Путь в пустоте

Мишка Косолапый
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: И вот конец школы. Брат ушел в другой мир и трудиться там не покладая рук, а тебя ждет выбор своего дальнейшего пути. Но я хочу помочь своему роду, поэтому и выбор очевиден — учится. Тому, что не умеет никто из моей семьи, а именно управлению. Но стечение обстоятельств заставляет меня выйти из себя и совершить ошибку. Возможно самую последнюю ошибку в жизни. И что меня будет ждать на той стороне?

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:53
0
183
46
Путь в пустоте

Читать книгу "Путь в пустоте"



Глава 1

Ну вот. Брат исчез, дела дома не лучше. Отец, конечно, сделал многое для нас, чтобы уберечь и дал возможность доучиться спокойно. Только вот Колю это не остановило. Он решил отправиться в другой мир, как бы это странно не звучало. Но он пошел не прятаться. У нас тут назревает война. И как я понимаю, война на уничтожение. Что стало причиной, я не до конца понял. Ясно только одно, старые разногласия. За последние года я слишком много узнал о прошлом своих родителей. Раньше не было особого повода задаваться такими вопросами. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Только сейчас я понимаю, насколько мы с братом выбиваемся из общества. А еще недавно мы стали аристократами. Но пока решили это придержать в тайне. Это не более чем защита от дурака. Все, кому надо знают об этом.

— Дим, с ним точно все будет хорошо? — спросила Аня, моя младшая сестра.

Мы до сих пор стояли в подвале и смотрели на разрушенную пентаграмму.

— Конечно, Анютка. Не сомневайся в нем. Сколько он пережил, будучи в более худших условиях? И ничего, выкарабкался… В любом случае нам остается только верить в него.

Я прижал к себе сестру, успокаивая ее. В отличии от нас с братом, ее воспитанием занималась мама. Она стала принцессой нашего рода. Наша милая Анюта. А сейчас нас стало больше. Брат из другого мира привел к нам сюда еще ребят, которых родители решили принять в семью. И если верить всему тому, что Коля рассказал о них, то они это действительно заслужили. А еще меня очень сильно поразил их психологический портрет. Несмотря на свое прошлое они неплохо вписываются в нашу семью. Да, семью психопатов, если сравнивать нас с окружающими.

Развернувшись, я пошел из подвала. Аня отпустила меня, но прижалась к Гайке. Надеюсь, теперь ей будет проще пережить исчезновение брата.

***

Жизнь шла своим чередом. Мы ходили в школу, хоть в этом и не было надобности. Только брат мог себе позволить прогуливать уроки, но видя все то, что он построил, понимаешь, что делал он это не зря.

Ну ладно. Что у нас на сегодня? Выдача аттестатов. Но надо будет еще получить аттестаты за брата и его жен… До сих пор в шоке, что он в другом мире завел себе вторую невесту и не отходя далеко от кассы женился. В семнадцать то лет. Но пусть, это его выбор, а его девочки очень ценят его. А это, как по мне, главное.

Утро вышло буйным. Даша, моя возлюбленная, носилась по комнате подбирая одежду. Потом прерывалась и садилась за зеркало краситься. Не закончив с нанесением макияжа, снова срывалась к шкафу и рылась в своих вещах. Мне нравилось наблюдать за ее метаниями. И ни смотря ни на что, она была красива.

— Дим, может быть выйдешь? — спросила она у меня.

— Да, конечно — согласился я с ней. Если она еще не созрела до серьезных отношений, то я не буду ее принуждать к этому. И чего она Ане не нравится?

Сам то я был готов. Мой классический костюм тройка был на мне, а в руках портфель. Кобуру с пистолетом решил сегодня не брать. Вряд ли что-нибудь сегодня произойдет. К тому же отец вывел нас, детей, из их взрослых игр, как он тогда выразился. Да, это было то еще зрелище присутствовать с ним и Джагером, товарищем отца, на собрании аристократов.

Сидя в гостиной, я дожидался ее. Для кого-то это был волнительный день, но для меня вполне обыденный. Просто получить аттестат. А потом, как я получу и другие, пойти и подать документы сюда же. Пока есть возможность, хочу стать управленцем. Отец похоже всерьез решил стать аристократом, но сам он не управленец. Скорее боец. Лидер. Он может грамотно следить и обеспечивать, но вот управлять и растить — это не его. Брат так же не годится. Увлекся в другом мире магией и теперь весь в ней. Да и по складу ума он больше инженер-изобретатель. Его хлебом не корми, дай что-нибудь собрать.

Ну, а на Анютку я не буду скидывать такую ответственность. Пусть сама выбирает свой путь. Там я ей помогу. Сейчас есть еще и Лом с Гайкой, но управлять так же не для них. Лом, скорее, как отец, только лидерских качеств в нем нет. А вот Гайка… Тут все сложно. Я еще не понял, в чем ее сильные стороны. Да, она незаметна, несмотря на свои большие мышиные уши. Может даже, в прямом смысле этого слова, становиться невидимой. И вроде девочка решительная… Но больше она Аню напоминает, только более скромную… Стеснительную…

— Ну, как я? — Даша отвлекла меня от своих мыслей. Обернувшись, я увидел ее. Белое платье, легкий макияж подчеркивал ее красоту. Она была воздушной.

— Ты прекрасна, Дашуля. Это платье тебе очень идет, а макияж нанесен с таким мастерством, что стоит тебе только бросить взгляд, как ты затмишь всех. И уж точно, сегодня все будут смотреть только на тебя. Парни с желанием, а девушки с обидой, что не на них смотрят парни.

— Льстец — улыбнулась девушка.

— Как можно? Говорю только правду. Ты произведешь неизгладимое впечатление на всех!

— Мне бы и хватило произвести его и на одного, но конкретного — улыбнулась своим мыслям Даша.

Неужели она созрела? Неужели она говорит про меня? Что ж, намек я понял, и учту его. Значит меня сегодня будет ждать не простой вечер. Но этого и стоило ожидать.

Подав ей руку, я вышел вместе с ней из дома. Так мы с ней и дошли до актового зала. И, разрази меня медведь, если эта прогулка не была лучшей из всех, что была в моей жизни! Идти рядом с такой красавицей и ощущать ее руку у себя на локте… Это ли не счастье?

Но вот мы дошли до места назначения и пришлось расстаться на время. Нас развели по разным местам за сценой. Теперь осталось только ждать, когда нас вызовут. После получить свой аттестат и дальше по списку.

А тем временем зал стали заполнять родители и гости школы, чтобы воочию увидеть, как их чада или знакомые получат свой документ об образовании. Все-таки элитная школа и дети тут учатся соответствующие.

Но вот пришло время. На сцену вышел директор школы и начал свою речь. Сидеть и слушать было скучно. Ведь ничего нового он не сказал. Все, как и всегда… Не представляю, как бы брат тут сидел, с его то неуемным энтузиазмом и катастрофической нехваткой времени? Только своих жен он хоть как-то слушал. Нас думаю тоже бы слушал, но мы не лезли. Незачем. Сколько себя помню, он всегда был таким. Но в последнее время, что-то особо сильно увлекся.

А тем временем директор стал называть имена и на сцену выходили ученики, которые получали свою заслуженную награду. И вот назвали мое имя. Спокойно вышел и забрал из рук свой аттестат, стараясь держать вежливую улыбку. Уныло тут.

А вон Аня машет ему рукой, да так, что весь зал обратил на нее внимание. Вот неугомонная. Хорошо хоть Лом с Гайкой ее придерживают, а то с нее станется на сцену выскочить. Нечего превращать чужое шоу в балаган.

Исчезнув со сцены, я отправился в отдел кадров. Там у женщины сотрудника я подписал бумаги, о том, что аттестаты за своих родственников я забираю. Отдал ей доверенность, с которой она сняла несколько копий и положила их в личные дела.

И вот я покинул душный зал и школу, и пошел в сторону университета. Он был расположен на другой стороне городка, чтобы студенты слабее влияли на неокрепшие умы школьников, по крайней мере, так я думаю.

— Добрый день — стоя в зале среди терминалов, ко мне обратилась студентка, которая помогала абитуриентам подать заявление или получить ответы на свои вопросы — Вы хотели подать документы?

— Добрый день, да — ответил я ей.

— Тогда давайте я вам помогу — и пригласила меня к свободному терминалу — Вот тут вам надо авторизоваться в вашем ученическом аккаунте… Ага, вот тут создаете форму, проверяете правильность написания ваших данных… А потом жмете на отправить, и ждете в очереди, пока вас не вызовут. Но по секрету скажу, сейчас мало абитуриентов и очереди не будет — девушка мило улыбнулась — Если будут затруднения, смело подходите ко мне.

— Благодарю.

Быстро выполнив все ее указания, я нажал кнопку "отправить". И буквально через пол минуты меня вызвали. Дальше формальности. Отдать копии документов, подписать бумаги, получить экзаменационный лист и расписание проведения экзаменов. Отдать аттестат. Не долго он был у меня, но особого пиетета перед этой красной бумажкой я не видел.

Когда я освободился, то на часах уже было шесть вечера. А теперь, когда дела сделаны, можно подумать и о личной жизни. Все-таки права Аня, я слишком тяну. Надо сделать шаг вперед. Ведь когда еще, если не сейчас?

Сначала я забежал в кондитерскую и купил коробку Дашиных любимых пирожных. Дальше по пути моего следования был цветочный магазин, где я и купил букет роз. Ну все, а теперь домой. Как можно скорее.

Путь до дома я не запомнил, все мысли были о том, что я скажу. Изнутри прямо распирало предвкушение. Ведь мы уже больше полугода живем вместе в одной комнате. Как по мне уже пора переходить на следующую ступень отношений.

Заходя в дом, я краем глаза увидел ошарашенное лицо Ани, выглядывающее из гостиной, а за ней потянулись и Лом с Гайкой. Чего это они? Может быть из-за улыбки? Да, улыбаться я не любитель. Но пусть с этим.

— Дима! — крикнула Аня мне в спину, но я не стал отвлекаться. У меня есть цель и я не вижу препятствий. Как закончу с Дашей, то обязательно спрошу, что она хотела. И, естественно, помогу. Как не помочь нашей принцессе?

Не стучась, открываю дверь в свою комнату и замираю. Чувствую, как за спиной появились ребята из гостиной. А в моей комнате раздался девичий визг, как я думал, моей девушки…

Я растерялся. Я не помню, когда я испытывал такое чувство… Всю жизнь я держал себя, чтобы сдерживать брата. Оберегать сестру. И тот случай со сломанной рукой обидчика Ани… Что ж, он остался жив, а ведь Коля не хотел останавливаться. Гений, изобретатель, боец… Убийца. Но он никогда не нападал первым. И чтобы он не наделал трупов, я его останавливал. Но сейчас… Сейчас я хотел бы быть им.

На моей кровати, прикрывшись моим одеялом, лежал блондинчик с широкой челюстью и голубыми глазами. И по-хозяйски приобнимал мою Дашу, которая прикрывала свое нагое тело одеялом.

— Пошел вон, простолюдин. Не видишь, мы заняты.

— К-как так?.. Даша? — перевел я глаза на девушку.

Рука с букетом обвисла, но его я не выпустил. Вдох-выдох. Наверно хорошо, что я сегодня не взял с собой пистолет.

Она смотрела на меня, а я ждал ответа.

— И что ты хочешь услышать? Как и сказал Мотя, мы заняты…

— Почему? — перебил ее я.

— Что, почему? — удивилась она.

— Почему ты выбрала его? — я не узнал свой голос. Он стал таким… Железным? Мертвым?

— Ты еще и спрашиваешь? Он аристократ! Барон! А ты?! Бесхребетный простолюдин, который только и можешь, что слюни на меня пускать! Ты не представляешь, как долго я тебя терпела! Чего ты сможешь добиться в этой жизни?! Ничтожество! — она разъярилась. Кричала гадости, а я слушал не в силах что-нибудь сделать.

Каждое ее слово разбивало мою душу. Как будто били молотом по хрусталю. Тысячи, хотя, наверное, миллионы осколков. За что она так со мной?

— Вообще-то он тоже аристократ — заметила Гайка, которая впервые видела меня таким. Даже Аня меня таким не видела. Никто, разве что брат… Ну, что за посмешище?

— Не смеши меня! За последние три года новых аристократов не появлялось. Заврались вы. Знаете, что я за это с вами сделаю? — самодовольно проговорил барончик.


Скачать книгу "Путь в пустоте" - Мишка Косолапый бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Путь в пустоте
Внимание