Гепард

Ео-Рэеллин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — А как правильно: женат или замужем? — вдруг спросил Снежок. — В смысле? — нахмурился Ветер. — Ну генерал женат или замужем? — Они же альфы. — Если генерал сверху, то женат, а если снизу — замужем, — предположил Призрак, еле сдерживая смех. В тексте есть:омегаверс, военные, альфа и альфа

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
476
4
Гепард
Содержание

Читать книгу "Гепард"



-

— Неон, съёбываем! — заорал Комета, как только последний боец штурмовой группы «Чёрная смерть» оказался на борту раптора.

Даже не стали дожидаться герметизации люка. Боевая машина, врубив маршевые двигатели на полную мощность, начала стремительно удаляться от астероида. Очень вовремя — находившийся там купол с полудюжиной кораблей взорвался, как в голофильме, поднимая десятки тонн породы с его поверхности в открытый космос. К счастью, раптор в тот  момент находился на достаточном расстоянии от массивного космического тела, чтобы совершить гиперпрыжок.

Сначала задержание главаря орудовавшей в удалённом квадранте банды пиратов шло как по нотам, но из-за несогласованности в действиях команды пришлось приступить к плану Б: заложить сверхмощную бомбу и улететь восвояси. Задание и в этом случае считалось выполненным. Правда, пираты до последнего оказывали ожесточённое сопротивление, потому «Чёрная смерть» сумела покинуть астероид лишь в самый последний момент.

Сидевший в кабине Чёрный с многозначительным видом уставился на главную панель, а все бойцы устало замерли на своих местах и так знали, что по прибытии на базу их ждёт неслабая головомойка. Хотя сейчас де-юре группу возглавлял Комета, волшебные пендели по-прежнему прилетали от Чёрного.

Дождавшись общего сбора на военной базе UT-147, омега начал широкими шагами мерить плац перед строем штурмовиков, ожидавших разбор полётов.

— Жить надоело, да? — небольшой животик омеги был надёжно скрыт свободным комбинезоном, но все знали о его интересном положении. — Вам сегодня повезло — так проебаться и целыми уйти. В следующий раз может не прокатить. Я ясно выражаюсь, остолопы херовы?

Тринадцать альф и один бета как один опустили глаза, стараясь не прогневать Чёрного ещё сильнее, это не было подобострастием — просто каждый понимал, что нервировать омегу не стоит. Так выражалась альфья сущность — каким бы ни был их командир крутым бойцом, он сейчас ждал ребёнка и выглядел в их глазах хрупким и уязвимым вместилищем новой жизни. Снежок, пусть и являлся бетой, в этом отношении с товарищами был солидарен — даром, что в своё время пялился на задницу Чёрного больше остальных.

После устроенного им разноса командир отправился на базу Космофлота — к своему альфе полковнику Магнуссону, а бойцы штурмовой группы «Чёрная смерть» расположились в столовой, чтобы провести работу над ошибками.

Неона, в миру Криса Уотсона, первого пилота раптора и, при необходимости, тоже штурмовика, в последнее время беспокоило эмоциональное состояние некогда самого весёлого и добродушного члена их команды — Штопора, у которого полгода назад завязались романтические отношения с фельдшером их военной базы. Омега по имени Кейси был внешне мил, немного пухл, по-омежьи наивен и, как выяснилось, обладал исключительной способностью выносить мозг. В таких случаях всегда срабатывала альфья солидарность — все в группе вставали на сторону боевого товарища, восклицая что-то типа: «Да что этим омегам ещё надо!»

— Штопор, в руки себя возьми, — пробасил Комета. — Будешь клювом щёлкать, думая о течной жопе, без башки останешься.— Может, ну его, раз у вас не клеится? — негромко предложил Снежок, который как настоящий бета хоть и обладал флегматичным темпераментом, но молчуном не был.— Ты Гризли тоже кинешь, когда у вас проблемы начнутся? — куснул его в ответ Штопор и тут же продолжил атаку: — Между прочим, если б Гепард не пялился на зад Неона, а делал своё дело…— Хватит. — На его плечо легла тяжёлая рука Гризли, который всегда говорил мало, но обладал при этом магическим даром убеждения.

Неофициальное собрание подошло к концу, а Крис поймал на себе взгляд Гепарда — одного из двух новеньких, присоединившихся к группе после того, как Чёрного из-за беременности отстранили медики, а Акула написал заявление на перевод. Последнего на этот шаг они вынудили осознанно, создав крайне враждебную обстановку, — тот чуть не поимел Снежка против воли прямо в столовой. Как можно положиться на такого человека в бою?

Именно поэтому к новичкам сразу отнеслись настороженно. Призраку оказалось легче влиться в коллектив — Ветер, сосед Криса по комнате, знал его по учебке. А вот к Гепарду пока приглядывались и принюхивались.

Честно говоря, Крис изначально принял его за бету — ростом со Снежка и похожего телосложения, гибкий и жилистый, он мало походил на альфу в классическом понимании. Тем не менее, его яркий запах и блеск в глазах указывали на совершенно иной, чем у бет, темперамент. Черты лица тоже не были жёсткими, хотя стриженные почти под ноль светлые волосы делали Гепарда немного брутальнее. Нормативы он сдавал наравне с остальными штурмовиками, а по некоторым — показывал лучшие результаты. Гепард был вполне адекватен — даже Чёрному не пришлось ему объяснять дополнительно, почему омега здесь главный, как когда-то Акуле.

Уже через месяц обстановка в группе вновь стала стабильной, и только Крису было не по себе: не раз ловил на себе заинтересованные взгляды Гепарда, перед которыми пасовал. На неуставные отношения между бойцами Чёрный закрывал глаза — сначала от Кометы забеременел связист Тукан, а потом Гризли, оправившись через два года после смерти любовника, начал аккуратно подкатывать к Снежку и вскоре в этом преуспел.

Положа руку на сердце, Крису новенький внешне тоже понравился, но ситуация в целом, как ни крути, напрягала: Гепард был альфой, опыта близкого общения с которыми у него не было. Будь Крис бетой, первым бы начал, наверное, делать недвусмысленные намёки.

Общественное мнение Криса не смущало: в группе отнеслись бы с пониманием, с родителями он перестал общаться лет семь назад, когда в очередной раз выслушал всю горькую правду о непутёвом сыне и мысленно сказал себе: «Хватит!» Проблема сидела в голове — внутренний блок срабатывал, что альфы, спящие с другими альфами, и не мужики вовсе. Глупо, конечно, было так думать, особенно когда дело касалось брутальных штурмовиков, которых нельзя было сравнивать с офисным планктоном, не способным даже по морде в случае необходимости съездить, про обращение с оружием речь вообще не шла, но Крис не мог ничего с собой поделать, а потому старательно делал вид, что не замечает знаков внимания от Гепарда.

Единственный за всё время диалог между ними случился, когда Крис задал тому самый расхожий вопрос — про позывной.

— Почему Гепард? — поинтересовался за обедом он.— Бегаю быстро, — хитро улыбнулся тот.— Серьёзно? — Крис с ходу не мог понять, шутка это или нет.— В команду Иствилля входил, — Гепард, подумав немного, спросил: — А ты, Неон, как заполучил такой позывной?— Ты не видишь, что ли? — вмешался в разговор Штопор. — У него глазёнки голубым светятся.— Кретин, — выдохнул Крис, встал из-за стола и стянул поднос, направляясь к утилизатору и спиной чувствуя провожавший его взгляд Гепарда.

На этом всё — хотя Крис немного лукавил и нет-нет да и поглядывал на Гепарда: рельеф мышц, поджарый зад и длинные сильные ноги. На активные действия не решался, досужий предрассудок не дремал. На самом деле, Крис успел уже поставить крест на своей личной жизни — последний роман с омегой закончился три года назад, с тех пор он зарёкся заводить отношения с гражданскими — не поймут, не оценят и в момент, когда близкий человек нужен больше всего, съебутся, выкатив кучу претензий. Крис это проходил пару раз, наелся.

Штопору повезло немногим больше — замутил с медиком, пусть Кейси и был далёк от общепринятого идеала омеги, но в силу рода своей деятельности прекрасно понимал, чем дышат штурмовики, и не давил, выставляя ультиматумы типа: «или я, или твоя грёбаная служба». Впрочем, легче с ним из-за этого не было: Штопор частенько теперь психовал, превратившись из души компании в язву. Всё-таки омеги, подобные Чёрному, большая редкость. Это умудриться надо: ждать пятого ребёнка и продолжать фактически рулить всем в штурмовой группе! И при этом, если верить слухам, почти не клевать мозг своему альфе.

В итоге первым не выдержал и пошёл на контакт Гепард — дождался Криса в раздевалке, пока тот принимал душ. Из одежды на нём были одни боксеры, даже майку не надел.

— И долго мы будем играть в гляделки? — сказал он, прищурившись.— Хотел спросить то же самое. — Крис, вытираясь, выходил из душевой.

Прикрываться полотенцем не собирался — они регулярно видели друг друга обнажёнными, но, заметив, что взгляд Гепарда остановился на его члене, подошёл к нему вплотную, положив руки на бёдра. Возбуждение не заставило себя ждать — Крис отдавал себе отчёт, что на альфу вроде Кометы или Ветра у него бы просто не встал, его привлекал именно Гепард, не похожий на ходячую гору мышц. Пальцы пробрались под резинку, спускаясь ниже, к ягодицам, которые Крис сжал, чуть раздвигая.

— Вот так сразу? — поднял одну бровь Гепард. — Если бы я хотел просто поебаться, наверное, сказал бы об этом.— Тебя что-то смущает? — самоуверенно ухмыльнулся Крис.— Хорошо, тогда сначала я тебя, потом ты меня, — ладонь Гепарда легла Крису на член, при этом он посмотрел прямо в глаза — ждал реакции.— Да иди ты… — оттолкнув его, Крис пошёл к своей кабинке.— Как созреешь, обращайся. — Гепард натянул спортивные штаны и, закинув майку на плечо, вышел.

Оставшись наедине, Крис негодовал — сама мысль, что он ляжет под другого альфу, вызывала отторжение. Если с позицией сверху дело обстояло психологически проще — внешне Гепард мало чем отличался от беты, и индульгенция себе выписалась автоматически, то к обмену ролями он совершенно точно не был готов. Снизу — удел омег и бет, но никак не альф! Конечно, Крис идиотом не был и догадывался, что в нетрадиционной паре один из самцов в любом случае окажется снизу, но до сегодняшнего случая таких мыслей в отношении себя не допускал.

Больше к этому вопросу они с Гепардом не возвращались, хотя пересекались часто и во время отдыха — тот, как и Крис, практически не ходил в увольнительные и всё свободное время проводил на базе. На расспросы о семье отвечал односложно, не любил углубляться в эту тему. Вместе с ними оставались Снежок и Гризли: первый вырос в приюте и являлся для второго единственным близким человеком — родителей давно не стало.

В этот раз в увольнительную не пошёл и Штопор — весь в расстроенных чувствах глушил виски, развалившись на диване в столовой.

— Что у вас с Кейси стряслось? — решился на вопрос Крис.— Тебя это ебёт, Неон? — ощерился Штопор.— Нас всех, вообще-то, — подал голос Снежок.— Да хули я знаю, что этим омегам нужно… — Штопор, вложив свои эмоции в руку, с силой брякнул стакан об стол.— Это Комету надо спрашивать, он женат, — улыбнулся Гепард. — Чёрный вряд ли что расскажет, он из другого теста.— А толку-то… — выпустив воздух через щербинку между зубами, Штопор отклонился на спинку дивана. — Ты лучше скажи, почему вы с Неоном не поебались до сих пор? Не можете решить, кто кого?— Не твоё собачье дело, — Крис встал из-за стола и пошёл в сторону жилых блоков.

Уже у комнаты ему дорогу перегородил Гепард:

— Неон, что тебя напрягает? — спросил он с ухмылкой. — Может, обсудим?— Отвали! — Крис отодвинул его и захлопнул за собой дверь.


Скачать книгу "Гепард" - Ео-Рэеллин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание