Два огня

Дарья Хоб
0
0
(7 голосов)
0 7

Аннотация: Как порой сложно юной неопытной девушке разобраться в своих чувствах. Высокий, стройный и статный Игорь Касинский, в светлых брюках и тёмной рубашке, цвета горький шоколад и коренастый накаченый Владимир Бизин, в светлой рубашке и серых брюках во всем были противоположны. Оба красивые, но по разному. Игорь с правильными чертами породистого лица. Высокие скулы, волевой подбородок, прямой узкий нос и янтарные глаза в обрамлении тёмных длинных ресниц. Его внешность напоминала молодого Джони Деппа. Длинная черная челка, квадратная челюсть, маленький аккуратный рот с красивыми пухлыми губами. Не мужик — рекламная картинка из журнала. В противовес такой тонкой и аристокоатичной внешности, Бизин и правда напоминал животное, которому был обязан своим прозвищем. Среднего роста, с широченными плечами и грудной клеткой, мощным торсом и такими же крепкими ногами. Широкая шея перетекала в круглую коротко стриженную голову. Яркие голубые глаза под белесыми ресницами выделялись на смуглом лице поросшим светлой щетиной. Распахнутый взгляд, широкая простодушная улыбка, небольшой курносый нос делали его черты простыми и напоминали о чисто словянском происхождении. Так могли выглядеть богатыри из центральной и северной частей России. Эдакий Алёша Попович украшенный многочисленными татуировками.

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:22
0
451
40
Два огня

Читать книгу "Два огня"



Глава 1

Маша.

— Манюнь! Вставай, нам выезжать скоро.

Павел Петрович в третий раз открывал дверь в комнату дочери.

— ну пааа! — тянула из под одеяла студентка 5 курса медицинского института.

— Маха! Ну как быстро! Экзамены скоро.

Девчонке пришлось подняться и нехотя пойти в душ.

Прохладные струи бодрили, но ехать в ненавистный универ совсем не хотелось.

— я в машине жду, — послышался голос отца из коридора.

Родители давно развелись и заботы о весёлой хохотушке Машеньке легли на плечи молодого папы и бабушек. Мама Маши, Людмила, быстро нашла новую любовь и отправилась за мужем в Карелию. Звонила не часто, приезжала и того реже. Правда девчонку это ни капли не беспокоило. Она привыкла быть самостоятельной. В семье ведь все работали. Потомственные врачи трепетно относились к репутации фамилии. Бабушка заведующая городской центральной больницей в одном из городов саттелитов, тётка чиновника в сфере здравоохранения, отец хозяин сети клиник.

Машу тоже с детства готовили к врачебной карьере, но она быстро поняла, что это не её.

Папа смирился, но все же настоял, чтобы дочь закончила медицинский.

Оставалось совсем немного.

Гос экзамен и диплом.

Павел Петрович обещал подарить дочери машину по случаю окончания ВУЗа. И Маша очень этого ждала, ведь заветные права уже полгода лежали в сумочке.

Правда было и ещё одно, незначительное, условие. Помогать летом в новом реабилитационном центре, который недавно открыли отец с приятелем.

3 гектара в подмосковной глуши. Почти 100 км от города. Лес, бассейн, уличные и крытые спортивные площадки и два корпуса с палатками, больше походящие на неплохой отель.

Основным направлением выбрали травмотологию.

Тут лечились и проходили реабилитацию после травм спортсмены, военные, госслужащие и бизнесмены средней руки.

Были и просто постоянные пациенты, которые приезжали отдохнуть и поправить здоровье.

Девушка иногда приезжала с отцом или тётей, но обычно просто слонялась по территории без дела.

*****

— Стрелкова! Ты где ходишь? Марш в деканат!

— бегу Любовь Николаевна, — пролепетала девушка и ехидно пробурчала себе под нос, скрываясь за улом, — бегу и волосы назад.

Всё. Всё сдала, защитила, пус0ть кое как, на тройти и четвёрки, но ей и этого достаточно.

У Марии Павловны Стрелковой была мечта. Она страстно обожала рисовать с самого раннего детства и хотела стать тату мастером.

Павел Петрович не одобрял, а вот строгая бабушка, как ни странно внучку поддержала и даже в шутку говорила, что будет первой Машкиной клиенткой.

На следующий день после бурного отмечания долгожданных дипломов Манюня, как звал её папа, тряслась на ухабах проселочной дороги. Джип медленно катил их с родными в реацентр "Стрелы".

Оставшуюся часть лета придётся жить тут, в служебном корпусе, в соседней с отцом комнате.

Владимир.

— Биз! Здорова брат! Как оно? Здоровенный детина, известный хирург со смешной фамилией и, к тому же, старинный друг хозяина центра, Виталий Колечко, быстро пересёк зал и с силой медведя вдарил по плечу.

— и тебе здравствуй Виталик, — от саднящей боли пришлось поморщица, перенести вес тела на другой бок и только потом неуклюже подняться с лавки.

— ты че Вова? Лапку потянул? — глаза врача плотоядно блеснули, — дай гляну!

— иди ты! Сейчас пройдёт.

Володя отлично знал, что не пройдёт. Раствор сильного обезболивающего притуплял боль на несколько часов, но она продолжала сковывать движения.

— э нет! Я тебя отвезу к Стрелкову, он одном глазком посмотрит и все на место поставит. Вот такой мужик! — перед носом появился огромный кулак с задраным большим пальцем.

— говорю же пройдёт.

Боль, появившаяся после неудачной травмы, пару дней назад, нарастала и мешала ни только тренироваться, но и спать, работать и наслаждаться новой любовницей. Всё в купе жутко бесило, а так как выпустить пар ни одним из любимых способов не получалось, бывший чемпион, а ныне хозяин зожных фитнес центров Бизин Владимир Алексеевич был в очень плохом расположении духа.

— ладно. Позвони мне как совсем невмоготу станет. — легко бросил мужчина и пошёл в душевую.

Совсем плохо стало через три дня. Володя проснулся ночью в холодном поту от страшной, резкой боли и не смог встать. От громкого воя подскачила и Оля, мирно посапывающая рядом.

— что случилось котик?

— плечо, — тихо взвыл Бизин, — принеси лекарство.

Но в этот раз препарат почти ничего не дал. Тогда пришлось звонить Виталику.

Уже через пару часов специально для него открыли клинику на маяковской и удивительно бодрый мужик, чуть старше самого Володи, начал осмотривать и нещадно щупать горящее в огонии адских мук тело.

Бизин скрежетал зубами, кусал ладонь на здоровой руке и тихонько выл, когда держаться уж совсем не получалось.

— Чтож, мне все понятно. Я бы предложил вам оставить дела и на ближайшие две недели отправится на лечение.

— нет у меня столько времени, — угрюмо рычал крепкий спортивный пациент.

— ищите, — безразлично ответил врач, — или отправитесь под нож Виталия Николаевича, но уже без шансов восстановить функции руки в полной мере.

— чего это? Я между прочем врач высшей категории, Паша! — обиженно начал хирург.

— Виталь, я в твоём мастерстве ни минуты не сомневаюсь, — доктор потрепал по плечу друга, — но если Владимир Алексеевич будет тянуть, восстанавливать будет попросту нечего. Взгляни…

Они самозабвенно удалились рассматривая снимки и какие то бумажки, совсем забыв о пациенте.

Больше всего злила беспомощность. Мало того что пришлось посадить за руль Олю, потом позорно карабкаться на кушетку под взгляды двух мужиков, так теперь ещё ни как не получалось напялить чёртову рубашку.

Володя крутился, пыхтел, тряс этой гребаной тряпкой, но натянуть не смог. В порыве ярости схватил за ворот зубами и дёрнул здоровой рукой. Ткань с треском лопнула и к его ногам упали два куска мокрого от пота голубого хлопка.

— Биз… — Виталик смотрел с весёлым удивлением на смятую и изтоптаную ткань. — веселишься?

— да бля! Охренеть как весело!

— остынь, — бугай выставил в примирительном жесте гигантские ладони. — помочь?

— да уже не чем, — раздражённо заметил Бизин пнув остатки рубашки.

— пока сделаем тейпирование. — перебил их Павел Петрович, доставая разноцветные бабины пластырей.

Он ловко наклеил несколько полос в разных направлениях и надел на пациента поддерживающий бандаж.

Как бы скептически не был настроен суровый спортсмен это помогло. Если не делать резких движений было почти не больно.

— надеюсь вы примите правильное решение Владимир Алексеевич. До свидания.

— до свидания.

Домой, свой любимый серый лексус, вёл сам. По городу, конечно, одной рукой не удобно, но лучше так, чем снова доверить его Ольге и преждевременно поседеть.

— котик, это не шутки. Надо лечить свои лапки!

Ох как сейчас бесили эти её неуместные нежности.

— Оль, мне надо отдохнуть. Возьми такси.

— что? Ты не охренел ли котик? Время 7 утра!

Машина резко остановилась как следует тряхнув девицу.

— возьми такси, — закипая повторил Вова сверкнув яркоголубыми глазами.

— пошёл ты! — выплюнула любовница и выскочила из машины.

— сама иди, дешевка. — тихо заметил мужчина уже после того как хлопнула дверь.

К вечеру, проконсультировавшись ещё с двумя врачами и своим тренером, Владимир решил ехать в "стрелы" спасать руку.

Цена за шикарную палату с фантастическим видом на реку и сосны, оказалась вполне соизмеримой качеству. Планы питания и процедур внушали уважение. Всё продумано до мелочей. Павел Петрович лично встретил гостя на стоянке и проводил к нужному корпусу попутно проведя небольшую экскурсию.

— как разместитесь вызывайте сестру для сдачи анализов. Потом сможете осмотреться. Распорядок дня принесут вместе с обедом. А завтра составим более подробный план лечения.

Когда все формальности были соблюдены, а миллион пробирок с кровью отправились в лабораторию, Владимир Алексеевич решил изучить тренажёрный зал. Форму терять нельзя. При первой же возможности стоит начать тренировки.

Бассейн пока придётся отложить, силовые тоже, про спаринги придётся забыть надолго, но выход есть всегда.

Буду бегать плюс велотренажер, тяги с собственным весом… решил человек, который попросту не умел отдыхать.

Маленького Вову натаскивали с детства.

Папа — прославденный боксер, мама — звезда советского биатлона. Оба выдающиеся спортсмены и успешные тренеры. Характер у сына оказался неподвластем любым правилам, а строгая спортивная дисциплина сыграла не совсем так как ожидалось.

Мальчик рос неуправляемым и очень своенравным. В итоге оказался в ММА. Тут и пар выпускал, и выматывал неуемную энергию, и постоянно учился новому, эксперементировал, искал.

В школе увлёкся шахматами и добился немалых результатов. Играл часто, легко и рискованно. В 28 лет понял, что полученные навыки и знания стоит применять и в жизни. Завертелся бизнес. Один. Другой.

Связи, знакомства. Немного тренировал сам, но больно крут нрав для наставничества.

К веселому и открытому Володе тянулись все. Ему легко доверяли, с удовольствием помогали, а женщины и вовсе вешались табунами. Особенно когда деньги потекли.

Но семьи и отношений Бизин не хотел. Любил лёгкость и свободу и не пытался этого скрывать.

К тому же долго терпеть вспышки ярости, дикую загруженность и вечную холодность, мало кто мог. Женщины искали заботы, тепла и участия. А Бизин всего этого не любил и не умел.

Выйдя из зала с хорошим немецким инвентарем мужчина направился к корпусу. Но не напрямую, а по большой дуге, чтобы размять ноги и нагулять аппетит перед обедом.

Мимо, прямо перед его носом, молнией пронеслась девушка. Русые волосы проскальзили по лицу щекотнув нос, так близко было это видение.

Она умчалась в даль на бешеной скорости оставив лишь аромат горячих абрикосов и невысказанное возмущение.

Разве можно быть такой невнимательной?

Но было что-то ещё. Обида? Разачарование? Что-то неприятно кольнуло.

Думать об этом было уже некогда, закрутилась череда порой неприятных а иногда и вовсе весьма болезненых процедур.

Не смотря на отличную команду, бизнес всегда требует внимания и питается временем и нервами его обладателя.

Мерзкие телефонные трели ни на минуту не дают отвлечься.

Впрочем, за ужином Павел Петрович, сидящий за соседним столиком был в таком же не важном расположении духа и так же часто отвечал на звонки и сообщения.

Мужчины даже сочуственно переглягулись пару раз.

Наконец, раздав всем указания и поорав вдоволь на нерадивых сотрудников, Бизин вышел в сгущающиеся сумерки и быстро направился прямиком к реке.

Сейчас бы нырнуть с пирса и плыть наслаждаясь тёплым вечером и прохладной водой, мечтательно билось в его голове.

Правда его мечту уже осуществлял кто то другой.

Буквально за секунду до его появления на берегу раздался громкий всплеск.

Когда Владимир подошёл к краю одного из длинных мостков, увидел босоножки, солнечные очки и полотенце. Вещи были явно сброшены в спешке. Хозяйка практически выпрыгнул из тапок.


Скачать книгу "Два огня" - Дарья Хоб бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание