Оливер Твист - реальная история

Олег Рыбаченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История Оливер Твиста более реальная и правдоподобная, чем у Чарльза Диккенса, и разумеется, более драматическая. Тут все, как и должно происходить на самом деле, без прикрас. Разумеется будут и красивые девушки.

Книга добавлена:
12-11-2022, 19:20
0
263
3
Оливер Твист - реальная история
Содержание

Читать книгу "Оливер Твист - реальная история"



Впрочем, Оливера еще и заставляли работать: крутить жернов, что когда босые пятки отбиты весьма тяжело. И ты еще голодный, и тебя подхлестывают ударами.

В Британии еще пытка не отменена и Оливера могут допросить и с пристрастием. Правда для этого нужно решение суда.

Прихрамывая и звякая тяжелыми кандалами Оливер вошел в суд. С синяком под глазом, бритый наголо, за пару недель заключения исхудавший, десятилетний мальчик выглядел жалко. Поскольку на нем висело уже много кражи и грабежей домов со взломом, то суд ожидался более долгим, и про Оливера уже писали в газетах. Мальчику реально грозила виселица.

Но и это было не все. Оливер уже успел сколотить капиталец и припрятал тайник.

Судья задал вопрос Оливеру:

- Где ты спрятал деньги?

Мальчишка стал отрицательно мотать головой:

- Я ничего не прятал, у меня нет!

Судья посмотрел на и объявил:

- Даю разрешение на пытку, только без причинения увечий, он должен выдать куда прятала заначку.

Оливер вздрогнул и сообщил:

- Я ничего не воровал!

Мальчика отвели в пыточный подвал. Там пылали жаровни и жарили инструменты опытные палачи. Поскольку Оливер еще ребенок, его пытала рыжая истязательница Маргарет - специалист по пыткам детей, у которой еще не один клиент не умер.

Оливера пытали голышом... Маргарет приложила ладонь к груди мальчика, послушала пульс и выдала:

- Здоровый и живучий ребенок!

После чего мальчика поместили в станок, и закрепили руки и ноги в зажимах. И стали очень медленно выкручивать. Под командованием рыжей это делали подростки. Детей обычно пытал рыжая с потомственными палачами, которые учились. Причем, поворачивали причиняя жуткую боль, но не калеча.

Оливер Твист стонал, но упрямо стоял на своем. Хотя ему так вывернули по неестественными углами руки, что и говорить было больно. Мальчика перекосила в станке, он тяжело дышал и с него капал пот.

Тогда рыжая решила попробовать жаровню. Мальчишка-палач поднес ей бутылку с оливковым маслом. И Маргарет смазала Оливеру огрубевшие, детские подошвы, чтобы те не подгорели.

Мальчик спросил:

- Вы будете меня жечь?

Маргарет кивнула:

- Да если ты ничего не скажешь!

Оливер простонал:

- У меня ничего нет!

Жаровня работала на газу, и зажглась сначала небольшим пламенем. Маргарет очень любила мальчикам жарить пятки. Пытка могла длиться до получаса причиняя сильную боль. И при этом подошвы мальчишек лишь покрывались небольшими волдырями, которые сходили через несколько дней и можно было повторять пытку по-новому.

Оливеру было очень больно, он тяжело дышал, и стонал, но не выдавала заначки. Там была сумма немалая, в том числе и те бриллианты что мальчишка не захотел продать.

Кроме того пацаны часто упрямы, и порой превосходят в стойкости взрослых. Привычный страдать с пеленой Оливер терпел. И старался мысленно отвлечься от боли.

Вот он предводитель детского похода крестоносцев. Они уже прорвались в земли сарацин. И его берут в плен. Горячие пески Галилеи обжигают босые ноги детей. И это весьма больно, когда печет подошвы ребят. И их ведут в рабство, и свистят плети...

Огонь становится сильнее. Маргарет следит, чтобы пламя не спалило целиком кожу на ногах. Надо чтобы было больно, но не покалечило мальчишку. Пускай у него еще будут силы, работать в шахтах или на плантациях. Оливковое масло размягчает грубую подошву юного заключенного, и она становится чувствительнее и не так подгорает. Оливер представляет что его как Айвенго пытают сарацины... Затем как романе, что он прочитал в детской тюрьме, ведет на казнь босую Ребекку. И девушка сбивает о камни свои нежные ступни.

И тоже огонь. А там он Оливер скачет на коне с копьем, и сбивает противника, словно сноп сена. И падает сам...

Полчаса миновало, и песочные часы истекли. На последок Оливера выпороли кнутом, что тоже больно, но мальчику привычно. И брызнули на раны соленой водой. Оливер даже отключился от жуткой боли, на несколько минут потеряв сознание.

Маргарет вздохнула:

- Довольно! Пусть отдыхает!

Оливера отнесли обратно в камеру. Только на сей раз на камни положили доски и выдали одеяла, чтобы не получил мальчишка смертельной простуды.

Впереди Оливера ожидали еще две пытки. Так обычай требовал трижды спрашивать. А потом еще и приговор и смертная казнь.

Измученный мальчик уснул, и ему снилось что-то жуткое и мучительное.

. ГЛАВА Љ 2.

На следующий день Оливеру дали поесть немного больше, чем в прежние разы, в том числе и рыбы. Видно, чтобы мальчик быстрее отдохнул и восстановился для следующей пытки. Оливер явно был в депрессии, но и плакать не лежала душа. Хотелось жить, и двигаться.


Скачать книгу "Оливер Твист - реальная история" - Олег Рыбаченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Исторические приключения » Оливер Твист - реальная история
Внимание