Я - воин

Анастасия Сиалана
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я воин! Воин первой руки великой Зиреи. Я маг стекла, единственный на всем материке. И меня! Меня, одного из десяти лучших воинов короны сделали жалким телохранителем кронпринца-садиста. Но я буду терпеть, ведь на кону моя честь и свобода. А это у меня никто не отнимет!

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:28
0
618
3
Я - воин
Содержание

Читать книгу "Я - воин"



Я – воин


Слюнявые звуки поцелуя раздавались из небольшой ниши в коридоре, что скрывалась за толстым гобеленом, изображающим обряд посвящения ученика в воины. Юный мальчик на изображении давал присягу королю и обязался посвятить всю свою жизнь короне. Какое пренебрежение к дисциплине устраивать сексуальные игрища за столь священной картиной.

Снова чавкающий звук и высокий стон. По ткани гобелена пошла еле заметная волна. Небольшая щель, неосторожно оставленная открытой, дала отличный обзор на творящееся непотребство. Широкая мужская спина со съехавшей на бок белоснежной рубашкой полностью скрывала партнершу. Упругие мышцы толстыми жгутами скользили под оливковой кожей, выдавая своим рельефом хорошую физическую подготовку хозяина.

Вскрик, и тонкая девичья ножка цепко обхватывает талию мужчины, а широкая ухоженная рука с застаревшими мозолями, без сомнения, опытного воина тут же в ответ начинает поглаживать бедро.

Стремительный Ватир! Когда же это кончится? Я готова была сейчас покончить с собой, только бы не видеть и не слышать всего этого. Он ведь специально оставил угол ниши открытым, чтобы я видела все, что там творится. Сукин сын, пошлая тварь! Ну почему?! Почему именно я приставлена к наследнику Зиреи как его личный телохранитель? Но просить о переводе равно признанию своего поражения и некомпетентности. Нет уж, честь воина для меня все. Я выдержу, он не сможет меня сломать!

В ту же секунду из уголка пошлости и разврата величественно вышел кронпринц Линар, сильнейший маг металла в Зирее. Высокий, выше меня на полторы головы, притом, что я не маленькая, и статный красавец брюнет. Его смуглая от рождения кожа в небрежно распахнутом вороте блестела от капелек пота, а свинцовые глаза смотрели на меня с превосходством.

- Вы закончили, Ваше Высочество? - холодно осведомилась я.

- А что? - ехидно спросили меня, - хочешь доставить мне удовольствие, стекляшка? - самодовольство так и перло из него.

Стекляшкой Его Высочество называли меня за способность управлять стеклом. Удивительный дар, что достался мне от пропавшего без вести отца, как и зелено-карие глаза, унаследованные мной. Он дал мне возможность выбраться из болота этого мира и отвоевать свое местечко под облаками великой Зиреи.

Я не ответила на откровенную провокацию. Незачем сотрясать воздух пустыми словами. Все равно сейчас начнется все та же песня, что звучит каждый день. Никакие мои отговорки ее не остановят.

- Ну-ну, Шиину. Неужели возбудилась? - кронпринц медленно начал обходить меня по кругу, - вон как щечки запылали. Что ж ты, родная, так изводишься? Я возьму тебя хоть прямо сейчас, мне нужно только одно твое слово, - вкрадчивый шепот заставлял все тело покрываться мурашками, а мышцы - отказывать.

- Нет, - твердо ответила я.

Именно этот момент выбрала девица, чтобы выскользнуть из своего укрытия. Молоденькая симпатичная дворянка, что только вчера приехала во дворец со своими родителями, спешно удалялась от нас, придерживая одной рукой безнадежно испорченную прическу.

- Не убей взглядом малышку, - прошептали сзади прямо мне на ухо, - я бы не отказался от повторения. А хладные зомби со стеклянным колом в груди меня не прельщают.

- Перебьешься, - процедила сквозь зубы.

- О, как мы заговорили. Что, свидетелей нет, и теперь ты грубишь? - наигранно удивились Его Высочество

- Не нравится, уволь к чертовой матери! - О бесстрашный Ватир! Неужели этот рык издала я.

- Нет, охранка, - еще одно грубое прозвище, - меня все устраивает. Это ты без ума от меня. Твоя любовь настолько сильна, что ты не сможешь без меня. Убогая нищебродка, - и он коснулся губами моей шеи, а правая рука мягко скользнула по бедру.

Слова больно резали по живому, даже сильнее прикосновений, которых, к своему разочарованию, я желала неимоверно сильно. От каждого нечаянного соприкосновения потом все горело ненавистью к самой себе, как и наслаждением. Но я держалась. Мне нельзя потерять свой пост, иначе все, бордель. Это единственное место, где меня примут в этой жизни. Женщина-воин с магическими способностями независима и свободна в выборе только пока служит, стоит уйти со службы, и она никто. Ни один мужчина не возьмет замуж такую. Слишком плохого мнения о нашей нравственности общество, что не всегда ошибка. Наша служба, наша честь. Потеряешь одно, потеряешь и второе, без вариантов.

- Заткнись, - это скорее был стон, мольба прекратить терзать мои душу и тело.

- С чего вдруг? Это ты настолько сильно хочешь меня, что стерпишь любое оскорбление. Ведь до сих пор не перевелась, - издевался этот изверг, - признай, ты любишь, когда тебя унижают, когда втаптывают в грязь. Ведь ты сама грязь, помои, что выползли из выгребной ямы.

Мне хотелось заорать. Дать ему в морду, переломать ребра, но я не могла. В одном он прав, я безумно люблю его, и эта любовь меня убивает. Как можно влюбиться в такого подонка? Как? Но я влюбилась и не могу разлюбить. За что же я его так боготворю? За мерзости, оскорбления, издевательства? За испорченную молодость, за нервное истощение и вечный недосып? За что? Неужели только за внешность? Нет. Я поняла бы, если бы меня прокляли или приворожили, но и это не так. У меня иммунитет на такие вещи. Так почему же я не могу разбить кулаком эту мерзкую улыбочку и пойти выспаться, наконец? Покровитель воинов и магов Ватир, почему?

- Молчишь, девка. Правильно делаешь. Ты же не хочешь нарваться на мое безразличие. Вот брошу тебя друзьям на потеху, тогда пожалеешь, что со мной ни осталась. Шлюха солдатская.

На этих злых словах Его Высочество развернулись и направились в свои покои.

- Чего застыла, псина. Хозяин уже на добрых три метра отошел, а ты еще не у его ног!

Я проглотила и это оскорбление, я сильная, я выдержу. Если сдамся и переведусь, потеряю с таким трудом заработанное звание воина-мага первой руки, и тогда не будет мне житья, со свету сживут все те, кого я обскакала ранее.

У самых покоев я аккуратно, но настойчиво отодвинула наследника от двери и вошла в комнаты первая. Кто-то бросился ко мне из темноты, и рефлексы сработали без моего вмешательства. Я рывком высвободила стеклянный клинок из ножен и выставила его перед собой, попутно окутывая его своей магией. Не дойдя до острия всего два шага, незваный гость заверещал истошным женским воплем. Я даже немного оглохла.

- Сдурела, - рыкнули Его Высочество и с силой отпихнули меня от прохода, - ты вообще мозгом своим не пользуешься, стекляшка. Ты мне чуть фаворитку не вспорола, - и наследник сплюнул прямо мне на сапог.

Я глубоко вздохнула, душа ярость неимоверными усилиями. Я выдержу. Я справлюсь. Должна. Ведь моя мать пожертвовала своей жизнью, чтобы я смогла поступить в корпус. Она закрыла меня от уличных ублюдков, что погнались за ней, не обратив внимания на молодую девчонку в подворотне. У нас не было ничего, только наши жизни. И мою она спасла. А дальше только военный корпус. Только туда принимают без взносов на бесплатной основе, в отличие от магических академий. Только там меня ждала участь лучше, чем в борделе. И я смогла добиться уважения, смогла стать одной из десяти воинов первой руки.

Один из нас всегда подле Его Величества, второй военачальник всех войск, третий - глава тайной канцелярии, четвертый - отец гильдии наемников, пятый - возглавляет карательный отряд, остальные четверо составляют элитный отряд спецвойск, подчиняющийся только королю, и я, телохранитель первого наследника.

Вы спросите, как я оказалась в столь унизительном положении? Все просто. Будучи комендантом и главным магом в одной из крепостей я сдружилась там с одним капитаном отряда, что прибыл под мое командование. Мы пробыли в отдалении от городов два года. Два года совместной службы, тренировок и попоек. Два года сражений с зомби, вампирами и упырями, что в больших количествах атаковали крепость. Самый светлый отрезок моей жизни. Не удивительно, что я влюбилась. Когда пришло время ему возвращаться в корпус на новое распределение, мне не оставалось ничего, кроме как признаться в своих чувствах. Он ответил мне взаимностью. Это была неделя, наполненная любовью, лаской и нежностью. Мой любимый уехал. А потом меня неожиданно, без объяснений, перевели во дворец. Каково же было мое удивление, когда я увидела возлюбленного восседающим по правую руку от короля.

Весь мир рухнул, окрашиваясь для меня в унылые краски. Я умирала внутри, но ни один мускул не дрогнул на моем лице. Я смогла с достоинством принять тот факт, что я была лишь развлечением.

Служила я при дворе полгода, прежде чем стать телохранителем и воином первой руки. Просто невероятный карьерный рост для военного. За это меня и невзлюбили. Всего сорок, а уже такая шишка. Да уж, при продолжительности жизни в двести - двести пятьдесят лет, это невероятная удача для меня. Была, пока я не хлебнула горюшка, милостиво предоставленного принцем.

Линар садист. Он получает истинное удовольствие, унижая других. И я стала его личным источником наслаждения.

- Чего топчешься в гостевой? Меня, может, тут резать будут, а ты там прохлаждаешься! - высунув голову из спальни, выговорил мне наследник.

За своими мыслями, я даже не заметила, как он удалился с очередной фавориткой в спальню. По привычке я сделала шаг в его комнату, и только потом спохватилась. Он что, хочет окучивать эту девицу при мне?! Нет, я, конечно, каждую ночь перебиваюсь с кресла на пол в спальне Его Высочества, защищая венценосную тушку, но чтобы присутствовать при бурном слиянии, это верх издевательства!

- Я не допущу нападения, - твердо сказала, вышла из спальни и захлопнула за собой дверь.

Только я облегченно вздохнула, как дверь отлетела к стене, выбивая железной ручкой рытвину в штукатурке, тем самым убивая идеальность венценосных покоев.

- Ты что, оглохла! К ноге, псина! Зачем ты мне сдалась, если не способна охранять меня круглые сутки!

Я окаменела. Стремительный Ватир, за что ты так со мной? Ведь я не смогу там находиться. Это не щель и даже не просто звуки, я ведь увижу все. Это выше моих сил!

Но, не смотря на полное отчаяние, я шагнула через низкий порог и вошла в комнату. Свет здесь был приглушен, стены тяготили своим темно-синим цветом, а огромная кровать выделялась кричаще белым балдахином. Я уже порадовалась, что ткань такая плотная, и я ничего не увижу, как кронпринц раздвинул все шторы по периметру кровати.

- Ненавижу наслаждаться женским телом в этой тряпочной коробке, - пробасил мужчина, сбрасывая на ходу рубашку и расстегивая штаны. Все, это край!

Я понимала, что так продолжаться не может. Что-то должно измениться.

Он повернулся ко мне в профиль. Мягкая, такая знакомая улыбка озарила половину видимого мне лица. В груди все сдавило, а мозг лихорадочно начал воспроизводить прошлое. Светлое прошлое, дорогое моему истерзанному сердцу.


***


- Шиину, ты когда-нибудь хотела уплыть за море, в дикие края? - Линар лежал на примятой нами траве и, щурясь от косого поцелуя солнца, глядел на небо.


Скачать книгу "Я - воин" - Анастасия Сиалана бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Я - воин
Внимание