Молчунья или новая жизнь Ангелики

Аля Тафи
93
9.3
(27 голосов)
25 2

Аннотация: Ангелика из-за предательства и зависти погибает. Но судьба дарит ей второй шанс. Как поверить людям? Как построить свою жизнь?

Книга добавлена:
11-09-2023, 17:59
0
5 353
50
Молчунья или новая жизнь Ангелики

Читать книгу "Молчунья или новая жизнь Ангелики"



Глава 1

-Лика..

-Ммм?

-Лик, ты опять едешь?

-Даа..

-Куда в этот раз?

-Не знаю, на Мальдивы, по моему..

-И что.. опять одна?

-Угу…

-Лик, а что ты Сашулика не берёшь с собой.

-Ты же знаешь, Снежка, я еду одна, всегда в это время, одна! Не беси.. Я занята..

-Чем??? Ты сидишь и листаешь ленту тик тока уже пол часа.

Вот ведь настырная! Как же бесит она! Где то мелькнуло видео, глаз зацепило, да этот Снежкин гундеж, с мысли сбил.

-Что ты хочешь, Снежка?- я отложила телефон.

-Пошли в клуб? Не охота дома сидеть- Снежка, с грацией кошки поднялась с дивана. – Пойдём.. булками потрясем.. Че киснуть то?

-Не хочу я.. Ты иди.. Сашулика возьми, если хочешь.

-Не боишься, что уведу?- Снежанна сощурила свои раскосые глаза и от этого стала больше походить на кошку.

-Нет.. не боюсь- смотрела на неё прямо. Интересно, она на самом деле положила глаз на Сашку? Или просто дразнит, выводит на эмоции?

Я смотрела на свою «подругу» и думала о том, что вся эта светская чепуха страшно бесит. Быстрее бы уехать , туда где я несколько дней буду одна.

Вздохнула надо держать лицо. Тоже встала подошла к Снежке- Бери Сашу и езжайте с клуб. Отдохните.. денег дать?

Риторический вопрос, хоть бы кто из них хоть раз отказался.

-Ты такая милая, Лика!

Угу.. очень милая..

Выпроводив Снежану и позвонив Саше, что бы был готов , поставила телефон на беззвучный режим и отправилась в свою секретную комнату, куда никому не было разрешения входить.

Мне через неделю исполняется двадцать один год. Последние четыре года, в этот день уезжают далеко, как только можно. Одна. Не хочу никого видеть, слышать тоже.

Знаменитая Ангелика Трубицкая. Я хмыкнула. Знаменитая тем, что мой дед оставил мне баснословное наследство, в виде целого холдинга, в который входит несколько заводов по производству мебели и фурнитуры для неё.

Я «золотая мебельная королева», как зовут меня в прессе. Самая молодая владелица огромного бизнеса. И наверное, самая несчастная.

Мой дел и мой прадет и так далее были краснодеревщиками. Владели секретом изготовления мебели и уникального рецепта лака, который давал любому дереву благородный матовый блеск. Дед шутил, что даже пенёк замшелый, после обработки этим лаком, превращается в дорогое произведение мебельного искусства.

Закрыла глаза погружаюсь в воспоминания. В начале девяностый мой дед, тогда достаточно молодой и предприимчивый , вместе с прадедом продали старый бабушкин дом и купили обанкротившуюся мебельную фабрику. Через некоторое время ещё одну и ещё. Сейчас в нашем холдинга было шесть фабрик. Дед умер четыре года назад, оставив завещание, по которому все отходит ко мне, после достижения мною двадцати одного года. До этого моим опекуном был мой отец. Я поморщилась, почему мой, такой умный, добрый, любящий меня дед так поступил? У отца уже очень давно другая семья. С моей мамой он прожил всего то пять лет, потом мамы не стало, а отец ушёл в неизвестность.

Моим воспитанием занимались бабушка, дедушка, прабабушка, его мама. Прадед я не застала.

Самые счастливые мои годы, проведённые в доме бабушки и деда. Бабуля не выдержав, ушла за дедом через три месяца. И теперь я одна.

С отцом тёплых отношений не сложилось. Его новая жена Кристина, истеричная и визгливая особа, сделала все, что бы я забыла к ним дорогу.

Почему дед поставил отца моим опекуном? Не понимаю..

У меня было много денег. Очень много.. Наверно поэтому рядом крутились все эти Снежки, Вики, Кати так далее. Льстивые жучки, так и следят за каждым моим шагом, взглядом. Ненавижу весь этот бомонд. Лживые, искусственные отношения.

Тяжело вздохнув подумала о том, что все это мне не нужно. Я собиралась отказаться от наследства в пользу отца. Не потому, что любила его. Нет. Просто потому, что мне это было не нужно. Оставлю себе двадцать процентов акций, чтобы на жизнь хватало. Деньги на счету у меня есть. Буду путешествовать, изучать мир.

В последнее время мне почему то тревожно очень. Сны снятся не очень хорошие. Вчера вообще прабабушка приснилась. Ругалась на что то. Улыбнулась, прабабка моя, Зоя Фёдоровна, при жизни была как говорят про таких, генералом в юбке. Наверное именно благодаря ей, дед достиг всего. Она умела дать «волшебный пендель».

Баба Зоя, так её называла я, большую часть времени проводя с ней, была большая умница и рукодельница. И шила и взяла и рисовала она. Не было такого дела, чтобы она не могла освоить. Бабуля же моя, Ольга, была хозяюшкой. Пироги, засолки, разносолы. Как я любила слушать её неторопливые рассказы, сказки сидя на кухне.

Именно благодаря им, моим любимым бабулечкам, научилась вязать, шить, стряпать. Умела топить печь и выпекать в ней пироги и пышный хлеб. Умела связать красивую кофту и даже половик. Но самой большой моей страстью была шерсть. Мммм.. до дрожи в руках люблю шерсть и изделия из неё.

Несмотря на то что закончила школу с математическим уклоном, учится, пошла в Высшую школу искусств.

Вздохнула, моя учёба для всех, как кость в горле. Блажь, не иначе. Вот если бы училась в Высшей экономической школе, другое дело.

Что же так мне тяжело на душе? Как будто предчувствие плохое?

В ближайшее время подлянки не от кого не ждала. С моими деньгами конечно расслабляться нельзя, но пока ничего не должно быть.

Хорошо, что составила завещание. Невесело рассмеялась. Накануне дня рождения думать о завещании, это конечно паранойя.

Но большие деньги, это большая ответственность. Вообще у меня было два завещания. Одно на случай насильственной смерти и другое на случай смерти физиологической. Буквально на днях утвердили все с юристами.

Люди на день рождения подарки получают, а я дарю сама. Решила Сашке подарить мойку, ту в которой мы с ним познакомилась.

Вообще, выкупила ещё год назад, но не говорила ему об этом. Обрадуется и будет снова отказываться. Усмехнулась… Сашулик..Нет, на самом деле Сашка хороший парень.

Год назад случайно познакомились, на мойке. Он мою машину мыл и шутил, заигрывал. Высокий, красивый, настоящий мачо, если переодеть. Я как раз искала себе парня.

После того, как застукала своего бывшего парня, первую любовь в постели с подругой, мои розовые очки разбились . Поняла, что в мире который меня окружает нет розовых единорогов.

Это мир наполненный ложью, лестью и продажными чувствами. Поэтому, Сашку я купила.

Красивая обёртка, стильный, умный, юмором, он прекрасно подходит для моих целей. Все мои подруги уже у него в кровати побывали… или он у них? Ай, не важно.. Зато я знаю, что они ко мне чувствуют, что они обо мне думают. Я знаю что среди них нет ни одной подруги.

Сашка со мной из за сестрёнки, вряд ли бы он так согласился. Все таки альфонс, это звучит мерзко.

У него тяжело болела Вера, маленькая, большеглазая девочка. Оплатила её лечение и сейчас, слава богу, она идёт на поправку. Поэтому Сашка со мной.

А очередной раз вздохнула. Мне будет двадцать один год, а я чувствую себя на все пятьдесят. Злобная стерва, так меня зовут за глаза. Ну и что.. За то так не больно.

Неделя пролетела не заметно. Даже вещи собирала в последний момент. Отец обещал отвезти, но что то в него в последний момент не получилось видимо:

-Лика, дочь, не успеваю отвезти.

-Хорошо, поняла тебя, такси закажу- вот ведь, даже в аэропорт отвезти не может по человечески.

Что он за отец? Или это ко мне так? «Ошибка молодости».. В раздражении искала свободную машину. -Ууу.. как всегда! Закон подлости! Все машины с ожиданием.

Что же делать?... Ай, ладно, на своей поеду.

Моя красивая ласточка была на парковке. Я редко ездила за рулём. Все таки пробки не располагают к комфортным поездкам. Но делать нечего.

Свободных машин нет, отец не может, как всегда. В конце концов, что я, сама не доеду?

Машина у меня уже три года, отец предлагал поменять, но пока не хочется. Все таки первая машина, прикипела к ней душой.

Так.. на днях её забирали на техобслуживание, надеюсь бензин есть.

Ещё раз все проверила- паспорт, деньги, чемодан, сумка. Вроде все.

Дорога на удивление спокойная, чистая. Даст боженька, быстро доеду, даже кофе в аэропорту выпить успею.

Пытаюсь войти в поворот, притормаживаю и понимаю, что тормоза не работают, «проваливаются». Ой мамочки… вылетаю за дорогу и понимаю, что все.. в последний момент усмехнулась, все таки не зря два завещания составила.


Скачать книгу "Молчунья или новая жизнь Ангелики" - Аля Тафи бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
25 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Молчунья или новая жизнь Ангелики
Внимание