Теория Всего

Сергей Яньо
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В книге описана концепция Теории Всего, в основе которой лежит тезис: "всё есть время".Концепция доказывает, что реальность пятимерна, а реальная действительность, находящаяся в реальности, устроена иерархично и дискретно. Выявлен универсальный закон вещественных взаимодействий, математически сводящийся к (1/е)^(1/е). Концепция безапелляционно является основой "новой физики", да и "новой науки" в целом.

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:59
0
126
28
Теория Всего
Содержание

Читать книгу "Теория Всего"



Что неопровержимо и однозначно трактуемо доказывает теория «Пяти Элементов», чем таким она отлична от всех вероятных кандидатов на звание «Теории Всего» и почему именно теория «Пяти Элементов» даже в концептуальном виде точно является единственно возможной Теорией Всего???

В основе теории лежит представление о том, что наш мир это движение "складок" времени, точнее его граней по некой разделительной поверхности. Само время пятимерное пространство и не является чем-то самостоятельным, а проистекает из измерения измерений — измерения бесконечного вложения младших измерений в большие, а если ещё вернее измерения бесконечной мерности, содержащее в себе меньшие мерности и как бы "раскладывающееся" на них по дороге к нам…

Сама же пятимерность, назовем её реальностью раскладывается на меньшие мерности и уже образует реальную действительность как производную пятимерности. Но реальная действительность эта четырёхмерность и она полярна относительно грани реальности на положительную четырёхмерность, которая и есть пространство и отрицательную четырёхмерность, которая является массой, а двухмерная грань, их разделяющая есть некая плоскость движения-скорости, которая находится в непрерывном скоростном движении, чем и обусловлен ход времени… И если один сложенный этой поверхностью, образованный ею объект движется быстрее другого такого же, то он в некотором смысле догоняет ход времени, — движение поверхности, из которой сложен, что в сущности приводит к эффекту относительного замедления времени…

Грубо, пробежав по всем "складывающим" конкретный объект поверхностям объемов, временная поверхность возвращается назад в пятимерность, а из неё в измерение измерений, то есть это замкнутая система иерархически организованной динамики топологического многообразия. Где из больших мерностей образуются меньшие, которые в итоге образуют иерархию сочетаний трехмерных объектов, ограниченных двухмерной разделительной поверхностью. Реальная действительность в итоге находится как бы внутри этого замкнутого пятимерного движения, и растет в нем. При этом сама реальная действительность постоянно уменьшается относительно "размеров" реальности, становится более дискретной, что связано со свойствами массы формировать черные дыры…

Теория позволяет связать воедино все циклы научных дисциплин. Начиная от физико-математических дисциплин, заканчивая сугубо социально-гуманитарными дисциплинами…

В теории жизнь и сознание рассматриваются как мерности пространства, образованные "внутри" реальности, которые невозможно воссоздать, а возможно лишь поддерживать, как свойства иерархически организованного мира, а не как самостоятельные явления, отрывные от неорганической, неживой, костной природы…

В этом контексте невозможно не заметить некий теологический подтекст: "начало и конец"…

В этом смысле если измерение измерений отождествлять с Богом, Всевышним, то вселенная является постоянно уменьшающейся частью Бога. То есть Бог есть всё и всё есть Бог.

Потому очевидно, что религия и Вера не тождественны. И потому теория может стать научным надрелигиозным основание Веры в Бога, не нуждающимся в религиозном основании… Как минимум теория не противоречит тезису о непознаваемости Бога, ведь бесконечномерное измерение, из которого проистекает реальность непостижимо в принципе…

Концепцию теории «Пяти Элементов» можно разделить на две составные части:

Аналитически выведенную из физических экспериментальных данных концепцию Теории Всего и гипотезу прямого эстраполирования принципов механизма иерархической организации выявленного на костном уровне на живую природу и сознание. Очевидно, что во втором случае данных не достаточно и концепция плавно перетекает из аналитической теории в гипотезу.

Если говорить именно о физической части концепции, то важно указать на принципиальное отличие понимания мерностей, особенно важно, что для получения представления о единой системе организации всех четырёх измерений необходимо введение их полярности. Как объёмов в четырёх и трёхмерном выражении и динамическом, направленном в двухмерном (данный факт частично в физике раскрыт диаграммами Фейманна). Отрицательная мерность объёмов это по существу краеугольный камень теории, позволивший создать представления о квантовой гравитации. Более того как положительные так отрицательные мерности согласно теории не содержат «объектов», а лишь создают им объём: их собственный, или объём для их движения. И все объёкты природы в сущности своей находятся, складываются на временной поверхности, разделяющей полярные объёмы. Этим и обусловлен парадокс двухщелевого эксперимента, который из ходя из теории, вполне объясним и как таковым парадоксом не является (описан механизм «парадокса» — см. глава третья, часть вторая, дополнение 10, но для понимания описания всё-таки ознакомится с работой нужно в полном варианте). А как известно, на этом «парадоксе» основана вся квантовая механика, лежащая в основе современной физики.


Скачать книгу "Теория Всего" - Сергей Яньо бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Теория Всего
Внимание