключений. Отправив демона обратно, я размеренным шагом вошел в здание почты. Через идентификационный жетон мне удалось получить доступ к своей ячейке.

Неподалеку от меня точно такое же действие осуществляли и другие практики. Никто из них не показался мне слишком подозрительным.

В ячейке лежала миниатюрная копия пространственного браслета с одним магическим камнем. Когда я проверил его своим духовным восприятием, то понял, что внутри находилось специальное пространство. Оно было защищено ментальной энергией от обратного излучения. В нем были заключены капли истока пустоты.

С учетом аренды транспортного средства, сейчас я вообще остался без денег. Поэтому пополнение своего состояния не могло меня не обрадовать.

«Недолго мне довелось быть нищим. Очень неприятное ощущение…»

После тщательной проверки, подтвердилось, что браслет содержал ровно четыре тысячи девятьсот пятьдесят капель истока пустоты. Карта продалась за пять пятьсот. Десять процентов от них составляли пятьсот пятьдесят капель. Оставшаяся сумма ушла мне, как изначальному продавцу.

Никаких подвохов, задержек с выплатами или тому подобных ухищрений, которые любили проворачивать ушлые торговцы. Так работал Дворец бесконечного богатства. Ведь репутация была для него намного важнее любых денег.

Единственное, что вызвало у меня сомнения, так это ментальная энергия в браслете. Уж слишком она была бросающейся в глаза. Любой практик сильнее меня по уровню, мог бы обнаружить ее даже в моем собственном пространственном браслете.

Чтобы избежать лишних проблем, я использовал собственную ментальную энергию, чтобы обернуть капли истока пустоты и моментально перенести их в собственный Дяньтянь.

Браслет же так и остался лежать в ячейке почты. Закрыв ее, я направился к ближайшему отделению информационного бюро и за три капли истока пустоты купил новостную ленту. Некий аналог земной газеты, только продающейся на кристаллическом носителе. В ленте были собраны самые значимые события внутренних районов, а также реклама.

Погрузившись в изучение полученной информации, я направился к выходу из административного центра. Мне снова нужно было поймать транспортное средство, способное довезти до станции телепортации.

После нескольких минут интенсивного изучения новостной ленты, мне на глаза попался яркий баннер. На нем были изображены сразу несколько практиков в боевом облачении. Они представляли различные расы и как будто бы сражались между собой.

«Внимание всем отважным мастерам самосовершенствования нашего кластера! Проводится отбор в поисковую рейд-группу, под покровительством самого лорда Имир Хана! Лорду не важны статусы вашей секты или клана. Главное — это выдающиеся боевые качества. Если вы способны их подтвердить, приходите на отборочный турнир! До его начала осталось совсем немного времени. По возвращению всем членам новой поисковой рейд-группы будет полагаться премия вне зависимости от успеха рейда. Практики Высшего этапа получат 50 капель истока пустоты. Практики этапа Великого завершения — сто капель истока пустоты!»

Эта реклама очень сильно бросалась в глаза. Условия найма в группу были слишком хорошими. Вне зависимости от результата гарантированная премия. А об условиях самого рейда ничего не говорилось. К тому же турнир проводился во внутреннем районе, а не центральном.

Данный факт говорил о том, что его организаторы намеренно не желают связываться с представителями крупных сект и древних уважаемых кланов. Им нужны были относительно неизвестные мастера. То есть, пушечное мясо, которым не жалко пожертвовать. Причем, желательно, безродное пушечное мясо.

Обратив внимание на дату публикации новости, я понял, что эта реклама была создана более двух месяцев назад по моему личному восприятию времени. Таким образом, организаторы решили подстраховаться, на случай, если другие практики Слияния с пустотой обратят на турнир свое внимание.

Все эти факты вместе говорили мне о том, что Имир Хан являлся покупателем моей карты. Я был уверен в этом на девяноста пять процентов.

Запомнив номер района, где будет проводиться отборочный турнир, я вернул кристаллический носитель в пространственный браслет и направился в место, где собирались таксисты.

К этому моменту мне уже удалось покинуть пределы административного центра. Несмотря на то, что мое восприятие все время было начеку, я не смог вовремя почувствовать приближающуюся угрозу. Пространство вокруг меня резко исказилось, образовывая нечто вроде силового поля с маскировочным эффектом. Помимо меня в нем появился практик в серых матовых доспехах. Со стороны они казались будто пластиковыми.

На голове у него был надет закрытый шлем, так что личность практика я определить не смог. Спустя мгновение из тела мастера самосовершенствования вырвалась мощная аура этапа Великого завершения. Она сформировала несколько десятков Клинков ветра, мощность которых превышала все мои оборонительные возможности вместе взятые.

«Неужели туарены все-таки решили меня поймать⁈» — пронеслась в моей голове мысль, когда я активировал Домен грозового пламени первого исхода.


Скачать книгу "Эра подземелий 21" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эпическая фантастика » Эра подземелий 21
Внимание