Астрология духа. Ключевые моменты духовной алхимии. Кн. 1: Постижение реальности.

Марк Айсберг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самый загадочный мистический философ XX века Георгий Гурджиев шокировал людей утверждением о том, что они всего лишь беспомощные безумные машины. Астролог Марк Айсберг исследовал учение Гурджиева на практике, чтобы во всем убедиться самому.

Книга добавлена:
3-07-2023, 15:22
0
126
4
Астрология духа. Ключевые моменты духовной алхимии. Кн. 1: Постижение реальности.

Читать книгу "Астрология духа. Ключевые моменты духовной алхимии. Кн. 1: Постижение реальности."



Блок моментов учения Георгия Ивановича Гурджиева

Ключевые моменты — это сгустки энергии мысли, сгустки сознания, сгустки разума. Это клубки интенсивного мышления, притягивающие, словно магнит, и заставляющие думать. Настоящая сила заключена в истинном знании. Нет ничего важнее и ценнее истинного знания. Именно поиски знания привели меня к учению Георгия Ивановича Гурджиева. Первое знакомство оставило смутное чувство недоступности. Интуиция подсказывала наличие истины, но не за что было зацепиться. Ум скользил по поверхности, не имея возможности углубиться. Причина непонимания, как выяснилось позже, была заключена в уровне бытия, в образе жизни.

Только кардинальное изменение бытия, образа жизни, позволило глубоко вникнуть в учение Гурджиева, осмыслить и по достоинству оценить его ключевые моменты. Эти моменты были подтверждены реальной жизнью, что дает мне право утверждать о том, что они — истинные. Мои астрологические исследования в точности совпали с необычными умозаключениями Георгия Ивановича. Но это совсем не означает, что истинными являются все утверждения Гурджиева. Нет никакой необходимости доказывать кому-либо подлинность чего-либо, когда существует реальная возможность самостоятельно во всем убедиться. Практика все расставляет по своим местам.

Георгий Иванович и не стремился во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово. Вся его деятельность была направлена на то, чтобы пробудить в людях сомнения в правильности и осмысленности их жизни. Далеко не со всеми выводами Гурджиева я могу согласиться. Вполне возможно, что он намеренно провозглашал сырые идеи, дабы вызвать живую дискуссию, спровоцировать активный мыслительный процесс у своих учеников. Он имел на это право. Из учения Георгия Ивановича Гурджиева я выбрал только те моменты, которые были подтверждены моим личным жизненным опытом, а также астрологической практикой.

Часть вторая ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НАФС


Скачать книгу "Астрология духа. Ключевые моменты духовной алхимии. Кн. 1: Постижение реальности." - Марк Айсберг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эзотерика, мистицизм, оккультизм » Астрология духа. Ключевые моменты духовной алхимии. Кн. 1: Постижение реальности.
Внимание