Два огня

Дарья Хоб
0
0
(7 голосов)
0 7

Аннотация: Как порой сложно юной неопытной девушке разобраться в своих чувствах. Высокий, стройный и статный Игорь Касинский, в светлых брюках и тёмной рубашке, цвета горький шоколад и коренастый накаченый Владимир Бизин, в светлой рубашке и серых брюках во всем были противоположны. Оба красивые, но по разному. Игорь с правильными чертами породистого лица. Высокие скулы, волевой подбородок, прямой узкий нос и янтарные глаза в обрамлении тёмных длинных ресниц. Его внешность напоминала молодого Джони Деппа. Длинная черная челка, квадратная челюсть, маленький аккуратный рот с красивыми пухлыми губами. Не мужик — рекламная картинка из журнала. В противовес такой тонкой и аристокоатичной внешности, Бизин и правда напоминал животное, которому был обязан своим прозвищем. Среднего роста, с широченными плечами и грудной клеткой, мощным торсом и такими же крепкими ногами. Широкая шея перетекала в круглую коротко стриженную голову. Яркие голубые глаза под белесыми ресницами выделялись на смуглом лице поросшим светлой щетиной. Распахнутый взгляд, широкая простодушная улыбка, небольшой курносый нос делали его черты простыми и напоминали о чисто словянском происхождении. Так могли выглядеть богатыри из центральной и северной частей России. Эдакий Алёша Попович украшенный многочисленными татуировками.

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:22
0
493
40
Два огня

Читать книгу "Два огня"



Глава 5

Ресторан расположился в соседнем коттеджном посёлке. Почти круглое здание в стиле старинного замка и правда напоминало часть оборонительного укрепления времен Рюриковичей.

Маша попросила отца сделать заказ, а сама, дабы не мешать переговорам, решила прогуляться по живописной территории.

В элитном КП, как сейчас модно, было всё. Небольшая канюшня, собственный пляж, пара детских площадок, дорожки для прогулок и зона отдыха, павильоны для мастер-классов, зал для групповых занятий и детский сад.

Девушка неспешно обошла все постройки и поспешила обратно. Мясо должно быть уже готово.

Мужчины сидели наверху. Под самой крышей импровезированной башни, находилась открытая терраса с красивым видом на садящееся за реку солнце с одной стороны и раскрашенные этим самым солнцем в дивные цвета сосны, с другой.

Павел Петрович что-то увлечённо рассказывал Касинскиму, тот лениво кивал. Но как только заметил Марию, сразу же весь преобразился. Он поднялся из за стола, широко улыбнулся и направился к ней извинившись перед собеседником на ходу.

— Машенька! Вы как закатное солнце, озарили все вокруг ласковым светом!

— добрый вечер, — смущённо ответила красавица и позволила себя проводить за столик.

Мясо, заказанное ренее, действительно уже принесли, как и остальную часть банкет. Компания принялась с аппетитом ужинать, лениво обсуждая погоду, природу и последние светские новости.

Когда дело дошло до кофе, доктор уже озабоченно поглядывая то на дочь, то на Игоря, неспускавшего с девушки глаз.

Маруся отводила смущенный взгляд, краснела и была удивительно молчаливой. Всегда бойкая на язык, она часто лезла во взрослые разговоры и не стеснялась спорить с коллегами отца.

Сейчас же, опустив пышные ресницы, девчонка молча водила ложечкой по чашке, размазывая густую кофейную пенку. А Касинский ни капли не скрывал своего интереса, он был любезен и внимателен к собеседнику, но янтарный взгляд прямо таки пылал скользя по юному личику.

Обсудив основные моменты сотрудничества и договорившись о подготовке необходимых документов, Игорь, поразмышляв минуту, прямо обратился к Павлу Петровичу.

— мне бы очень не хотелось чтобы мой вопрос испортил нам прекрасный вечер, и все же я рискну! Павел Петрович, позвольте мне ухаживать за вешей дочерью.

Стрелковы оба потеряли дар речи и уставились на мужчину широко распахнутыми глазами. Касинский поражал своим спокойствием. Он уверенно смотрел прямо на врача, ожидая его ответа.

— Игорь Николаевич, Маше двадцать один, она только закончила университет… — настрожено начал отец посмотрев на ошарашенную дочурку, — к тому же она сама…

Мужчину выбило из калеи и он ни как не мог собраться. Шквал эмоций: от ненависти до уважения за смелость, от страха до гордости… Все смешалось. Стрелков не был готов к такому повороту.

Маня хлопала глазами прибывая в похожем состоянии. Игорь был ей чрезвычайно приятен, но она же влюблена в Володю… И перед папой стыдно…

— что ж, вижу я вас немало озадачил, — с ласковой улыбкой констатировал Касинский, — простите за прямоту! Машенька вы покарили моё сердце! -

Он коснулся длинными пальцами своей груди, как бы подтверждая свои слова, — Но если вы сочтёте меня не подходящим кавалером, — эта часть уже адресовывалась отцу девушки, — я пойму и это ни как не повлияет на наше сотрудничество.

Он вышел из за стола, пожал руку, все ещё недоумевающему, Павлу Петровичу, нежно поцеловал Машину кисть обхватив её обеими ладонями и вышел, растворившись в сгущающихся сумерках.

— пап я сама в шоке!

— не сомневаюсь!

Через мгновение появился официант.

— Павел Петрович, Ваш гость оплатил счёт и оставил это для Вас.

Он водрузил на стол коробку с пирожными.

— спасибо…

Всю дорогу до реацентра отец молчал. Маруся была этому несказанно рада, но через час тихий стук в дверь намекнул, что разговор все же состоится.

— Мах, можно?

— заходи, — она развернулась на стуле.

— ты же не думала, что мы просто замнем эту тему? — нервно хохотнул доктор устраиваясь в кресле.

— надеялась, — с улыбкой отозвалась дочь.

— Машуль, я был бы против любого ухажера, просто потому, что ты моя дочь и никто не достоин тебя.

— пааап, — она закатила глаза.

— он тебе нравится? — лицо Павла Петровича было полно решимости.

— ну он симпатичный… и… интересный… — было жутко неловко говорить на такую щекотливую тему. По спине бегали мурашки, ладони предательски потели.

— знаешь, обычно парни не спрашивают разрешения у отца. Даже мне бы такое в голову не пришло, — мужчина рассеяно потёр шею. Он тоже нервничал и не знал как подступиться.

— я офигела, даже не могла представить что он это ляпнит! — Маша засмеялась пытаясь разрядить обстановку.

— и я, — улыбнулся отец, — я могу его корректно послать, даже хрен с ним с этим сотрудничеством, — суровый взгляд говорил о том, что Стрелков может и некорректно послать незванного кавалера, наплевав на сделку.

— давай я сама с ним поговорю, ладно?

— завтра же!

Он чмокнул дочь в лоб и удалился, а Маруся стала прикидывать как начать разговор с Игорем Николаевичем.

Вышла на балкон подышать и замерла.

На площадке, ни смотря на поздний час, тренировался Володя.

Он яростно пыхтел, сопел и бадал здоровым плечом большой коричневый мат, который держал такой же крупный, накаченый мужчина.

Сумасшедший! Ему покой положен, а он…

Девушка с грустью разглядывала фигуру в дали, слушая гулкие, глухие удары.

Ведь он её послал. Культурно, конечно, но послал. Чего теперь слезы лить и вздыхать по нему. Даже не общались толком.

Слева моргнули фары, на секунду осветив фигуру на витом балкончике административного корпуса. Она заметалась и быстро юркнула в здание.

Володя сразу понял чей силуэт скрылся за стеклянной дверью. Даже несмотря на большое расстояние, тёмный двор и яркую вспышку, от которой в глазах до сих пор маячили круги.

И какого он повёл себя как мудак? Надо было её хотя-бы проводить. Или извиниться… Да. Нужно объяснить и извиниться, он же как лучше хотел. Типа благородство.

— Вова! Отдохни. Завтра продолжим. — тренер приехал специально чтобы оценить как идёт востановление.

— я в норме! — рыкнул Бизин

— нет, — спокойно ответил мужчина убирая в большую сумку инвентарь, — иди спать.

— Жень!..

Грозный взгляд мужика, больше напоминающего огромного бурного медведя, метнул молнии.

— я сказал спать. — тихо отчеканил каждое слово.

И Володя подчинился, опустив мокрую от пота голову побрел в палату.

Спорить с Евгением Константиновичем не стоит. Никогда. Это он давно и навсегда уяснил.

В холле на встречу выплыл чистенький и свежий Касинский.

— о Бизоша! Отлично выглядишь! Как плечо?

— нормально, — прорычал сквозь зубы боец.

— че такой злой, — с интересом уставился Игорь, облакатившись на пустую стойку регистрации.

— устал, — чуть дружелюбнее ответил Вова, — а ты че такой довольный?

— ужинал со Стрелковыми, — свернула белозубая улыбка.

— подмазываешься к доку?

— делаю ему щедрое предложение! Не без умысла, конечно.

— конечно! Что бы, да без умысла?! Ни за то!

— стратегия Вова, стратегия, тебе ли не знать?!

В холле появилась девушка администратор и диалог прервался.

Утром в палате Игоря Касинского раздался звонок.

— слушаю!

— выпьем кофе?

— Бизош, а как же режим? Тебе разве можно кофе? — весело заметил хозяин.

— я буду чай, — недовольно пояснил раздраженный голос.

— забегай, номер знаешь.

Через полчаса мужчины сидели за накрытым к завтраку столом на большом угловом балконе.

— у меня вид лучше, — заметил Бизин намазывая бутерброд вареньем.

— у меня тоже неплохой, — с хитрой улыбкой произнес приятель указывая на парковку находившуюся с торца.

Там Орудовала небольшим ручным пылесосом Машенька. В коротком топе и шортиках, она соблазнительно покачивалась в такт музыке. От девушки будто исходило сияние. Длинные косички, солнечные очки… Казалось ещё чуть чуть и повеет сладким ароматом абрикосов.

Лицо Игоря расплалось в улыбке, он мечтательно пожирал глазами стройную фигуру. Ох как не понравился этот взгляд Володе.

— потрясающая чистота и нежность, — мечтательно заметил наглец, чем выбисил ещё сильнее. Держаться становилось все сложнее. Внимание Игоря к Маше заставляло нервно сжимать кулаки и скрежетать зубами, но тот этого будто не замечал.

— хочу пригласить на ужин, — тихо заключил Касинский и неохотно оторвав взгляд от прелестного создания принялся за круассан, — ммм Володя, это хруст эйфелевой башни.

Он поднял кусочек и наконец посмотрел на соседа.

Бизин метал молнии своим ледяным взглядом, костяшки побелели, скулы напряглись, желваки ходили ходуном.

— не лезь.

— что прости? — Игорь отпил кофе и промакнул уголок губ салфеткой.

— не лезь к ней, — повторил Владимир, стараясь чтобы голос звучал спокойно, — она моя.

Он не знал почему сказал это, но фраза стала откровением. Слишком сильно она ему нравилась. Слишком. Отпустить Бизин уже был не готов. Теперь когда на горизонте появился смазливый везунчик Козя, Маша стала ещё притягательнее.

Чёртов охотничий инстинкт.

Но старый знакомый лишь рассмеялся.

— Бизоша, даже не надейся! Тебе там ловить нечего, иди вон медсестричек и фитоняш щупай.

Володя вскочил уронив чашку с блюдцем и зашипел сощурившись:

— это моя девушка! Ясно! Приблизишься порву.

Он тяжело дышал опустив здоровую бошку и Игорю пришлось отметить, что знакомый и правда напоминал Бизона или Быка.

— спокойно, дорогой мой! Обойдемся без кровопролития. Мы же не мамонта делим.

Касинский недвусмысленно намекал на дикую первобытность оппонента.

Легко поднявшись, мужчина оперся локтями о перила, чуть свесился и запустив персик так, что тот приземлился прямо у девечьих ног певуче позвал:

— Машенька, свет моего сердца, Вы не могли бы уделить мне мгновение вашего драгоценного времени?

Маруся удивлённо подняла тёмные очи, заморгала и коротко кивнув рванула к служебному входу бросив пылесос.

— Фуф! Вот это прыть! Какой темперамент, а?

Бизин понял всю глупость ситуации. Но ярость уже разбушевалась и горячая кровь пульсировала в весках, мешая думать.

— заткнись, — только и смог выдавить из себя боец.

Послышались шаги. Девушка медлила.

Придётся объясниться. Маня сделала несколько вздохов, потрясла кистями расславляя пальцы и приготовилась постучать. Но дверь распахнулась и перед ней возник Вова Бизон, собственной персоной.

Девушка оглянулась, решив что перепутала дверь.

— з-з-здраствуй-те, — заикаясь протянула, заглядывая ему за плечо.

— надо поговорить, — тихо сказал мужчина заглядывая ей в глаза.

— да, Машенька! — из дальнего конца комнаты появился Игорь, — Владимир, где ваши манеры? Впустите же свою девушку!

— я не его девушка, — на автомате поправила она.

— Маш! — Бизин хотел сказать, что то ещё, но отошёл в сторону выпуская её в номер.

— о простите, милая, моя оплошность. — как ни в чем не бывало исправился высокий брюнет, подхватывая девушку под локоток.


Скачать книгу "Два огня" - Дарья Хоб бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание